X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лодейное поле - Рускеала - Сортавала - Валаам - Сортавала: май-июнь 2022


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 08 June 2022 - 03:51

Охренеть, а из Питера с таким отношением какой смысл ехать?
Мне кажется не стоит сюда заходить с целью насрать кому-то на голову. Лучше расскажи, куда по твоему мнению стоит съездить. Ну открой тему другую..

Это я конкретно Антону написал, а ты можешь ехать, мне на тебя наплевать
  • 1

#22 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2022 - 05:07

А где увидели негатив? 

Ну да, "остров с попами" это, конечно, не негатив по отошению к Валааму:)


  • 1

#23 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2022 - 05:11

Это я конкретно Антону написал, а ты можешь ехать, мне на тебя наплевать

А тут форум, если чего, так что ничего личного. Да и фраза построена совсем не лично. Лично это когда - "думаю, что тебе там не понравится"


  • 1

#24 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 08 June 2022 - 08:22

А тут форум, если чего, так что ничего личного. Да и фраза построена совсем не лично. Лично это когда - "думаю, что тебе там не понравится"

ой простите, наверное я сослепу заблудился. а что за форум тут? родникверы или соборнору?
  • 2

#25 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 08 June 2022 - 08:23

Классно. Давно на Валаам собираюсь. Знакомый батёк как-то слал оттуда замечательные фотки. В том числе с павлинамиicon_smile.gif А ловили они хариуса
PS вот на Соловках я пять раз был

У нас Валаам вместо Соловков получился. С Соловки не слеглось, народ непременно хотел в одну сторону на пароходе из Архангельска, а он ходит не пойми как и билеты на него не купить, не забукать дистанционно нельзя. И два пароходике в Кеми по времени крайне неудобно ходят. В общем отложили, ищем альтернативные варианты доплыть на острова.
  • 0

#26 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2022 - 09:53

Ну странно - вот глянул, ничего не изменилось.
https://www.nasolovki.ru/transport_ns/

Любимый всеми "Василий Косяков" стартует из Рабочеостровска (ну почти из Кеми) в 8.00. 

Мне кажется, очень даже удобно. Мы всегда ночевали в гостинице Причал и с утра на пароход. 

Вместе с бронированием гостиницы и билеты на пароход покупали

Вот сайт Причала

http://www.prichalrk.ru/

 

Из Архангельска, по-моему, остались только экскурсионные, не рейсовые. Но не уверен.

Еще из Беломорска ходил некий здоровый катамаран. Видел его на Соловках. Но, по-моему, Кемь удобнее всего. И уж точно ближе

Еще есть самолет

На байдарке, слышал, отдельно взятые умалишенные доходилиicon_smile.gif

Блин, оказывается, уж семь лет прошло с последних Соловков. Вот же время летит

 

PS Метель поменьше Косякова, бывало, народ изрядно укачивался

 

Вот Косяков, правда против солнца
 

Прикрепленные изображения

  • v_kos.jpg

Сообщение отредактировал greg17: 08 June 2022 - 10:12

  • 0

#27 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 08 June 2022 - 10:24

Из Архангельска пароход ходит раз в две недели. Идет сутки по Белому морю. Прикольно наверно прокатиться ) Билеты можно купить только в Архангельске или не купить...

Самолет из Архангельска как то сильно небюджетно получается.

Из Беломорска ходил Сапфир, пару лет назад сел на мель, потом оказалось что у капитана поддельные права, с тех пор и не ходит.

 

Сутки ехать из Москвы до Кеми, потом еще там ночевать. Больше полутора суток на дорогу в одну сторону - нет, на это мы пойтить не могем )

В Кемь удобно приезжать из Питера. Утром в Питер из Москвы, там погулять, и ночным в Кемь. Хороший вариант, но в Питере только в этом году мы уже были дважды (а за крайние два года жуть сколько раз).

Если ехать через Кемь, нужен вариант вернуться в Кемь с Соловков не позже 17-00, а лучше еще раньше, чтобы успеть на поезд в сторону Вологды, который уходит в 18-00.


  • 1

#28 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2022 - 10:54

*
Популярное сообщение!

Меня почему-то никогда не привлекало катание по морю на пароходе. Ну море и море..А вот сутки из Москвы до Кеми в поезде в хорошей компании с бабушками на станциях, рыбой, пирожками и чем запить, это прекрасно. А уж какие пейзажи за окном.. А сосновый дух на станциях.. Я вообще в мурманском поезде завсегда близок к эйфории. Начиная от Свири уж точноicon_smile.gif
Ну и кроме того мы на Соловках всегда бывали после очередного карельского похода. Насчет обратной дороги, конечно таких 17-00 задач не стояло Уезжали ночным поездом в Москву

Прикрепленные изображения

  • a57561c3-9685-4145-9b9e-e7017c81b971.jpg
  • IMG_2417.JPG
  • P1010138.JPG

Сообщение отредактировал greg17: 08 June 2022 - 11:14

  • 4

#29 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29049 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 08 June 2022 - 11:01

Меня почему-то никогда не привлекало катание по морю на пароходе. Ну море и море..А вот сутки из Москвы до Кеми в поезде в хорошей компании с бабушками на станциях, рыбой, пирожками и чем запить, это прекрасно. Я вообще заходя в мурманском поезде завсегда близок к эйфории. Начиная от Свири уж точноicon_smile.gif
Ну и кроме того мы на Соловках всегда бывали после очередного карельского похода. Насчет обратной дороги конечно таких 17-00 задач не стояло Уезжали ночным поездом в Москву

ээх, аж слюнки потекли :)


  • 0

#30 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 08 June 2022 - 17:41

В карьере Рускеала было забавно в начале малоснежной, но морозной зимы. Можно было покататься в гроте на коньках. Пока лед чист и ровен. После начала рускеалобизнеса это вряд ли возможно.

 

Валаам до захвата его попами тоже был неплох. Природа, скалы, уединенность.Особенно на малых островах архипелага.

Постройки даже тогда особой культурной ценности не имели. Ну а сейчас и подавно. 

Шишкинская сосна? Ну такое сомнительное. 

Одно время на большом острове жили лоси , мы встретили летом здоровенного быка. Не знаю как с живностью сейчас,  при толпах крестияньских половников . 

Гадюк не встречали. 

Дороги были неплохие для велика, но не везде. Но в целом там было особенно прикольно на собственном плавсредстве. 


  • 1

#31 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 June 2022 - 17:53

Я видел что там летом аквалангисты ныряли, можно по тросу поперек карьера прокатиться.


  • 0

#32 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 08 June 2022 - 21:48

..А вот сутки из Москвы до Кеми в поезде в хорошей компании с бабушками на станциях, рыбой, пирожками и чем запить, это прекрасно.

День второй. ..... После скита нашли лавочку с красивым видом и отобедали монастырской форелью. ...

Прикрепленные изображения

  • 1654713073958.jpg

Сообщение отредактировал zip zip: 08 June 2022 - 21:52

  • 1

#33 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 June 2022 - 22:17

День второй. ..... После скита нашли лавочку с красивым видом и отобедали монастырской форелью. ...

 

Точка есть?


  • 0

#34 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 09 June 2022 - 08:20

Точка есть?

 

61.395686 30.932392

 

И еще одна точка )

 

... День третий....  После ужина собрали в номере остатки еды и вина и пошли догоняться на берег. Закат был сказочный)

 

61.388831 30.942187

Прикрепленные изображения

  • 1654751622262.jpg

  • 2

#35 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2022 - 10:37

А кемпинги есть же на Валааме?


  • 0

#36 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 09 June 2022 - 10:58

Видели палатки и оборудованные зоны для барбекю недалеко от Петровского залива. Лодочник сказал, что Валаам - это заповедник и палатку поставить стоит 400 руб, ну и с дикарей какие то поборы. Но я не уточнял, это в сутки или как...


  • 0

#37 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2022 - 11:11

ну да, вот чего пишут
Цены на 2022 год
размещение на стоянке 1чел/1 сутки-400 руб
дети до 7 лет без оплаты
Прокат 2х местной палатки-500 руб/сутки
Прокат спальников 300 руб/сутки
Прокат туристических ковриков 150 руб/сутки
Прокат котелков,чайников 150 руб/сутки
Прокат топоров/колунов 150 руб/сутки
На стоянках имеются кострища с костровым оборудованием,скамейки,столы,туалеты
Дрова предоставляются без оплаты,в разумных количествах для приготовления пищи, в виде поленьев(колоть самостоятельно)

Вообще беспредельщики, брать с человека, а не с палаткиicon_smile.gif Ну небось никто так не платит..

И 6 кемпингов на картинке

 

Прикрепленные изображения

  • valaam_camps.jpg

  • 0

#38 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2022 - 11:53


Вообще беспредельщики, брать с человека, а не с палаткиicon_smile.gif Ну небось никто так не платит..

И 6 кемпингов на картинке

 

Есть только одна альтернатива

https://www.valaam.c...lomnika_valaam/


  • 0

#39 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25775 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 June 2022 - 12:11

Видели палатки и оборудованные зоны для барбекю недалеко от Петровского залива. Лодочник сказал, что Валаам - это заповедник и палатку поставить стоит 400 руб, ну и с дикарей какие то поборы. Но я не уточнял, это в сутки или как...

В заповеднике вообще делать ничего нельзя.
  • 0

#40 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3054 сообщений

Отправлено 09 June 2022 - 12:19

*
Популярное сообщение!

В заповеднике вообще делать ничего нельзя.

там давно не заповедник. остров принадлежит попам. лет 10 уже наверняка. 


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных