X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Очередная избитая тема про twin-tip универсалы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Ins0mn1a

Ins0mn1a
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:NU

Отправлено 31 August 2021 - 11:50

Дорогие друзья, помогите утюгу понять и определиться.

Хочется попробовать all mountain twin tip в талии около 100. Уровень катания чайник с небольшим опытом парк-траса, 174\85. 

Хочется относительно не быстро и весело попробовать около подъемника покататься по лесочку, небольшие прыжки, и по неглубокому снегу и кочкам. Да и вечером обычно трассы все разбитые.

Сколько не смотрел по самым распространенным моделям лыж, везде всё говорят одно и то же. Действительно ли все лыжи этой категории едут примерно одинаково, а с уровнем нач.-средн. не понять разницу в лыжах? 

Собственно под "этими лыжами" имеются в виду:

- Line Sir Francis Bacon

- Atomic Bent Chetler 100

- Faction Prodigy 3.0

- Volkl Revolt 104


  • 0

#2 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 31 August 2021 - 12:05

Дорогие друзья, помогите утюгу понять и определиться.

Хочется попробовать all mountain twin tip в талии около 100. Уровень катания чайник с небольшим опытом парк-траса, 174\85. 

Хочется относительно не быстро и весело попробовать около подъемника покататься по лесочку, небольшие прыжки, и по неглубокому снегу и кочкам. Да и вечером обычно трассы все разбитые.

Сколько не смотрел по самым распространенным моделям лыж, везде всё говорят одно и то же. Действительно ли все лыжи этой категории едут примерно одинаково, а с уровнем нач.-средн. не понять разницу в лыжах? 

Собственно под "этими лыжами" имеются в виду:

- Line Sir Francis Bacon

- Atomic Bent Chetler 100

- Faction Prodigy 3.0

- Volkl Revolt 104

 

Если хочется - пробуй. 

https://blisterrevie...er-buyers-guide - начиная с 98 страницы 

Atomic BC на 12 странице. 

 

Обрати внимание на k2. за свои деньги норм лыжи на попробовать 


  • 0

#3 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 31 August 2021 - 12:06

Дорогие друзья, помогите утюгу понять и определиться.

Хочется попробовать all mountain twin tip в талии около 100. Уровень катания чайник с небольшим опытом парк-траса, 174\85. 

Хочется относительно не быстро и весело попробовать около подъемника покататься по лесочку, небольшие прыжки, и по неглубокому снегу и кочкам. Да и вечером обычно трассы все разбитые.

Сколько не смотрел по самым распространенным моделям лыж, везде всё говорят одно и то же. Действительно ли все лыжи этой категории едут примерно одинаково, а с уровнем нач.-средн. не понять разницу в лыжах? 

Собственно под "этими лыжами" имеются в виду:

- Line Sir Francis Bacon

- Atomic Bent Chetler 100

- Faction Prodigy 3.0

- Volkl Revolt 104

 

 я всей душой, давно и нежно, люблю твинтипы ))

но, вопрос всегда один возникает при выборе - если нет езды в свитч или приземлений в свитч, то в принципе ТТ не так уж и нужен

больше влияет распределение жесткости, сама конструкция (рокер/кембер-рокер/зироу кембер) под определенные хотелки


  • 0

#4 Ins0mn1a

Ins0mn1a
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:NU

Отправлено 31 August 2021 - 12:20

Если хочется - пробуй. 

https://blisterrevie...er-buyers-guide - начиная с 98 страницы 

Atomic BC на 12 странице. 

 

Обрати внимание на k2. за свои деньги норм лыжи на попробовать 

Спасибо, почитаю на досуге)


  • 0

#5 Ins0mn1a

Ins0mn1a
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:NU

Отправлено 31 August 2021 - 12:29

 я всей душой, давно и нежно, люблю твинтипы ))

но, вопрос всегда один возникает при выборе - если нет езды в свитч или приземлений в свитч, то в принципе ТТ не так уж и нужен

больше влияет распределение жесткости, сама конструкция (рокер/кембер-рокер/зироу кембер) под определенные хотелки

Понятное дело, что 90% времени едешь в нормальной стойке, но хочется хоть какую то возможность иметь иногда 180 делать, чуток проехаться в свитче и обратно)) Или не докрутил с кочки, но приземлил кое как.

Ну и думаю, что лыжи этой категории более мягкие и вертлявые, менее быстрые и стабильные. Для начинающего само то. Но это я так все это вижу xD


  • 0

#6 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 31 August 2021 - 17:41

 

Ну и думаю, что лыжи этой категории более мягкие и вертлявые, менее быстрые и стабильные. Для начинающего само то. Но это я так все это вижу xD

 

Это не так. Встречаются разные.. 

 

Все лыжики, что ты указал точно не сопливые.. 


  • 0

#7 Ins0mn1a

Ins0mn1a
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:NU

Отправлено 01 September 2021 - 06:33

Это не так. Встречаются разные.. 

 

Все лыжики, что ты указал точно не сопливые.. 

Получается только из своего опыта понять какие больше нравятся, а какие нет ? Потому что по описанию от производителя да и тестеры пишут одно и то же)


  • 0

#8 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 01 September 2021 - 09:16

Я как адепт жёстких лыж - Fischer Ranger 102) 


  • 0

#9 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 01 September 2021 - 10:19

Получается только из своего опыта понять какие больше нравятся, а какие нет ? Потому что по описанию от производителя да и тестеры пишут одно и то же)

 

Ну тестеры не пишут одно и тоже. Ну а так да.. на собственном опыте, а потом и тестеров научишься читать.. 

btw 

Плохих лыж не так уж и много и почти ко всему можно привыкнуть. imho звёздочки и отзывы работают если уметь их читать и проецировать на свою технику


  • 0

#10 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 01 September 2021 - 11:25

...

Плохих лыж не так уж и много и почти ко всему можно привыкнуть. imho звёздочки и отзывы работают если уметь их читать и проецировать на свою технику

Так ведь самое сложное - это адекватно оценить свою технику и физуху. Потом и с выбором лыж проблемы только финансовые smile.png

Лично мне твинтипы нравились пока они были. На них легче оттоптать точку старта smile.png


Сообщение отредактировал starper: 01 September 2021 - 11:26

  • 0

#11 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 01 September 2021 - 11:36

Понятное дело, что 90% времени едешь в нормальной стойке, но хочется хоть какую то возможность иметь иногда 180 делать, чуток проехаться в свитче и обратно)) Или не докрутил с кочки, но приземлил кое как.

 

кста, нужно еще учитывать, что у ТТ постановка крепов со смещением к центру (иногда прям по ТРУ центру)

так что стойка/развесовка меняется существенно

длинная пятка не всем нравится


  • 0

#12 Ins0mn1a

Ins0mn1a
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:NU

Отправлено 01 September 2021 - 12:50

Я как адепт жёстких лыж - Fischer Ranger 102) 

Можешь сказать чем для тебя лучше жесткие лыжи? В чем стиль катания на более жестких отличается от мягких. 


  • 0

#13 Ins0mn1a

Ins0mn1a
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:NU

Отправлено 01 September 2021 - 12:56

кста, нужно еще учитывать, что у ТТ постановка крепов со смещением к центру (иногда прям по ТРУ центру)

так что стойка/развесовка меняется существенно

длинная пятка не всем нравится

Не было возможности потестить нецентральную постановку( Привык с центральной катать и для меня наверное будет откровением ощущение от другой постановки. 


  • 0

#14 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 01 September 2021 - 12:59

Можешь сказать чем для тебя лучше жесткие лыжи? В чем стиль катания на более жестких отличается от мягких. 

 

я не он, но могу сказать за себя

если условия катания только павдер (что бывает крайне редко), то мягкие  - ОК без вопросов

если не ПАВ дни, может быть задуто/просто жестко/лягушачий пав - то у более жестких лучше курсовая устойчивость, стабильность.

у более жесткой пятки - лучше отдача в повороте


  • 0

#15 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 01 September 2021 - 13:44

я не он, но могу сказать за себя

если условия катания только павдер (что бывает крайне редко), то мягкие  - ОК без вопросов

если не ПАВ дни, может быть задуто/просто жестко/лягушачий пав - то у более жестких лучше курсовая устойчивость, стабильность.

у более жесткой пятки - лучше отдача в повороте

Дополню, смотря где кататься. 

Например, мои последние 2 пары: 

1. Fischer Ranger 107 TI - потрясающи едут по жёсткому, Эль и трассу отрабатывают отлично. При этом не зарываются, не хлюпают носом и держат любую дугу. Но, когда ты на них попадаешь на паудер в КП или леса - ты страдаешь. Потому что без простора и скорости, они напоминают 2 деревяшки, без намёка на геометрию))) 

2. Armada WW - кардинально противоположные лыжи, на них, даже первый разминочный спуск по трассе или задутым верхам - не комфортный. Но при этом в Полянском паудере или лесах Геша/При они потрясающие. Любой манёвр просто силой мысли. 


  • 0

#16 Ins0mn1a

Ins0mn1a
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:NU

Отправлено 29 September 2021 - 08:05

Дополню, смотря где кататься. 

Например, мои последние 2 пары: 

1. Fischer Ranger 107 TI - потрясающи едут по жёсткому, Эль и трассу отрабатывают отлично. При этом не зарываются, не хлюпают носом и держат любую дугу. Но, когда ты на них попадаешь на паудер в КП или леса - ты страдаешь. Потому что без простора и скорости, они напоминают 2 деревяшки, без намёка на геометрию))) 

2. Armada WW - кардинально противоположные лыжи, на них, даже первый разминочный спуск по трассе или задутым верхам - не комфортный. Но при этом в Полянском паудере или лесах Геша/При они потрясающие. Любой манёвр просто силой мысли. 

Да катать пока есть возможность только у себя, но на домашний спот есть лыжи. Выезжаю в Геш (когда разбогатею планирую в КП выбираться), там под пухлый редко попасть можно. В основном это разбитая трасса после обеда, лес раскатанный перекатанный, под подъемником и кочки. Но мои парковые почти без рокеров, я зарывался. А техники катания толком и нет и часто приходилось на пятки садиться. Брал в прокате какие то Scott с талией около 100ки и с рокерами и на них как то проще было и легче.

 

p.s. нацелился взять Line SFB, пока еще они в наличии и скидки. За пару недель уже половину разобрали :\


  • 0

#17 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 29 September 2021 - 11:35

Да катать пока есть возможность только у себя, но на домашний спот есть лыжи. Выезжаю в Геш (когда разбогатею планирую в КП выбираться), там под пухлый редко попасть можно. В основном это разбитая трасса после обеда, лес раскатанный перекатанный, под подъемником и кочки. Но мои парковые почти без рокеров, я зарывался. А техники катания толком и нет и часто приходилось на пятки садиться. Брал в прокате какие то Scott с талией около 100ки и с рокерами и на них как то проще было и легче.

 

p.s. нацелился взять Line SFB, пока еще они в наличии и скидки. За пару недель уже половину разобрали :\

190см  из Бийска?


  • 0

#18 Ins0mn1a

Ins0mn1a
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:NU

Отправлено 29 September 2021 - 12:28

190см  из Бийска?

Да да) Относительно недавно смотрел и было больше моделей. Все таки 190 для меня многовато. Более свежие и подороже пока в достатке. Пугает только во всех описаниях, что они очень мягкие. Но я и не гоняю на больших скоростях.


  • 0

#19 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 29 September 2021 - 13:28

Да да) Относительно недавно смотрел и было больше моделей. Все таки 190 для меня многовато. Более свежие и подороже пока в достатке. Пугает только во всех описаниях, что они очень мягкие. Но я и не гоняю на больших скоростях.

Беконы мягкие? За недавние не скажу, но раньше ни они, ни опусы , но мордехаи мягими мне не казались. 

 

Подороже - это прямо в Нске за 32? Кучеряво. А зачем так дорого, тем более если критерии выбора такие расплывчатые? 


  • 0

#20 Ins0mn1a

Ins0mn1a
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:NU

Отправлено 29 September 2021 - 13:40

Беконы мягкие? За недавние не скажу, но раньше ни они, ни опусы , но мордехаи мягими мне не казались. 

 

Подороже - это прямо в Нске за 32? Кучеряво. А зачем так дорого, тем более если критерии выбора такие расплывчатые? 

Пишут, что последние года мягкие очень, те, которые с ложкообразными носами и хвостами.

 

Получаются они самые дешевые из того что я приглядел. (Line Sir Francis Bacon, Atomic Bent Chetler 100, Faction Prodigy 3.0,Volkl Revolt 104) Все остальное если новое 40-50к. На вторичке мало что есть, а если и есть, то старые очень модели за те же 20-30к.wacko.png  Больше я лыж особо и не знаю, чтобы 100-110мм и желательно твин-типное. Потестить негде, только брать и потом продавать, или на самом курорте в прокате искать, но это лотерея. Или ждать пока что на вторичке появится, как то так.


Сообщение отредактировал Ins0mn1a: 29 September 2021 - 13:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных