X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Jam Session, продолжение. Часть 16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 bav53

bav53
  • Лыжебордеры
  • 2026 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 10:48

Олена, с праздником!

 

Да уж. Такое дружное выступление ангуляторов впечатляет. Если это был конкурс на самое яркое выступление о мерзости заклона и заклонистов, то победил Alex_63. Прости, Митич, но на его фоне ты потерялся. Халат Главного Санитара его по праву biggrin.png


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#42 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65039 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 10:59

Да уж. Такое дружное выступление ангуляторов впечатляет. Если это был конкурс на самое яркое выступление о мерзости заклона и заклонистов, то победил Alex_63. Прости, Митич, но на его фоне ты потерялся. Халат Главного Санитара его по праву biggrin.png

Akex_63  в контексте темы заклонистов/ангуляторов - мой ученик. Плох тот учитель, кто не вырастил ученика,  способного превзойти самого учителяbiggrin.png  Так что спасибо за признание моих заслуг


  • 2

#43 алкокарвер

алкокарвер
  • Лыжебордеры
  • 1298 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 11:16

Ну про малограмотность грушманстов это как-то действительно перебор . Так можно сказать и про меняdevilСкорее привязанность к гг связана с конкретным временем. Когда у многих совпал пик увлечения и "карвинговая революция", а ГГ был тогда практически безальтернативным мейнстримом
  • 1

#44 bav53

bav53
  • Лыжебордеры
  • 2026 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 11:51

Akex_63  в контексте темы заклонистов/ангуляторов - мой ученик. Плох тот учитель, кто не вырастил ученика,  способного превзойти самого учителяbiggrin.png  Так что спасибо за признание моих заслуг

Лишний раз доказывает - талантливый человек талантлив во всемhi.gif


  • 0

#45 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65039 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2019 - 11:58

Ну про малограмотность грушманстов это как-то действительно перебор . Так можно сказать и про меняdevil_smile.pngСкорее привязанность к гг связана с конкретным временем. Когда у многих совпал пик увлечения и "карвинговая революция", а ГГ был тогда практически безальтернативным мейнстримом

Вопрос не в привязанности. Привязывайтесь, на здоровье. Сердцу не прикажешь. Вопрос в осознании ошибочности "заклонного" подхода

Самое прикольное, что никто  из заклонистов не удосужился прочитать главу про начальное обучение. А именно с этого и надо было начинать. А там  черным по белому написано про тазобедренную ангуляцию на протяжении всего поворота и независимую работу корпуса и ног.

Очевидно, что эта глава была срочно вставлена в уже написанную книгу после появления канадской методики. ГГ даже не удосужился  привести фазы поворота к единой схеме, так спешил

Всем захотелось  сразу как на КМ


  • 0

#46 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 08 March 2019 - 11:59

что? куда двигать, зачем двигать?

Я тебе уже наяву рассказывал.)
  • 0

#47 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15749 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2019 - 12:02

Я тебе уже наяву рассказывал.)

я забыл


  • 0

#48 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 08 March 2019 - 12:13

я забыл

Это для большего контроля внутренней. Короче, легче показать.
  • 0

#49 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 08 March 2019 - 12:14

Олена, с Праздником Вас!

Всех Вам благ!

Спасибо, что тратите время на нас и переводите авторитетные ролики (правда, если честно, я ничего не понимаюsad.png )

Можно ли попросить Вас , для общего понимания темы, приложить видео Вашего катания? Для общего понимания вопроса.

Извиняюсь, если где-то уже было и я пропустил. Спасибо.


  • 0

#50 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11474 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2019 - 12:20

Голени не параллельны, внутреннее колено спереди, а пятка сзади. У неё голеностоп гнется, а в лыжных ботинках нет. Пример не подходит.

Рома приходи на гору, я тебе покажу как внутренняя нога сзади. Нет проблем! То что у тебя не получается, это не означает что это не возможно!


  • 0

#51 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11474 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2019 - 12:23

При всем уважении, и с праздником!give_rose.gif

 

Но, если у вас лично проблемы с освоением подобной техники и все еще наклоны горок пугают, то это не значит что у других такжеsmile.png

Это у тебя проблемы с освоением техники!


  • 0

#52 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15749 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2019 - 12:26

Рома приходи на гору, я тебе покажу как внутренняя нога сзади. Нет проблем! То что у тебя не получается, это не означает что это не возможно!

что не получается?

согнуть голеностопом ботинок, а ты мне покажешь как это сделать?

отлично

я сниму видео твоих попыток


  • 0

#53 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 08 March 2019 - 12:27

Veler, мне лично глубоко импонирует Ваше утверждение, что "тело вперед", но обратная разножка ИМХО - это перебор.


  • 1

#54 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15749 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2019 - 12:29

Veler, мне лично глубоко импонирует Ваше утверждение, что "тело вперед", но обратная разножка ИМХО - это перебор.

для размашистых поворотов в свободном катании вполне ок

выходишь в разножке, и в таком положении, а для другого поворота она будет обратной, входишь


  • 0

#55 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 08 March 2019 - 12:29

Veler, мне лично глубоко импонирует Ваше утверждение, что "тело вперед", но обратная разножка ИМХО - это перебор.

Это - утрировано.)

Сообщение отредактировал masterpepka: 08 March 2019 - 12:30

  • 0

#56 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11474 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2019 - 12:32

что не получается?

согнуть голеностопом ботинок, а ты мне покажешь как это сделать?

отлично

я сниму видео твоих попыток

Это был пример где должна быть нога, а ты все переводишь буквально, в принципе внутреннее колено нагибается вперед, даже в моих ботах с индексом 160


  • 0

#57 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11474 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2019 - 12:34

Veler, мне лично глубоко импонирует Ваше утверждение, что "тело вперед", но обратная разножка ИМХО - это перебор.

Это не перебор, без этого движения сложно сделать опережения движения тела.


  • 0

#58 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 08 March 2019 - 12:35

что не получается?
согнуть голеностопом ботинок, а ты мне покажешь как это сделать?
отлично
я сниму видео твоих попыток

Да давно пора снять на видео этого трамвая на общественном склоне. Жаль немогу приехать сам. На склоне его поставить на место, дело пяти минут.
  • 0

#59 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11474 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 March 2019 - 12:36

для размашистых поворотов в свободном катании вполне ок

выходишь в разножке, и в таком положении, а для другого поворота она будет обратной, входишь

Рома, не для размашистых, а для очень закрытых, размашистые выпускай внутреннюю ногу вперед и будешь рисовать на талии 12м  радиусы  в 30м


  • 0

#60 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 08 March 2019 - 12:36

выходишь в разножке, и в таком положении, а для другого поворота она будет обратной, входишь

При всем уважении, это не элпайн, а телемарк.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных