X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Просветите по Гриндельвальду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#221 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 November 2018 - 19:49

Подскажите, какой вариант ж/д билета лучше выбрать в озвученном выше примере?

У нас просто похожий вариант: вечерний прилет в Цюрих, на следующий день поездом в Гриндельвальд, там неделя, переезд в Ст. Антон, там еще неделя, вылет из Цюриха. Нас 4 взрослых и двое детей (6 и 0 лет).

OMG, вам нужен ликбез!
Предлагаю персональную помощь
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#222 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 November 2018 - 21:12

Подскажите, какой вариант ж/д билета лучше выбрать в озвученном выше примере?

 

У нас просто похожий вариант: вечерний прилет в Цюрих, на следующий день поездом в Гриндельвальд, там неделя, переезд в Ст. Антон, там еще неделя, вылет из Цюриха. Нас 4 взрослых и двое детей (6 и 0 лет).

 

С тех пор в Швейцарии система билетов немного изменилась. Боюсь промахнуться с советом :) Почитайте по Saver Day Pass. Надо ещё проверять, что у вас будет с билетами для детей.

 

Однако помню, что от Цюриха до Ишгля (в смысле до Ландека) и обратно мы покупали билеты заранее у австрийцам по спецценам. 


  • 1

#223 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 November 2018 - 07:16

OMG, вам нужен ликбез!
Предлагаю персональную помощь

А кто минус поставил? Что это значит?
Друзья, это не шутки! Люди едут с детьми. Сами не справятся, это совершенно точно. Или потратят кучу денег. Швейцария бывает очень суровой. Как Тибет. Если к ней легкомысленно относиться. В данном случае большая вероятность, что может случиться именно так :(

Спрашивайте в личку.
  • 0

#224 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 November 2018 - 07:21

а скажи как Свисс 

прочитал тут в фейсбуке, что ресторан Пиц Глория летом не крутится. По крайней мере, было отмечено что год назад в мае и августе не крутился? как это возможно?   


  • 0

#225 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 13 November 2018 - 07:27

а скажи как Свисс
прочитал тут в фейсбуке, что ресторан Пиц Глория летом не крутится. По крайней мере, было отмечено что год назад в мае и августе не крутился? как это возможно?

Никак невозможно. Он всегда крутится. Может была профилактика или ремонт. Смотри на сайте, они уведомляют
  • 1

#226 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 23:51

Никак невозможно. Он всегда крутится. ...

Совсем неверно. Когда посетителей мало - останавливают одно кольцо. Когда гостей очень мало - останавливают оба. Зачем попусту електричество жечь. Оскал капитализмуса. Только выгода, только прибыль.


  • 1

#227 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 November 2018 - 09:32

Совсем неверно. Когда посетителей мало - останавливают одно кольцо. Когда гостей очень мало - останавливают оба. Зачем попусту електричество жечь. Оскал капитализмуса. Только выгода, только прибыль.


Ага, эт знач я заплатил 100 евро за билет из туда, чтобы покрутиться. А мне говорят - извините, народу мало, бензин экономим? :)
  • 0

#228 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 November 2018 - 09:34

А что за два кольца, пан Че?
Я там всегда только одно "кольцо" наблюдал. Обделили?
  • 0

#229 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 12:17

А что за два кольца, пан Че?
Я там всегда только одно "кольцо" наблюдал. Обделили?

Пан Фельдмаршал, в 1990 году была проведена масштабная реконструксион этого ресторана. В погоне за наживой акулы капитализма, владельцы фабрики-кухни, приартачили новое кольцо - расширили ресторан на 3 метра, прикрутили тем самым ещё 220 мест. Всё для гостей, конечно же, для их удобства.

Фрагмент чертежа (для удобства понимания замысла алчных буржуинов):

5bee8a2abf04a_schilthorn19.jpg

 

И ещё немного про бензин. Заявлено, что вращение ресторана происходит с помощью солнечных батарей, установленных на крыше.

Но я вам как батареевед скажу, что мощности установленных  панелей хватит только на то, чтобы кофемашина работала. Или в туалете лампочки горели.


  • 1

#230 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 November 2018 - 13:01

Ах вон оно что. Действительно адская машина. Давайте кино посмотрим


  • 0

#231 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 November 2018 - 17:50

Совсем неверно. Когда посетителей мало - останавливают одно кольцо. Когда гостей очень мало - останавливают оба. Зачем попусту електричество жечь. Оскал капитализмуса. Только выгода, только прибыль.

 

воблин.. Был там несколько раз и зимой и летом. НИ РАЗУ не видел, чтобы внутреннее кольцо хоть как-то шевелилось. Даже при полном заполнении ресторана.


  • 0

#232 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 November 2018 - 18:16

воблин.. Был там несколько раз и зимой и летом. НИ РАЗУ не видел, чтобы внутреннее кольцо хоть как-то шевелилось. Даже при полном заполнении ресторана.


Оно и не шевелится. Я уж не стал с Панчерепахом по этому поводу спорить. Пусть будет. Пряников больше :)
  • 0

#233 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 18:24

Эээх, деревня. Ничего-то вы не знаете.


  • 1

#234 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 November 2018 - 18:24

Кстати, на горе Титлис меня тоже разочаровало это самое шевеление. Я думал кабина и правда вращается. А вращается только пол. А бандерлогов полная бочка. И вот, представьте себе, пол начинает вращаться. А ты стоишь у окна, ждешь когда поедешь вместе с окном. А окно убегает :) И ты чувствуешь себя крокодилом Геной - "прохожий нагибается, а кошелек уползает" :)
  • 0

#235 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 November 2018 - 18:28

Вот, кстати, Гриндельвальд. Грандиозное место, правда? Чего там только нет. За неделю все увидеть невозможно
  • 0

#236 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 November 2018 - 18:30

А теперь еще долину Розенлауи они себе приписали. Вид на Веттерхорн с другой стороны тоже классика жанра
https://m.myswitzerl...aui-valley.html
  • 0

#237 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 18:30

Айне цитатум, с вашего позволения: "Um einen Kern von 7,5 Metern Durchmesser drehen sich zwei getrennt schaltbare Kreisringe von je 2,5 Metern Breite"


  • 1

#238 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 November 2018 - 18:37

Пан Черепах, откуда цитата? Схема (модель) наверно тоже где-нибудь есть? Но мы вам верим. Пусть будет :)
  • 0

#239 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 16 November 2018 - 18:43

У меня дочка наконец-то мне сайт сделала. Теперь я Чебурашка. Мне каждая дворняжка лапу подает :) Сайт правда пока еще позорный. Ну хоть такой есть. Не особо правда нужен, но пусть ужо тоже будет :)

grindelwald.ru
  • 0

#240 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 November 2018 - 18:48

Ерунда какая-то с этими кольцами. Был там, одно там вращающееся кольцо.

Пан Черепах, покажите на 1мин.3сек. где там второе кольцо?

Там сам дом, центр, стены, окна стоят на месте. Вращается только пол внешнего кольца.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных