X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Болталка горнолыжная :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#121 Aldesign2012

Aldesign2012
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 12 April 2021 - 05:06

*
Популярное сообщение!

Добавлю немножко позитива.

В субботу завершила сезон. Условия были на грани экстримальных (для меня по крайней мере) , но зато было весело, снежно-грязевые, я бы сказала. Людей было много, я ожидала меньшего ажиотажа). Впервые была когда снега было мало, наезжено и слизано, пришлось уходить в околотрассовый фрирайд,специфика склона очень забавная пологие отрезки вперемешку с 1.5 метровыми сбросами (там любители прыгают). Под конец вверху подъёмника положили бревно, там вытаял снег, все ушли в леса))).

 

Попробовала я на своих карвинговых лыжах, ехать можно, но на 80% расколбасной трассы стараешься не навернуться, не комфортно, потом перешла на универсалы (договорилась заранее на пробу. Боялась я что-то талии 80, а зря! ростовку нашла только на 10 см больше роста), радиус 11.5, блин, в них оказалось так комфортно, мне кажется, они прощали абсолютно всё))) когда я под конец осмелела, даже на трамплинчиках сигнала, приземлялась на задник, и они удерживали))) . В таких условиях, к сожалению технику было не потренить, зато удовольствия масса)))

 

Единственный непонятный момент - дважды я кантом при соскальзывании поймала склон (может правда камень или ветка), но сложилась ощущение, что из-за очень широкого переда лыжи цепанула,на КП никогда не ловила нижним краем. А вообще универсалы, то что нужно, я поняла, что на них намного комфортнее разгоняться, на своих старых я на таких скоростях не ездила. А ещё огромное спасибо Алексею Куканову, где-то я у него вычитала что нужно не давить на внутреннюю часть переда лыжи (а именно так меня и учили), а наклонять их. Так и делала, правда наклоняла коленями, вроде это не правильно, но там моб. интернет не ловил, ютуб открыть не смогла, чтоб посмотреть. Зато повороты стали такими лёгкими)))

 

Последний скрин к разговору зачем иметь свои лыжи - это гарантия спокойствия и отсутствия геморроя ибо у нас надеяться на прокат лотерея. Человек 5 приехало, понадеявшись что 2 проката будут открыты, а они не захотели сдавать, что скользяки поберечь. Ребята и девушки катались по очереди на том, что у них было.

 

6073ad017a111_002050e0d2551d29421b5d9744

 


Сообщение отредактировал Aldesign2012: 12 April 2021 - 05:14

  • 4

#122 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 11:35

Вот вы злые - так нас, дев всех одной гребенкой опарафинилиsad.png


  • 0

#123 Maria_I

Maria_I
  • Лыжебордеры
  • 232 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 17:30

Цвет - это конечно не требование, просто маленький бонус к собственным лыжам, а не прокатным. 

плёнкой поверх в какой угодно цвет и рисунок закатать можно - у контор занимающихся полиграфическими услугами спросите, всё что угодно по вашему макету. Наклеить тоже могут помочь))


  • 0

#124 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 12 April 2021 - 19:00

Но ты - то не первый день здесь, понимаешь ведь, что если Человек идет, то тараканы или разбегаются, или попадают под тапок. А кто из них старикашки - это их проблемы, естественный отбор в действии.

 На форуме естественный отбор не работает в полную меру . До клавы ,любой таракан дотянется .А тапком до него -не достать .Увыsad.png


  • 0

#125 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 12 April 2021 - 19:01

Вот вы злые - так нас, дев всех одной гребенкой опарафинилиsad.png

Терпи ,будет и на вашей улице праздник wink.png примерно через год-30 апреля отмечается Международный день свечникаsmile.png


Сообщение отредактировал S/Brecht: 12 April 2021 - 19:06

  • 0

#126 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 20:21

Всем привет! Вернулся из бана, отдохнул, провёл время с пользой - открыл велосезон, продолжаю подготовку к майской вылазке в Крым. Ну и работу поработал конечно :)


  • 1

#127 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 12 April 2021 - 20:33

Всем привет! Вернулся из бана, отдохнул, провёл время с пользой - открыл велосезон, продолжаю подготовку к майской вылазке в Крым. Ну и работу поработал конечно :)

А Кировск?
  • 0

#128 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13089 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 April 2021 - 20:39

Всем привет! Вернулся из бана, отдохнул, провёл время с пользой - открыл велосезон, продолжаю подготовку к майской вылазке в Крым. Ну и работу поработал конечно :)

отлично!))
  • 0

#129 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 20:43

Терпи ,будет и на вашей улице праздник wink.png примерно через год-30 апреля отмечается Международный день свечникаsmile.png

ну, такая себе, шутка
  • 0

#130 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 20:44

А Кировск?

Решение про Крым принято до того как Кировск открыли. В крымской компании есть негорнолыжные люди, поэтому менять планы нет возможности. Кировск... скучаю, придётся отложить до следующего сезона.


  • 0

#131 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 20:59

Добавлю немножко позитива.

В субботу завершила сезон. Условия были на грани экстримальных (для меня по крайней мере) , но зато было весело, снежно-грязевые, я бы сказала. Людей было много, я ожидала меньшего ажиотажа). Впервые была когда снега было мало, наезжено и слизано, пришлось уходить в околотрассовый фрирайд,специфика склона очень забавная пологие отрезки вперемешку с 1.5 метровыми сбросами (там любители прыгают). Под конец вверху подъёмника положили бревно, там вытаял снег, все ушли в леса))).

 

Попробовала я на своих карвинговых лыжах, ехать можно, но на 80% расколбасной трассы стараешься не навернуться, не комфортно, потом перешла на универсалы (договорилась заранее на пробу. Боялась я что-то талии 80, а зря! ростовку нашла только на 10 см больше роста), радиус 11.5, блин, в них оказалось так комфортно, мне кажется, они прощали абсолютно всё))) когда я под конец осмелела, даже на трамплинчиках сигнала, приземлялась на задник, и они удерживали))) . В таких условиях, к сожалению технику было не потренить, зато удовольствия масса)))

 

Единственный непонятный момент - дважды я кантом при соскальзывании поймала склон (может правда камень или ветка), но сложилась ощущение, что из-за очень широкого переда лыжи цепанула,на КП никогда не ловила нижним краем. А вообще универсалы, то что нужно, я поняла, что на них намного комфортнее разгоняться, на своих старых я на таких скоростях не ездила. А ещё огромное спасибо Алексею Куканову, где-то я у него вычитала что нужно не давить на внутреннюю часть переда лыжи (а именно так меня и учили), а наклонять их. Так и делала, правда наклоняла коленями, вроде это не правильно, но там моб. интернет не ловил, ютуб открыть не смогла, чтоб посмотреть. Зато повороты стали такими лёгкими)))

 

Последний скрин к разговору зачем иметь свои лыжи - это гарантия спокойствия и отсутствия геморроя ибо у нас надеяться на прокат лотерея. Человек 5 приехало, понадеявшись что 2 проката будут открыты, а они не захотели сдавать, что скользяки поберечь. Ребята и девушки катались по очереди на том, что у них было.

 

6073ad017a111_002050e0d2551d29421b5d9744

 

Прекрасное закрытие сезона! Хорошо что к маю снег в Крыму в основном растает, а то буду себя ругать за то, что лыжи не взял :)


  • 1

#132 Aldesign2012

Aldesign2012
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 12 April 2021 - 21:20

плёнкой поверх в какой угодно цвет и рисунок закатать можно - у контор занимающихся полиграфическими услугами спросите, всё что угодно по вашему макету. Наклеить тоже могут помочь))

Не ну такими хендмейдовскими штуками я уже не балуюсь (был период в нулевых активно задувала аэрографом всё, что только пожелают велики, сёрфы, кайты, так как некоторое время работала на аэрографии авто), и пленкой оракалом накатывала и под трафарет тоже. Сейчас мне просто достаточно спокойной заводской расцветки (ну или не спокойной).


  • 0

#133 Aldesign2012

Aldesign2012
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 12 April 2021 - 21:26

Прекрасное закрытие сезона! Хорошо что к маю снег в Крыму в основном растает, а то буду себя ругать за то, что лыжи не взял icon_smile.gif

Он уже растаял))) У нас на неделе на прошлой дважды он таял и выпадал))) В пн-вт прекрасное катание, в ср-чт все вытаяло, а в пт опять насыпало, субботу все откатали, воскресенье голый склон))) На майские будет лежать в балках, но покататься точно не удастся)))

Какой маршрут планируете?


  • 0

#134 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2021 - 21:41

 

Какой маршрут планируете?

Товарищ планировал маршрут, я пока подробно не вникал. Начинаем с Павло Чокрак, походим в тех краях, а останется время - на Чатыр-Даг зайдём. Перед отъездом на день заедем в Фоодосию. Надо же на море посмотреть и искупаться :)

 

 

На майские будет лежать в балках, но покататься точно не удастся)))

 

Свинья везде грязь найдёт :);Но лыжи брать не буду, таскать неохота. Хотя есть блейды, они почти карманные, но боты...

 

 

Не ну такими хендмейдовскими штуками я уже не балуюсь (был период в нулевых активно задувала аэрографом всё, что только пожелают велики, сёрфы, кайты, так как некоторое время работала на аэрографии авто), и пленкой оракалом накатывала и под трафарет тоже. Сейчас мне просто достаточно спокойной заводской расцветки (ну или не спокойной).

На стыке 90-х и 2000-х работал в наружной рекламе. Коллега вырезал и наклеил на борт своей машины логотип и надпись Mitsubishi из оракала. Ночью его прижали к обочине какие-то бандюки на Паджеро, он уже с жизнью попрощался, а они вышли и сказали: "слышь, братан, сделай нам так же!"


  • 1

#135 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 12 April 2021 - 23:12

 На форуме естественный отбор не работает в полную меру . До клавы ,любой таракан дотянется .А тапком до него -не достать .Увыsad.png

Но есть же не менее мощное средство - ПОХ!

Только если откровенная дичь противоестественная втирается, тогда может стоит вмешаться, дабы не позволить безнаказанно гадить в неокрепшие умы, а в остальном можно просто забить)


  • 2

#136 Aldesign2012

Aldesign2012
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Симферополь

Отправлено 12 April 2021 - 23:21

Товарищ планировал маршрут, я пока подробно не вникал. Начинаем с Павло Чокрак, походим в тех краях, а останется время - на Чатыр-Даг зайдём. Перед отъездом на день заедем в Фоодосию. Надо же на море посмотреть и искупаться icon_smile.gif

 

 

Свинья везде грязь найдёт icon_smile.gif;Но лыжи брать не буду, таскать неохота. Хотя есть блейды, они почти карманные, но боты...

 

 

На стыке 90-х и 2000-х работал в наружной рекламе. Коллега вырезал и наклеил на борт своей машины логотип и надпись Mitsubishi из оракала. Ночью его прижали к обочине какие-то бандюки на Паджеро, он уже с жизнью попрощался, а они вышли и сказали: "слышь, братан, сделай нам так же!"

Я свой Азимут Келлис заклеивала )))))biggrin.png


  • 0

#137 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 April 2021 - 23:38

На форуме естественный отбор не работает в полную меру . До клавы ,любой таракан дотянется .А тапком до него -не достать .Увыsad.png

Да, да...
Помню, некоторые даже священное слово Бальза пытались коверкать (хотя транскрипции и разные есть, но в Союзе для своих только одна была, и есть и остаётся, ибо бальса, так хоббисты говорят, не моделисты).
И да, тапком за это надругательство не дотянуться, а хочется

Сообщение отредактировал Игорь163: 13 April 2021 - 23:39

  • 0

#138 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2021 - 09:10

Всем привет! Вернулся из бана, отдохнул, провёл время с пользой - открыл велосезон, продолжаю подготовку к майской вылазке в Крым. Ну и работу поработал конечно icon_smile.gif

Паш, а где катаешься?)


  • 0

#139 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2021 - 09:36

Паш, а где катаешься?)

Больше люблю за городом, по всем направлениям. В этот раз проехали по паркам от Измайлово до Царицыно. В лесу ещё грязно. Есть традиционные ежегодные маршруты, например Щербинка-Дубровицы и обратно с заездом к товарищу в Щербинку на апре. В прошлом сезоне трижды съездили в усадьбу Быково. Вроде и рядом, а первый раз туда попал. Планируем летом в районе Можайска - Бородино проехать с ночёвкой. Были там пешком, решили что с велом удобнее и быстрее всё объехать и посмотреть.


  • 0

#140 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов
  • Лыжебордеры
  • 999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2021 - 09:38

Больше люблю за городом, по всем направлениям. В этот раз проехали по паркам от Измайлово до Царицыно. В лесу ещё грязно. Есть традиционные ежегодные маршруты, например Щербинка-Дубровицы и обратно с заездом к товарищу в Щербинку на апре. В прошлом сезоне трижды съездили в усадьбу Быково. Вроде и рядом, а первый раз туда попал. Планируем летом в районе Можайска - Бородино проехать с ночёвкой. Были там пешком, решили что с велом удобнее и быстрее всё объехать и посмотреть.

То есть, вы на машинах доезжаете до отправной точки, верно?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных