X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Распродажи или Когда лучше покупать ботинки на следующую зиму?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 SNTurov

SNTurov
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 07 March 2011 - 16:32

Всем привет.

Решил к следующей зиме обзавестись ботинками и лыжами начального уровня для себы и жены, сейчас катаемся изредка на прокатных.

Вопрос - когда лучше покупать, чтобы было подешевле? Сейчас или летом? Будут ли летом скидки больше нынешних? Вообще, остается ли в магазинах летом хоть что-нибудь, кроме самого безнадежного неликвида?

К слову, у меня размер обуви 45-46, у жены 40-41.

Заранее спасибо за советы.
  • 0

#2 alfarm

alfarm
  • Лыжебордеры
  • 3320 сообщений
  • Город:Город Н.Н.

Отправлено 07 March 2011 - 18:50

Летом продают летний ассортимент. Так что только сейчас.
  • 0

#3 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2011 - 18:52

Сейчас. Хотя уже может быть поздно - размеров могло не остаться.
  • 0

#4 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23187 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 07 March 2011 - 20:09

Поздновато собрались. Распродажи в Москве с февраля начинаются. Ходовые размеры поискать придется. А летом торговые площади под летние товары отдают. Купить что то только со склада может быть выйдет.

Удачи!
  • 0

#5 Barbus

Barbus
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2011 - 21:19

Сейчас или летом? Будут ли летом скидки больше нынешних? Вообще, остается ли в магазинах летом хоть что-нибудь, кроме самого

К слову, у меня размер обуви 45-46, у жены 40-41.

Заранее спасибо за советы.



Покупали вчера лыжи и ботинки жене. Покупал в СпортМастере со скидкой 50% Очень недурственные вещи. Сейчас они перевозят все в один магазин, а через пару недель совсем снимут с продажи... По крайней мере, то, что купили в Канте стоит дороже... По вашим размерам выбор пока есть. По ходовым уже почти ничего нет... Из умеренного по цене - остались неходовые размеры. Ваши размеры - в этом диапазоне, но рекомендую поторопится... :biggrin:

Сообщение отредактировал Barbus: 07 March 2011 - 21:25

  • 0

#6 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2011 - 21:56

я бы выделил несколько аспектов:
- совсем не обязательно покупать снарягу прошедшего сезона...
отличаясь зачастую только цветом и дизайном от моделей прошлых лет, она как минимум на 30% дороже...
- сейчас практически все раскуплено, и продаются со скидкой в основном неликвиды типа УГ...
- в июне как правило распродажи заканчиваются, либо щас, либо ранних сезонов...
-для новичков недорогая снаряга - могу помоч, пишите в личку...
  • 0

#7 Barbus

Barbus
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2011 - 22:22

- сейчас практически все раскуплено, и продаются со скидкой в основном неликвиды типа УГ...


Наверно так и есть по ходовым размерам, а вот 46 - 48 Много очень приличного. Только потому, что не у всех такая нога, как и для женщины 41. Да и потом, я тут смотрю - все уровня "эксперт", только не все могут кататься в ботах такого уровня. А когда боты которые стоили 16-17 тыров сейчас продаются за 8 - 9 то действительно это УГ, но только для тех кто гонится за модой. :biggrin:
  • 0

#8 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2011 - 22:25

что касается ботинок...
нет ботинок для экспертов и новисов...
есть хорошие боты и УГ...
  • 0

#9 Barbus

Barbus
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2011 - 22:46

есть хорошие боты и УГ...



Что скажете про эти? Salomon Impact 10 CS стоили 21 000 теперь за 10 можно взять. :biggrin: И потом, приведите, пожалуста, мне Вашу квалификацию. Чем хорошие от УГ отличаются? :biggrin:

Пы Сы Тут мне в Канте продавец выдал, что чем дороже ботинок - тем легче в нем научится кататься... :blink:

Сообщение отредактировал Barbus: 07 March 2011 - 22:49

  • 0

#10 moresnow

moresnow
  • Лыжебордеры
  • 2068 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 07 March 2011 - 22:59

Тут мне в Канте продавец выдал, что чем дороже ботинок - тем легче в нем научится кататься...

Ну в чем то он прав... :) дорогие боты обычно экспертногo уровня
  • 0

#11 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 March 2011 - 23:09

Что скажете про эти? Salomon Impact 10 CS стоили 21 000 теперь за 10 можно взять.

Хорошие боты с CS (возможность самому нагреть и отформовать под ширину ступни). Цена тоже хорошая (250 евро), в Европе ниже цену весной на такого уровня боты не найти. Жесткие, но прогрессу реально будут способствовать
  • 0

#12 Barbus

Barbus
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 March 2011 - 23:27

Хорошие боты с CS (возможность самому нагреть и отформовать под ширину ступни). Цена тоже хорошая (250 евро), в Европе ниже цену весной на такого уровня боты не найти. Жесткие, но прогрессу реально будут способствовать


Ну вот, а я такие видел в СпортМастере, правда моего размера не было, потому как у меня 42, а когда был, то стоил прилично... К чему я это, к тому, что не все УГ в конце сезона. :wink2:
Супруге приобрели Боты - Tecnica Viva Phoenix 80 Air Shell. Лыжи - Fischer Koa 73 RF my style, реально в два раза дешевле, чем в начале сезона. А снега еще навалом и катаемся. Что скажете?

Сообщение отредактировал Barbus: 07 March 2011 - 23:28

  • 0

#13 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 08 March 2011 - 01:46

Супруге приобрели Боты - Tecnica Viva Phoenix 80 Air Shell. Лыжи - Fischer Koa 73 RF my style, реально в два раза дешевле, чем в начале сезона. А снега еще навалом и катаемся. Что скажете?

Рады за вашу семью :-)
  • 0

#14 Shotgunblues

Shotgunblues
  • Лыжебордеры
  • 202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2011 - 01:56

в Альпиндустрии на Сайкина достаточно много ботинок со скидкой, а особенно большая на Росси старых сезонов - 40%...на остальное 20-30% и как сказал продавец ещё будут свозить из других Альпух именно на Сайкина, правда как долго будет зима в продаже я не уточнил
  • 0

#15 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2011 - 08:18

Чем хорошие от УГ отличаются?

лично мои критерии следующие:
- универсальность (возможность кактать разные стили и прыгать на рельефе и в парке)
- жесткость 110-120
-высокий сапожок
- четыре клипсы с микрорегулировкой
-материалы во внутреннике облегчающие вход ноги, но не скользкие, позволяющие фиксировать ногу без "люфта"...
- возможность формовки до состояния позволяющего кататься весь день без дискомфорта...
- бренд учитывающий анатомические особенности ваших нонечностей...
-желательна (но не обязательна) вибрама - снег не налипает...
- желательны в комлекте вставки и подкладки позволяющие менять угол ноги и "убирать" лишнее пространство...
в основном как то так...
  • 0

#16 Barbus

Barbus
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2011 - 13:18

лично мои критерии следующие:
- универсальность (возможность кактать разные стили и прыгать на рельефе и в парке)
- жесткость 110-120
-высокий сапожок
- четыре клипсы с микрорегулировкой
-материалы во внутреннике облегчающие вход ноги, но не скользкие, позволяющие фиксировать ногу без "люфта"...
- возможность формовки до состояния позволяющего кататься весь день без дискомфорта...
- бренд учитывающий анатомические особенности ваших нонечностей...
-желательна (но не обязательна) вибрама - снег не налипает...
- желательны в комлекте вставки и подкладки позволяющие менять угол ноги и "убирать" лишнее пространство...
в основном как то так...



А теперь почитатйте описание ботов стоимостью от 15000 которые сейчас можно купить в пол цены. :wink2: Все вами перечисленое. :biggrin:
Кстати в 110-120 жесткости больше 2 часов любитель вряд ли сможет. Колени не выдерживают. Имел серьезные консультации с врачом на эту тему. Сказано было примерно следующее:"После 35 лучше поберегите суставы, нравится кататься - ради бога, но за результатами гонятся поздно..." Комфортное катание может быть и на 80 и 100 жесткости, а понятие УГ - у каждого личное ИМХО. Навязывать его всем не стоит.

Сообщение отредактировал Barbus: 08 March 2011 - 13:26

  • 0

#17 Десять

Десять
  • Лыжебордеры
  • 434 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 13:43

в Альпиндустрии на Сайкина достаточно много ботинок со скидкой, а особенно большая на Росси старых сезонов - 40%...

Может чего и поменялось, но месяц назад росси, которые пару лет назад были куплены весной за 8 тысяч, стояли там за 22.
  • 0

#18 Barbus

Barbus
  • Лыжебордеры
  • 184 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2011 - 13:56

Может чего и поменялось, но месяц назад росси, которые пару лет назад были куплены весной за 8 тысяч, стояли там за 22.



Да все просто, кто с лету определит, какого сезона боты?... А по началу сезона цены вверх ползут... Купил штаны за 3500, девушка в магазине говорит:" Вот если бы вы вчера пришли купили бы их за 2500, а так - сезон начался.". :biggrin:
  • 0

#19 skralex

skralex
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 14:49

Поздновато собрались. Распродажи в Москве с февраля начинаются. Ходовые размеры поискать придется. А летом торговые площади под летние товары отдают. Купить что то только со склада может быть выйдет.

Удачи!

В Векторе всё есть и по очень приятным ценам, это в средней и экспертной категориях ассортимент выбит, а в категориях для начинающих и совершенствующихся найти то, что необходимо вполне реально, если не упираться в конкретную модель.
  • 0

#20 skralex

skralex
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 15:17

Ну в чем то он прав... :) дорогие боты обычно экспертногo уровня

Наше поколение начинало кататься в кожаных ботинках и ничего, нормально научились.

У каждого человека свои критерии как подбирать ботинки, по советам на форуме я бы не отважился. жёсткость ботинка, как выяснилось, никакого отношения не имеет к тем цифрам, что указывает производитель. У каждого свои принципы формирования этой цифири и поэтому может легко оказаться, что 80 единиц у одного, спокойно равняется 100 у другого.
Самое сложное, это подбор экипировки для неофита, а откатавши сеэон, человек уже в состоянии понять, что ему нужно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных