X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Снова про выбор. Универсалы для гор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#41 KELLE

KELLE
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2021 - 14:15

А про Elan Wingman кто что скажет?
  • 0

#42 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2021 - 15:15

Как впечатления? я правильно понимаю, она самая агрессивная из оллмаунтин? тоже посматриваю в ее сторону.


Продублирую свой отзыв из ветки по данным лыжам:

Ну вот и добрались ноги прокатить купленные в марте AR. Условия катания - синие трассы Н и В на Газпроме, с утра плотный снег, к обеду подразбитый. Мой рос 180, вес 63. Ботинки hawx ultra 120s. Уровень катальщика - наверное ближе к среднему, катаюсь на синих, красных Газпрома, и синих РХ. Ростовка лыж - 175.

Лыжи очень понравились, тяготеют к длинным дугам, суперстабильны в длинной дуге, при этом достаточно мягкие, чтобы ехать в короткой дуге тоже. Удивила работа на разбитом склоне, едет как танк. И быстро. Кочки, бугры проходит на скорости очень мягко, почти не ощущаешь ногами. Сравнивая с SC, кажется, что позволяет больше халявить, едешь просто с удовольствием!
В плоском ведении тоже стабильны, комфортны в управлении.
Пока однозначно становятся моим топ-1 для Красной поляны, хотя тестирование прошло не в самых разнообразных условиях. Красные трассы были закрыты, ну и пухляк рядом с трассой не обнаружен)))

Но в СМ мне консультанты говорили, что эта лыжа не для больших уклонов. Проверим, когда на Газпроме откроют красные. А вообще мне конечно штокли нравятся своей равномерной эластичностью (есть ещё SC).
  • 0

#43 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 January 2021 - 15:53

Продублирую свой отзыв из ветки по данным лыжам:

Ну вот и добрались ноги прокатить купленные в марте AR. Условия катания - синие трассы Н и В на Газпроме, с утра плотный снег, к обеду подразбитый. Мой рос 180, вес 63. Ботинки hawx ultra 120s. Уровень катальщика - наверное ближе к среднему, катаюсь на синих, красных Газпрома, и синих РХ. Ростовка лыж - 175.

Лыжи очень понравились, тяготеют к длинным дугам, суперстабильны в длинной дуге, при этом достаточно мягкие, чтобы ехать в короткой дуге тоже. Удивила работа на разбитом склоне, едет как танк. И быстро. Кочки, бугры проходит на скорости очень мягко, почти не ощущаешь ногами. Сравнивая с SC, кажется, что позволяет больше халявить, едешь просто с удовольствием!
В плоском ведении тоже стабильны, комфортны в управлении.
Пока однозначно становятся моим топ-1 для Красной поляны, хотя тестирование прошло не в самых разнообразных условиях. Красные трассы были закрыты, ну и пухляк рядом с трассой не обнаружен)))

Но в СМ мне консультанты говорили, что эта лыжа не для больших уклонов. Проверим, когда на Газпроме откроют красные. А вообще мне конечно штокли нравятся своей равномерной эластичностью (есть ещё SC).

Благодарю. 


  • 0

#44 Zorim

Zorim
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 16:09

А про Elan Wingman кто что скажет?

 

Я катался в прошлом году в РХ на Elan Wingman 78ti в ростовке 176, радиус 16,2. Понравилось как лыжи ведут себя на скорости, до 70-80 км/ч очень стабильны, "хлюпанье" носов отсутствует. Достаточно быстрый набор скорости. Длинные дуги на них одно удовольствие выписывать, короткие резаные повороты требуют больше усилий.

По сравнению с Fisher The Curv GT в ростовке 175 у Wingman 78ti 176 более мягкий характер (что мне в принципе понравилось).

С 78 талией с трассы далеко не уедешь, но вдоль трассы немного прокатиться можно.


  • 0

#45 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2021 - 16:30

Странно. «Напряжное» катание прежде создаёт себе сам конкретный индивидуум. 

На мой  взгляд, резаные повороты априори не могут быть не напряжными.

А вот скользящие...

В своё время был так называемый "инструкторский стиль"  Это были скользящие закрытые повороты среднего радиуса. В таком стиле можно было ехать весь Чегет без остановок и практически не уставать!

И даже красиво смотрелосьbiggrin.png


  • 1

#46 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2021 - 16:33

Как впечатления? я правильно понимаю, она самая агрессивная из оллмаунтин? 

Не самая.

Вполне комфортная модель


  • 0

#47 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2021 - 16:34

А про Elan Wingman кто что скажет?

Никто.

На тесты не выставлялось

 

Сорри. 

Ест тест от Zorim/

Правда не очень внятныйwink.png

Но хоть что-то....


Сообщение отредактировал Mr.XX: 12 January 2021 - 16:37

  • 0

#48 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 January 2021 - 17:32

Не самая.

Вполне комфортная модель

А что будет поживее, поагрессивнее? При схожих характеристиках? (присматриваю в довесок к слаломкам для больших гор). Спасибо за Ваше мнение, очень ценю. 


  • 0

#49 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2021 - 17:37

Head Kore 93
  • 0

#50 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2021 - 17:37

А что будет поживее, поагрессивнее? При схожих характеристиках? (присматриваю в довесок к слаломкам для больших гор). Спасибо за Ваше мнение, очень ценю. 

https://www.rasc.ru/...estle/mx84.html


  • 2

#51 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 12 January 2021 - 17:38

Head Kore 93

Не схожие характеристики)


  • 0

#52 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 January 2021 - 17:39

Спасибо!


  • 0

#53 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 20:59

На мой  взгляд, резаные повороты априори не могут быть не напряжными.

А вот скользящие...

В своё время был так называемый "инструкторский стиль"  Это были скользящие закрытые повороты среднего радиуса. В таком стиле можно было ехать весь Чегет без остановок и практически не уставать!

И даже красиво смотрелосьbiggrin.png

Все так и есть. good.gif Вот такой стиль исповедуют многие на европейских склонах, но , где того требуетобстановка - режут обязательно. И.я так стараюсь, видимо поэтому спуститься подготовленный склон длиной 4-7 км безостановочно проблем не доставляет. Ни на слалом- карверах , ни на универсалах и,  тем более на ГС.smile.png


  • 0

#54 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5522 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2021 - 21:54

Не схожие характеристики)

 


Зато можно катать, как ТС желает. Мне понравились))
  • 0

#55 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 12 January 2021 - 22:18

Я хоть и не ТС, но 93 мне многовато в талии. У меня были универсалы с талией 98 - ну прям вездеход вездеходный. Нужен оллмаунтин, проходной по краснополянскому свинорою, но при этом борзый, дерзкий, как пуля резкий на вельвете:) кастлов мх84 вообще нигде в наличии не нашла, только 83. Интересно, чем они отличаются.
  • 0

#56 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 22:25

Я хоть и не ТС, но 93 мне многовато в талии. У меня были универсалы с талией 98 - ну прям вездеход вездеходный. Нужен оллмаунтин, проходной по краснополянскому свинорою, но при этом борзый, дерзкий, как пуля резкий на вельветеicon_smile.gif кастлов мх84 вообще нигде в наличии не нашла, только 83. Интересно, чем они отличаются.

 

Тут « из дерзких и резких на вельвете» надо смотреть из уширенных трассовых груммеров, типа Фишер GT, Волк Deacon с приставкой PRO.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 12 January 2021 - 22:26

  • 0

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2021 - 22:27

Я хоть и не ТС, но 93 мне многовато в талии. У меня были универсалы с талией 98 - ну прям вездеход вездеходный. Нужен оллмаунтин, проходной по краснополянскому свинорою, но при этом борзый, дерзкий, как пуля резкий на вельветеicon_smile.gifкастлов мх84 вообще нигде в наличии не нашла, только 83. Интересно, чем они отличаются.

годом выпуска


Сообщение отредактировал OldGuy: 12 January 2021 - 22:28

  • 0

#58 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2021 - 22:30

Я хоть и не ТС, но 93 мне многовато в талии. У меня были универсалы с талией 98 - ну прям вездеход вездеходный. Нужен оллмаунтин, проходной по краснополянскому свинорою, но при этом борзый, дерзкий, как пуля резкий на вельветеicon_smile.gif кастлов мх84 вообще нигде в наличии не нашла, только 83. Интересно, чем они отличаются.

На сайте спорт-марафона написано

https://sport-marafo...-kollektsii/#02

И тесты они провели, хвалят


  • 0

#59 KELLE

KELLE
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2021 - 22:53


Зато можно катать, как ТС желает. Мне понравились))

А Kore 99?
  • 0

#60 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 12 January 2021 - 22:57

А Kore 99?

 

Это будет похоже на MSP 99, только чуть меньше радиус и худшее виброгашение...,.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных