X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как банки паразитируют на нас - туристах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 835

#801 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1241 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2020 - 21:07

"Не хочешь-не верь мне" ©. Поделилась опытом. Доказывать кому-то что-то гиблое дело))))

 

Ок, а давайте я!

477964

Я её получала как дебетовую, отдельно спрашивала и просила чтобы овердрафта не было. Теперь вот интересно какой она в платежной системе является. Морочится с этим банк или как.

Ну по BIN соду - он дебетовая, но если никому не верить (а только себе) то можно заявить, что машину по ней никогда не выдавали и поди докажи icon_smile.gif

Если что, я всегда брал машину по дебетовым картам (с достаточным количеством  денег), а в Греции вообще без карты :) 


Сообщение отредактировал Anow: 11 April 2020 - 21:13

  • 0

#802 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2020 - 00:04

Ну по BIN соду - он дебетовая, но если никому не верить (а только себе) то можно заявить, что машину по ней никогда не выдавали и поди докажи icon_smile.gif

Если что, я всегда брал машину по дебетовым картам (с достаточным количеством  денег), а в Греции вообще без карты icon_smile.gif

И без залога ?


  • 0

#803 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2020 - 00:29

Ну по BIN соду - он дебетовая, но если никому не верить (а только себе) то можно заявить, что машину по ней никогда не выдавали и поди докажи icon_smile.gif

Если что, я всегда брал машину по дебетовым картам (с достаточным количеством  денег), а в Греции вообще без карты icon_smile.gif

Спасибочки!

Не, мне наоборот не хотелось бы, чтобы она кредитной оказалась. А то мало ли, в минус уйду и даже подозревать не буду.

Машину я не только по ней никогда не брала, а вообще никогда не брала.

А вот брони, залоги всякие с карт, которые я считала дебетовыми, у меня всегда проходили на ура.


  • 0

#804 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2020 - 08:20

"Не хочешь-не верь мне" ©. Поделилась опытом. Доказывать кому-то что-то гиблое дело))))

"Не верю!" (С)

Есть только подтверждённый опыт, всё остальное болтовня. 

 

По теме могу добавить, что конечно же есть единичные случаи, когда можно арендовать машину с дебетовой картой при наличии достаточности средств на ней, а некоторых случаях и вовсе без карты, а было даже что и без карты и без прав (в турции 25 лет назад)!

Но это не значит, что нужно советовать всем не пользоваться кредитными картами за границей.


  • 0

#805 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2020 - 08:22

Ну по BIN соду - он дебетовая, но если никому не верить (а только себе) то можно заявить, что машину по ней никогда не выдавали и поди докажи icon_smile.gif

 

 


Машину я не только по ней никогда не брала, а вообще никогда не брала.

 

biggrin.png

 


  • 0

#806 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2020 - 08:35

"Не верю!" (С)
Есть только подтверждённый опыт, всё остальное болтовня.

По теме могу добавить, что конечно же есть единичные случаи, когда можно арендовать машину с дебетовой картой при наличии достаточности средств на ней, а некоторых случаях и вовсе без карты, а было даже что и без карты и без прав (в турции 25 лет назад)!
Но это не значит, что нужно советовать всем не пользоваться кредитными картами за границей.

я изначально при совете делала оговорка на аренду авто. Но Вы предпочли сделать вид, что её не заметили))))) дальше были частные случаи.

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 12 April 2020 - 08:37

  • 0

#807 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2020 - 08:51

Вернемся в тему ТС.

Не защищаю конкретно Unicredit, хотя являюсь его клиентом и поэтому знаю, какая у них конская маржа валютных курсов для операций по картам. Кстати в премиальном пакете совсем другие условия ;)

Эта ситуация может случиться в любом банке, чтобы не вдаваться в подробности условий кроссвалютных операций можно посоветовать старый добрый PayPal, при бронировании или оплате покупок выбирайте кто будет выполнять конвертацию, PayPal или банк плательщика. PayPal конвертирует по курсу МПС + 4%, что достаточно гуманно.      


  • 0

#808 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2020 - 14:24

при бронировании или оплате покупок выбирайте кто будет выполнять конвертацию, PayPal или банк плательщика. PayPal конвертирует по курсу МПС + 4%, что достаточно гуманно.      

Но на более-менее стабильном валютном рынке является грабежом. Хоть и гуманным :) Я таки предпочитаю при платеже палкой выбирать банк - чаще всего получается ощутимо дешевле.


  • 0

#809 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2020 - 15:34

Вернемся в тему ТС.

Не защищаю конкретно Unicredit, хотя являюсь его клиентом и поэтому знаю, какая у них конская маржа валютных курсов для операций по картам. Кстати в премиальном пакете совсем другие условия icon_wink.gif

Эта ситуация может случиться в любом банке, чтобы не вдаваться в подробности условий кроссвалютных операций можно посоветовать старый добрый PayPal, при бронировании или оплате покупок выбирайте кто будет выполнять конвертацию, PayPal или банк плательщика. PayPal конвертирует по курсу МПС + 4%, что достаточно гуманно.      

Если не ошибаюсь, у них платный аккаунт -...из-за одного колоска весь комбайн заводить (С) ?


  • 0

#810 newsnow

newsnow
  • Лыжебордеры
  • 380 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2020 - 17:59

Москвичи и подмосквичи, на всякий случай: в аппсторах появилось приложение Минкомсвязи Госуслуги Стоп Коронавирус, выдающее пропуска. Не скачивайте его и не пользуйтесь!

ДИТ Москвы говорит, что это фейк для сбора данных. Пропуска, которые оно выдает, в Москве не будут действовать. В общем, с ним пока разбираются. Пока не скачивайте. Достоверность информации 100%.


Сообщение отредактировал newsnow: 12 April 2020 - 18:05

  • 0

#811 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2020 - 19:07

Если не ошибаюсь, у них платный аккаунт -...из-за одного колоска весь комбайн заводить (С) ?

Никогда не был платным!


  • 0

#812 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 April 2020 - 19:10

Москвичи и подмосквичи, на всякий случай: в аппсторах появилось приложение Минкомсвязи Госуслуги Стоп Коронавирус, выдающее пропуска. Не скачивайте его и не пользуйтесь!

ДИТ Москвы говорит, что это фейк для сбора данных. Пропуска, которые оно выдает, в Москве не будут действовать. В общем, с ним пока разбираются. Пока не скачивайте. Достоверность информации 100%.

"...А дома ждали россияне,
    Когда остынут кирпичи."

(С) С. Шнуров

biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#813 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2020 - 21:20

Никогда не был платным!

Значит что-то другое меня несколько лет назад у них не устроило. Может быть, конские комиссионные...


  • 0

#814 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2020 - 16:24

Продолжаю общение с банком. 

Вы же помните какие времена наступили ? На сайте банка появилось соответствующее обращение (  и сейчас висит ) - типа не следует лишний раз лично являться в отделение.

Написал им из Личного кабинета:

"ДРУГИЕ ВОПРОСЫ
26 марта 2020  18:55
Добрый день ! Хочу прямо сейчас - до снятия платежа за обслуживание за следующий год - отказаться от кредитной карты,срок действия которой истекает в марте будущего года. Учитывая декларируемое "Здоровье и благополучие сотрудников и клиентов - главные приоритеты ЮниКредит Банка", прошу считать это письмо письменным обращением в банк. Полагаю, масса уровней защиты сессии онлайн-банка позволяет идентифицировать мою личность... С уважением, Борис Игнатьев"

Первого апреля они таки "загнали меня в минус", списав деньги. Потом, после 25 мая,  последовали SMS и звонки с требованием оплаты.

Заглянув в Личный кабинет, обнаружил там сообщение:

АО ЮНИКРЕДИТ БАНК
13 апреля 2020  15:31, ЮниКредит Банк
Борис Петрович!

К сожалению, условия закрытия карты и карточного счёта не подверглись изменению, как следствие закрытие возможно только после полного погашения задолженности по карте и написания заявления на закрытие карты и карточного счёта в отделении Банка с паспортом и картой. Карту необходимо предоставить сотрудникам для уничтожения.

Приносим извинения за возможно доставленные неудобства. 

С уважением,
АО ЮниКредит Банк

Обратите внимание на разницу в датах в полмесяца. Возможно, получив ответ до первого апреля, я бы решил рискнуть своей жизнью ради 900 рублей и потащился бы в отделение.

Я умею анализировать, и как мне кажется, это правило закрытия счета появилось задолго до повсеместного внедрения банк-онлайн, но почему-то не трансформировалось.

Слава Богу, из вчерашнего телефонного разговора с сотрудником банка ( по их инициативе ) я узнал, что они таки примерно неделю назад избавились от этого атавизма - коронавирус помог - теперь можно не идти в отделение.

Но денег от меня они по прежнему хотят...

Вопрос знатокам. Как думаете, приведенный ответ банка - это дежурная отписка, составленная соответствующим сотрудником ( если - не роботом ) или плод согласований и совещаний ?


  • 1

#815 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 30 May 2020 - 20:10

Продолжаю общение с банком.
Вы же помните какие времена наступили ? На сайте банка появилось соответствующее обращение ( и сейчас висит ) - типа не следует лишний раз лично являться в отделение.
Написал им из Личного кабинета:
"ДРУГИЕ ВОПРОСЫ
26 марта 2020 18:55
Добрый день ! Хочу прямо сейчас - до снятия платежа за обслуживание за следующий год - отказаться от кредитной карты,срок действия которой истекает в марте будущего года. Учитывая декларируемое "Здоровье и благополучие сотрудников и клиентов - главные приоритеты ЮниКредит Банка", прошу считать это письмо письменным обращением в банк. Полагаю, масса уровней защиты сессии онлайн-банка позволяет идентифицировать мою личность... С уважением, Борис Игнатьев"
Первого апреля они таки "загнали меня в минус", списав деньги. Потом, после 25 мая, последовали SMS и звонки с требованием оплаты.
Заглянув в Личный кабинет, обнаружил там сообщение:
"
АО ЮНИКРЕДИТ БАНК
13 апреля 2020 15:31, ЮниКредит Банк
Борис Петрович!
К сожалению, условия закрытия карты и карточного счёта не подверглись изменению, как следствие закрытие возможно только после полного погашения задолженности по карте и написания заявления на закрытие карты и карточного счёта в отделении Банка с паспортом и картой. Карту необходимо предоставить сотрудникам для уничтожения.
Приносим извинения за возможно доставленные неудобства.
С уважением,
АО ЮниКредит Банк
Обратите внимание на разницу в датах в полмесяца. Возможно, получив ответ до первого апреля, я бы решил рискнуть своей жизнью ради 900 рублей и потащился бы в отделение.
Я умею анализировать, и как мне кажется, это правило закрытия счета появилось задолго до повсеместного внедрения банк-онлайн, но почему-то не трансформировалось.
Слава Богу, из вчерашнего телефонного разговора с сотрудником банка ( по их инициативе ) я узнал, что они таки примерно неделю назад избавились от этого атавизма - коронавирус помог - теперь можно не идти в отделение.
Но денег от меня они по прежнему хотят...
Вопрос знатокам. Как думаете, приведенный ответ банка - это дежурная отписка, составленная соответствующим сотрудником ( если - не роботом ) или плод согласований и совещаний ?

Несколько лет назад я примерно также отказался от карты ситибанка. Мне тоже начислили очередной ежегодовой платеж (2,5 тыс).
Я отказался платить в письменной форме. Бодались с ними пару мес. После чего они закрыли карту и списали эту сумму. Карту я им вернул. Думаю, что если долго им писать письма, каждый раз приводя аргументы, денег с вас тоже не возьмут ))
  • 0

#816 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2020 - 09:10

Карточные счета могут быть закрыты не ранее чем через 45 дней (раньше было, сейчас может и меньше, но не менее 30) после заявления о закрытии. Это связано с возможным поступлением отложенных транзакций по списанию средств. Так что Вы просто поздно направили заявление о закрытии карты.


  • 1

#817 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2020 - 12:20

Несколько лет назад я примерно также отказался от карты ситибанка. Мне тоже начислили очередной ежегодовой платеж (2,5 тыс).
Я отказался платить в письменной форме. Бодались с ними пару мес. После чего они закрыли карту и списали эту сумму. Карту я им вернул. Думаю, что если долго им писать письма, каждый раз приводя аргументы, денег с вас тоже не возьмут ))

Я тоже искренне надеюсь, что здравый смысл возобладает. 
По крайней мере, сейчас не получаю ежедневных SMS и звонков, о которых меня ранее информировали. Еще говорили, что вроде бы через месяц следует ожидать судебного разбирательства.


  • 0

#818 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2020 - 12:32

Карточные счета могут быть закрыты не ранее чем через 45 дней (раньше было, сейчас может и меньше, но не менее 30) после заявления о закрытии. Это связано с возможным поступлением отложенных транзакций по списанию средств. Так что Вы просто поздно направили заявление о закрытии карты.

Полагаете, клиент должен оплачивать ожидание - не прокатали ли где карту, минуя сеть Интернет ?

Указанный срок назначается для окончательного расчета после получения заявления о закрытии счета.


  • 0

#819 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 May 2020 - 20:05

Полагаю, клиент должен соблюдать правила и условия, на которых банк выдал ему кредитную карту. Направьте заявление вовремя и не придется оплачивать ожидание.


  • 0

#820 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2020 - 23:45

Полагаю, клиент должен соблюдать правила и условия, на которых банк выдал ему кредитную карту. Направьте заявление вовремя и не придется оплачивать ожидание.

 

А банк должен соблюдать правила и условия ? 
Интересно, что появление компьютерных сетей позволило косячащим перед клиентом сотрудникам валить все на какие-то технические сбои. Имею два примера...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных