X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фрирайд и чайник

фрирайд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 28 December 2022 - 18:58

походу я лох с соткой. но мне их абсолютно хватает


  • 1

#22 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26075 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 December 2022 - 21:35

Просто у некоторых "обычные", это 170wink.png

Что-то не видел таких. ;)
  • 0

#23 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10801 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 28 December 2022 - 22:33

походу я лох с соткой. но мне их абсолютно хватает

у меня для внетрасс 110...


  • 0

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2022 - 16:20

Что-то не видел таких. icon_wink.gif

 

63ad941092b76_139510813_1022547349473016


  • 0

#25 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 29 December 2022 - 20:37

170

 

+ Blizzard Cochise + Marker Jester 16, и любую гору в 3 поворота :)


  • 1

#26 serpo

serpo
  • Лыжебордеры
  • 776 сообщений
  • Город:Путинбург

Отправлено 29 December 2022 - 20:51

63ad941092b76_139510813_1022547349473016

прошлой осенью мерял эти боты, так просто типа почуять себя железным дровосеком, походил минуты три по магазину... еле снял потом с ноги...купил в итоге 130 атомики)


  • 0

#27 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 December 2022 - 22:06

+ Blizzard Cochise + Marker Jester 16, и любую гору в 3 поворота icon_smile.gif

+ очко стальное тогда ещё надо


  • 0

#28 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 30 December 2022 - 05:06

+ Blizzard Cochise + Marker Jester 16, и любую гору в 3 поворота icon_smile.gif

у меня на них pivot 18, но тоже нравится icon_smile.gif

хоть мне столько и не надо :)


Сообщение отредактировал Vizier: 30 December 2022 - 06:50

  • 0

#29 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 30 December 2022 - 07:37

Всем привет!

Катаюсь давно но только по подготовленым склонам.Уровень  уверенный. Бывает что катаю немного в стороне от трасс по непогдготовленым местам, но не далеко...как не развлекай себя на склонах  мне стало скучно. Решил попробавать настоящий фрирайд с заброской без фанатизма.Появилось куча вопросительных знаков.  С чего начать? куда поехать новичку в первый раз, что взять с собой в рюкзак рюкзак, какие долны быть куртка и штаны...и самый главный вопрос это ботинки и лыжи. какие, на что обратить внимание..Посоветуйте пожалуйста...

В Москве наверно сложно будет самостоятельно осваивать внетрассовое катание, а в больших горах самому за трассу только если убиться. Поэтому я бы посоветовал подобрать инструктора по фри в горах с арендой стафа и съездить под программу. Ботинки для начала можно свои трассовые. Инструктор поможет разобраться с подходящей снарягой, на случай если фри зайдет. 

Если катание внетрассы уже уверенное, то можно и в Приисковый съездить - лайтовое и качественное знакомство с фри. Желательно конечно со своими лыжами, к которым привык, чтоб сильно не тупить. Лавинку выдадут. Прокат лыж тоже как правило есть.


  • 2

#30 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2022 - 12:28

+ Blizzard Cochise + Marker Jester 16, и любую гору в 3 поворота icon_smile.gif

Классные лыжи были!

Особенно первые с тремя слоями титанала!rolleyes.gif

Можно и по жесткому погонять было...


  • 1

#31 pavlovshurick

pavlovshurick
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 January 2023 - 15:40

Блин если бы мне нужен был фрирайд я бы себе комплект за 50 тыс нашел лыжи + крепы. Но может где-то больше где-то меньше, плюс минус.
Лыжи точно за 40 тыс можно найти. И это не Б/У а новые. Если поискать, то можно найти ещё дешевле на Авито или в остатках Триала или ещё гденить по маленьким магазинчикам в стране.

Боты наверно сейчас потяжелее но думаю за 20-30 тыс (если поискать точно можно уложиться) можно. А если очень поискать тот же Авито или разные стоки думаю 10-15 тыс точно можно найти. Подчеркну это новое все а не Б/У. Б/У думаю можно ещё дешевле найти.

Вообщем главное искать. Если этим заняться и поискать, можно собрать очень достойные комплекты. Кто ищет - тот всегда найдет. Остальное хрдилтныеикрепы и одежда, ну ХЗ. Одежда поначалу особо не нужна и не отличается от трассовой ну и как правило это все уже есть у катальщиков - включая шлема, маски, перчатки и т д.

Рюкзаки тоже сейчас практически у всех есть. Можно купить, тоже копейки стоят. Ну а бипер лопата, лавинка это следующий уровень. Хотя лавинка да, относительно не дёшево стоит. Но во первых тоже есть б/у. Во вторых комплекты начинаются от 50 тыс. Но речь вообще сейчас не об этом. До лавинки далеко.

скиньте ссылку пжта, раньше катал на борде, хочу на лыжи перескочить, нашел себе HEAD KORE и Majesty dirty bear.... но все в 100 уже... хочется по дешевле)))  но т.к.в лыжной снаряге особо ничего не понимаю выбрал, что точно норм)) может подскажете аналоги подешевле?


  • 0

#32 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 16 January 2023 - 17:05

Да мифы он пишет, нет сейчас хороших цен на хорошую снарягу. 

Я бы взял паузу на сезоне, всё равно в Поляне снега нет))) 

Докатать сезон можно и на прокатном. 

 

Сейчас появились куча "барыг" на авито, кто помогает тащить из за бугра, вот как раз, на распродажах можно будет купить что то хорошее, по вменяемой цене. 


  • 0

#33 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10801 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 January 2023 - 19:26

Мне седня в прокате дали росси скай 7хд. Ростом 172... Со словами, что длиннее у них нет. Вот прям очень понравились в павердей. И на трассе и вне трасс. Вчера какие-то говнофелки дали с кучей титанала, а где я их тут разгоню до рабочих скоростей, а это просто радуют. Игривые такие, можно ехать медленно и криво.

Чайникам во фрирайд могу рекомендовать.

Сообщение отредактировал AntonA: 16 January 2023 - 19:28

  • 2

#34 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 16 January 2023 - 20:24

Мне седня в прокате дали росси скай 7хд. Ростом 172... Со словами, что длиннее у них нет. Вот прям очень понравились в павердей. И на трассе и вне трасс. Вчера какие-то говнофелки дали с кучей титанала, а где я их тут разгоню до рабочих скоростей, а это просто радуют. Игривые такие, можно ехать медленно и криво.

Чайникам во фрирайд могу рекомендовать.

О , мои любимые универсалы ) . 172 коротковаты конечно , у меня 180 , специально брал не макс ростовки . Но на паудердэй ростовки , конечно , не хватает , как и ширины , хочется переобуться в свои S7 , но как одна пара лыж супер . Единственное, они нормальные были до 2017 г :

 

https://www.rasc.ru/...nol/sky7hd.html

 

Потом пошли  чёрные :

 

https://www.rasc.ru/...nol/sky7hd.html

 

полная шляпа , слишком  мягкими их сделали . Росси в своём репертуаре - у них жёсткость на одни и те же модели , но разных годов , может сильно отличаться   .

 

P/S/ Мой опыт 18 летней давности показывает , что если чайнику дать лыжи 108мм и на 10см выше роста , то он будет абсолютно щаслив в паудердей )

Прикрепленные изображения

  • post-2289-0-51093000-1648845953.png

Сообщение отредактировал morrison: 16 January 2023 - 20:54

  • 1

#35 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10801 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 January 2023 - 22:15

Фиг знает... Вот у меня на 10+ см ниже роста... Сначала боялся, но как-то хорошо получилось... Но я не чайник...
  • 0

#36 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7202 сообщений

Отправлено 16 January 2023 - 22:26

Чайникам во фрирайд могу рекомендовать.

хорошие лыжи на самом деле

были предыдущей версии - SIN7, у меня и девушки (180 и 172)

я на 180 см случайно заехал под прогноз на 2 дня на Розу

вполне доволен был

сорян, видео запиленное многократно


Сообщение отредактировал da_vova: 16 January 2023 - 22:26

  • 2

#37 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3143 сообщений

Отправлено 16 January 2023 - 23:35

 С чего начать?

Если Вы спрашивете тут, вероятнее всего у Вас нет компаньонов для фрирайда. Наличие надежных напарников - основная проблема.

 

Катание вне трасс в одиночестве - слишком опасное занятие. Впрочем как и катание с неадекватами.

 

Наиболее простой способ найти единомышленников - поучаствовать в какой-нибудь школе фрирайда. 

 

Постепенно , по крупиночкам, вы будете приобретать представление о безопасном катании, адаптируете технику, подберете себе подходящее снаряжение и одежду.


  • 0

#38 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2023 - 06:43

скиньте ссылку пжта, раньше катал на борде, хочу на лыжи перескочить, нашел себе HEAD KORE и Majesty dirty bear.... но все в 100 уже... хочется по дешевле))) но т.к.в лыжной снаряге особо ничего не понимаю выбрал, что точно норм)) может подскажете аналоги подешевле?

Блин да какие ссылки. Я же написал искать надо. Искать!
Если б мне это нужно было я бы озадачился, перелопатил бы кучу материала, статьи, ссылки, сайты маркетплэйсы. Включил бы VPN, пошел шариться бы на забугорные сайты, искал бы через картинки, но чтонить нашел бы. Вообщем не такпросто все это, но можно.

По вашему выбору, Мажести в принципе не дешёвые. Есть аналоги дешевле. Что-то можно поискать из Атомиков, Саломонов, Рооссиньелов.
Кор, хороший выбор. Но этих Коров очень много с разной ростовкой и талией. Нужно понимать какой.

Новые Коры можно поискать на Авито за 40-50 тыс. Нужно искать по всей стране. Думаю за 40 тыс точно можно найти ещё в пленке. Присмотритесь ещё к бренду Огсо OGSO. Он новые и относительно не дорогой. В магазинах можно за 40 тыс руб найти.
  • 1

#39 nobody24

nobody24
  • Лыжебордеры
  • 1300 сообщений
  • Город:крск

Отправлено 17 January 2023 - 06:56

скиньте ссылку пжта, раньше катал на борде, хочу на лыжи перескочить, нашел себе HEAD KORE и Majesty dirty bear.... но все в 100 уже... хочется по дешевле)))  но т.к.в лыжной снаряге особо ничего не понимаю выбрал, что точно норм)) может подскажете аналоги подешевле?

что бы тебе понять что скинуть, надо хотя бы понимать кто ты и на какой фрирайд расчитываешь. а так да, в триале ищи например среди лайнов старых годов


  • 2

#40 pavlovshurick

pavlovshurick
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 17 January 2023 - 09:22

что бы тебе понять что скинуть, надо хотя бы понимать кто ты и на какой фрирайд расчитываешь. а так да, в триале ищи например среди лайнов старых годов

всем спасибо за участие! )) катание в основном околотрассовое, такой фрирайд с подъемника, но бывает с гидами в дичь)) чисто с парнями не решаемся, нет оборудования соответствующего да и знаний рельефа))  так что так чисто по фану, что называется, кикеры, лесок и проч, но чтоб, если что и ходы держали, если придется по трассе дать ходов.... короче нужны универсалы какието, ориентированные на бездорожье))) 


  • 0





Темы с аналогичным тегами фрирайд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных