X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Три падения произошли в женском super-G на Кубке мира в Валь-ди-Фасса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 horohoro

horohoro
    • 428
    • 82
    • 26
  • Администраторы
  • 7992 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 02 March 2021 - 15:10

*
Популярное сообщение!



Читать далее в блоге >>
  • 4

#2 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 March 2021 - 16:44

Ужас(((
  • 0

#3 lionw

lionw
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 02 March 2021 - 17:11

а почему лыжи не отстегнулись? так положено у спортсменов?


  • 1

#4 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 March 2021 - 18:00

Падения видел, удивлён, что колени целые
  • 0

#5 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 March 2021 - 19:06

Ужас(((

Для норвегов реально ужос. Килде, Браатен, Макград, теперь Кайса...


  • 1

#6 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1376 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 02 March 2021 - 20:58

а почему лыжи не отстегнулись? так положено у спортсменов?

аналогично удивлен. если б лыжи отошли, то первая вообще бы целая осталась в сетях


  • 0

#7 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 02 March 2021 - 22:09

Для норвегов реально ужос. Килде, Браатен, Макград, теперь Кайса...

плюс хауган плечо вывихнул сразу после старта. кайсу фактически жаль, веселая девушка. 


  • 0

#8 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 03 March 2021 - 08:48

Крепление на 20 выкрутили!?!


  • 0

#9 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 March 2021 - 08:50

Крепление на 20 выкрутили!?!

Странный вопрос. Но точно не на 10. Крепы от ударной нагрузки срабатывают, а не от того что лыжник упал.


Сообщение отредактировал walentin: 03 March 2021 - 08:52

  • 0

#10 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 03 March 2021 - 09:25

Странный вопрос. Но точно не на 10. Крепы от ударной нагрузки срабатывают, а не от того что лыжник упал.

+++
Чтобы не отстегивались в поворотах и на вибрации, затягивают довольно сильно, недаром же спорт крепы до 20. А тут самые большие нагрузки - и спуск, и повороты лютые. А сработает при ударах сбоку, которых просто не случилось в этот раз, а в сетках вообще вряд ли. Я сам в такие сети не залетал, но мне кажется, что там-то весь ужас, так как рычаги большие и ноги может просто узлом завязать. Как в лавине...
  • 0

#11 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 March 2021 - 09:39

+++
Чтобы не отстегивались в поворотах и на вибрации, затягивают довольно сильно, недаром же спорт крепы до 20. А тут самые большие нагрузки - и спуск, и повороты лютые. А сработает при ударах сбоку, которых просто не случилось в этот раз, а в сетках вообще вряд ли. Я сам в такие сети не залетал, но мне кажется, что там-то весь ужас, так как рычаги большие и ноги может просто узлом завязать. Как в лавине...

За день до этого Бризи Джонсон на спуске убралась и тоже в сети улетела. Но ей крупно повезло. После столкновения с сетью обе лыжи отстегнулись. Вообще без травм обошлась


Сообщение отредактировал walentin: 03 March 2021 - 09:41

  • 0

#12 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 03 March 2021 - 09:43

За день до этого Бризи Джонсон на спуске убралась и тоже в сети улетела. Но ей крупно повезло. После столкновения с сетью обе лыжи отстегнулись. Вообще без травм обошлась
https://www.youtube....h?v=EQf2yFzyyrA

Вот, о чем и говорю. Мне эти сетки весьма опасными кажутся при НЕКОТОРЫХ обстоятельствах.
  • 0

#13 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 March 2021 - 09:51

Вот, о чем и говорю. Мне эти сетки весьма опасными кажутся при НЕКОТОРЫХ обстоятельствах.

Так и есть. Ну, а как обеспечить безопасность? Загородить всю трассу длиной 3 км с двух сторон матами? С технической стороны мало реально....


  • 0

#14 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 March 2021 - 10:25

В маты прилететь тоже довольно опасно...
  • 0

#15 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 03 March 2021 - 10:40

Я немного разбираюсь в аэроматах, как первый в России производитель подушки приземления для лыжебордеров и прочих. И вполне возможно, что специально разработанный аэромат может быть более безопасным. Там такая особенная система поглощения, позволяющая гасить очень большую энергию. При этом оказывать малое воздействие на рычаги . Ну, это так, лирика, думаю, там ребята лучше меня в этих вещах разбираются. В целом, ничего на 100% предусмотреть, конечно, невозможно. Я бы дал не более 50%
  • 0

#16 horohoro

horohoro
    • 428
    • 82
    • 26
  • Администраторы
  • 7992 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 03 March 2021 - 10:49

Еще у Адриана Сейерстада продолжение карьеры под вопросом. Пишут что-то про хрящ в колене и остеоартроз.  Ein chirurgischer Eingriff brachte einen ausgedehnten Knorpel im Knie zum Vorschein. Somit muss sich der Wikinger mit einer Arthrose herumschlagen.


  • 0

#17 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 March 2021 - 11:16

Артроз - это всё... не лечится он. Game over....


  • 0

#18 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 03 March 2021 - 11:29

Артроз - это всё... не лечится он. Game over....

    Это да, мероязкая штука... Живу с ним уже несколько лет практически каждый день -  поясничный отдел и колено. Со временем разьест и наступит инвалидность. Неизбежно..   Даже без спорта никуда не деться, просто , быстрее. 


  • 0

#19 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 03 March 2021 - 12:37

. Ну, а как обеспечить безопасность? Загородить всю трассу длиной 3 км с двух сторон матами? С технической стороны мало реально....

В поздние годы Таллий Диевич Монастырев на этот счет рассказывал... "В наши времена на Штрайфе никаких сеток не было. Просто забор стоял. штакетник - как в деревни заборчик или на даче... (Судя по всему какой-то такой, мимо которого дядька браво вышагивает...)

 

603f575ace147_.jpg

 

...Ну так вот. Я внизу на Штрайфе в этот забор и убрался, все штакетины пересчитал... Встал - вроде ничего, живой. Однако вот ведь черт! Лыжи целы а крепления разлетелись в муку. А завтра опять выступать, а у меня запасных креплений нет. Хорошо Тони Зайлер, хороший человек мне свою "запаску" отдал..."

М-да, сейчас и подумать страшно, как такие уборки в штакетник могли выглядеть.


  • 0

#20 AleksandrD

AleksandrD
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 March 2021 - 14:13

+++
Чтобы не отстегивались в поворотах и на вибрации, затягивают довольно сильно, недаром же спорт крепы до 20. А тут самые большие нагрузки - и спуск, и повороты лютые. А сработает при ударах сбоку, которых просто не случилось в этот раз, а в сетках вообще вряд ли. Я сам в такие сети не залетал, но мне кажется, что там-то весь ужас, так как рычаги большие и ноги может просто узлом завязать. Как в лавине...

А как же быть с вектором нагрузки на крепы, когда уже после падения и первого же касания земли, лыжи становятся перпендикулярно склону и просто выполняют роль плуга или  тормозного парашюта как при приземлении истребителей на авианосец. О торсионной и вибронагрузке тут уже речь не идет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных