X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подбор ботинок к комплекту.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Wh1te

Wh1te
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 10:33

Сноуборд LIB TECH TRS HP  крепления Burton Cartel M 2017/2018 

Сейчас боты MOTO, необходимо под данную снарягу выбрать новые подходящие боты, сейчас скидоны, хотелось бы 10-12к уложиться, понятно что надо мерить, но хотелось бы пару вариант уже знать с чего начать мерить. Катаю по подготовленным трассам+ начинаю фрирайдить. Спасибо!


Сообщение отредактировал Wh1te: 17 February 2019 - 10:44

  • 0

#2 Anton_v8

Anton_v8
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 17 February 2019 - 12:30

Купил себе нитро антем в триале за 13. Перемерил кучу всего до 25к. Эти понравились больше всего. 


  • 1

#3 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 12:37

если колодка бёртон подходит -- на Авито драйвХ или slx или ion, а вообще начинать надо с бот.
  • 1

#4 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 17 February 2019 - 12:38

Где ТТХ райдера? Я считаю, надо не темы про бутфитинг закреплять, а правила создания тем по советам в подборе!

 

А то приходит непонятный код из цифр и букв: мальчик или девочка? Веса 50 или 100 кило? Ростом метр с кепкой или дядя достань воробушка? Новичок или искатал полмира?

 

Ну и бюджет... какими бы ни были ответы, под такой комплект боты должны быть достаточно жесткими, а они недешевы - традиционно бюджетные из жестких разве что Nordwave-ы. Да и вообще, сначала боты покупают, а уж потом доску-крепы, теперь вам придется с собой весь комплект таскать на примерку, чтобы понять, как бот выступает за край Ну, или, что реальнее, сделать обрисовку постановки крепления на доске на бумажке, и брать с собой только одно крепление и этот самый бумажный макет доски.

 

И - мерить! Жесткость искать от 7 и мерить, мерить, мерить. Что сядет на ногу - то и ваше. Боты по инету не покупают.


Сообщение отредактировал цаца: 17 February 2019 - 12:39

  • 1

#5 Wh1te

Wh1te
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 19:17

Спасибо всем, но практически в каждом магазине можно найти мой комплект, а там уже вымерить пару бот и выбрать по креплениям с достой. К примеру после с мены доски, крпепы старые и боты встали также,все же считаю размер 42 самый ходовой и проще выборе, ниже ли s или L b выше. 


  • 0

#6 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 17 February 2019 - 20:01

ТРС не жёсткая, картели тем более. Смысл упираться в жесть,если комплект по сути фристуловый. 6-8 вполне зайдёт,но с пониманием,что разнобрэндовые циферки не одинаковы. И ориентироваться,что если мото подошли,то весь буратиноряд бот сядет,я бы тоже не расчитывал. Всё имхо.


  • 0

#7 Wh1te

Wh1te
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 20:10

Так и не стоит цель брать burton, главное что бы сидели, хотя мото уже 5 сезон, так как новые выглядят, катаю конечно не много, но все ровно шикарно!


  • 0

#8 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 20:36

задача сноубордических ботинок держать пятку и не давать ей отрываться, правильно подобрать ботинки -- очень не простая задача, и найти колодку которач подходит Вашей ноге отнюдь не просто и не быстро.
У меня ушло 10лет на поиск идеальных ботинок, в итоге катаюсь в пенозалевных внутренниках с хардбутами, остальные нормально пятку не держат, но с опытом научился не отрывать пятку, только это лишние нагрузки, абсолютно не нужные.
  • 0

#9 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 17 February 2019 - 22:19

Картели этого сезона мягкие? Пару лет назад это были хорошие, среднежесткие крепы.... 

 

НУ, в любом случае, нужны ТТХ! Потому что для 60 -килограммового можно боты взять и шестерку, ничего ужасного. А для крупного парня шестерка быстро превратится в двойку, разнесет силою молодецкою - и лучше изначально делать задел по жесткости мыльницы. 


Сообщение отредактировал цаца: 17 February 2019 - 22:19

  • 0

#10 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 06:19

в пенозалевных внутренниках с хардбутами, остальные нормально пятку не держат, 

а какие? заворачивающиеся или с языком?


  • 0

#11 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 07:48

а какие? заворачивающиеся или с языком?

сидас с языками, да, они добавили жёсткости ботинку, но ничего, терпимо.
Обёртышей пенозаливных не видел...
  • 0

#12 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 07:55

сидас с языками, да, они добавили жёсткости ботинку, но ничего, терпимо.
Обёртышей пенозаливных не видел...

а получились я так понимаю сами лайнеры очень твердые, намного тверже интуишинов


  • 0

#13 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 09:37

да, твёрже интуишенов языки т.к. дополнительно усилены пластиком, сама пена -- мягкая, на уровне запекашек...
  • 0

#14 Wh1te

Wh1te
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 10:27

Вес 70 до 73)) толстеть не планирую)


  • 0

#15 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 18 February 2019 - 10:32

Картели этого сезона мягкие? Пару лет назад это были хорошие, среднежесткие крепы.... 

 

 

Да не, это ерунда, все так же хорошие крепы, мне кажется они даже жестче стали, правда могу сравнить только с картелямя сезона 14\15.


  • 0

#16 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 18 February 2019 - 11:01

Да не, это ерунда, все так же хорошие крепы, мне кажется они даже жестче стали, правда могу сравнить только с картелямя сезона 14\15.

да никто не спорит ,может они и неплохие, вопрос в том ,что 5-6,а какой тогда смысл пихать туда боты 8+,да ещё и на фристуловом борде? Кстати ,разве есть кайф катать парк в очень жёстких ботах?


  • 0

#17 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 18 February 2019 - 11:04

Откуда взялось 5-6, они всегда были 7кой. Но смысла во всем то что пишет тс и правда мало. :) 


  • 0

#18 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 18 February 2019 - 11:10

Откуда взялось 5-6, они всегда были 7кой. Но смысла во всем то что пишет тс и правда мало. icon_smile.gif

можно было бы  крикнуть - пруфы, но не хочу. 7 там никогда не было, сам производитель давно забыл про цифры, заменив размазанными словами, а везде мелькающий медиум точно не 7..В общем не вижу предмета для спора.


  • 0

#19 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 18 February 2019 - 11:20

можно было бы  крикнуть - пруфы, но не хочу. 7 там никогда не было, сам производитель давно забыл про цифры, заменив размазанными словами, а везде мелькающий медиум точно не 7..В общем не вижу предмета для спора.

 

Может и так, цифр и правда не нашел :(

 

но вот например на evo, и склонен им верить 

 

 

 

Medium-Stiff Flex – Helps with quick, technical maneuvers, even at high speeds. Great for all-mountain carving, powerful freeriding and charging through the terrain park.

  • 0

#20 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 18 February 2019 - 11:28

Может и так, цифр и правда не нашел icon_sad.gif

 

но вот например на evo, и склонен им верить 

а вот единственное ,что пишет офсайт)-

RESPONSE Medium
Кстати эво без зазрения совести печатает весовую таблицу на Never Summer, но её не существует официально, так что всяко бывает.. Но мы отдалились от темы бот, по крепам,в этом сэтапе считаю на месте..опять же имхо

Сообщение отредактировал Sanych jr.: 18 February 2019 - 11:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных