X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Случайное катание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 romblv

romblv
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Арзамас

Отправлено 15 January 2023 - 12:02

Не знал, что на меня смотрят с подъёмника, искал бугры на краю трассы. Может и здесь узнаю, что-то нового.

 

https://drive.google...D6mtOoHem4/view

 

Качество переключайте на 720p.


  • 0

#2 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3892 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2023 - 14:15

Не знал, что на меня смотрят с подъёмника, искал бугры на краю трассы. Может и здесь узнаю, что-то нового.

 

https://drive.google...D6mtOoHem4/view

 

Качество переключайте на 720p.

Узнать что? Где бугры? На видео вроде не нашел…


  • 2

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26076 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 January 2023 - 14:19

Катание называется боком, раком.
  • 0

#4 romblv

romblv
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Арзамас

Отправлено 15 January 2023 - 17:24

Узнать что? Где бугры? На видео вроде не нашел…

Узнать, что катаюсь неправильно и почему. Бугров я там тоже не нашёл.


  • 0

#5 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26076 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 January 2023 - 18:09

Узнать, что катаюсь неправильно и почему. Бугров я там тоже не нашёл.

Начинай учиться кататься.
  • 0

#6 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3892 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2023 - 18:30

*
Популярное сообщение!

Узнать, что катаюсь неправильно и почему. Бугров я там тоже не нашёл.

Малоинформативный ролик. Если там очень круто и покрытие не айс, то вполне логичное нормальное в меру осторожное катание. Лучше бы ролик в благоприятных условиях, где Вы раскрываетесь во всей красеbiggrin.png


  • 6

#7 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2023 - 13:08

Малоинформативный ролик. Если там очень круто и покрытие не айс, то вполне логичное нормальное в меру осторожное катание. Лучше бы ролик в благоприятных условиях, где Вы раскрываетесь во всей красеbiggrin.png

Присоединюсь.

Те кто ругают на мой взгляд неправы. Лыжами Вы владеете, вон как между двумя телами просочились ) Но улучшать тоже много чего есть. На первый взгляд ноги деревянные, увеличить вертикальной работы. 

Но нужен другой более информативный ролик, хотя по себе знаю как сложно организовать видеосъемку, поэтому иногда хватаешь то что случайно получилось.


  • 0

#8 romblv

romblv
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Арзамас

Отправлено 22 January 2023 - 19:55

Хорошо только когда никто не видит.

 

https://drive.google...ygls_HhmOo/view


  • 0

#9 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4834 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2023 - 20:22

Годильчик.

На мой взгляд, немного неравномерный.

Надо бы поплавнее, не так акцентированно пятки забрасывать.

unknw.gif

Но это - сугубо на мой вкус.


  • 1

#10 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2023 - 20:52

Годильчик.

На мой взгляд, немного неравномерный.

Надо бы поплавнее, не так акцентированно пятки забрасывать.

unknw.gif

Но это - сугубо на мой вкус.

+++

Повторюсь, у ТС чувствуется большой накат, с лыжами управлятся умело, но ИМХО не вполне правильно.

Таких резких сбросов стоит избегать  - пусть с проскальзыванием, но все таки по дуге, чтобы все силы менялись плавно , это лучше во всех отношениях - и баланс поддерживать проще и срывает на жестком меньше и устаешь меньше и нагрузка на склон меньше (если фрирайд).

ТС попробуйте покатать более длинными дугами так чтобы заставить лыжу поворачивать саму, за счет правильного и своевременного переноса веса, а крутить ее пока поменьше, это Вы уже умеете, развивайте теперь другие навыки.


  • 0

#11 romblv

romblv
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Арзамас

Отправлено 22 January 2023 - 21:38

Мне такое уже говорили. В длинной дуге с проскальзыванием получается какое-то ощущение лома, как будто несусь по прямой с низким контролем. На этих лыжах (scott sage 168 16м) сегодня пробовал и резаные повороты, по ощущениям получается (вжимает в повороте). Но мне не сильно нравится такое катание, может не умею и скорости предпочитаю пониже, соответственно мало времени этому уделяю. Бугров нормальных снова не нашёл, слева от трассы, снега мало, трава, разбито и ледяная корка.

 

Спасибо.


  • 0

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117405 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2023 - 21:40

Хорошо только когда никто не видит.

 

https://drive.google...ygls_HhmOo/view

Руки надо в порядок привести, поднять их выше и согласовать с лыжами.


  • 0

#13 romblv

romblv
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Арзамас

Отправлено 22 January 2023 - 21:46

Руки надо в порядок привести, поднять их выше и согласовать с лыжами.

Нужны какие-то условия которые бы наказывали за неправильное положение рук, может искусственные, то есть упражнения. А так забываю быстро про них.


  • 0

#14 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3202 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2023 - 21:58

Мне такое уже говорили. В длинной дуге с проскальзыванием получается какое-то ощущение лома, как будто несусь по прямой с низким контролем. На этих лыжах (scott sage 168 16м) сегодня пробовал и резаные повороты, по ощущениям получается (вжимает в повороте). Но мне не сильно нравится такое катание, может не умею и скорости предпочитаю пониже, соответственно мало времени этому уделяю. Бугров нормальных снова не нашёл, слева от трассы, снега мало, трава, разбито и ледяная корка.

 

Спасибо.

Это Вы в точку попали ощущение неконтролируемого набора скорости заставляет побыстрее уйти с линии падения а для этого крутануть лыжами.

А Вы переборите себя, не торопитесь, потяните поворот, закройте его посильнее, скорость сначала будет нарастать  но потом по мере ухода с линии падения уменьшится, никуда она не денется. Будет время все прочувствовать. Привыкните к этой ситуации, а потом уже будете думать как укоротить поворот. 


  • 1

#15 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12984 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 22:14

Мне такое уже говорили. В длинной дуге с проскальзыванием получается какое-то ощущение лома, как будто несусь по прямой с низким контролем. На этих лыжах (scott sage 168 16м) сегодня пробовал и резаные повороты, по ощущениям получается (вжимает в повороте). Но мне не сильно нравится такое катание, может не умею и скорости предпочитаю пониже, соответственно мало времени этому уделяю. Бугров нормальных снова не нашёл, слева от трассы, снега мало, трава, разбито и ледяная корка.

 

Спасибо.

 

Кто же тебя бедолагу надоумил взять Sage в такой девачклвой ростовке?) А, кажущийся низкий контроль - это как раз из-за нестабильности  данных лыж в подобной ростовке , поэтому и скорость кажется великоватой. Не простая задача на подобных коротышах с сотой талией « потянуть» поворот ....... Все остальное - согласен с коллегами , но « задел» вполне нормальный, надо развивать и совершенствовать.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 22 January 2023 - 22:18

  • 0

#16 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49765 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2023 - 12:24

 На этих лыжах (scott sage 168 16м) сегодня пробовал и резаные повороты,

Спасибо.

Не лучший вариант для карвингового катания.

Вот отчетик по тестам такой лыжи

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Mr.XX: 23 January 2023 - 12:25

  • 0

#17 romblv

romblv
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Арзамас

Отправлено 23 January 2023 - 22:26

Дугу растянуть можно, но неинтересно это, особенно если с проскальзыванием. Поучится карвить на малом радиусе надо, но пока вот не собрался, и нет лыж подходящих.

А те sage брал для внетрассы, бугров на местных микро-горках. Возможно так же немного для парка и флэта, но они жесткие слишком для этого.

Спасибо за отчетик, хорошо когда можно сопоставить с собственными впечатлениями.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных