X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите в подборе лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 17:21

Тогда нафига лыжи делятся на ростовки, радиусы, ширину и т.п., в чем прикол?

Получается я могу до конца своих дней кататься на своих стареньких универсалах, ведь суть катания одна?

Смысл в специлизации лыж тогда, если плюс минус все одинаково?

 

Базовая техника принципиально одинаковая. Только , ещё она довольно разносторонняя и требует  своего применения именно в конкретных сиюминутных  диктуемых условиях.  К примеру, катать по узким траверсам можно на любых лыжах, главное это исполнять грамотно. А, деляется для тех, кто успешно ей овладел и хочет развивать дальнейшее катание в определенном направлении. 


  • 0

#42 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 18 January 2022 - 17:24

Я даже не знаю кто это biggrin.png
Знаете есть такие узкие извилистые трассы на РХ, которые выглядят как серпантинные и поворачивают под резким углом более 90 градусов. На таких поворотах приходится резко отмораживаться, потому что на прямом участке тебя разгоняет, а на повороте счесанный пухляк. Так вот держать медленную скорость на прямых участках не очень получается за счет узости и кучи народа, а на пухляках мои обычные универсалы с талией 75 радиусом 13 и ростом 175 зарываются, ноги перегружаются, эти трассы получаются совсем не в кайф.
Ну или красные трассы на Газпроме, типа резкий лединистый жесткий спуск, который переходит в бугристую пологую часть, и получается на спуске тебя разгоняет...

С учетом ранее сказанного коллегами - вам неважно на каких лыжах нужно освоить стадию базового контроля своего спуска. А то на прямой то ли разгоняет, то ли медленную скорость держать не получается.
  • 0

#43 Semarrgl

Semarrgl
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 17:36

Блин, вы хотите сказать, что на пухляках и буграх легче кататься на классической слаломке?

А на талии 115 отлично карвится на подготовленных трассах, для того их и придумали? icon_smile.gif

Работать больше придется, тот же Гриша Корнеев месяц назад фрирайдил на прокатных s\max 04, правда он кататься умеет. :)


  • 0

#44 Morengo

Morengo
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 17:49

Работать больше придется, тот же Гриша Корнеев месяц назад фрирайдил на прокатных s\max 04, правда он кататься умеет. icon_smile.gif

Воооот, а на каких меньше придется? biggrin.png


  • 0

#45 Semarrgl

Semarrgl
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 17:50

Воооот, а на каких меньше придется? biggrin.png

На санках. :)


  • 0

#46 Morengo

Morengo
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2022 - 18:48

На санках. :)

Ладно, пойдем по-другому, какие из правильных пацанских слаломок порекомендуете, чтобы по бюджету не ударило? Новые фишеры 165/13 чёт дороговато стоят.
  • 0

#47 Цавартанэ

Цавартанэ
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 21:16

Видео с моим катанием:

https://drive.google...iew?usp=sharing

Сегодня в очередной общался с другом с которым совместно катаем, у него старая школа, и я решил для себя не пропускать в программе обучения такие моменты как "чих-пых" и годиль, поэтому в этом сезоне буду учиться методике катания как на следующем видео:

Кстати был в байк-центре, советуют для карвинга:

 

Горные лыжи ATOMIC VANTAGE 75 C + M 10 GW (21/22)

https://bike-centre...._m_10_gw_21_22/

 

ссылаются на маленькую жесткость моих ботинок: https://trial-sport....ods/896979.html поэтому так же делюсь с вами этой информацией.

 

Отсюда прошу нового совета  по лыжам для обучения указанным выше методам катания и которые возможно можно было бы использовать для карвинга (если так бывает). 


Сообщение отредактировал Цавартанэ: 18 January 2022 - 21:22

  • 0

#48 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3095 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 22:05

Видео с моим катанием:
https://drive.google...iew?usp=sharing
Сегодня в очередной общался с другом с которым совместно катаем, у него старая школа, и я решил для себя не пропускать в программе обучения такие моменты как "чих-пых" и годиль, поэтому в этом сезоне буду учиться методике катания как на следующем видео:
Кстати был в байк-центре, советуют для карвинга:

Горные лыжи ATOMIC VANTAGE 75 C + M 10 GW (21/22)
https://bike-centre...._m_10_gw_21_22/

ссылаются на маленькую жесткость моих ботинок: https://trial-sport....ods/896979.html поэтому так же делюсь с вами этой информацией.
https://www.youtube....h?v=vY5GeQZ-xz0

Отсюда прошу нового совета по лыжам для обучения указанным выше методам катания и которые возможно можно было бы использовать для карвинга (если так бывает).

Саня, надо учиться кататься у хорошего инструктора. Лыжи любые, которые он порекомендует. Тогда начнёшь кататься, а не ездиить как сейчас.,Не обижайся.
  • 1

#49 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 January 2022 - 22:09

Саня, надо учиться кататься у хорошего инструктора. Лыжи любые, которые он порекомендует. Тогда начнёшь кататься, а не ездиить как сейчас.,Не обижайся.

А что инструктор это панацея?
Научился я кататься на гл без инструктора
PS и знаешь я доволен.

Сообщение отредактировал Gosha: 18 January 2022 - 22:12

  • 0

#50 Цавартанэ

Цавартанэ
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 22:55

Саня, надо учиться кататься у хорошего инструктора. Лыжи любые, которые он порекомендует. Тогда начнёшь кататься, а не ездиить как сейчас.,Не обижайся.

Хороший инструктор..хороший совет..вот только как понять что он действительно хороший, управлять лыжами это не машиной, тут еще технические данные водителя вмешиваются, да и в олимпийские чемпионы не мечу уже, а инструктора что на КП, сугубо личное мнение, мне кажется это не то за что я готов платить, в общем хотел своими силами и друзей.. вот если найти достойного, то и стоить это будет как я предполагаю не по карману ибо за день всех ошибок "езды" не исправить..
Я не хотел бы мнения индивидуального (инструктора) в выборе снаряжения, поэтому интересуюсь здесь, ибо в магазине тоже могут притулить то что надо продать, атомики интересны потому что их рекомендовали даже в том магазине где их не было в продаже уже пару лет.
Не обижаюсь, только дай знать где ты находишься)
Про какие короткие дрова ты писал ранее, есть пример?

Сообщение отредактировал Цавартанэ: 18 January 2022 - 22:59

  • 0

#51 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 18 January 2022 - 23:08

Вам рекомендовали простенькую модель прокатного уровня. Для технического совершенствования есть гораздо более приличные и эффективные инструменты. Обратите внимание на такие среднерадиусные модели , тира Саломон Blast, Фишер DTX, либо , на немного более короткорадиусные Хед Магнум, либо Атомик X7WB. Ростовка 170 , или около того....


  • 0

#52 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3095 сообщений

Отправлено 19 January 2022 - 00:13

Хороший инструктор..хороший совет..вот только как понять что он действительно хороший, управлять лыжами это не машиной, тут еще технические данные водителя вмешиваются, да и в олимпийские чемпионы не мечу уже, а инструктора что на КП, сугубо личное мнение, мне кажется это не то за что я готов платить, в общем хотел своими силами и друзей.. вот если найти достойного, то и стоить это будет как я предполагаю не по карману ибо за день всех ошибок "езды" не исправить..
Я не хотел бы мнения индивидуального (инструктора) в выборе снаряжения, поэтому интересуюсь здесь, ибо в магазине тоже могут притулить то что надо продать, атомики интересны потому что их рекомендовали даже в том магазине где их не было в продаже уже пару лет.
Не обижаюсь, только дай знать где ты находишься)
Про какие короткие дрова ты писал ранее, есть пример?

примеров таких лыж накидал выше коллега Глюкауф целую кучу. Еще Фишер прогрессор 19. Династар хром 72, 74 и может даже 78. Всякие хеды титаны(вот кста самые норм доя КП потому-то широкие) и лучше старые наверное , хотя не уверен до конца. Много таких дров с малыми радиусами. Насчёт инструктора : да есть они в поляне. Куканов, Макаха ( Слава Рычков) эти оба на газе, Андрей Пехов кажется на Карусели. Больше не знаю, но я не местный. Где я ? Я не в КП, но толку- то. Я сам потенциальный их клиент.
  • 0

#53 Цавартанэ

Цавартанэ
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 19 January 2022 - 00:40

Вам рекомендовали простенькую модель прокатного уровня. Для технического совершенствования есть гораздо более приличные и эффективные инструменты. Обратите внимание на такие среднерадиусные модели , тира Саломон Blast, Фишер DTX, либо , на немного более короткорадиусные Хед Магнум, либо Атомик X7WB. Ростовка 170 , или около того....

Благодарю, полез смотреть, с ростом не многовато, к какой талии лучше склоняться для тогг типа катания который на видео?
  • 0

#54 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2022 - 10:17

 а инструктора что на КП, сугубо личное мнение, мне кажется это не то за что я готов платить, в общем хотел своими силами и друзей.. 

Вы лишь потеряете несколько лет, поймете это позже. Учитесь на чужих ошибках, будьте умнее. 

Усвойте аксиому - горные лыжи - слишком стрессовый для мозга и тела вид физической активности, отсюда чрезвычайно сложный.  На 100% уверен, что Ваши друзья кататься не умеют, учить тем более. Поэтому ТОЛЬКО инструктор сможет поставить технику. 

Потребуется на это года три, инструктора брать стабильно раз в месяц на 1 час, курорт не важен - будь то местные пупыри или Чегет. 


  • 0

#55 Semarrgl

Semarrgl
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений

Отправлено 19 January 2022 - 12:53

Ладно, пойдем по-другому, какие из правильных пацанских слаломок порекомендуете, чтобы по бюджету не ударило? Новые фишеры 165/13 чёт дороговато стоят.

 Тут в соседней теме, 6 год выбирают выбрать не могут. :)
https://forum.ski.ru...howtopic=130430


  • 0

#56 Kamsnatka

Kamsnatka
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 19 January 2022 - 17:08

Прочитав несколько подобных тем, вынес основной совет - "вы пойдите всему научитесь, а вот когда всему научитесь, тогда и приходите"))))

А учиться то на чем? онли прокат?


  • 0

#57 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 19 January 2022 - 17:12

Прочитав несколько подобных тем, вынес основной совет - "вы пойдите всему научитесь, а вот когда всему научитесь, тогда и приходите"))))

А учиться то на чем? онли прокат?

 

А, эту тему не осилил ...?))) Пятью- шестью постами выше круг моделей очерчен, и этот список далеко не полный....


  • 0

#58 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2022 - 17:12

Прочитав несколько подобных тем, вынес основной совет - "вы пойдите всему научитесь, а вот когда всему научитесь, тогда и приходите"))))
А учиться то на чем? онли прокат?


Детей учат сразу на цехах, но взрослые же умнее.
  • 0

#59 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 06:46

Прочитав несколько подобных тем, вынес основной совет - "вы пойдите всему научитесь, а вот когда всему научитесь, тогда и приходите"))))
А учиться то на чем? онли прокат?


Во всех темах такого вопроса не я один пишем:
покажи, как ты хочешь кататься, и тебе здесь подскажут учебные этапы и лыжи и наверное даже боты
  • 0

#60 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2022 - 10:07

Прочитав несколько подобных тем, вынес основной совет - "вы пойдите всему научитесь, а вот когда всему научитесь, тогда и приходите"))))
А учиться то на чем? онли прокат?

Основной ответ на основной вопрос - "какие лыжи за меня поедут?"

Сообщение отредактировал leref: 20 January 2022 - 10:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных