X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11711

#61 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 08 July 2008 - 00:16

У меня Саомоны есть очень красивые, но они больше для красоты в углу стоят, после них я купил б/у RCS см фото на форуме -Это день и ночь.Ни хочу тебя огорчать конечно может мои классом ниже, Посмотрим зимой. Мне кажется они очень жесковаты.они скорее для веса 90кг.
А в конце сезона взял новые Фишки RCS


я взял SALOMON Equipe 10 Skate, в софт варианте. производитель ее рекомендует для веса 55-70 кг. так что д.б. нормально

лыжики действительно красивые
  • 0

#62 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2008 - 08:17

У меня Саомоны есть очень красивые, но они больше для красоты в углу стоят, после них я купил б/у RCS см фото на форуме -Это день и ночь.Ни хочу тебя огорчать конечно может мои классом ниже, Посмотрим зимой. Мне кажется они очень жесковаты.они скорее для веса 90кг.
А в конце сезона взял новые Фишки RCS


Fischer RCS вообще культовые лыжи ! Передаются от отца к сыну и от матери к дочери !
Иметь RCS для гонщика все равно ,что для байкера HARLAY DAVIDSON !
  • 0

#63 Washburn

Washburn
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 July 2008 - 17:12

Fischer RCS вообще культовые лыжи !

Посмотрим в сравнении зимой Fischer RCS и мои новенькие Madshus Hipersonic X3. Будем надеяться, Гиперсоники получше катить будут, как никак вся биатлонная элита на Мадшусах катается...
  • 0

#64 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2008 - 08:29

Посмотрим в сравнении зимой Fischer RCS и мои новенькие Madshus Hipersonic X3. Будем надеяться, Гиперсоники получше катить будут, как никак вся биатлонная элита на Мадшусах катается...


В сезоне 2005-06 наша раша каталась на Rossignol X-JUM и что ?
Слава Madshus целиком держится на Бьерндалене !
Я даже где то слышал ,что он совладелец торговой марки .
Уйдет парень на заслуженный отдых и на следующий сезон все
скажут что Madshus - ерунда .
У меня лично вызывает недоверие ,то что в раскрутке используются
просто модные слова типа NANO и все такое......
Для тех кто понимает что такое это нано , ясно что к лыжам
это не имеет никакого отношения .
Fischer имеет успешную историю в несколько десятков лет .
Им не имеет смысла привлекать внимание именами звезд или
модными словами.
  • 0

#65 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 09 July 2008 - 19:29

я взял SALOMON Equipe 10 Skate, в софт варианте. производитель ее рекомендует для веса 55-70 кг. так что д.б. нормально

лыжики действительно красивые

Если Саломоны будут хорошо катить, я только буду рад за тебя.
На красивых лыжах да ёщё с ветерком!
  • 0

#66 konst2

konst2
  • Лыжебордеры
  • 1329 сообщений
  • Город:msk

Отправлено 09 July 2008 - 21:10

Если Саломоны будут хорошо катить, я только буду рад за тебя.
На красивых лыжах да ёщё с ветерком!


учитывая что альтернативой саломону были Atomic PRO SKATE, Fischer RCS SKATING, Peltonen Zenith Skating, т.е. совсем не топовые модели этих производителей, выбор нормальный. думаю катить они будут не хуже названных :-D
вообще все лыжи красивые, да я на эту тему и не особо парюсь :-)
  • 0

#67 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 24 October 2008 - 18:54

Есть у меня Саламон классика модель первого выпуска. Купил на распродаже за 5000 рублей в качестве асфальтовых. Но так от них прибалдел, что в асфальтовые перевел имеющиеся Мадшусы. На Кузина-Барановой меня никто не накатывал. Видя перед подходом к спуску (а спуски там были ого-го) человека метрах в 10 перед собой, прилагал все силы, чтоб догнать, ибо на спусках всех делал.
Под впечатлением купил конек, но, к сожалению, последней модели. Еще не испытывал.

Имею Мадшусы конек нано. Заказывал через экипировщика с завода в Норвегии под свой вес и с заданной структурой. Что сказать? Отличные лыжи! Но узкодиапазонные. В свою погоду, снег - летят. Иначе - как по песку. Я их за сезон понял (-8 - 15, жесткая трасса).

Заказал еще одни Мадшусы, на свежий снег, мягкую трассу. Уже пришли, но не обкатывал.

Есть Фишер РЦС. :-D Стабильные лыжи. Как домашние тапочки. В них тепло и более-менее комфортно в любую погоду. У моих нет такого как в Мадшусах: стоят/летят. Средне катят всегда.

Есть Фишер СЦС. Ужас. Они не едут вообще. Они перешли только в асфальт.
  • 0

#68 ShavedFish

ShavedFish
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 24 October 2008 - 20:04

У меня Саомоны есть очень красивые, но они больше для красоты в углу стоят, после них я купил б/у RCS см фото на форуме -Это день и ночь.Ни хочу тебя огорчать конечно может мои классом ниже, Посмотрим зимой. Мне кажется они очень жесковаты.они скорее для веса 90кг.
А в конце сезона взял новые Фишки RCS


Зря хаите, эти Salomon Equip 10 делают на заводе Fischer. Не знаю как сейчас, а как только они появились разлетались как горячие пирожки, говорят в тепло они реально летят...
  • 0

#69 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 25 October 2008 - 21:15

Зря хаите, эти Salomon Equip 10 делают на заводе Fischer. Не знаю как сейчас, а как только они появились разлетались как горячие пирожки, говорят в тепло они реально летят...

У меня Salomon Elit 8, я о них говорил, про Equip 10, ничего не знаю. Но практически все в нашем посёлке любят Фишки, на все случаи жизни.

Сообщение отредактировал Maikl: 25 October 2008 - 21:20

  • 0

#70 AHIM

AHIM
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 28 October 2008 - 17:32

Нужен совет. Хочу купить лыжи Фишер, но не знаю, какую лучше взять ростовку 187 стиф или 192 средней жесткости. Мои даные рост 170 вес 63 кг. Хочу, чтобы лыжи хорошо работали по жесткости.
  • 0

#71 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 29 October 2008 - 10:06

Нужен совет. Хочу купить лыжи Фишер, но не знаю, какую лучше взять ростовку 187 стиф или 192 средней жесткости. Мои даные рост 170 вес 63 кг. Хочу, чтобы лыжи хорошо работали по жесткости.


Уважаемый AHIM! Мы рады, что в наших рядах прибыло! Добро пожаловать!
На Ваш вопрос отвечаем: для Вас подойдет 187 stiff. Рост Ваш 170, поэтому на более длинных лыжах может быть не совсем удобно (при подъеме в гору будете "стучать пятками").

Также хотелось бы отметить, что все вопросы подобного характера уже многократно обсуждались и освещались на нашем добром форуме. Поэтому хотелось бы обратиться к всем вновь прибывшим: не поленитесь, почитайте форум. Кроме того, на форуме есть очень хорошая система поиска, воспользовавшись которой можно быстро найти ответы на интересующие вас вопросы!

Приятного чтения! :-D
  • 0

#72 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2008 - 14:23

Нужен совет. Хочу купить лыжи Фишер, но не знаю, какую лучше взять ростовку 187 стиф или 192 средней жесткости. Мои даные рост 170 вес 63 кг. Хочу, чтобы лыжи хорошо работали по жесткости.

Советую придерживаться рекомендаций производителя
http://www.fischer.r...;log_block=179#
рост +17 может подойти для классики, для коня 182 максимум . 192 слишком большая длина .
У меня для коня 182 Stiff при росте 175 и весе 66. Отменно работают в подьем с небольшой
потерей в курсовой устойчивости на спуске.
  • 0

#73 AHIM

AHIM
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 14:54

Советую придерживаться рекомендаций производителя
рост +17 может подойти для классики, для коня 182 максимум . 192 слишком большая длина .
У меня для коня 182 Stiff при росте 175 и весе 66. Отменно работают в подьем с небольшой
потерей в курсовой устойчивости на спуске
--------------------------------------------------------------
Хм 182см стиф стоят у меня в углу. На таких лыжах бегать не очеть good. Они очень мягкие. Я не чувствую жесткость лыж особенно на снегу. Тоесть эти лыжи мне не подходят.
  • 0

#74 Agamemnon

Agamemnon
  • Лыжебордеры
  • 516 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 October 2008 - 17:48

Советую придерживаться рекомендаций производителя
рост +17 может подойти для классики, для коня 182 максимум . 192 слишком большая длина .
У меня для коня 182 Stiff при росте 175 и весе 66. Отменно работают в подьем с небольшой
потерей в курсовой устойчивости на спуске
--------------------------------------------------------------
Хм 182см стиф стоят у меня в углу. На таких лыжах бегать не очеть good. Они очень мягкие. Я не чувствую жесткость лыж особенно на снегу. Тоесть эти лыжи мне не подходят.

На это я отвечу так .
Не все фирмы одинаково строят жесткость лыжи .
Если фишер не подходит ,есть например россиньол .
Которые решают вопрос жесткости большим прогибом .
Но выбирать заведомо длинные лыжи -это невыход.
И потом так и не прозвучало для чего выбираем для классики
или коня ??? И что значит чувствовать жесткость лыж?
Может есть недостатки в технике ??
Если ты читал рекомендации фишер на сайте там все учтено.
Эти рекомендации написаны нескандачка.

Сообщение отредактировал Agamemnon: 29 October 2008 - 17:56

  • 0

#75 again

again
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 20:11

Всем привет! Помогите и мне что-ли выбрать лыжи :)
Мне 32 года, решил вот здоровьем заняться.
Нужны лыжи под конёк. Опыт и техника у меня есть (8 лет ходил в лыжную секцию, правда давно это было)), но как говорится, мастерство не пропьешь... кхе-кхе...
Давно мечтаю купить что-нибудь типа "оттолкнулся и поееееехал!".
Мой вес 80, рост 182. Какую ростовку мне нужно?
Буду выезжать в t диапазон -2 -15.
Теперь насчет цены... В принципе я готов раскошелиться на 15-20 т.р. за комплект лыжи+ботинки+крепления. Другое дело, стоит ли оно того? Я вот на днях зашел в Спортмастер, увидел там кой-чего, и мне там дали каталог ОсеньЗима08|09 - сказали выбирай, привезем.
Итак, допустим, чем дороже- тем лучше.
Из того, что было в наличии, самое дорогое, это Fischer SC COMBI. Вот за них скажите мне, допустим лет 10 назад, считались ли бы они верхом технологического прорыва?
А так, в каталоге есть экземпляры за >10т.р. , но об этом потом, после обсуждения Fischer SC COMBI.
Сорри за нечитания FAQ и т.п., некогда, дочка у меня 6 мес )
  • 0

#76 SlavonS

SlavonS
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 07 November 2008 - 20:42

Комби не надо ,лучше определиться конёк или классика.
А лыжи посмотри здесь: http://trial-sport.r...5...&order=desc
  • 0

#77 again

again
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 23:18

Ок, возьмем например Worldcup Skate.
Что значит Жесткость: Soft, Hard ?
Существуют 2 модели, или в одной модели сочетаются Soft и Hard?
  • 0

#78 SlavonS

SlavonS
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 08 November 2008 - 16:14

На конёк тебе ростовка 192 Hard- жёсткие.
  • 0

#79 Washburn

Washburn
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 November 2008 - 20:00

Хорошая скидочка на Atomic WC (7852 руб). Надо брать, разочарования точно не будет. Это как раз тот вариант, когда "оттолкнулся и поееееехал!" К ним еще ботинки. Но здесь уже мерить надо, кому что больше нравится. Меня полностью устраивают мои Salomon RS Carbon 07/08 http://trial-sport.r...1445/51533.html 6708 руб. К ним крепы Pilot Equipe Skate - 1742 руб. Итого 16302 руб. Палочки где-нибудь за 1200 хорошие взять можно. Итак 17500, еще и на комбез останется.
Чуть не забыл! Все это стоит того, чтобы не пожалеть денег на первокласный инвентарь, который не будет в чем-то ограничивать своего обладателя, а на оборот, будет только помагать раскрыть потенциал! А Fischer SC так себе лыжи - тяжелые и катять не очень, с Atomic WC даже сравнивать не стоит.
Удачи в преобретении! :)
  • 0

#80 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 08 November 2008 - 21:21

Чуть не забыл! Все это стоит того, чтобы не пожалеть денег на первокласный инвентарь, который не будет в чем-то ограничивать своего обладателя, а на оборот, будет только помагать раскрыть потенциал!


О! Золотые слова!
  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных