X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Приглашаем гидов

гиды швейцария littleswiss skiдедушки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 17:21

...

ЗЫ. Хватит уже вам зубы скалить. Смиритесь и покайтесь! Или отмандыкиль icon_smile.gif

 

Чёйта хватит? Вовсе нет. Форум свободный, тема открытая, могу себе позволить поскалиться. Тема ваша и подход очень к зубному скальству располагает, знаете ли.

Так что, не откажите в удовольствии старичку позабавиться. Не соседнюю же тему читать - про розовые восторженные сопли попсовых трекингов по Заас Фе.


  • 0

#62 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 August 2018 - 17:57

Чёйта хватит? Вовсе нет. Форум свободный, тема открытая, могу себе позволить поскалиться. Тема ваша и подход очень к зубному скальству располагает, знаете ли.
Так что, не откажите в удовольствии старичку позабавиться. Не соседнюю же тему читать - про розовые восторженные сопли попсовых трекингов по Заас Фе.

Хе :)
Ну ладно, так и быть. Учитесь забесплатно как бандерлогов охмурять :) Наука ценная, на пенсии пригодится.

Хвалить только не забывайте! :)
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#63 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 07 August 2018 - 19:25

Хе :)
Ну ладно, так и быть. Учитесь забесплатно как бандерлогов охмурять :) Наука ценная, на пенсии пригодится.

Хвалить только не забывайте! :)

Етить,охмуритель :-)
"Всё белыми нитками шито"
  • 0

#64 Martinz

Martinz
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 19:37

Да в чем тут ноухау? В Москве так работает программа "Активный возраст". С пенсионерами в парках занимаются спортом. Так вот там явно дворника-гастарбайтера переодели в спортивный костюм и он бабулек скандинавской ходьбе обучает


  • 0

#65 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 August 2018 - 20:02

Друзья, а почему вы все так залупенились? :)
Везем пенсионеров в Швейцарию - благородное дело. Богоугодное я бы даже сказал. Помощь престарелым в наших русских традициях
  • 0

#66 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 20:29

Потому что вы как правительство русской федерации - богоугодным делом называете повышение пенсионного возраста.
Поле чудес, в общем.
  • 0

#67 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2018 - 20:31

Ладно, когда выйду на пенсию, рассмотрю твоё предложение, но, боюсь к тому времени, судя по тенденции, или твои пряники окончательно зачерствеют или ты.

Сообщение отредактировал lavrik: 07 August 2018 - 20:31

  • 1

#68 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 August 2018 - 20:34

Ладно, когда выйду на пенсию, рассмотрю твоё предложение, но, боюсь к тому времени, судя по тенденции, или твои пряники окончательно зачерствеют или ты.

Пряники тут не при чем. Это из другой оперы
  • 0

#69 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2018 - 15:08

Приветствую. Тема актуальна?


  • 0

#70 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 December 2018 - 15:09

Приветствую. Тема актуальна?


Привет! Да
  • 0

#71 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2018 - 16:24

Привет! Да

А подробнее можно о работе? Условия, требования и т.д. Насколько постоянная работа или это временно. Если можно в личку тогда.


  • 0

#72 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 December 2018 - 17:14

А подробнее можно о работе? Условия, требования и т.д. Насколько постоянная работа или это временно. Если можно в личку тогда.


Лучше сюда.
Работа за кашу = проживание и питание. Скипас и проезд к месту за ваш счет. Работа периодическая, но часто (выгодно иметь сезонный мультикурортный скипас). Работа несложная, катаемся по трассам.
  • 0

#73 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2018 - 12:45

Лучше сюда.
Работа за кашу = проживание и питание. Скипас и проезд к месту за ваш счет. Работа периодическая, но часто (выгодно иметь сезонный мультикурортный скипас). Работа несложная, катаемся по трассам.

Замечательно. То есть насколько я понимаю, фирма платит за проживание и питание. Вопросы тогда следующие:

- с визой помогаете? На сколько вообще должна быть виза, если довольно частые выезды? 

- скипас? сколько он стоит и на какой период вообще действует? Помощь в приобретении есть?

- на сколько часто работа? Это внезапные наезды или будет заранее оповещено. 


  • 0

#74 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 December 2018 - 12:59

1. С визами нет вообще никаких проблем. Но не помогаем :)

Хотя, в чем ваши проблемы? От вас нужна только справка с работы и справка из банка. В остальном поможем. Но не сейчас. Можно летом. Мы себе делаем Греческие визы. Дают минимум на год.

2. Сезонный мультикурортный скипас стоит сейчас примерно 630 евро. Действует на всех крупных курортах Бернского Оберланда. Мы живем всегда только в Юнгфрау, но выезжаем покататься везде.

3. Довольно часто. Но не конкретно. Бывают длинные и короткие заезды. Зависит от погоды и настроения коллектиива.
  • 0

#75 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 December 2018 - 13:03

Решения о коротких заездах принимаются быстро. Если, например, не сможете с нами поехать в какой-то из заездов, то нет проблем. Кто-то другой сможет. У нас несколько гидов, не вы один.
  • 0

#76 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2018 - 13:13

Да с визами нет проблем. Просто их делают на основании чего-либо. Например есть подтверждение бронирования. И если поездки частые, то каким образом дают швейцарскую визу на год? Юнгфрау Гриндельвальд или в Венгене тоже?


  • 0

#77 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 December 2018 - 13:23

На год швейцары не дают. Или дают, но без гарантии.
На год и больше дают итальянцы, греки, хранцузы.
Летом мы путешествуем на яхтах по греческим островам. Пока нет проблем с длинными визами
  • 0

#78 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 28 December 2018 - 13:53

Умение хорошо кататься на горных лыжах
Разрешение на работу не нужно, инструкторское образование не обязательно
Прибытие на любой курорт Швейцарии самостоятельно, за ваш счет, получение ключей от апартаментов в 16:00
Встреча участников группы, помощь в заселении
Размещение с нами в апартаментах, питание за наш счет, скипас за наш счет
Большое желание выкатывать группу старпёров 2-8 чел, знание склонов, катаемся только по препарированным трассам


Инфляция однако. Скипасс уже не оплачивают :)
Хотя, если проживание в crans ambassador или royalp, а питание в caviar house можно подумать :)

Только имейте ввиду, Швейцария сильно закрутила гайки по поводу нелегальной работы
  • 0

#79 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 December 2018 - 14:56

Инфляция однако. Скипасс уже не оплачивают :)
Хотя, если проживание в crans ambassador или royalp, а питание в caviar house можно подумать :)

Только имейте ввиду, Швейцария сильно закрутила гайки по поводу нелегальной работы


Наш гид это это не работа. А приятное времяпровождение в компании друзей :)
  • 0

#80 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 December 2018 - 15:06

И еще. У нас тут сейчас нарисовывается этакий экскурсоводческий коворкинг. Гиды всякие нужны

https://forum.ski.ru...p?showforum=214
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных