X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Zell am See - курорт двух Trass?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 lionw

lionw
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 19 January 2022 - 15:21

*
Популярное сообщение!

Приветствую всех любителей горнолыжного спорта!!! Наконец-то дождались сезона 2022, наконец-то удалось прорваться в Альпы и наконец-то сегодня будем прожаривать австрийский горнолыжный курорт Шмиттен Целль-ам-Зее.



Читать далее в блоге >>
  • 9

#2 buajuice

buajuice
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 20 January 2022 - 00:53

Поддержу, 14 это отлично, если не голый лед. Спуск в saalbach тоже очень запоминается. 
Тем кто не устал, в конце дня прописан могульный спуск к стоянке по 4.

Если говорить про зону Zell am See  в целом, то на Kaprun, на мой взгляд, смысла ехать нет вообще, может только по волнам трассу погонять, как местные спорт-школы.  
На леднике Kitzsteinhorn интереснее. Запомнилась навороченная система канаток - чередуются гондолы и кресла, подмешиваются в одну линию, есть перекрестки канаток, в общем высший уровень горного строительства.


  • 0

#3 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5914 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 January 2022 - 10:01

На леднике Kitzsteinhorn интереснее. Запомнилась навороченная система канаток - чередуются гондолы и кресла, подмешиваются в одну линию, есть перекрестки канаток, в общем высший уровень горного строительства.

В Поляне, Геше и в Кировске уже давно такие есть :)  


  • 0

#4 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 20 January 2022 - 10:46

а как на #14 они определяют, который лыжник стартовал/финишировал? Или там только по одному в трассу можно заехать и ждать пока ктото 4км проедет? А если очередь из 5 чел?


  • 0

#5 DSG

DSG
  • Лыжебордеры
  • 708 сообщений
  • Город:под Мск

Отправлено 20 January 2022 - 13:11

На фотках везде идеальное покрытие склонов, где же упоминаемый много раз лед и крутые уклоны?? ))

А в целом Цель ам Зее сказочное место. Красиво, удобно, хороший банный комлекс и рядом Зальцбург (меньше часа на электричке).


  • 0

#6 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5914 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 January 2022 - 13:14

Кататься только лучше не в цель ам зее, а в остальном да, сказочное :)
  • 0

#7 lionw

lionw
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 15:14

мне в Капруне только Мамба запомнилась. А на леднике ацкий ветер и холод. 


  • 0

#8 lionw

lionw
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 15:17

я ездил с секундомером - на финише вытягивал руку чтобы увидеть время. Плюс Страва сама считает, потом просто смотришь на резы в прилоге. Страва считала лучше моего секундомера где-то на 1 сек. На старте пикаешь своим ски-пассом, но это только для фото. Его потом можно скачать на сайте. 


  • 0

#9 lionw

lionw
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 15:19

где-бы сколько ни пробовал запечатлеть ужасный уклон - всегда выходит обычно)))). А лед хз как должно быть видно)


  • 0

#10 lionw

lionw
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 15:20

где, на Ваш взгляд имеет смысл катать?


  • 0

#11 buajuice

buajuice
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 20 January 2022 - 18:43

 


  • 0

#12 lionw

lionw
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 18:47

вы там?))


  • 0

#13 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 18:56

Капрун (Китцштайнхорн) неплох, но когда я там был, до него надо было добираться (бус или машина), когда живешь в городе, долго и лениво. ЦАЗ не зашел, так как было тепло и все черные съезды в город после обеда уже были ледяные и разбитые, а я с "пассажирами", а по синим далеко до квартиры.

Кстати квартиры в аренду, тоже не сильно круто, апарты всяко веселее и уютнее, но в городе с ними сложнее.

 

Пошли мы вечером гулять к озеру, а там, видимо сезон такой был или район, не знаю, но кароч кругом мигранты с востока, много, более чем много.

 

В общем Тироль ванлав.

 

Но фото на аватарке, как раз с ледника.


Сообщение отредактировал Привет: 20 January 2022 - 18:57

  • 0

#14 buajuice

buajuice
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 20 January 2022 - 19:44

Неа, достал из архива.
Мне кажется здесь все понятно с уклоном )


  • 0

#15 lionw

lionw
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 20:12

В солнечную погоду в теч неск дней ЦАЗ (и любые крутые склоны) жесть. Я в этом году катал и думал - какой прогресс по сравнению с 2016! - я катаю часть пути до Трасс и не жалуюсь (я Фиршнер))- в 16м я пока доезжал, умирал на минутку. Но в последний день Солнца я ох***.  В мороз - ок. В плюс и Солнце - жесть. Гостей с востока помню, но только по шаурмячным, больше нигде не видел)) Относительно жилья - Латини хотел стронг рекоменд


  • 0

#16 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 20:39

Я бордер, чесать черные трассы не сложно, а ездить-то вообще не умею :) Разбитые черные спуски в ЦАЗ запомнились прыжками с кочки на кочку. Очень фаново, весело  и  еще красивый вид. А еще там фан трек (бордер-скикросс) классный был тогда и в целом парк. Не все попутчики просто к этому готовы. В общем не хватает там тошнильных синих серпантинов. А если специально жить слева по карте, где оно есть, то тогда добираться туда-сюда по горе а это уже сомнительно кмк.

Хотэли не любим. Там кухни нету (мы бОльшую часть еды с собой везем), розеток мало, батарей сушиться, как правило. Но это индивидуальная тема, тут спору нет.

В общем к чему это я. В Тукс и Зельден (когда очередей нет) по логистике удобнее. ЦАЗ... не знаю, можно когда-нибудь повторить, посмотреть на новую гондолу, наверное, но как-то не тянет. 


  • 0

#17 Alexander Andriyanov

Alexander Andriyanov
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 17:14

Один из любимых курортов. Кстати, трасса под зелл экспресс мне очень даже, вполне широкая, чтобы объехать или затормозить и места пологие есть. Кстати, я так понял вниз к Заальбаху они тоже уже достроили подъемник? Как же хочется уже попасть туда...


  • 0

#18 lionw

lionw
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 18:05

Эта гондола спускает к месту от которого надо еще спуститься на лыжах к остановке автобуса. А на автобусе ехать в заальбах. (я прочитал это в отзывах на ски.ру) Зоны Целл ни с какими др зонами не сообщаются  Только на автобусе. Сам не пробовал - времени в обрез - жаль терять. 


  • 0

#19 Roman Shepelev

Roman Shepelev
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 January 2022 - 19:44

Был там в январе 2020-го года, вцелом понравилось там, но показалось, что на соседнем леднике Китцштайнхорн и в Заальбахе поинтереснее. 

Ещё удивило, что некоторые ски-басы платные, которые соединяют зоны катания по единому ски-пассу. 

Ну и близость к Зальцбургу будет плюсом для желающих не только катать, но и посмотреть достопримечательности.  


  • 0

#20 Alexander Andriyanov

Alexander Andriyanov
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 21 January 2022 - 20:59

Да, знаю. Подняться сейчас от дороги, от остановки можно? Когда я был последний раз можно было только вниз съехать. Заальбах вообще супер курорт, если не катали, не пожалейте время на дорогу, попробуйте. Если автобус часто ходит, то езды там одна остановка.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных