X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка горнолыжного снаряжения в самолете

орнолыжное снаряжения авиакомпания самолет бесплатно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1415

#61 Lock1

Lock1
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 12 December 2016 - 15:26

Кто-нибудь знает, что у Nordwind с провозом лыж/ботинок ?

Пытаюсь дозвониться до контакт-центра - не берут трубку ))

Во-первых прям на этой странице сообщение о том что у них "нормальные" условия.

Во-вторых на сайте компании целый раздел этому посвящен:

http://nordwindairli...orting-element#


  • 1

#62 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 12 December 2016 - 20:09

АК Россия, чартерные рейсы 

FV5501-5900

Багаж15 кг(включая лыжи)+ ручная 5 кг

http://rossiya-airli...6550.1481540311


  • 0

#63 Турист

Турист
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 12 December 2016 - 22:14

Как раз 18 января лечу Россией. Если такой расклад по багажу, чуствую предется на регистрации надевать на себя весь горнолыжный стаф, включая ботинки и шлем.

У меня только лыжи с чехлом на колесах 12 кг весят


  • 0

#64 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2016 - 01:20

Как раз 18 января лечу Россией. Если такой расклад по багажу, чуствую предется на регистрации надевать на себя весь горнолыжный стаф, включая ботинки и шлем.

У меня только лыжи с чехлом на колесах 12 кг весят

Посмотрите свой номер рейса и Вы поймете.


  • 0

#65 Турист

Турист
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 13 December 2016 - 09:12

Посмотрел, туда FV5501, обратно FV5502. Получается что можно взять всего 15 кг багаж (включая лыжи)+ 5 кг ручная кладь.

Не густо, хотя мы летим на 5 дней, и багажа особо не будет


  • 0

#66 pocomaxa2016

pocomaxa2016
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Tyumen

Отправлено 13 December 2016 - 09:54

Посмотрел, туда FV5501, обратно FV5502. Получается что можно взять всего 15 кг багаж (включая лыжи)+ 5 кг ручная кладь.
Не густо, хотя мы летим на 5 дней, и багажа особо не будет


Это же Москва - Сочи - ­Москва. Читайте моё сообщение в этой ветке от 5 декабря.
  • 0

#67 Турист

Турист
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 13 December 2016 - 10:34

В дополнение к моему посту выше о перевозках спортинвентаря АК Россия. Вот что удалось дополнительно выяснить при переписке с Авиакомпанией:
На чартерных рейсах по направл­ению Москва - Сочи - ­Москва и Москва - Бар­селона - Москва в пер­иод перевозок с 17 де­кабря по 31 марта. Па­ссажир, занимающий от­дельное место, может ­взять собой до 5 кг ­в салон воздушного су­дна в качестве ручной­ клади (ограничение п­о габаритам для ручно­й клади в сумме трех ­измерений 55*20*40) +­ до 15 кг в багаж (ог­раничение по габарита­м для багажа составля­ет 203 см в сумме тре­х измерений) + пассаж­ир может взять компле­кт спортивного оборуд­ования весом не более­ 20 кг (ограничение п­о габаритам 203 см в ­сумме трех измерений)­.
В комплект спортивног­о обрудования может в­ходить:
- 1 чехол с 1 парой л­ыж и 1 парой лыжных п­алок + 1 место багажа­ с сопутствующим снар­яжением (1 пара лыжны­х ботинок, 1 шлем, оч­ки, специальная одежд­а);
- 1 чехол с 1 сноубор­дом + 1 место багажа ­с сопутствующим снаря­жением (1 пара ботино­к, 1 шлем, очки, спец­иальная одежда).
Сопутствующее снаряже­ние не должно быть вл­ожено в основной бага­ж.
Повторюсь это только для чартеров из Москвы в Сочи и Барселону, на другие направления (например, из регионов в Сочи или Москвы по остальным зарубежным направлениям) эта акция не распространяется и действуют условия описанные мной в посту выше.

Спасибо за уточнение, но вот ни у Библов ни на сайте АК я этого не нашел.

В любом случае у меня вещей будет мало, а возникнут проблемы, напялю все на себя wink.png


  • 0

#68 pocomaxa2016

pocomaxa2016
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Tyumen

Отправлено 13 December 2016 - 11:51

но вот ни у Библов ни на сайте АК я этого не нашел.

В том то и дело, что об этом вообще нигде не упоминается... Мне эту информацию сообщил при переписке сотрудник Группы информирования­ пассажиров АО "Авиак­омпания "Россия" contact@rossiya-airli­nes.com . На мой вопрос будет ли это где-то опубликовано - ничего внятного не ответили.

Сообщение отредактировал pocomaxa2016: 13 December 2016 - 11:54

  • 1

#69 Дорина

Дорина
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Ярцево

Отправлено 13 December 2016 - 13:27

В том то и дело, что об этом вообще нигде не упоминается... Мне эту информацию сообщил при переписке сотрудник Группы информирования­ пассажиров АО "Авиак­омпания "Россия" contact@rossiya-airli­nes.com . На мой вопрос будет ли это где-то опубликовано - ничего внятного не ответили.

Добрый день. Написала на эту же почту contact@rossiya-airli­nes.com

и вот ответ :  На данных рейсах пассажир, занимающий отдельное место, может взять  собой до 5 кг в салон воздушного судна в качестве ручной клади (ограничение по габаритам для ручной клади в сумме трех измерений 55*20*40) + до 15 кг в багаж (ограничение по габаритам для багажа составляет 203 см в сумме трех измерений).

 

Все виды спортинвентаря входят в установленную норму бесплатного провоза багажа. Вес спортинвентаря суммируется с весом остального багажа и в случае превышения нормы бесплатного провоза багажа оплата производится по тарифам для сверхнормативного багажа (750 руб./ кг).  В случае превышения габаритов (свыше 203 см) или веса (свыше 32 кг и до 50 кг) оплата взимается в соответствии с правилами провоза негабаритного/тяжеловесного багажа, т.е. за фактический вес каждого места негабаритного/тяжеловесного багажа, по тарифу 400 руб./кг.

 


  • 0

#70 Турист

Турист
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 13 December 2016 - 14:21

Надо чехол на колесиках измерить, а то боюсь на войдет он в 203 см. А заодно лыжи с ботинками взвесить, они у меня в сумме могут 15 кг превысить.

Ну если что придется в 2х куртках , 2х штанах  и в шлеме с горнолыжными ботами в салон идти.

Как думаете пустят?


  • 0

#71 Pavel R

Pavel R
  • Лыжебордеры
  • 14486 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2016 - 14:27

Надо чехол на колесиках измерить, а то боюсь на войдет он в 203 см. А заодно лыжи с ботинками взвесить, они у меня в сумме могут 15 кг превысить.

Ну если что придется в 2х куртках , 2х штанах  и в шлеме с горнолыжными ботами в салон идти.

Как думаете пустят?

Главное не на лыжах, на них могут не пустить, хотя можно сказать, что это обувьbiggrin.png А вообще каждый год такие разборки, но чтобы кого куда с лыжами и снарягой не пустили не слышал.


  • 0

#72 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35424 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2016 - 14:33

Надо чехол на колесиках измерить, а то боюсь на войдет он в 203 см. А заодно лыжи с ботинками взвесить, они у меня в сумме могут 15 кг превысить.
Ну если что придется в 2х куртках , 2х штанах  и в шлеме с горнолыжными ботами в салон идти.
Как думаете пустят?

Чехол на колесах при проблемах с перевесом- явно лишняя вещь. В Ботинках вполне могут не пустить - они влияют на безопасность свою и окружающих при аварийной эвакуации. У каких-то АК безопасники запрещали даже шлемы в салоне. А в целом ограничения терпимые. Я в ситуациях с ограничением веса укладывался в 18 кг ВСЕГО, на двухнедельную поездку. Лыжи не самые легкие и с тяжелыми креплениями.
  • 0

#73 Pavel R

Pavel R
  • Лыжебордеры
  • 14486 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2016 - 14:43

Норма бесплатного провоза, багажа

 

Норму бесплатного провоза багажа необходимо уточнять у туроператора

Вот это написано на сайте АК "Россия". Я уточнил у туроператора (БГ) - "Чехол с лыжами и снаряжением весом до 23 кг при покупке билетов через туроператора провозится бесплатно, не считая 15 кг. бесплатного багажа заявленного авиакомпанией".


Сообщение отредактировал Pavel R: 13 December 2016 - 14:44

  • 1

#74 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2016 - 14:54

Ну если что придется в 2х куртках , 2х штанах  

Я кстати всего одну куртку с собой беру - катальную, в ней же и еду. Несколько раз брал с собой две куртки, но вторую так ни разу и не надевал, после чего и брать перестал вовсе.  


  • 0

#75 Турист

Турист
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 13 December 2016 - 15:01

По поводу 2х курток - надо погоду смотреть, если будет холодно то 1, а если солнце и около 0 на самом верху, то от легкой курточки я бы не отказался

 

Вот это написано на сайте АК "Россия". Я уточнил у туроператора (БГ) - "Чехол с лыжами и снаряжением весом до 23 кг при покупке билетов через туроператора провозится бесплатно, не считая 15 кг. бесплатного багажа заявленного авиакомпанией".

Я у Библов на сайте такой информации не нашел ,они друг на друга стрелки переводят, но конкретики ни какой

 

Сижу, смотрю на эл. билет - тут только написано багаж 15 кг и все ни слова про спорт инвентарь

 

Короче позвонил я в АК Россия, сказали что как хочешь но что бы весть твой шмурдяк уложился в 15+5 кг и если лишний сантиметр сверх разрешенного будет торчать, то добро пожаловать через кассу.

На резонный вопрос а не объелись ли вы ухи, был получен ответ, Заказчик БГ, все вопросы к нему.


Сообщение отредактировал Турист: 13 December 2016 - 15:36

  • 0

#76 Pavel R

Pavel R
  • Лыжебордеры
  • 14486 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2016 - 15:34

Сижу, смотрю на эл. билет - тут только написано багаж 15 кг и все ни слова про спорт инвентарь

Я БиблАм звонил, но пожалуй теперь напишу, чтобы если чо официальный ответ иметь на руках.


Сообщение отредактировал Pavel R: 13 December 2016 - 15:35

  • 0

#77 Турист

Турист
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 13 December 2016 - 16:04

Вот , нашел у Библов на сайте в Вопросах и Ответах

 

Сообщаем о временном уменьшении норм бесплатного провоза багажа на некоторых рейсах АО "Авиакомпания "Россия" в период с 30 октября по 30 ноября 2016 года (норма уменьшена с 20кг до 15кг).
Установленная норма бесплатного провоза багажа указана в маршрут-квитанции.
Прикладываем все усилия для решения данного вопроса.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

норма бесплатного провоза багажа 20 кг включая ручную кладь

*сумма трех измерений не должна превышать 158 см

*для детей до 2-х лет, перевозимых без отдельного места, норма бесплатного провоза багажа составляет 1 место весом не более 10 кг, по сумме трех измерений 115 см

*спортивное оборудование принимается к перевозке без оплаты, только если общий вес багажа не превышает 20 кг.


  • 0

#78 pocomaxa2016

pocomaxa2016
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Tyumen

Отправлено 13 December 2016 - 16:53

Я БиблАм звонил, но пожалуй теперь напишу, чтобы если чо официальный ответ иметь на руках.


А меня вообще колцентр Библов послал... Девушка сказала: "Вы покупали тур в турагентстве, вот там и узнавайте о нормах провоза спортинвентаря, мы вам ничего не скажем".
Ну а на эл. письма они вообще не отвечают. Вобщем обслуживание клиентов оставляет желать лучшего...

Сообщение отредактировал pocomaxa2016: 13 December 2016 - 17:41

  • 0

#79 XxX33

XxX33
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 17:34

Вот что ответил туроператор Библио-Глобус по рейсам АК Россия:

 

Добрый день! Все виды спортинвентаря входят в установленную норму бесплатного провоза багажа. Вес спортинвентаря суммируется с весом остального багажа и в случае превышения нормы бесплатного провоза багажа оплата производится в соответствии с применяемой концепцией.


  • 0

#80 Pavel R

Pavel R
  • Лыжебордеры
  • 14486 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2016 - 19:54

А меня вообще колцентр Библов послал... Девушка сказала: "Вы покупали тур в турагентстве, вот там и узнавайте о нормах провоза спортинвентаря, мы вам ничего не скажем".
Ну а на эл. письма они вообще не отвечают. Вобщем обслуживание клиентов оставляет желать лучшего...

Я на сайте покупал.


  • 0





Темы с аналогичным тегами орнолыжное снаряжения, авиакомпания, самолет, бесплатно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных