X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шладминг. 11 - 18.01.20. Накидайте советов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#81 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 04 October 2021 - 16:47

Наверное дешевле, но это точно не мой вариант. Я там озверею за эти пять дней, да и откуда их взять вообще. Лишние пять дней к отпуску. А еще прикольный вариант - сдаешь ты тест через пять дней, а он положительный:)

Никому ты там не нужен тамсо своим карантином. Все гораздо проще.
Покупай тест в венской аптеке , выписывай гринпас там же и свободен. Только что прошёл этот «путь».
Что касаемо горнолыжки , в тех же гаштайнах можешь каждые три дня ходить к центральному подъемнику БЕСПЛАТНО, делать тест (хозяева апартамента мне ответили- сейчас бронированием занимаюсь), он им нужен для полиции. А по поводу въезда -с любым шенгеном (даже не открытым греческим, как у моей супруги)- спокойно влетаешь в Вену. Дальше, думаю, расписывать не надо.
Вообще, весь этот ажиотаж ковидными ограничениями , по моему мнению, чрезмерен. По факту все прозаичней. Дороже, чем раньше, правда.
  • 1

#82 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 04 October 2021 - 16:48

А еще прикольный вариант - сдаешь ты тест через пять дней, а он положительныйicon_smile.gif

Зато узнаешь, как оно - экстремальная медицина в приятной стране. cool.png

С хорошей страховкой, естественно.


  • 0

#83 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 04 October 2021 - 16:50

Никому ты там не нужен тамсо своим карантином. Все гораздо проще.
Покупай тест в венской аптеке , выписывай гринпас 

 

на самом деле еще проще, но именно поэтому они напридумывали себе сложных формул с гринпассами и прививками.


  • 0

#84 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 04 October 2021 - 17:01

на самом деле еще проще, но именно поэтому они напридумывали себе сложных формул с гринпассами и прививками.

И, похоже, они готовы с этими жить бесконечно долго….
  • 0

#85 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 04 October 2021 - 17:08

точно. Иначе бы не создавали бесконечные темы "как просочиться в австрию", а просто ехали бы


  • 0

#86 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2021 - 18:50

*
Популярное сообщение!

точно. Иначе бы не создавали бесконечные темы "как просочиться в австрию", а просто ехали бы

И были бы избавлены от твоей ежедневной километровой ахинеи во всех ветках. В общем, да, только ради этого стоит поехать:)


  • 3

#87 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 04 October 2021 - 20:25

И были бы избавлены от твоей ежедневной километровой ахинеи во всех ветках. В общем, да, только ради этого стоит поехать:)


  • 0

#88 Valmor

Valmor
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2021 - 09:14

Извините что влезаю не по теме дискуссииbiggrin.png biggrin.png  А как в Шладминге в центре с парковками? Если жить чуть в стороне и вечером приехать в город поесть потусить, там можно парковаться за разумные деньги или бесплатно?


  • 0

#89 PaWeL

PaWeL
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 October 2021 - 21:35

точно. Иначе бы не создавали бесконечные темы "как просочиться в австрию", а просто ехали бы

 

Никому ты там не нужен тамсо своим карантином. Все гораздо проще.
Покупай тест в венской аптеке , выписывай гринпас там же и свободен. Только что прошёл этот «путь».
Что касаемо горнолыжки , в тех же гаштайнах можешь каждые три дня ходить к центральному подъемнику БЕСПЛАТНО, делать тест (хозяева апартамента мне ответили- сейчас бронированием занимаюсь), он им нужен для полиции. А по поводу въезда -с любым шенгеном (даже не открытым греческим, как у моей супруги)- спокойно влетаешь в Вену. Дальше, думаю, расписывать не надо.
Вообще, весь этот ажиотаж ковидными ограничениями , по моему мнению, чрезмерен. По факту все прозаичней. Дороже, чем раньше, правда.

Все правильно. Если есть желание, надо просто ехать. Взяты билеты в Вену на 26 декабря, дальше транзит в Братиславу за рентом авто и в горы. В Шладминге буду с 3 по 9 января. С парковкой в Шладминге проблем не будет, как и со снегом icon_smile.gif


  • 0

#90 Musampa

Musampa
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений

Отправлено 07 October 2021 - 21:47

Извините что влезаю не по теме дискуссииbiggrin.png biggrin.png  А как в Шладминге в центре с парковками? Если жить чуть в стороне и вечером приехать в город поесть потусить, там можно парковаться за разумные деньги или бесплатно?

Там особо негде потусить, ибо городок сам по себе довольно мрачный и неприглядный. Пряничные домики, дымок из трубы - это не про здесь. Полтора ресторана на центральной улице, все веселье - в одном-единственном аре-ски баре напротив подъемника на Планай, где гуляет молодежь. Тот нечастый случай, когда собственно катание сильно перевешивает все остальное.


  • 0

#91 olershov

olershov
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 October 2021 - 07:57

А Люфтганза от нас последний рейс совершила в марте 2013 года sad.png

И я как раз на нем летел в Мюнхен в полупустом самолете.


  • 0

#92 olershov

olershov
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 October 2021 - 08:04

Всякие Болгарии и Красные Поляны - это тривиальные альпозаменители.

Для снятия острой снегозависимости, как показал опыт прошедшего сезона, вполне подходят местные приуральские горки с бугелями на расстоянии максимум 30 км от подъезда, принимать по 2-3 часа за раз после обеда, пару раз в месяц.

Нормальный горнопляжный отпуск, как комплекс мероприятий, составной частью которых является спуск с горы на горных лыжах по хорошо подготовленой широкой трассе (лучше "в ёлочках") после подъёма на тёплом подъёмнике с колпаком- это только Альпы. 

Иначе нафиг тратить заработанные деньги.

 

А Люфтганза от нас последний рейс совершила в марте 2013 года sad.png

И я как раз на нем летел из Перми в Мюнхен в полупустом самолете.


  • 0

#93 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 October 2021 - 10:23

И я как раз на нем летел из Перми в Мюнхен в полупустом самолете.

А я на последнем рейсе Франкфурт-Пермь возвращался из Базеля :)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных