X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Продолжение. Старушка Ницца и соседка ея - Изола 2000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 04:38

*
Популярное сообщение!

Возможно, в прошлой жизни был арабом или же пользовался ивритом – ранее начал излагать справа налево –  рассказал об Изола 2000.  Теперь, о Ницце.

Если расписание авиарейсов позволяет задержаться в городе вылета после каталки, всегда пользуюсь такой возможностью.



Читать далее в блоге >>
  • 4

#2 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 14:01

Увеличил / приблизил центральный фрагмент заглавного фото - каковы шансы появления в нашей стране пляжа с таким официальным названием ?


  • 0

#3 Ticker

Ticker
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:проспект Ботаников

Отправлено 09 April 2020 - 15:49

"Если расписание авиарейсов позволяет задержаться в городе вылета после каталки, всегда пользуюсь такой возможностью.

Главный резон – можно спокойно покинуть курорт и, уж точно, не опоздать на рейс по причине остановки движения автотранспорта на горной дороге. Кроме того, культурную программу никто не отменял – всегда найдется, что посмотреть, абсолютно в любом городе."

Грамотная тактика. Мы ее тоже часто используем.

P.S. Сколько же Вы лишних запятых в тексте понаставили!


  • 0

#4 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 16:21

"Если расписание авиарейсов позволяет задержаться в городе вылета после каталки, всегда пользуюсь такой возможностью.

Главный резон – можно спокойно покинуть курорт и, уж точно, не опоздать на рейс по причине остановки движения автотранспорта на горной дороге. Кроме того, культурную программу никто не отменял – всегда найдется, что посмотреть, абсолютно в любом городе."

Грамотная тактика. Мы ее тоже часто используем.

P.S. Сколько же Вы лишних запятых в тексте понаставили!

Возможно. В памяти всплывает: о выделении вводных слов, об уточняющих членах предложения...

Будь проще, и к тебе потянутся люди (С) - это не про меня...


  • 0

#5 Ticker

Ticker
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:проспект Ботаников

Отправлено 09 April 2020 - 16:46

 

"Если расписание авиарейсов позволяет задержаться в городе вылета после каталки, всегда пользуюсь такой возможностью.

Главный резон – можно спокойно покинуть курорт и, уж точно, не опоздать на рейс по причине остановки движения автотранспорта на горной дороге. Кроме того, культурную программу никто не отменял – всегда найдется, что посмотреть, абсолютно в любом городе."

Грамотная тактика. Мы ее тоже часто используем.

P.S. Сколько же Вы лишних запятых в тексте понаставили!

Возможно. В памяти всплывает: о выделении вводных слов, об уточняющих членах предложения...

Будь проще, и к тебе потянутся люди (С) - это не про меня...

 

 

 

Все гораздо хуже! Например, запятая между подлежащим и сказуемым. И не один раз.sad.png


  • 0

#6 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2020 - 17:06

Все гораздо хуже! Например, запятая между подлежащим и сказуемым. И не один раз.sad.png

Благодарю !

Исправил пару "подозрительных" мест. Я уж точно не филолог, но помню из школы, что к паузам в речи нужно "присматриваться"...


  • 0

#7 Ticker

Ticker
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:проспект Ботаников

Отправлено 10 April 2020 - 09:08

borisign, чт. 9 Апреля 2020 (04:38)

Лично я, потратил

 

Теперь лучше. Хотя я бы еще пять-шесть запятых убрал, в том числе одну между подлежащим и сказуемым - она в приведенной цитате. Вы же не поставите запятую во фразе "Я написал комментарий".

Я тоже не филолог, даже не гуманитарий.


  • 0

#8 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2020 - 12:41

 

Теперь лучше. Хотя я бы еще пять-шесть запятых убрал, в том числе одну между подлежащим и сказуемым - она в приведенной цитате. Вы же не поставите запятую во фразе "Я написал комментарий".

borisign, чт. 9 Апреля 2020 (04:38)

Лично я, потратил

 

Я тоже не филолог, даже не гуманитарий.

 

Здесь исправил. Благодарю ! Как оказалось: "лично я" к вводным конструкциям не относится...

 

"Оправдание" другим запятым, полагаю, найдете в нижеприведенной цитате из этого учебника

Скрытый текст


  • 0

#9 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2020 - 17:19

Наверное, когда-то в прошлой жизни, я был также разведчиком / шпионом - заметил в первом видео-ролике агента в штатском.

В 0:35 справа на экране, мужик в синей куртке говорил в рукав. Далее, резко ломанулся в мою сторону, встал сбоку и наблюдал боковым зрением.

Что скажете ? Паранойя ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных