X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Цены на ски-пассы: в Альпах они снова подорожали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 NailGan на Monster83

NailGan на Monster83
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2021 - 12:20

Ценнник адекватный в целом, если бы не наш курс рубля, то все было бы хорошо


  • 0

#22 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 01 October 2021 - 12:33

В Италию просто так знакомые по туристической визе не попали

 

разумеется. Но речь про Австрию. 


  • 0

#23 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2021 - 13:11

Австрия открыта для всех независимо от прививок (их типа и вообще наличия) и чьего-то понимания. Просто это слишком сложно - прочитать на официальном сайте, и слишком сложно - прилететь напрямую, чтобы казалось правдой.

Да при чем тут австрия сама. Для покупки скипасса нужно либо сертификат о вакцинации, либо о наличии антител. У них канцлер даже говорил, что туризм надо спасать в этом сезоне. Я так думаю, что кому не поболтать, а реально Австрия нужна, вполне себе смогут попасть в этом сезоне. Летать-то итак летали, кому надо. Просто в этом сезоне сама горнолыжка будет работа для иностранцев, в от и вся разница.
  • 0

#24 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 01 October 2021 - 13:38

Еще было бы очень полезно сравнить цену скипасса за 1 км подготовленных склонов. Горы конечно везде разные и соотношение черные/красные/синие трассы привлекают различных глыжников. Дорогая цена скипасса для курорта с 200-300км различных склонов и 30 лифтов может быть намного лучше чем дешевый скипасс на пупырь с 30км и 2 лифтами. Если сравнить КП или Архыз с вышеперечисленными глк/ценами - какие будут мнения?


  • 0

#25 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 01 October 2021 - 13:44

Да при чем тут австрия сама. Для покупки скипасса нужно либо сертификат о вакцинации, либо о наличии антител. 

 

вы тоже путаете форумные сказки с действительным положением дел. Ну ок, нет так нет, свет клином не сошелся же.


  • 0

#26 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2021 - 17:21

вы тоже путаете форумные сказки с действительным положением дел. Ну ок, нет так нет, свет клином не сошелся же.

Где форумные сказки? О чем речь? О въезде в Австрию с туристической целью? Сайт министерства Австрии с подробным описанием правил въезда относится к форумных сказкам?
Или спор вообще о том, что горнолыжка открыта для иноземцев?

Сообщение отредактировал Kuvaldes: 01 October 2021 - 17:22

  • 0

#27 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 October 2021 - 17:47

Где форумные сказки? О чем речь? О въезде в Австрию с туристической целью? Сайт министерства Австрии с подробным описанием правил въезда относится к форумных сказкам?
Или спор вообще о том, что горнолыжка открыта для иноземцев?

он троль, причем толстый и скучный
  • 2

#28 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 01 October 2021 - 17:53

Где форумные сказки? О чем речь? О въезде в Австрию с туристической целью? Сайт министерства Австрии с подробным описанием правил въезда относится к форумных сказкам?
Или спор вообще о том, что горнолыжка открыта для иноземцев?

 

кстати да, главное определиться о чем речь - валить ли в одну кучу покупку скипасса и правила въезда, делить ли Альпы на страны (у которых разные правила въезда) или ограничиться абстрактным "горнолыжка" и прочие занудные вещи типа "иноземцы корме прививки вообще ничего не знают".

 

Но проще просто согласиться, что я и сделаю. Спора и так не было, а тут и темы для разговора не стало.


Сообщение отредактировал vbg: 01 October 2021 - 17:54

  • 0

#29 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3791 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2021 - 18:34

Тогда выиграет Сестриере. Там че то 300-400км трасс, а скипасс был 192 евро. 

Но инфраструктура старая, есть очень медленные кресла, встречаются и бугеля.

Дело то не только в км трасс, ценник на скипасс скорее должен быть неким обобщающим фактором количества и качества подъемников, количества и качества трасс.


  • 1

#30 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 01 October 2021 - 19:08

+ фактор из чего цена "покататься" складывается: о5 всё подорожало -> с 1-го октября в Италии газ +15%, электроэнергия аж +30%! icon_sad.gif скакнуло(


Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 01 October 2021 - 19:18

  • 0

#31 ROROS

ROROS
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 01 October 2021 - 19:33

Цена всегда будет на том максимально возможном уровне которую готов платить потребитель и никак иначе.


  • 2

#32 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2021 - 19:55

Цена всегда будет на том максимально возможном уровне которую готов платить потребитель и никак иначе.

Ну спорный момент. Едут два лыжника по склону. Один откладывал со стипендии два года, у второго часы стоят больше, чем первый заработал за жизнь.
  • 0

#33 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 01 October 2021 - 21:00

Согласен про подьемники, они денег стоят и ехать в быстром колпаке с подогревом вполне оправдано по более высокой цене


  • 0

#34 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 01 October 2021 - 21:03

Цена всегда будет на том максимально возможном уровне которую готов платить потребитель и никак иначе.

 

то есть любая. особенно за развлечения. покряхтят и заплатят. даже здесь на 1000-ть обсуждений пцр и прививок только одна-го тема с ценами. и пофиг курс и цена на топливо (тоже +30х%) - только открой калитку, ломанутся


  • 0

#35 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2021 - 23:53

Я бы хотел если честно махнуть в Европу покататься если получится и бюджет позволит. Первый раз в Европу в горы я попал в 2008 и после горнолыжки Болгарии и Польши это было космос, сейчас думаю спустя 1 сезон Евроголодания тк в 2020г на НГ я на машине был всеж в 3х Долинах, скажу что скучаю по Европейским вылазкам, с закрытыми границами я отпусков не беру и на отдых не стремлюсь тк отдыхать в России от России попросту невозможно. Поэтому я просто работаю и жду лучших времен. Красную Поляну надо уметь готовить чтобы отдыхом там насладиться и не сидеть тут на форумах не мыть кости нашим соотечественникам, я научился ее готовить катаюсь под снег и под покровом ночи улетаю. Ни хейта ни грусти. Цены будут расти и нихрена тут не поделаешь, на чем то надо экономить. Сейчас к примеру цена сноуборда добротного как неделя в Альпах и это цена только доски, я пожалуй буду кататься на старой снаряге ибо за 20 лет катания по сути ничего такого она прям не дает.  


  • 0

#36 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2021 - 00:38

Насчёт цен и что все будет расти, Кировск, к примеру, или геш не особо изменились в плане цен, относительно предыдущего сезона. В вот КП и Архыз реально х2 в этом году. Так что тут больше вопрос наглости и желания наживиться, чем объективные причины, как по мне.
  • 0

#37 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2021 - 00:51

Насчёт цен и что все будет расти, Кировск, к примеру, или геш не особо изменились в плане цен, относительно предыдущего сезона. В вот КП и Архыз реально х2 в этом году. Так что тут больше вопрос наглости и желания наживиться, чем объективные причины, как по мне.

 

Тут палка о 2х концах, я работаю в перевозках тарифы не поднимаются тк конкуренция высокая, зато цены на топливо, платоны, резина , запчасти выросли. Общаешься с теми кто работает в отделах запчастей те жалуются что закупка дорогая, у других резина, третьи что оборудование для азс и НПЗ тоже подорожало тк ничего Российского у нас нет все из-за бугра. И встает вопрос, а то тут нахрен зарабатывает тогда. Если ни у кого денег нет толком. Поляна понятно будет поднимать цены, там и стройка нового курорта итд. А другое надо понимать что последние 2 года куча денег осело в нашей стране, тут и туризм и продажи и много что. По сути сильного желания чтобы мы ехали и спускали бабки в Европе нет ни у кого, отличное стоп слово - курс евро/бакса. Те у кого денег было всегда много и так поедут. Так что много вопросов. Надо просто спокойней относиться. Я за годы катания в Альпах скажем так уже давно не пускаю слюни как это было в первый раз в Болгарии, 1 раз в Польше и 1 раз Австрийские Альпы. Этот первый раз никогда не забудется. Надо набраться терпения. Красная поляна довольно добротное место чтобы покататься 3-4 дня можно даже недельку отдохнуть. С Альпами скажу тоже не сильно интересно в одни и теже места ездить, я последние годы больше по курортам скитался.


  • 0

#38 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 October 2021 - 07:49

Да при чем тут австрия сама. Для покупки скипасса нужно либо сертификат о вакцинации, либо о наличии антител. У них канцлер даже говорил, что туризм надо спасать в этом сезоне. Я так думаю, что кому не поболтать, а реально Австрия нужна, вполне себе смогут попасть в этом сезоне. Летать-то итак летали, кому надо. Просто в этом сезоне сама горнолыжка будет работа для иностранцев, в от и вся разница.

А 10 дней карантин? Хоть бы начали здесь продавать евро вакцины, что ли.
  • 0

#39 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2021 - 08:34

А 10 дней карантин? Хоть бы начали здесь продавать евро вакцины, что ли.

Ну я так понимаю, что если вакцина из одобренных Европой, либо документ о наличии антител, то карантин не нужен. Если просто по ПЦР то карантин 10 дней, либо через 5 дней повторный тест и свободен. А смысл продавать вакцины здесь? Так-то и в Армению можно слетать уколоться. Только евро сертификат у вас от этого не появится никак. Ну если конечно ничего не поменялось резко.
  • 0

#40 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6672 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 02 October 2021 - 08:59

Только евро сертификат у вас от этого не появится никак. Ну если конечно ничего не поменялось резко.

Швейцария дает сертификат туристам, вакц одобренными ЕМА вакцинами
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных