X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Антон Шабуров

Антон Шабуров
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 January 2019 - 10:50

01.12.2018 был в Шерегеше и попал на тест лыж. Взял Head Supershape Magnum, ростовка 170 см. 
Мой рост 182 см, вес около 80-ти кг, уровень катания продвинутый. Катаюсь уже более 20 ти лет и делаю это увереноwink_smile.png.
Тестил лыжи на секторе А, склон был жёсткий,т.к. стояли морозы, ухабистый и разбитый.
Что могу сказать. Лыжи в дуге не преподносят никаких неожиданностей, ведут себя стабильно и предсказуемо, давая направлять себя именно туда, куда нужно. Разбивают ухабы, при этом не забивают ноги даже при агрессивной нагрузке на кант. Чтобы почувствовать радиус лыжи и то как она держит, достаточно принять правильную стойку и загрузить её.
В заключении хочу сказать, что это те самые лыжи, на которых можно получить массу положительных эмоций от спускаthumbs_up.png
Надеюсь что мой отзыв был полезен)129116_1547969991.jpg129116_1547970048.jpg

Перейти на обсуждение >>>


  • 0

#2 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 20 January 2019 - 12:02

Спасибо
  • 0

#3 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 20 January 2019 - 13:07

Здравствуйте уважаемые форумчяне,как выдумаете подойдут ли Магнумы для начинающего. Третий сезон катаюсь,уровень ниже среднего 180,93 боты ультра 130, возрост 58.Сейчас катаю Head Instunct Supreme 170, R13.Стоит ли замена лыж на данном этапе.Катаюсь на Чимбулаке исключительно на подготовленных склонах.Смотрю на Магнумы из за схожего радиуса который для меня более предпочтительный,дуги малые средние.Не будут ли они менее комфортны чем Supreme.Cпасибо.


  • 0

#4 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 20 January 2019 - 13:36

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте уважаемые форумчяне,как выдумаете подойдут ли Магнумы для начинающего. Третий сезон катаюсь,уровень ниже среднего 180,93 боты ультра 130, возрост 58.Сейчас катаю Head Instunct Supreme 170, R13.Стоит ли замена лыж на данном этапе.Катаюсь на Чимбулаке исключительно на подготовленных склонах.Смотрю на Магнумы из за схожего радиуса который для меня более предпочтительный,дуги малые средние.Не будут ли они менее комфортны чем Supreme.Cпасибо.

 

Подойдут. Очень достойные лыжи в том числе и для обучения. В отличие от "старших" (условно) собратьев Rally И Titan не будут казаться "дубовыми" даже начинающим лыжникам. Единственное, что принимайте обязательно во внимание, то это очень небольшой радиус. Чимбулак это всё таки горы уже. По результатам катания мне данная модель показалась всё таки достаточно "частокольной". Больше вариант для пупырей, как одна из альтернатив для "туристов" спортивным узким полнокемберным "слаломным" лыжам.

 

ТС, спасибо за отзыв, но уж очень коротенько, на рекламку-напоминалку показалось похожим. Тем более опыт у вас есть, как вы декларируете. Также вообще для тетсов было бы очень здорово, если бы люди выкладывали несколько фото трасс, которые они описывают и небольшое видео проезда. Потому как оценивать только по словам не легко, если место и уровень катания живьём не знаешь...  


Сообщение отредактировал Dejan: 20 January 2019 - 13:42

  • 3

#5 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2019 - 14:31

По фоткам.

Не стоит пытаться гнуть лыжу в обратную сторону.

Бессмысленно и опасноwink.png


  • 2

#6 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 15:30

01.12.2018 был в Шерегеше и попал на тест лыж. Взял Head Supershape Magnum, ростовка 170 см. 
Мой рост 182 см, вес около 80-ти кг, уровень катания продвинутый. Катаюсь уже более 20 ти лет и делаю это увереноwink_smile.png.
Тестил лыжи на секторе А, склон был жёсткий,т.к. стояли морозы, ухабистый и разбитый.
Что могу сказать. Лыжи в дуге не преподносят никаких неожиданностей, ведут себя стабильно и предсказуемо, давая направлять себя именно туда, куда нужно. Разбивают ухабы, при этом не забивают ноги даже при агрессивной нагрузке на кант. Чтобы почувствовать радиус лыжи и то как она держит, достаточно принять правильную стойку и загрузить её.
В заключении хочу сказать, что это те самые лыжи, на которых можно получить массу положительных эмоций от спускаthumbs_up.png
Надеюсь что мой отзыв был полезен)129116_1547969991.jpg129116_1547970048.jpg

Перейти на обсуждение >>>

Возьмите следующий раз на тесты iSL , рааскажите, сравните и тогда мы тут поймем, о чем речь.


  • 0

#7 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 20 January 2019 - 17:28

Спасибо за совет! Большой скорости не требуется,нужна маневренность ,цепкость и по коленкам чтоб сильно не било.Слаломку не потяну ,позно начал.


  • 0

#8 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 January 2019 - 17:32

Подруга на таких катается и я вместе с ней, потянете, имхо.


  • 0

#9 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 20 January 2019 - 17:53

У подруги, если не секрет,какой уровень катания?


  • 0

#10 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 20 January 2019 - 21:39

-1 поставил по ошибке,хотел +


  • 0

#11 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 08:49

У подруги, если не секрет,какой уровень катания?

У подруги уровень хороший. Но в семействе есть и почти начинающая на слаломках.

Современные слаломки Хед очень дружелюбны, имхо. Легко уходят в дрифт (боковое проскальзывание) и также легко восстанавливают резаное ведение. При правильном балансе - просто санаторий:-)

При покупке опасения:-) были, а как же. Мощная лыжа, два слоя титанала по 0,6, графен:-), лось:-).

Оказалось все чудесно. Так что если нужны именно лыжи для подготовленных склонов в первой половине дня - смело берите iSL. Если для целого дня по свинорою, то лучше, вероятно, нечто вроде Титанов.


  • 1

#12 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 21 January 2019 - 08:56

Спасибо.


  • 0

#13 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 21 January 2019 - 11:48

Подойдут. Очень достойные лыжи в том числе и для обучения. В отличие от "старших" (условно) собратьев Rally И Titan не будут казаться "дубовыми" даже начинающим лыжникам. Единственное, что принимайте обязательно во внимание, то это очень небольшой радиус. Чимбулак это всё таки горы уже. По результатам катания мне данная модель показалась всё таки достаточно "частокольной". Больше вариант для пупырей, как одна из альтернатив для "туристов" спортивным узким полнокемберным "слаломным" лыжам.

ТС, спасибо за отзыв, но уж очень коротенько, на рекламку-напоминалку показалось похожим. Тем более опыт у вас есть, как вы декларируете. Также вообще для тетсов было бы очень здорово, если бы люди выкладывали несколько фото трасс, которые они описывают и небольшое видео проезда. Потому как оценивать только по словам не легко, если место и уровень катания живьём не знаешь...

Ралли ну ни сколько не дубовая лыжа.Магнумы юрче и злее,чем то похожи на sc.
  • 0

#14 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 21 January 2019 - 17:57

Добоый вечер.На днях тестировал новые лыжи сына Fischer F19TI в ростовке 177.Cын в восторге и я ни чего плохого сказать не могу,но понял что не под мои задачи коротких средних резаных дуг и еще показалась немного не хватает цепкости,может на мой вес имхо.Общий перепад высоты у нас на основной трассе 1км местами экстремально имхо, пятками сбрасывать на таких участках уклона страшновато  а проходить на больших скоростях эти участки вряд ли когда нибудь смогу.Мне комфортнее короткими и средними резаными дугами контролировать средную скорость, соотношение дуг 50/50.Конечно приходтся останавливатся в процеесе спуска. Подскажите форумчане, Магнумы в средних дугах так же хороши как и в коротких.Протестировать их нет возможности.Спасибо.


  • 0

#15 Антон Шабуров

Антон Шабуров
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 January 2019 - 06:19

Возьму на заметку и обязательно напишу отзывsmiley
  • 0

#16 Антон Шабуров

Антон Шабуров
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 January 2019 - 06:21

Все под контролемwink
  • 0

#17 Антон Шабуров

Антон Шабуров
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 22 January 2019 - 06:23

1 катался, некому было снимать в процессе. В следующий раз обязательно учту ваше пожеланиеsmiley
  • 0

#18 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 22 January 2019 - 11:08

Добоый вечер.На днях тестировал новые лыжи сына Fischer F19TI в ростовке 177.Cын в восторге и я ни чего плохого сказать не могу,но понял что не под мои задачи коротких средних резаных дуг и еще показалась немного не хватает цепкости,может на мой вес имхо.Общий перепад высоты у нас на основной трассе 1км местами экстремально имхо, пятками сбрасывать на таких участках уклона страшновато  а проходить на больших скоростях эти участки вряд ли когда нибудь смогу.Мне комфортнее короткими и средними резаными дугами контролировать средную скорость, соотношение дуг 50/50.Конечно приходтся останавливатся в процеесе спуска. Подскажите форумчане, Магнумы в средних дугах так же хороши как и в коротких.Протестировать их нет возможности.Спасибо.

 

По моему личному мнению в средних не так хороши за счёт малого радиуса и относительно высокой продольной жесткости. У меня и на них и на Ралли при распускании дуги проявлялся неприятный эффект проскальзывания носком и пяткой (что в принципе объяснимо, когда лыжа идет радиусом сильно больше "своего"), но я обычно сильного угла в дугах даю, это тоже может влиять.

 

Кстати, в качестве варианта обратите внимание на модель Head Rebels i.GSR в ростовке 170см. Это такой не очень строгий при этом с хорошим конструктивом среднерадиусный рейс карвер. Под ваши задачи может подойти. Как раз средние и покороче дуги писать. И стоит обычно дешевле Супершейпов.


  • 2

#19 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 13:49

Добоый вечер.На днях тестировал новые лыжи сына Fischer F19TI в ростовке 177.Cын в восторге и я ни чего плохого сказать не могу,но понял что не под мои задачи коротких средних резаных дуг и еще показалась немного не хватает цепкости,может на мой вес имхо.Общий перепад высоты у нас на основной трассе 1км местами экстремально имхо, пятками сбрасывать на таких участках уклона страшновато а проходить на больших скоростях эти участки вряд ли когда нибудь смогу.Мне комфортнее короткими и средними резаными дугами контролировать средную скорость, соотношение дуг 50/50.Конечно приходтся останавливатся в процеесе спуска. Подскажите форумчане, Магнумы в средних дугах так же хороши как и в коротких.Протестировать их нет возможности.Спасибо.

В вашем текюущем раскладе стоит обратить внимание на Фишер RC4 SC в ростовке 170. Будет соответствовать запросам, и к тому же - качественный, эффективный инструмент для совершенствования технических приёмов катания, что отнюдь не лишнее.
  • 1

#20 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 22 January 2019 - 14:26

В вашем текюущем раскладе стоит обратить внимание на Фишер RC4 SC в ростовке 170. Будет соответствовать запросам, и к тому же - качественный, эффективный инструмент для совершенствования технических приёмов катания, что отнюдь не лишнее.

Лыжа отличная,но два слоя по 0,8 титанала в 58 для начала как то не многовато? Продавит?! А так то да ,можно сказать моя любимая лыжа,но 165.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Head SUPERSHAPE i.MAGNUM, тестер Head, Head, Head 2017-2018, тесты Head, горные лыжи, тесты горных лыж, тесты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных