X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Страховка от S7 при покупке билета - есть ли смысл?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 22 February 2020 - 00:17



Читать далее в блоге >>
  • 0

#2 Ivan Polovnikov

Ivan Polovnikov
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 February 2020 - 01:07

В России помощь гражданам РФ при госпитализации оказывается по ОМС, на что и будет упирать Страховая. Что можно поиметь с этой страховки: покрытие материалов металоостеосинтеза (но вроде сейчас и так во всех регионах материалы за счёт ТОМФ), покрытие эвакуации при серьёзных травмах после госпитализации (типа на носилках). Теоретически, если застрахованый заболеет, он может обратиться сам к частному врачу / в частную клинику, получить отчёт, счёт и потом подать на возмещение в СК, включая приобретённые лекарства. Однако, практическая значимость страховки в РФ все же невелика, если вы не альпинист и вас не нужно будет спасать вертолетом.

А вот за границу рекомендуется подходить со всей ответственностью, ибо то, что в России делают бесплатно, те же операции на переломах с остеосинтезом, в Европе выльется в сумму от 4 до 15тыс.евро, не считая ещё сумм от 200 до 500 за снятие со склона, до 5тыс.за вертолёт, по 200-500 за транспортировку скорой и тд
  • 1

#3 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 22 February 2020 - 01:17

Это не "страховка от S7", а страховка от "Альфа страхование".

 

Насколько она интересна? Ну для начала можно нажать кнопочку "Полные условия" и ознакомится с ними - дальше уже думать. 


  • 1

#4 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2020 - 01:33

Я всегда смотрю, сколько дают на стоматологию: здесь всего 150 евро, мало...
В Кировске вообще не катит. Даже если поедете в страну своего второго гражданства, тоже не покатит...
  • 0

#5 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 22 February 2020 - 13:21

Все-таки больше выглядит как формальность... Я конечно убиваться не планирую,однако любой факап случается внезапно.
Когда случилось поломаться в КП в местной больнице все сделали бесплатно и без вопросов. Полиса ОМС с собой не было оказалось достаточно показать паспорт РФ. Рентген и КТ сделали сразу, что-то вкололи, наложили гипс и отпустили домой.
А вот само лечение мое тогдашнее ДМС оплатить отказалось. Возможно в горбольнице бы и прокатило,но предложеное лечение и перспективы меня совершенно не устраивали. Все 4 врача к которым обращался сказали что такое не лечится. И пришлось мне выбирать между Германией и Израилем,но это уже другая история)
  • 0

#6 kreativ

kreativ
  • Лыжебордеры
  • 212 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 23 February 2020 - 00:39

Один раз был случай, по отмене рейса, уверен был на 100 % страховку, в итоге потерянное время, они хрен что подскажут как лучше при страховом случае только руками разведут. 
  • 0

#7 Snowaddicted

Snowaddicted
  • Лыжебордеры
  • 470 сообщений
  • Город:Ненавижу тропики

Отправлено 24 February 2020 - 16:19

Короче как и всегда надо причитающееся вырывать зубами
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных