X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите годиль

классика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 759

#21 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 24 August 2018 - 00:41

*
Популярное сообщение!

Вот еще два видоса, правда там с бугров. Можете пожалуйста поисправлять ошибки? Второй более поздний, там получше уже начало получаться

 

 

 

ты бы с этих видосов тему начинал бы, советчиков поубавилось бы


  • 5

#22 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 24 August 2018 - 12:02

*
Популярное сообщение!

Применительно к этому видео... Ну, может, малость асинхронная работа рук. В конце правого поворота, когда идёт укол левой палкой, правая рука немного уходит вниз и назад. Не уводи её. 

А вообще, как я уже говорил, тебе нужен просто накат. В разных условиях, по разному снегу. Уровень у тебя достаточно высокий. Едешь ты хорошо. Можно добавить амплитуды, можно делать более мощную загрузку и разгрузку, будут лыжи сильнее работать на отдачу. Можно делать более частые повороты, круче ставить лыжи поперёк склона. Можно сильнее врезать лыжу в склон по дуге или наоборот добавить проскальзывания. Много чё можно. Это не будет более правильным катанием, просто немного другим. Не бойся экспериментировать и периодически делать элементарные упражнения типа палки на вытянутой руке, за спиной и т.д., езда на внешней и всё такое. 


  • 3

#23 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 11:32

Вот еще два видоса, правда там с бугров. Можете пожалуйста поисправлять ошибки? Второй более поздний, там получше уже начало получаться

 

 

 

 

Все видео огонь.

А эти как я понимаю как раз с ФИС-могула.

К слову о том, что дядя Волк считает изучение техники обычным человеком бесполезным и сам говорит о почти непроходимости ФИС-могула для тех же обычных граждан.

 

 

Клево! Если бы чуть больше шел вперед, легче было бы перебрасывать лыжи. А так вместо легких пяток немного выпихивания идет.

 

Я когда что-то подобное пытался изображать после снегопада на подразрытой трассе ощущал, что от чуть слишком вперед носки слишком запираются как то, а чуть слишком назад - как ты и говоришь - выпихивание силовое.

А по середине - ни то, ни се. Видимо косяк в недостаточной амплитуде и активности работы ног.


  • 0

#24 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 27 August 2018 - 12:59

Все видео огонь.

А эти как я понимаю как раз с ФИС-могула.

К слову о том, что дядя Волк считает изучение техники обычным человеком бесполезным и сам говорит о почти непроходимости ФИС-могула для тех же обычных граждан.

Если задаться целью, то вполне можно научиться катать могул. Ничего там сверхестественного и непроходимого нет. Хоть и не элементарная тема, да. Тут вопрос больше в том, что хрен ты найдёшь трассу рядом и в свободном доступе и человека, который будет тебя учить. Ну и вообще, мало кому это надо. Кому сильно надо, вон аж в Чусу ездят за свои деньги, причём )) 

А граждане бывают разные. В данном случае гражданин талантливый. 


  • 0

#25 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 August 2018 - 13:23

Если задаться целью, то вполне можно научиться катать могул. Ничего там сверхестественного и непроходимого нет. Хоть и не элементарная тема, да. Тут вопрос больше в том, что хрен ты найдёшь трассу рядом и в свободном доступе и человека, который будет тебя учить. Ну и вообще, мало кому это надо. Кому сильно надо, вон аж в Чусу ездят за свои деньги, причём ))
А граждане бывают разные. В данном случае гражданин талантливый.


Вот именно уратрачивают все нафиг.
Вот из техники хочу освоить бугры. Да их хрен найдешь. У нас только в лесу
  • 0

#26 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2018 - 14:30

В конце Февраля на Чегете, кое где встречаются.)
  • 0

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117378 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 August 2018 - 15:01

К слову о том, что дядя Волк считает изучение техники обычным человеком бесполезным и сам говорит о почти непроходимости ФИС-могула для тех же обычных граждан.

 

 

Про Чусовую и какой там могул ничего не скажу, не бывал.  Видел ФИС могул в Химосе и в Руке.  В Химосе он ставится на горе с уклоном под 30 градусов, но он там не всегда.  Из тех раз что он там бывал и я сам там был в это время я не видел НИ ОДНОГО человека, который бы его проехал или хотя бы сделал попытку проехать.  В Руке проще, после снегопада я его сам ездил и Дима из Сноупро там своих возил.   На роликах люди, которые могулом занимаются и его специально тренируют, поэтому они как-то едут.   Я же писал про "просто подъехал и поехал".   Я такого не видел.  


  • 0

#28 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 15:15

Про Чусовую и какой там могул ничего не скажу, не бывал.  Видел ФИС могул в Химосе и в Руке.  В Химосе он ставится на горе с уклоном под 30 градусов, но он там не всегда.  Из тех раз что он там бывал и я сам там был в это время я не видел НИ ОДНОГО человека, который бы его проехал или хотя бы сделал попытку проехать.  В Руке проще, после снегопада я его сам ездил и Дима из Сноупро там своих возил.   На роликах люди, которые могулом занимаются и его специально тренируют, поэтому они как-то едут.   Я же писал про "просто подъехал и поехал".   Я такого не видел.  

 

Дядя Волк, на видео я так понимаю любитель, который захотел научиться.

В Чусовом это скорее всего как раз склон, где спортсмены тренируются (там же место намоленное).


  • 0

#29 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 15:17

Вот именно уратрачивают все нафиг.
Вот из техники хочу освоить бугры. Да их хрен найдешь. У нас только в лесу

Тоже хочу. У нас бывают и не в лесу, но место там все равно полужопное для обучения.


  • 0

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117378 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 August 2018 - 15:37

Я не теоретик, я практик - пишу что видел.  Я был в Химосе раз 10, из них могул там был раз 5.  Проехавших этот могул туристов я не видел.

Лично меня хватило на 3-4 бугра,  а я тогда моложе был лет на 5-7 и по буграм в принципе кататься более или менее умею.

Научится да еще с инструктором  конечно можно, медведя на велосипеде обучают кататься.


Сообщение отредактировал Volk1: 27 August 2018 - 15:38

  • 0

#31 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 27 August 2018 - 17:14

Про Чусовую и какой там могул ничего не скажу, не бывал.  Видел ФИС могул в Химосе и в Руке.  В Химосе он ставится на горе с уклоном под 30 градусов, но он там не всегда.  Из тех раз что он там бывал и я сам там был в это время я не видел НИ ОДНОГО человека, который бы его проехал или хотя бы сделал попытку проехать.  В Руке проще, после снегопада я его сам ездил и Дима из Сноупро там своих возил.   На роликах люди, которые могулом занимаются и его специально тренируют, поэтому они как-то едут.   Я же писал про "просто подъехал и поехал".   Я такого не видел.  

Никто не видел. Ясно дело, нахрапом не возьмёшь.


  • 1

#32 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 07:56

Никто не видел. Ясно дело, нахрапом не возьмёшь.

Вот и я об этом. Нахрапом не возьмешь, но можно научиться. Ну если не всем - то многим. Я написал свой пост как раз к тому "зачем учиться". И это справедливо не только для могульных бугров (прошу прощения за тавтологию).
А дядя Волк опять про видел-не видел )))


Сообщение отредактировал ASDr: 28 August 2018 - 08:49

  • 0

#33 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117378 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 August 2018 - 20:49

*
Популярное сообщение!

Что-то я не помню чтобы призывал ничему не учится.
Я призывал не дрочить на ролики с КМ, это было.
  • 5

#34 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 08:02

Что-то я не помню чтобы призывал ничему не учится.
Я призывал не дрочить на ролики с КМ, это было.

ЕМНИП ты говорил, что инструктора не нужны и учиться у них туристам не нужно. Ну или в таком духе.
  • 1

#35 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117378 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 August 2018 - 10:30

Речь не шла  про могул, а про обычное катание по трасам..  Могул по искусственным буграм очень специфичное катание, нужно ли оно туристу большой вопрос ваще.


  • 0

#36 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 22:10

ЕМНИП ты говорил, что инструктора не нужны и учиться у них туристам не нужно. Ну или в таком духе.


Если что, я тоже считаю, что инструктора туристам не особо нужны. До всего можно дойти самому, особенно если задумываться над ощущениями и просматривать видосы со своим катанием.
  • 2

#37 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 29 August 2018 - 22:13

Применительно к этому видео... Ну, может, малость асинхронная работа рук. В конце правого поворота, когда идёт укол левой палкой, правая рука немного уходит вниз и назад. Не уводи её.
А вообще, как я уже говорил, тебе нужен просто накат. В разных условиях, по разному снегу. Уровень у тебя достаточно высокий. Едешь ты хорошо. Можно добавить амплитуды, можно делать более мощную загрузку и разгрузку, будут лыжи сильнее работать на отдачу. Можно делать более частые повороты, круче ставить лыжи поперёк склона. Можно сильнее врезать лыжу в склон по дуге или наоборот добавить проскальзывания. Много чё можно. Это не будет более правильным катанием, просто немного другим. Не бойся экспериментировать и периодически делать элементарные упражнения типа палки на вытянутой руке, за спиной и т.д., езда на внешней и всё такое.


Спасибо большое!

Мне кажется, что проблема с правой рукой несколько более серьезная, чем может показаться со стороны. У меня такое ощущение, что периодически в катании все правое плечо уходит назад и это портит симметричность правого и левого поворотов.
  • 0

#38 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 08:14

Если что, я тоже считаю, что инструктора туристам не особо нужны. До всего можно дойти самому, особенно если задумываться над ощущениями и просматривать видосы со своим катанием.

Согласен. Но это по факту сам себе инструктор. Ну и думаю, что с хорошим учителем все побыстрее.

Ну и я не про инструкторов категории С, хотя они тоже для чего то нужны.
  • 0

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2018 - 08:36

Согласен. Но это по факту сам себе инструктор. Ну и думаю, что с хорошим учителем все побыстрее.

Ну и я не про инструкторов категории С, хотя они тоже для чего то нужны.

не путай Инструкторов категории С и #инструкторовкатегориицэ. Первые зачастую пришли из спорта. И категорию им присвоила школа, потому, что бОльшую не положено. Второй вариант - это состояние души.

Сообщение отредактировал OldGuy: 30 August 2018 - 08:37

  • 0

#40 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 31 August 2018 - 02:39

*
Популярное сообщение!

Спасибо большое!

Мне кажется, что проблема с правой рукой несколько более серьезная, чем может показаться со стороны. У меня такое ощущение, что периодически в катании все правое плечо уходит назад и это портит симметричность правого и левого поворотов.

Да не за что. Ты сам себе молодец. Рука, конечно, может тянуть за собой плечо и, как следствие, корпус. Я бы не сказал, что у тебя прям серьёзная проблема. Просто нужно обратить внимание на этот момент. 


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных