X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ АЙСКИДО - КАК Я ЭТО ДЕЛАЮ (НЕКОТОРЫЕ ВЫДЕРЖКИ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 25 August 2009 - 18:29

эпилог:

"Никто не ставит заплаты из новой ткани на старую одежду, иначе потянет на себя заплата ветхую ткань – и дыра станет еще хуже. И никто не наливает молодое вино в старые мехи, иначе прорвет вино мехи – и вино пропадет, и мехи."

"И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше" (Лк. 5, 39).

"Всяк сверчок знай свой шесток", "всякому овощу свое время", "не в свои сани не садись".

Данная статья написана была написана для человека с ником Terminator, но предлагается всем.

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ В АЙСКИДО.

ПОСТАНОВКА ПАТЕРНОВ ДВИЖЕНИЯ ПО ПРИНЦИПУ БАЛЕРИНЫ У СТОНКА.

Друзья, не может человек не занимающийся какими-либо восточными практиками йоги, исполнить тонкие патерны движений -- даже если ему это показать. Потому что движения эти сродни балету, соответсвенно если дыхание будет идти "врознь и в сумбур" с движениями тела и ума, то всё бесполезно.

Да - при определённом доверии со стороны ученика, ставлю и дыхание и патерны движений ученику, в какой-то степени это получается, где степень это 10-30% от того, чем обладает проффесиональный австрийский спортсмен. Но и 100% хватит за глаза, что бы открыть горные лыжи для себя заново!


Сам процесс, издали похож на обучение балерин, то принцип один, нужно взять за руку ученика и самому провести руку ученика по всему рисунку (патерну).

Задача нанизывать это "ведение" (движение) по рисунку который исполяет сам "балет-мейстер" (тренер айскидо). Айскидо тренер, может стоять сзади учника, и как бы подводить движения, убирать ошибки ученика, не забывая о дихании кончено тоже.

_______________________________________________________________________________________.jpg 2_pierro08.jpg __________________________.jpg

Сухие тренировки Айскидо делаю на сухую, но есть и "мокрые" техники - когда тренер айскидо подводит движений ученика в момент движения на склоне горы.

Потом подзаписывается в мокрую на снегу -- результат в любом случае очень сильный, но при доверии ученика, а доверие не значит высокомерие. Высокомерный ученик -- это вообще-то нонсес.

Просто так поставить "патерны" хорошо катающийся не сможет, нужен специальный опыт, который приобретается в работе со спаринг партнёром в айкидо -- на западный манер назовём этот опыт чувством локтя.


"НЕ НАШИВАЮТ СИЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ НА СТАРЫЙ УМ".

Многое из того, что пишу является "молодым вином" и "заплатками из новой ткани".
Читающий, пытается влить это молодое вино в свои старые меха, в итоге они разрываются и винов и меха пропадают. Или вообще человек находится в состоянии "соленного столба" не желающего ничего менять в себе, тогда скоько в него не вливай "молодого вина" -- всё будет вытеать через старые меха. Но хуже того, "старые меха" -- ещё может начать обвинять "молодое вино" в не эффективности.

Итак, "молодое вино" и "заплаты из новой ткани" читаются и людьми с так называемой старой формацией парадигмы ума, которую они не собираются менять. В итоге человек не способен в себя вместить, и как следствие отвергает, ругает и тп.

В этом случае, именно важно персональное обучение которым я и занимаюсь в австрии.

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ КАК Я (АЙСКИДО) ЭТО ДЕЛАЮ (НЕКОТОРЫЕ ВЫДЕРЖКИ).

Персональное обучение предполагает, что я не буду вливать в "старые меха" ученика -- своё молодое вино, а буду вливать такое вино, которое его меха могут ужержать.

Персональное обучение предполагает, что я не буду нашивать на "старую одежду" ученика -- заплаты из новой ткани, а значит, заплаты не порвут старую одежду, буду нашивать заплаты которые не рвут старую ткань ученика.

В итоге, постепенное нашивание заплат, позволяет сделать некое много-слойное покрытие (проф.горно-лыжную технику) и затем старый "подрясник" вообще выбросить.


ВЫВОД:

Друзья, нельзя простираться в переднюю, прежде не оставив свою старую одежду в прихожой, то есть нельзя простираться со своими старыми навыками ума и "рисунками движений" в новый мир профессиональной горно-лыжной техники.


Другими словами, очень важно учится правельно сразу, как говорят на чистую.

АЙСКИДО обладет методами и параметодами из айкидо, которые позволяют последовательно работать по принципу "апарата элизарова", то есть ломать криво-сросшиеся кости -- особыми техниками дыхания и сращивтаь криво сросшиеся кости особыми АЙСКИДО подводящими упражнениями и техниками "балерина у станка". Плохо строшиеся кости -- это ваша горно-лыжная техника.

Отмечу, что некотырые моменты снимаю на видео, а по желанию весь день целиком, все 4-6 часов, на профессиональное оборуждование.

тел. Долине ZILLETAL (город Майрхофен) +436767436009, второй телефон +37128297777

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 25 August 2009 - 21:23

  • 0

#2 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 26 August 2009 - 04:00

Добрый день!

Спасибо, Вы стали музой новой статьи которая опубликована здесь https://forum.ski.ru...showtopic=26917
:)


Искренне сочувствую. Честно.


:)

эпилог:

Парадигмы - это система взглядов и представлений, в рамках которых мы воспринимаем окружающий мир и предсказываем его поведение в будущем. Однако мир постоянно меняется и правила, которые хорошо работали в прошлом, могут стать тормозом к развитию. Понимание сути парадигм, умение распознать зарождение новой парадигмы и вовремя найти ей применение - искусство, овладеть которым должен каждый современный человек.
Известный футуролог Джоэл Артур Баркер показывает, что концепция парадигм применима не только в науке, но в бизнесе, политике, культуре, а также в обычной жизни.

______________________________________________________________________________

ОТВЕТ:

Меня это не удивляет. Вы что хотите понимать человека который 4 месяца в горах успешно занимается обучением? --- Понимание сдесь может быть только если Вы тоже будете 4 месяца в году заниматься обучением или снизайдёте ко мне, я ведь нахожусь ниже вас в вашей иерархии. В горах, правдо мне нужно снизходить. :-)

А пока что мы думаем по разному, опыт и ход мыслей разный.

Принимать опыт другого человека Вы пока не в силах, потому что самость Ваша хочет оставаться при своих домыслах, самоутверждаться в стереотипах и тп.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Вы берёте, свой стереотип мышления, оно же "шаблон мышления" и через него, как через очки смотрите на всё что написано, если что-то не соответсвует вашему "шаблону", так сказать не проникает сквозь очки, то сразу выносится вывод гласящий, что человек говорит глупости, доходит даже до сочувствия. :-D Виделлюдей, которые сочувствовали мне, что я не пью и мясо не ем -- ех, говорили они, мы тебе сочувстствуем, а я почему то сочувствую артритам, зашлакованости их организмов и тп.

Это как с детьми, они тоже поступки и советы родителей всё время видят через "детские стерео-типные очки" -- в итоге, родителей считают глупыми, идиотами и т.д.



Материалы и статьи по теме:

Видео с Сергеем Кургиняном "Восточный подход".

http://rutube.ru/tra...c7d5af5d7dbcc90



АЙСКИДО -- ДОКАЗЫВАЕТСЯ ПРИЛОЖЕНИЕМ К МЕСТУ И КО ВРЕМЕНИ,
не к месту прилагаемое мировозрение -- не эффективно

https://forum.ski.ru...showtopic=26792

АЙСКИДО -- КАК ВОСТОЧНОЕ ОСМЫСЛЕНИЕ ГОРНЫХ ЛЫЖ.

https://forum.ski.ru...showtopic=26790

ИНТРОСПЕКЦИЯ №1 - НАБЛЮДЕНИЕ ЗА СОБОЙ - ИЗ АЙСКИДО

https://forum.ski.ru...showtopic=26892

ПРИМЕРЫ ПОКАЗЫВАЮЩИЕ ПРИЕМСТВЕННОСТЬ ОТ АЙКИДО к АЙСКИДО.

Примеры доказывают "едино-телестность" (общее тело и корни).

https://forum.ski.ru...showtopic=26829



http://www.alpina.ru/book/446/

Парадигмы - это система взглядов и представлений, в рамках которых мы воспринимаем окружающий мир и предсказываем его поведение в будущем. Однако мир постоянно меняется и правила, которые хорошо работали в прошлом, могут стать тормозом к развитию. Понимание сути парадигм, умение распознать зарождение новой парадигмы и вовремя найти ей применение - искусство, овладеть которым должен каждый современный человек.
Известный футуролог Джоэл Артур Баркер показывает, что концепция парадигм применима не только в науке, но в бизнесе, политике, культуре, а также в обычной жизни.
Книга ориентирована на широкую аудиторию.

11.jpg

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 26 August 2009 - 04:58

  • 0

#3 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 August 2009 - 11:42

Перфектум, запомни правило: Нельзя цитровать переписку из лички в общедоступном форуме.
  • 0

#4 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 26 August 2009 - 12:20

Перфектум, запомни правило: Нельзя цитровать переписку из лички в общедоступном форуме.


ТЕРМИНАТОР -- ЗАПОМНИ ПРАВИЛО - ГОВОРИ И ДУМАЙ В ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКЕ ТАК, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО СТЫДНО КОГДА ТВОЮ ПЕРЕПИСКУ ОПУБЛИКУЮТ. ВЫ ТУТ ХАИТЕ, А Я ДОЛЖЕН СКРЫВАТЬ ВАШ ХАЙ -- ЭТО РАЗВРАЩАЕТ ВАС. У МЕНЯ НЕТ ПРАВ МОДЕРАЦИИ СООБЩЕНИЙ НА МОЁМ ФОРУМЕ, УДАЛЯТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ, ТАК ЧТО ВСЁ ПО ЧЕСНАКУ! :-)

ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗАТРОНУЛИ ЛИЧНОСТЬ ТРЕТЬЕГО ЧЕЛОВЕКА -- ТО Я БЫ НЕ ПУБЛИКОВАЛ.
А ТАК ЭТО КАСАЕТСЯ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА.

Добрый день!

Спасибо, Вы стали музой новой статьи которая опубликована здесь https://forum.ski.ru...showtopic=26917
:)


Искренне сочувствую. Честно.


:)

Меня это не удивляет. Вы что хотите понимать человека который 4 месяца в горях занимается обучением? --- Понимание сдесь может быть только если вы тоже будете 4 месяца в году заниматься обучением.

А пока что мы думаем по разному, опыт и ход мыслей разный.

Принимать опыт другого человека Вы пока не в силах, потому что самость Ваша хочет оставаться при своих домыслах.

В итоге, Вы берёте, свой стереотип мышления или "шаблон мышления" и через него, смотрите на всё что написано, если что-то не соответсвует вашему "шаблону", то сразу выносится вывод гласящий, что человек говорит глупости, доходи даже до сочувствия. :-D


Уважаемый!

Вы ошибаетесь. Вас "понять" я не хочу. Про Вас мне более-менее всё ясно. "Теорию" подобную Вашей может породить любой "чайник". Инструктров-недоучек хватает. Вы не уникальны.Читать внимательно то, что Вы пишете смысла нет, уж извините.
Мне всего лишь интересно, как Вы все-таки умудряетесь находить учеников и что это за люди.
В заключение, хочу сказать , что Вы довольно забавный персонаж сети. Но и только. Вы не инструктор.



Инструктор не меняет человека, он просто инструктирует. Это как врач определёного уровня, он просто даёт инструкцию выпить таблетку, а причину болезни не устраняет.
Здача давать таблетки, а если задача устранить причину -- то это уже ТРЕНИНГ!

У меня нет илюзий, я постоянно имею контакты с персоналом, и мы отбираем тех, кто способен развивать своё я и менталитет, но по опыту знаю, что есть люди которые своё "я" менять не хотят в принципе -- называя это консервативностью, но мир и бизнес не консервативен, и тело их тоже стареет и тоже не консервативно.

Повторюсь, не для Вас, но для опыта всех. Ваша причина в том, Вы не ищете измения свего "я", вы хотите оставаться тем кто Вы есть на горе -- оставаться "бухгратером" или "директором" "из Москвы". Вы хотите оставаться человеком, во время плавания, не хотите становиться рыбой.

В завершении, Вы считате что каждый может породить, то почему не рождает?

Жорж Жубер - говорит, что каждый ответсвенный в глубину вопроса инструктор или тренер, просто обязан породить свою методологию обучения -- почему? И рождать её под каждого человека.

Способность "рождать" говорит о нём то, что он может подстраивать обучение под человека -- как раз делая его индивидульным и эффективным в приложении к человеку, его менталитету в том числе.

P.S. Однажды шол один человек по улице, увидел другого лежащего в луже, и давай изо-всех сил его из лужи вытягивать, а тот который в луже, давай из-за всех сил отбиваться от него и кричит: "оставь меня в этой луже, я тут живу!".

Материалы по теме:

Видео с Антон Носик

С чего начинается бизнес

http://rutube.ru/tra...f63c25fad439cac


Видео с - Антон Носик.

Бизнес с нуля - Как переизобрести бизнес с нуля


http://rutube.ru/tra...844bef39751f4a8


Видео с Сергеем Кургиняном.

ЧТО ДЕЛАТЬ? - НАЙДИ СЕБЯ, НАЧНИ С СЕБЯ.

http://rutube.ru/tra...c7d5af5d7dbcc90

Видео с Андрей Фурсов
"Мир меняется - Исчезают десцеплины науки - кто выйграет"

http://rutube.ru/tra...fa69fb9e4151c21

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 26 August 2009 - 12:28

  • 0

#5 official_skiru

official_skiru
    • 9
    • 3
  • Администраторы
  • 1073 сообщений
  • Город:везде, где нас читают

Отправлено 26 August 2009 - 12:27

Skiperfectum, предупреждение. Нельзя цитровать переписку из лички в общем форуме.
Год назад у Вас был бан за то же самое на полгода. При повторе будет новый.
  • 0

#6 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 26 August 2009 - 12:31

Skiperfectum, предупреждение. Нельзя цитровать переписку из лички в общем форуме.
Год назад у Вас был бан за то же самое на полгода. При повторе будет новый.


Когда у меня будут права на "прореживать сообщения" в моём форуме, то я подумаю.

А так, всё честно! Они пишут что хотят, я пишу тоже что считаю нужным.

Имена их не известны, и они имеют больше благ в этом смысле, меня же все знают лично.

Так что публикации -- это справедливо. Пускай берут ответственность думать и за слова - говорить.

А так начинают ныть, мол права говорить хочу!, а ответственность не хочу -- ответсвенность именно в момент "предания обществнности" и возникает.

Пока это не касается третей персоны -- то публиковать можно -- это справедливо!


Хочешь сказать что АЙСКИДО -- лажа, будь добр опубликуй своё фото и Ф.И.О.

Приведи доказательства, как привложу это я. Снабжая доказательства в том числе Материалами по теме. То есть берите, проверяйте -- основу, преамбулу изобретения.

А нет, то молчи. Детский садик. Как шкодить, то все сильные, а как ответ нести, то "права человека" подавай.

Что касается соблюдения тренерской врачебной тайны, со своей стороны, то я её соблюдаю, ни одного имени и фотографии где видно лицо не публиковал.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 26 August 2009 - 12:43

  • 0

#7 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 August 2009 - 12:42

Скиперфектум, уважаемый, мне-то как раз не стыдно за то, что я Вам написал. Можете публиковать сколько Вам угодно. Вы зачем-то начали эту личную переписку, а я её пожалуй закрою. Поскольку Вы нарушаете этические нормы.

Примите искренний совет : не надо думать, что Ваш опонент понимает в обсуждаемой теме меньше Вас. Всегда найдется кто-то, кто лучше Вас катается или обучает. И при случайной личной встрече ( а земля-то круглая ) Вы можете выглядеть бледно.

Успехов!
  • 0

#8 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 26 August 2009 - 12:50

Скиперфектум, уважаемый, мне-то как раз не стыдно за то, что я Вам написал. Можете публиковать сколько Вам угодно. Вы зачем-то начали эту личную переписку, а я её пожалуй закрою. Поскольку Вы нарушаете этические нормы.

Примите искренний совет : не надо думать, что Ваш опонент понимает в обсуждаемой теме меньше Вас. Всегда найдется кто-то, кто лучше Вас катается или обучает. И при случайной личной встрече ( а земля-то круглая ) Вы можете выглядеть бледно.

Успехов!


Вот только не нужно ко мне пришивать, то, белыми нитками, что я якобы кого-то ругаю, не нужно тут софистическими подменами заниматься!

У меня есть статьи доказывающие, что Вы не правы и "шьёте" мне то, что относится как раз к Вам.
Ведь это Вы обвиняете меня в проф.непригодности.


Список доказательств с моей стороны.

ПОЧЕМУ ТРЕНЕРЫ ДРУГ-ДРУГА РУГАЮТ, причины разногласий: технологии и не только

https://forum.ski.ru...showtopic=26219


АЙСКИДО ОБРАЩАЕТСЯ К "СТАРЫМ ВОЛКАМ, что входит в цели и средства айскидо
https://forum.ski.ru...showtopic=26795


ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГРЕГУ ГУРШМАНУ, приводиться оригинал письма

https://forum.ski.ru...showtopic=26323

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 26 August 2009 - 13:20

  • 0

#9 jul

jul
    • 116
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 13:57

Я понимаю Перфектум, что скоро сезон и тебе нужны ученики, что бы делать из них рыб, а из рыб икру, но как-то можно поаккуратнее делать свой пиар?
А то, жалуется народ. Постарайся строить свою кампанию, не на отрицании старого и попирании несчастных оппонентов, а на позитиве и красочных рассказах и success stories.

А вообще, от имени СКИРУ готов выбить скидку у агентства, тому кто съездит т на курсы к Перфектому и потом напишет ПРАВДИВО...что это за птица такая.
  • 0

#10 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 August 2009 - 13:58

Мдя. Опростоволосился я. Получился разговор пьяного с радио.
  • 0

#11 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 26 August 2009 - 13:59

Я понимаю Перфектум, что скоро сезон и тебе нужны ученики, что бы делать из них рыб, а из рыб икру, но как-то можно поаккуратнее делать свой пиар?
А то, жалуется народ. Постарайся строить свою кампанию, не на отрицании старого и попирании несчастных оппонентов, а на позитиве и красочных рассказах и success stories.

А вообще, от имени СКИРУ готов выбить скидку у агентства, тому кто съездит т на курсы к Перфектому и потом напишет ПРАВДИВО...что это за птица такая.


Юлий, я не отрецаю старую базу, но новые технологии своим присудствием не дают жить консерваторам.

В итоге, консерваторы, лезут на минное поле, бравируя своей консервативной базой, но это тоже что идти в вилами на танк. В итоге, они как говорится "нарываются", поясню, я не виноват что привожу доказательную базу, а они только простроченные "консервы".

Юлий, Мир изменился, ученики, имеют проблемы с гиподенамией, не приезжают на 2 недели как это было в советское время, а значит и технологии обучения должны быть более эффективные -- не "консервы".

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 26 August 2009 - 14:50

  • 0

#12 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 August 2009 - 14:10

Юлий, они сами нарываются, поясню, я не виноват что привожу доказательную базу, а они только голословия.


Перфектум, именно ты мне написал в личку. Я тебе ответил, то что думал про тебя. Тебе не понравилось.
Я был не прав в том, что ответил тебе. Надо было залочить личную почту от тебя сразу.
  • 0

#13 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 26 August 2009 - 14:14

Мдя. Опростоволосился я. Получился разговор пьяного с радио.


Опять за своё?!

Терминатор, Вы просто привыкли вести себя как Сергей Юрьевич Беляков из Наша Раша.

Тот сидит возле телевизора и всем отписывает "диагнозы", Вы же сидите возле компьютера и отписываете "безотсветственно-бездоказательные мысли" свои текстом, в моём форуме, обвиняете в проф.непригодности и тп.

Посмотрите, на себя со стороны, на примере как это делает Сергей Юрьевич Беляков из НАША РАША в оригинале

ЛИНК НА ВИДЕО №1 http://rutube.ru/tra...dc66a3dd52184c7

ЛИНК НА ВИДЕО №2 на видео http://video.google....869820518463376

335983.jpg 190780.jpg

Ато как право дело, уже и "пьянство" начали приводить в само-оправдание. :-)

Имейте введу, что всё сказное обращается против Вас -- учитесь ответственности.

Цель у меня, не гнобить Вас, а привести к мужскому состоянию ответсвенности за мысли и слова.


Материалы по теме:

Картинки по запросу Сергей Юрьевич Беляков из "НАША РАША".


http://www.google.ru...е... Google&lr=

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 26 August 2009 - 14:56

  • 0

#14 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 26 August 2009 - 14:34

Перфектум, именно ты мне написал в личку. Я тебе ответил, то что думал про тебя. Тебе не понравилось.
Я был не прав в том, что ответил тебе. Надо было залочить личную почту от тебя сразу.


В том письме, я поблагодарил Вас за идею к статье --- основой к которой являлся один из Ваших комментариев в моём форуме.

Статья не унижала Вас, но была полнным расскрытым ответом на Ваш комметарий, разкрывала проблематику обучения к месту и ко времени. Вы же обиделись, начали обвинать меня во всех грехах включая проф.непригодность.

Можем начать миротворческий процесс. Я за. Соласны? Мир, дружба, жвачка? [-o<

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 26 August 2009 - 14:37

  • 0

#15 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 August 2009 - 15:37

Скиперфектум, конечно же мир. Я, уж простите, не могу воспринимать Вас, как опонента , поэтому не обижаюсь на Ваши выпады. Более того, я не все их вижу, поскольку Ваши посты читаю по диагонали. Никаких аргуметов против Вашей теории у меня нет. Поскольку я просто не интересовался ею.
Вы совершенно правы, считая меня невосприимчивым к Вашей теории. Я абсолютно костный человек во всех вопросах, касающихся "изобретения велосипеда". Дружбы между нами не случицца. Так что ЖЕВАЧКУ оставте Вашим ученикам.
  • 0

#16 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 26 August 2009 - 16:06

Скиперфектум, конечно же мир. Я, уж простите, не могу воспринимать Вас, как опонента , поэтому не обижаюсь на Ваши выпады. Более того, я не все их вижу, поскольку Ваши посты читаю по диагонали. Никаких аргуметов против Вашей теории у меня нет. Поскольку я просто не интересовался ею.
Вы совершенно правы, считая меня невосприимчивым к Вашей теории. Я абсолютно костный человек во всех вопросах, касающихся "изобретения велосипеда". Дружбы между нами не случицца. Так что ЖЕВАЧКУ оставьте Вашим ученикам.


Миритесь вы конечно лживенько. :-)

(1) цитата: "Никаких аргуметов против Вашей теории у меня нет. Поскольку я просто не интересовался ею." :-)

-- угу и при этом вы обивняете теорию в глупости, в несостоятельности.


(2) цитата: "Более того, я не все их вижу, поскольку Ваши посты читаю по диагонали."

-- угу и при этом вы обивняете теорию в глупости, в несостоятельности.


(3) цитата: "Вы совершенно правы, считая меня невосприимчивым к Вашей теории."

-- угу и при этом вы обивняете теорию в глупости, в несостоятельности.


(2) цитата: "Я абсолютно костный человек во всех вопросах, касающихся "изобретения велосипеда"

Угу - Что и требовалось доказать!

Современные велосипеды, включая трансмиссию, ой как отличаются от "вашего велосипеда".

Так же и современные скоротечные условия при обучении, гиподинамия и психологисеское состояние учеников-- требуют "новых эффективных велосипедов".


Хорошо, остановимся на этом результате.

Материалы по теме:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Велосипед

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 26 August 2009 - 16:40

  • 0

#17 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 26 August 2009 - 16:51

Скиперфектум.

Я катаюсь на лыжах очень много лет. Кататься не умею, естественно. Поскольку разрядов не имею. Но уже и не учусь. Поздняк. Что уж выросло, то выросло.
Я не инструктор. Кстати Маныч -тоже не инструктор. А Вам везде конкуренты видятся.

Вот Вам моё финальное резюме:

С трудом представляю себе человека, читающего Ваши опусы со вниманием. Не удивлюсь, если выясниться, что таких здесь просто нет. В Ваших текстах через слово написан Ваш диагноз. Когда столько "маячков", читать текст не имеет смысла.
Ваша теория и Вы меня не интересуете. Мне просто искренне жаль людей, тратящих время и деньги на общение с Вами в качестве инструктора.

Вы людей учите, да еще за деньги. Вы им мозг засоряете своими бреднями. Это стыдно очень. Грех - по вашему. И незачем боженькой прикрываться. Он Вас накажет, ох накажет. Бойтесь.
  • 0

#18 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 26 August 2009 - 17:12

Skiperfectum, просто выкладываешь своё, супер видео, или ученика с подтверждением (на трассе)! И...

А так извини... Похоже на развод... :-D

Я кстати это серьёзно!

ЧТО ДЕЛАТЬ? - НАЙДИ СЕБЯ, НАЧНИ С СЕБЯ.


Сообщение отредактировал Maykl: 26 August 2009 - 17:17

  • 0

#19 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 26 August 2009 - 17:25

Скиперфектум.

Я катаюсь на лыжах очень много лет. Кататься не умею, естественно. Поскольку разрядов не имею. Но уже и не учусь. Поздняк. Что уж выросло, то выросло.
Я не инструктор. Кстати Маныч -тоже не инструктор. А Вам везде конкуренты видятся.

Вот Вам моё финальное резюме:

С трудом представляю себе человека, читающего Ваши опусы со вниманием. Не удивлюсь, если выясниться, что таких здесь просто нет. В Ваших текстах через слово написан Ваш диагноз. Когда столько "маячков", читать текст не имеет смысла.
Ваша теория и Вы меня не интересуете. Мне просто искренне жаль людей, тратящих время и деньги на общение с Вами в качестве инструктора.

Вы людей учите, да еще за деньги. Вы им мозг засоряете своими бреднями. Это стыдно очень. Грех - по вашему. И незачем боженькой прикрываться. Он Вас накажет, ох накажет. Бойтесь.


Эх Терминатор, Вы заставляете повторятся.

Итак все видят как спортсмены катают, но почему исполнить не могут? Потому что внутрений человек не может, и его-то и нужно менять.

Скажу вам даже следующее: молитвенная смиренная просьба к Богу от ученика, помочь ему в обучении -- очень помагает!, как и молитва за ученика, то есть Бог меняет внутренего человека ученика, его дух, ум, дух и тело собирает нового человека и уже новый человек едет совсем по новому -- это самый действенный способ. Тренеру тоже нужно просветление от Бога, иначе эффективность много хуже.

Опытные врачи, говорят сбоим пациентам, что прежде чем мы примемся за лечение, нужно бы им отпустить грехи, обиды ближним, оставить гордость.

Замечено, что прежде чем лесть в горы -- лучше бы всем и всё простить, самоуверенность потоптать.

Потому что горы -- это как раз то место, где "карма" (что посеешь, то пожнёшь) прилетает обратно очень быстро.

Чем больше самоувернности в городе -- тем больше будет проблем на горе, чем больше вера в материальное обеспечение жизни -- тем больше проблем на горе.


Поживёте опытно и поработаете в горах с моё, с людьми разных судеб, разных мировозрний тогда-то и вместится в вас, то что пишу, а пришу то, что нужно начинать с себя внутреннего, и завершаем эту дисскусию

Сергем Кургиняном, не верите мне, так поверте ему.

Не знаю как Вы, но я уже раз 10 посмотрел, под разным состоянием ума, что бы проникнутся со всех отенков своих параДИГМ мышления..

Вот линк на видео http://rutube.ru/tra...c7d5af5d7dbcc90

ЧТО ДЕЛАТЬ? - НАЙДИ СЕБЯ, НАЧНИ С СЕБЯ или Кризис - как перевод себя в новое качество

Untitled_1.jpg


Дополнительные, ценные материалы по теме:

Линк на документальный фильм "Я и другие" о субьективности восприятия мира - эксперименты.

http://rutube.ru/tra...4323bdf8c98876b

1.jpg

"Трансцедентность или Проблема наблюдения"


http://rutube.ru/tra...299014bdf5dba38

2.jpg

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 26 August 2009 - 17:30

  • 0

#20 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 26 August 2009 - 17:33

Skiperfectum, просто выкладываешь своё, супер видео, или ученика с подтверждением (на трассе)! И...

А так извини... Похоже на развод... :-D

Я кстати это серьёзно!


Мф. 13, 58: "И не совершил там многих чудес по неверию их".

Мф 26:61; Мк 14:58 "Если Ты Сын Божий, сойди с креста!"

не буду никакого видео публиковать, это не к месту и не ко времени --- слишком большое искушение, которое я вряд ли понесу.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 26 August 2009 - 17:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных