X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Чего не хватает Эльбрусу? (или помечтаем про Приэльбрусье будущего)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#21 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 11 November 2021 - 20:13

*
Популярное сообщение!

Термальный комплекс как в Австрии или Венгрии не помешал бы и в При. 3 крытых бассейна из них один с горками, 2 открытых,  бани с отдельными бассейнами и тд.


  • 6

#22 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 11 November 2021 - 20:31

Обожаю Эль, прям вот нигде в Альпах не возникает - а там на горе возникает непреодолимое желание пасть ниц перед этим божьим шедевром. Так что мне только км 100 трасс бы отутюжили типа тех, что есть - и никакой ломки по Альпам, как сейчас, не будет. Ну и как предел мечтаний - строго по Карбофосу: если еще немножко всех кудынить оттедова, всё ими построенное тоже, и небольшую альпдеревушку  воткнуть, лепота была бы совершенная.


  • 0

#23 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 11 November 2021 - 20:43

Обожаю Эль, прям вот нигде в Альпах не возникает - а там на горе возникает непреодолимое желание пасть ниц перед этим божьим шедевром. Так что мне только км 100 трасс бы отутюжили типа тех, что есть - и никакой ломки по Альпам, как сейчас, не будет. Ну и как предел мечтаний - строго по Карбофосу: если еще немножко всех кудынить оттедова, всё ими построенное тоже, и небольшую альпдеревушку  воткнуть, лепота была бы совершенная.

и такой регион ведь для круглогодичного, почти, катания может работать, вот ведь потенциал для развития и туризма и раб мест и региона, а пока видимо это нахрен кроме нас, влюбленных в приэль это ненадо, боятся видимо власти расшевелить этот улей, есть проще способы лавэ мутить


  • 1

#24 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 11 November 2021 - 20:55

потенциал для развития и туризма и раб мест и региона

Какое то противоречие еле уловимое в ваших речах. Как же для региона, если всех местных надо нах?

Я как бы не за и не против, я вообще за свободу самоопределения, т.к. горы у нас и в других местах есть и много, а самолётам без разницы куда летать в общем то.
  • 1

#25 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 11 November 2021 - 20:58

*
Популярное сообщение!

Обожаю Эль, прям вот нигде в Альпах не возникает - а там на горе возникает непреодолимое желание пасть ниц перед этим божьим шедевром. Так что мне только км 100 трасс бы отутюжили типа тех, что есть - и никакой ломки по Альпам, как сейчас, не будет. Ну и как предел мечтаний - строго по Карбофосу: если еще немножко всех кудынить оттедова, всё ими построенное тоже, и небольшую альпдеревушку  воткнуть, лепота была бы совершенная.

А разве можно так относиться к местным жителям и их недвижимому имуществу? Только похоже, что в Альпах вы мало что видели)


  • 7

#26 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 11 November 2021 - 21:01

*
Популярное сообщение!

Вы реально охренели. Что значит местных оттуда выгнать??? *** вам делать там с такими мыслями.


  • 10

#27 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 11 November 2021 - 21:02

Какое то противоречие еле уловимое в ваших речах. Как же для региона, если всех местных надо ***?

Я как бы не за и не против, я вообще за свободу самоопределения, т.к. горы у нас и в других местах есть и много, а самолётам без разницы куда летать в общем то.

да по этому особо и не выступаю, просто после закрытия езжу в кп


  • 0

#28 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 11 November 2021 - 21:05

закрытия альп, в смысле


  • 0

#29 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 November 2021 - 21:06

Трасс нормальных еще штук 20...

и канаток 50 !

 

crazy.gif


  • 0

#30 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16852 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2021 - 21:09

Обожаю Эль, прям вот нигде в Альпах не возникает - а там на горе возникает непреодолимое желание пасть ниц перед этим божьим шедевром. Так что мне только км 100 трасс бы отутюжили типа тех, что есть - и никакой ломки по Альпам, как сейчас, не будет. Ну и как предел мечтаний - строго по Карбофосу: если еще немножко всех кудынить оттедова, всё ими построенное тоже, и небольшую альпдеревушку  воткнуть, лепота была бы совершенная.

Какая проблема, подумаешь! Помещаешь голограмму Эльбруса в Альпы и хоть упадайся ниц. И трасс 100 км и даже больше, и местных нет. Или европейские местные тоже мешают?


  • 1

#31 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2021 - 21:09

Вы реально охренели. Что значит местных оттуда выгнать??? *** вам делать там с такими мыслями.

Это точно! Такое уже было проделано Усатым диктатором в 1944 году - для КБР 8 марта день скорби, а не праздник!


  • 2

#32 Michi

Michi
  • Лыжебордеры
  • 1264 сообщений
  • Город:Ворошиловск

Отправлено 11 November 2021 - 21:15

Трасс нормальных еще штук 20...

и канаток 50 !

 

crazy.gif

Лучше наоборот, 50 трасс и 20 канаток.good.gif


  • 0

#33 Шайтан

Шайтан
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2021 - 21:42

Это точно! Такое уже было проделано Усатым диктатором в 1944 году - для КБР 8 марта день скорби, а не праздник!

Вам обоим можно было поприличней ответить Анне, а не раздувать нац.рознь. Чехи ненавидят Ермолова, вы Сталина. У Вас Стокгольмский синдром(.
  • 0

#34 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16852 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2021 - 21:59

Вам обоим можно было поприличней ответить Анне, а не раздувать нац.рознь. 

Предложение оставить местных на месте (их месте) это раздувание нац.розни?


  • 2

#35 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2021 - 22:26

Вам обоим можно было поприличней ответить Анне, а не раздувать нац.рознь. Чехи ненавидят Ермолова, вы Сталина. У Вас Стокгольмский синдром(.

Я и Ермолова не уважаю, и против "покоренья Кавказа". Читал Толстого "Записки о Кавказе" и понимал, что он описывает ужасы этой войны, а не славит русскую армию, как учили в школе.. Я вообще космополит и пацифист и против любого насилия!


  • 1

#36 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 November 2021 - 22:29

Это точно! Такое уже было проделано Усатым диктатором в 1944 году - для КБР 8 марта день скорби, а не праздник!

Кабардинцы - не скорбят по этому поводу


  • 1

#37 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 821 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2021 - 22:56

Соеденить бы трассами все это пространство от Чегета до Эльбруса.


  • 0

#38 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 11 November 2021 - 23:04

Что бы сделать там что-то дельное необходимо во первых, переселить подальше все местное население, снести бульдозером всю эту  убогую и нелепую застройку и на месте этой помойки, отстроить все заново!

Оспади, не уиноватая я! Просто процитировала ценную мыслю Карбофоса, снабдив оговоркам, что это в мечтах - а все форум не читают, а какашками сразу кидаются. Пошютить уж нельзя, каюсь, была неправа. Чудесные, эстетически строящие свои курятники из пластика для туристов местные люди, простите, простите меня.


  • 0

#39 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 11 November 2021 - 23:17

А если серьезно - знаете, чем отличается местное отношение к туристам от гейропейского? Приведу пример: в Червинье, вернее, жила в Маене - в той самой сказочно-кукольной альпийской деревушке с домиками-игрушками. В моей кмнате мебель была дубовая, и всетакое натуральное-вневременное, и в гостинной общей салфеточки и старинные вещицы, альпенштоки и крюки, ну, вы знаете, красота и уют всюду. И вот я зашла на кухню к хозяевам  за кипятком в термос, хозяин разрешил - и поразилась контрасту: так там дверцы шкафчиков отваливаются как у нас у нищих старушек на кухнях, всё старое,дспшное. Это для себя - для нас всё лучшее.

Теперь второй эпизод: живу как-то в Азау, ну такая мансардочка в вагонке, ничего. Но в ванной всё пластиковое, плесенью побитое, и кран все время отваливается. Я говорю хозяину - чтобы кран не разваливался, купите лучше гроэ, на века, хоть и дорого. Он мне гордо говорит: у меня дома гроэ. Поняли разницу? Себе лучшее, а гостям - сойдет дрянцо. Ну что с этим менталитетом поделать?


  • 1

#40 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 11 November 2021 - 23:35

*
Популярное сообщение!

Предложение оставить местных на месте (их месте) это раздувание нац.розни?

Хватит уже прикидываться политкорректными. Почему при абсолютно одинаковых ценах в Италии (до скачка евро) и Приэльбрусье мы получаем там: красоту, чистоту, нормальные бытовые условия и  доброжелательность хозяев, а здесь - типа "да за такие гроши мы вам еще будем краны чинить и ковры пылесосить?" Почему для итальянцев 3000 наших в сутки (в 2018, разумеется, пока курс не рванул) не вызывали брезгливое "эти ваши копейки", а тут хозяин мне почти такими словам про эти же 3 тыр в сутки и сказал: что, мол, за такие гроши вы еще краны исправные и душ в кафеле хотите? Типа предприятие почти убыточное. То есть неубыточное по-кавказски - это когда он себе с наших денег замок выстроит и золотые унитазы в нем поставит.

Наверное, там много других "местных" - тогда мы только "за".


  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных