X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите разобраться с ботинками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Bubo_bubo

Bubo_bubo
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2018 - 17:11

Тянуть скорлупу. Стопы часто немеют, если боты узкие в пятке. 

Как раз в пятке все хорошо, передняя часть стопы немеет, предполагаю что из-за небольшой косточки у большого пальца. Думаю, ширина колодки немного меньше, чем была бы мне нужна. Вот думаю, поможет тут бутфитинг или нет. 

 

 Head Vector RS 130S. Та же ситуация. Уже где-то писал. Размер подобран правильно, но через минут 15 начинали затекать ступни. Вставил Сидовскую стельку по совету продавца - помогло. Но особо хорошо стало после изготовления персональных Сидовских стелек.    

Не знаю как у вас, а у меня свод стопы стал поддерживаться и затекания прекратились. Но это конечно у хорошего специалиста надо делать.

Вот не знаю насчет стельки, мне немного помогло только вытаскивание хедовской стельки и тонкие носки.Ширина немножко больше стала, но все равно часа 2-3 и ноги как не мои, особенно после длинных кировских подъемников.


  • 0

#22 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2018 - 17:18

Как раз в пятке все хорошо, передняя часть стопы немеет, предполагаю что из-за небольшой косточки у большого пальца. Думаю, ширина колодки немного меньше, чем была бы мне нужна. Вот думаю, поможет тут бутфитинг или нет. 

Бутфитинг поможет. Обязательно сходите. 

 

Вот не знаю насчет стельки, мне немного помогло только вытаскивание хедовской стельки и тонкие носки.Ширина немножко больше стала, но все равно часа 2-3 и ноги как не мои, особенно после длинных кировских подъемников.

Не знаю как в вашей модели, а в моей начальные стельки были никакие. Видимо априори предполагалось что при подгонке требуется их замена


  • 0

#23 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 26 December 2018 - 17:58

....открыла для себя бутфитинг:-)))


  • 0

#24 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3912 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 26 December 2018 - 21:55

Приезжайте посмотрим. С носками, ноги без колготок, штаны которые можно поднять выше ботинка.
  • 0

#25 Bubo_bubo

Bubo_bubo
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2018 - 11:31

Приезжайте посмотрим. С носками, ноги без колготок, штаны которые можно поднять выше ботинка.

А какова будет примерная стоимость бутфиттинга? 


  • 0

#26 evgene

evgene
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 28 December 2018 - 16:17

Сам, не один ноготь потерял :(

Выводы, которые для себя сделал:

из за наклона голенища, когда стоишь в очереди или идёшь не на полусогнутых, возрастает давление на большой палец.

Когда едешь, всё норм.

Варианты решения - немного потянуть мыльницу в районе пальцев (сделал так, стало сильно лучше), либо научиться ходить и стоять на полусогнутых...


  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2018 - 22:11

Сам, не один ноготь потерял :(
Выводы, которые для себя сделал:
из за наклона голенища, когда стоишь в очереди или идёшь не на полусогнутых, возрастает давление на большой палец.
Когда едешь, всё норм.
Варианты решения - немного потянуть мыльницу в районе пальцев (сделал так, стало сильно лучше), либо научиться ходить и стоять на полусогнутых...

гораздо комфортней стоять на каблуках, подняв носки ботинок. А ходить на полусогнутых или в ходильных галошах с выпуклой подошвой
  • 0

#28 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3652 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 29 December 2018 - 01:32

из за наклона голенища, когда стоишь в очереди или идёшь не на полусогнутых, возрастает давление на большой палец.
Когда едешь, всё норм.


Очень похоже на лишнюю свободу в подъёме.
Обычно её описывают как отрыв пятки, но правильный тест такой: при отсаживании назад весом ботинок должен держать подъём, а не пальцы. Т.е. подъём должен быть охвачен так, что б до пальцев не доходило.

Лечится затяжкой 2 клипсы и персональной стелькой.
Я себе из картона делал клин под внутренники, заодно и продольную ступинацию вывел.
  • 1

#29 evgene

evgene
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 29 December 2018 - 16:34

Очень похоже на лишнюю свободу в подъёме.
Обычно её описывают как отрыв пятки, но правильный тест такой: при отсаживании назад весом ботинок должен держать подъём, а не пальцы. Т.е. подъём должен быть охвачен так, что б до пальцев не доходило.

Лечится затяжкой 2 клипсы и персональной стелькой.
Я себе из картона делал клин под внутренники, заодно и продольную ступинацию вывел.

Спасибо за советы!

Может в какой то степени и присутствует, но наверное в минимальной.

у меня боты 25, стопа 260.

Небольшое расширение носка (как это было - отдельная история, тянули в мастерской на повороте от Терскола к Чегетской поляне) решило проблему.


  • 0

#30 evgene

evgene
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 29 December 2018 - 16:36

гораздо комфортней стоять на каблуках, подняв носки ботинок. А ходить на полусогнутых или в ходильных галошах с выпуклой подошвой

Спасибо!

Если возможно, ссылку на галоши киньте, не понимаю о чём речь...


  • 0

#31 ksa21103

ksa21103
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 29 December 2018 - 16:46

Побывал в аналогичной ситуации биотинами Atomic HAWX 130

Отличие только в том, чтотописыввемый сценарий проходил в Мск.

проблему решил астомными стельками и подгонкой ботинок.


  • 0

#32 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11532 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 December 2018 - 16:54

Спасибо!
Если возможно, ссылку на галоши киньте, не понимаю о чём речь...

https://www.sidas.co...t-traction.html
  • 1

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2018 - 17:26

У меня немного другие, очень высокие (25 мм) в середине подошвы. На них идешь перекатываясь с пятки на носок . Не могу найти ссылку, была на сайте Альпиндустрии. Недавно Терминатор картинку постил, именно моих. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 29 December 2018 - 17:27

  • 0

#34 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11532 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 December 2018 - 18:53

У меня немного другие, очень высокие (25 мм) в середине подошвы. На них идешь перекатываясь с пятки на носок . Не могу найти ссылку, была на сайте Альпиндустрии. Недавно Терминатор картинку постил, именно моих. 

У меня https://skiskootys.com/

Они да, в середине потолще чем сидас


  • 0

#35 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2018 - 19:14

У меня https://skiskootys.com/

Они да, в середине потолще чем сидас

Именно они, Classic. В Альпухе похоже кончились. 


  • 0

#36 Verted

Verted
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 January 2019 - 10:34

Посоветуйте какая сейчас марка актуальна.


  • 0

#37 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 06 January 2019 - 11:09

Посоветуйте какая сейчас марка актуальна.

 

Все. 

И лучше сформулировать вопрос более развернуто.


  • 1

#38 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 17:19

Именно они, Classic. В Альпухе похоже кончились. 

 

Есть новые, лежат без дела, если кому надо. 


  • 0

#39 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1503 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 06 February 2019 - 13:45

не хочу плодить новые темы....
 
подскажите начинающему лыжнику: по ряду причин выбрал в свое довольно жесткие лыжи Fischer MTN Pro 80 (Ti) 180 cm. откатался полтора сезона в ботинках Fischer Crusar 90, потихоньку прогрессирую, но у меня подкрадывается подозрение, что ботинки мягковаты и для лыж и для меня (183/95).
 
попробовал в магазе прошлогодние Fischer RC Pro 120, субьективно мне понравились, но скорее всего придется тратиться на бутфиттинг. сейчас почитал пару отчетов, в одном написано что эти ботинки слишком жесткие даже для опытных лыжников. я знаю, что все это субьективно и зависит от массы причин, но такое категорическое утверждение меня смущает. просто взять покататься ботинки наверное не получится, а просто так тратиться на покупку и бутфиттинг заведомо неподходящих ботинок тоже не хочется.
 
есть у кого-нибудь опыт с Fischer RC Pro 120?

  • 0

#40 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11532 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 February 2019 - 20:02


не хочу плодить новые темы....

подскажите начинающему лыжнику: по ряду причин выбрал в свое довольно жесткие лыжи Fischer MTN Pro 80 (Ti) 180 cm. откатался полтора сезона в ботинках Fischer Crusar 90, потихоньку прогрессирую, но у меня подкрадывается подозрение, что ботинки мягковаты и для лыж и для меня (183/95).

попробовал в магазе прошлогодние Fischer RC Pro 120, субьективно мне понравились, но скорее всего придется тратиться на бутфиттинг. сейчас почитал пару отчетов, в одном написано что эти ботинки слишком жесткие даже для опытных лыжников. я знаю, что все это субьективно и зависит от массы причин, но такое категорическое утверждение меня смущает. просто взять покататься ботинки наверное не получится, а просто так тратиться на покупку и бутфиттинг заведомо неподходящих ботинок тоже не хочется.

есть у кого-нибудь опыт с Fischer RC Pro 120?

А можно ссылки на отчеты? Прям интересно где такое пишут
Юотинки не жесткие, обычные 120, только широкие
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных