X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

авто в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2686

#2641 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2377 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 02 March 2023 - 08:07

45 дней нормальный срок возврата депозита. Ты пгляди в выписке прошла транзакция или еще висит в неподтвержденных...

Оплату депозита с дебетовой карты снимают сразу как только пинкод вводишь, т.е происходит не блокирование а мгновенная оплата. На дебетовой карте не бывает никаких неподтверждённых транзакций насколько я понимаю, в этом и есть основная причина отказа в аренде авто по дебетовым картам.


  • 0

#2642 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 March 2023 - 09:38

Оплату депозита с дебетовой карты снимают сразу как только пинкод вводишь, т.е происходит не блокирование а мгновенная оплата. На дебетовой карте не бывает никаких неподтверждённых транзакций насколько я понимаю, в этом и есть основная причина отказа в аренде авто по дебетовым картам.

Бывает.  в январе по казахской дебетовой заблокировали 400 евро в аппартах . Ровно через месяц отвисло само. Это была именно блокировка. а не списание.   Хотя обещали "завтра" разблокировать при выезде из  аппартов. 


Сообщение отредактировал Alex S: 02 March 2023 - 09:38

  • 0

#2643 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10800 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 March 2023 - 11:02

Оплату депозита с дебетовой карты снимают сразу как только пинкод вводишь, т.е происходит не блокирование а мгновенная оплата. На дебетовой карте не бывает никаких неподтверждённых транзакций насколько я понимаю, в этом и есть основная причина отказа в аренде авто по дебетовым картам.

Это не так.

 

Проверяется очень просто - смотри выписку. В выписке никаких депозитов не будет, если они не списывались. И будут, если списывались.


Сообщение отредактировал AntonA: 02 March 2023 - 11:06

  • 0

#2644 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10800 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 March 2023 - 11:03

??? Хренасе, это где так. Обычно за день-два отлипало.

а необычно через сколько? icon_smile.gif

 

так вот, если через один-два дня не отвисает, то это необычно и означает, что отвиснет через 45 дней icon_smile.gif У меня бывало что и по два-три депозито висело с разных рентов.


Сообщение отредактировал AntonA: 02 March 2023 - 11:07

  • 0

#2645 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2377 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 02 March 2023 - 11:39

Это не так.

 

Проверяется очень просто - смотри выписку. В выписке никаких депозитов не будет, если они не списывались. И будут, если списывались.

В банковской выписке эти деньги списаны в день начала аренды общим платежом за все услуги  - стоимость полной страховки, депозит за бензин, дополнительная страховка за выезд в Италию, стоимость повышения класса авто (лень стало запихивать в предложенный Тоёта Ярис 4 пары лыж и 100 кг багажа). На дебетовой карте все списания проходят как покупка практически мгновенно, в этом и смысл дебетовой карты - безопасность для банка и продавца и плательшика - операция проходит мгновенно и все об этом уведомляются. Ладно, подождём месяц, напишу в апреле вернули или нет.


Сообщение отредактировал ping_new: 02 March 2023 - 11:41

  • 0

#2646 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10800 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 March 2023 - 12:12

В банковской выписке эти деньги списаны в день начала аренды общим платежом за все услуги  - стоимость полной страховки, депозит за бензин, дополнительная страховка за выезд в Италию, стоимость повышения класса авто (лень стало запихивать в предложенный Тоёта Ярис 4 пары лыж и 100 кг багажа). На дебетовой карте все списания проходят как покупка практически мгновенно, в этом и смысл дебетовой карты - безопасность для банка и продавца и плательшика - операция проходит мгновенно и все об этом уведомляются. Ладно, подождём месяц, напишу в апреле вернули или нет.

выписка формируется в конце месяца. У вас не может быть выписки в момент осуществления платежа. Вы что-то не понимаете в происходящем. Позвоните в свой банк и задайте им вопрос списаны у вас деньги или только заблокированы. Не надо путать список операций по карте и выписку по банковскому счету.

 

Для примера по последнему моему ренту у меня так же в последних операциях было "списано" порядка полутора килоевр одним платежом и рядом с этими килоеврами висели часики, что означает, что операция еще не обработана, то есть деньги заблокированы. Потом в один прекрасный момент эта сумма магически трансформировалась в 217 евро и часики пропали. В выписке, которая формируется по окончании платежного периода, никаких 1500 евро не было, а только 217 евро фигурируют. Это нормальное поведение любых карт типа виза, мир, мастеркард... При этом, если вы получаете процент на остатки по счетам, то процент на заблокированные суммы вам продолжают платить и эти деньги продолжают лежать на вашем счете в банке. Позвоните в банк, поговорите с ними на этот счет.

 

Списать деньги тоже могут, НО это никому не надо, ибо прокатная контора заплатит за эквайринг и при снятии денег и при их возврате. Оно им надо? Вы тоже попадете на конвертацию, если карта не евровая.

 

И кстати, вы имеете инвойс от прокатной конторы? Когда сдают авто, то цель мероприятия - получить инвойс, где написано сколько стоил ваш рент. С этим инвойсом идете в банк и все лишнее вам разблокируют на стороне банка. После получения инвойса вы знаете сумму аренды. И с вас уже ничего списать допом не могут.


Сообщение отредактировал AntonA: 02 March 2023 - 12:22

  • 0

#2647 lasershik

lasershik
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Московит

Отправлено 02 March 2023 - 14:43

В банковской выписке эти деньги списаны в день начала аренды общим платежом за все услуги  - стоимость полной страховки, депозит за бензин, дополнительная страховка за выезд в Италию, стоимость повышения класса авто (лень стало запихивать в предложенный Тоёта Ярис 4 пары лыж и 100 кг багажа). На дебетовой карте все списания проходят как покупка практически мгновенно, в этом и смысл дебетовой карты - безопасность для банка и продавца и плательшика - операция проходит мгновенно и все об этом уведомляются. Ладно, подождём месяц, напишу в апреле вернули или нет.

Скорость списания денег в момент покупки никак не зависит от того какая карта, дебетовая или кредитка.

На дебетовке вполне можно захолдить сумму.
Некоторые банки позволяют самостоятельно настраивать лимиты под разные траты: покупки, переводы, снятия.
Соответственно если холд превышает этот лимит, то будет ошибка.

Из моей практики, чаще мне заявлялось, что стандартный срок возврата депозита до 30 дней.


  • 0

#2648 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3608 сообщений

Отправлено 05 March 2023 - 19:12

Ну вот был прав когда опасался что депозит может не вернутся на турецкую дебетовую карту - 85 евро залога за бензин GoldenCar из Ницы не возвращает уже 2 недели, хотя обещали вернуть в течении недели. Уж лучше заплатить 250 Евро (с приятными гарантиями спокойствия) за полную страховку чем получить невозврат 1500 евро депозита без страховки.

Одновременно и грустно и смешно и не поймём технические проблемы это или мелкое кидалово. Пока некогда с ними разбираться.

GoldCar те еще акробаты. У меня дважды что-то списывали. Больше не беру ими в принципе.

Так что можете и не ждать мне кажется


  • 0

#2649 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10800 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 March 2023 - 00:38

Голд кар известные тридварасы, но не думаю, что в этом случае :)
  • 0

#2650 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2377 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 06 March 2023 - 08:44

GoldCar те еще акробаты. У меня дважды что-то списывали. Больше не беру ими в принципе.

Они единственные в Нице у кого можно взять авто по дебетовой карте, у остальных в условиях аренды написано  - кредитная карта.


Сообщение отредактировал ping_new: 06 March 2023 - 09:28

  • 0

#2651 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2377 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 06 March 2023 - 08:52

выписка формируется в конце месяца. У вас не может быть выписки в момент осуществления платежа. Вы что-то не понимаете в происходящем. Позвоните в свой банк и задайте им вопрос списаны у вас деньги или только заблокированы. Не надо путать список операций по карте и выписку по банковскому счету.

 

Для примера по последнему моему ренту у меня так же в последних операциях было "списано" порядка полутора килоевр одним платежом и рядом с этими килоеврами висели часики, что означает, что операция еще не обработана, то есть деньги заблокированы. Потом в один прекрасный момент эта сумма магически трансформировалась в 217 евро и часики пропали. В выписке, которая формируется по окончании платежного периода, никаких 1500 евро не было, а только 217 евро фигурируют. Это нормальное поведение любых карт типа виза, мир, мастеркард... При этом, если вы получаете процент на остатки по счетам, то процент на заблокированные суммы вам продолжают платить и эти деньги продолжают лежать на вашем счете в банке. Позвоните в банк, поговорите с ними на этот счет.

 

Списать деньги тоже могут, НО это никому не надо, ибо прокатная контора заплатит за эквайринг и при снятии денег и при их возврате. Оно им надо? Вы тоже попадете на конвертацию, если карта не евровая.

 

И кстати, вы имеете инвойс от прокатной конторы? Когда сдают авто, то цель мероприятия - получить инвойс, где написано сколько стоил ваш рент. С этим инвойсом идете в банк и все лишнее вам разблокируют на стороне банка. После получения инвойса вы знаете сумму аренды. И с вас уже ничего списать допом не могут.

 

Инвойсы все есть, на конвертацию при возврате не ясно кто попадёт (я контору спрашивал - они не смогли ответить), турецкая карта с прибабахом - она мультивалютная, лира-евро-доллар, но счета в разных валютах раздельные и для платежей в данной валюте её надо переключать вручную (удивился), с банком переговоры можно вести только на турецком, пробовал на английском - сплошное непонимание с обеих сторон, выписку по счету присылают с трёхмесячной задержкой. Так что ждём.


Сообщение отредактировал ping_new: 06 March 2023 - 08:52

  • 0

#2652 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 06 March 2023 - 09:33

Они единственные в Нице у кого можно взять авто по дебетовой карте, у остальных в условиях аренды написано  - кредитная карта.

Это не такsmile.png


  • 0

#2653 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10800 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 06 March 2023 - 09:48

Инвойсы все есть, на конвертацию при возврате не ясно кто попадёт (я контору спрашивал - они не смогли ответить), турецкая карта с прибабахом - она мультивалютная, лира-евро-доллар, но счета в разных валютах раздельные и для платежей в данной валюте её надо переключать вручную (удивился), с банком переговоры можно вести только на турецком, пробовал на английском - сплошное непонимание с обеих сторон, выписку по счету присылают с трёхмесячной задержкой. Так что ждём.

ну ты карту-то переключи на евры и не переключай ни на чо другое пока вопррос не закроется :)

 

А тырнет банк-то там есть?


  • 0

#2654 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 March 2023 - 19:17

Это не такsmile.png

Да
  • 0

#2655 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2377 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 06 March 2023 - 19:49

Это не такsmile.png

Точнее они единственные в приложении забронировать авто букинг ком кто гарантировал оплату дебетовой картой и позволил оплатить хоть и турецкой картой но через ВПН из России. Другие сервисы даже через ВПН вычисляли наше расположение и не принимали оплату. Потратил несколько часов на этот дурацкий квест и только так он решился. Как то так.  Без заранее зарезервированного и оплаченного авто лететь не хотелось. Конечно не пропали бы, но кучу времени ( и денег) потерять реально можно было и заночевать в Нице таскаясь с 4 парами лыж и 100 кг багажа от одной прокатной конторы к другой, а они еще в разных терминалах с добиранием на автобусе. 


Сообщение отредактировал ping_new: 06 March 2023 - 20:04

  • 0

#2656 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2377 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 06 March 2023 - 19:55

ну ты карту-то переключи на евры и не переключай ни на чо другое пока вопррос не закроется icon_smile.gif

 

А тырнет банк-то там есть?

Дык конечно есть интернет банк, но переключив на евры не можешь платить в Турции картой. Например не можешь привязать евровую карту к Уберу ну и просто не удобно с налом и полным карманом мелочи шляться. Так же не можешь денег на карту в еврах закинуть через Золотую Корону, они только рубль-лира работают и уж потом надо конвертировать лиры в евры. Короче ждём что будет - отпишу 


  • 0

#2657 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3608 сообщений

Отправлено 07 March 2023 - 23:12

Они единственные в Нице у кого можно взять авто по дебетовой карте, у остальных в условиях аренды написано  - кредитная карта.

Как говорится на сарае тоже написано ХУ..., а там дрова.

Дали нам по дебетовой, несмотря на написанное на сайте, только кредиткой, в Ависе.

 

Я думаю это отсекают препейд и турецкие Debit, хотя я и по ней брал в Sixt и там нормально холд встал.

 

И Авис нормально через VPN открылся и не только он.

 

 

Дык конечно есть интернет банк, но переключив на евры не можешь платить в Турции картой. Например не можешь привязать евровую карту к Уберу ну и просто не удобно с налом и полным карманом мелочи шляться. Так же не можешь денег на карту в еврах закинуть через Золотую Корону, они только рубль-лира работают и уж потом надо конвертировать лиры в евры. Короче ждём что будет - отпишу 

Турецкие карты это отдельный вид извращения. У меня есть но как я понял только для Турции.

В очень редких случаях где-то еще срабатывают


Сообщение отредактировал drvad: 07 March 2023 - 23:17

  • 0

#2658 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2023 - 14:15

 

 

 

Турецкие карты это отдельный вид извращения. У меня есть но как я понял только для Турции.

В очень редких случаях где-то еще срабатывают

Расплачиваюсь примерно везде


  • 0

#2659 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3608 сообщений

Отправлено 09 March 2023 - 16:40

Расплачиваюсь примерно везде

У меня примерно везде не работает.

Что за карта у вас?


  • 0

#2660 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2023 - 17:00

У меня примерно везде не работает.

Что за карта у вас?

Дебютная неименная Вакиф


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных