X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#41 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3755 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 18:27

ты продолжаешь сам с собой беседовать о том, что быльем поросло, это раз, и мной не упоминалось  - это два.  я повторю тебе твое же:  Это как-то надо преодолевать, само не пройдёт... 

 

понимание  - это мыслительный процесс. теоретическая область. а практическое же  бывает применение. если не получаться сразу донести, значит понимания нет. кто ясно мыслит, ясно излагает

 

Только не надо оперировать определениями википедии )) Есть много определений, включая полное отрицание возможности понимания как такового, и что?  Философию канд.минимум поди не сдавала? ;)

 

С лыжами все проще. Если можешь выполнить задание на тестовой трассе определённого уровня (градация регалий)  - значит, понимаешь. Не выполнил задание - не понимаешь.

 

Насчёт былья. У тебя какое-то новое учение родилось кроме "струнки", "двух коротких", "арного стульчика" и т.п.? Слабо его письменно выразить? На скигу.ру не пройдет, но тут вполне, почитаем...


  • 0

#42 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3755 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 18:29

А он до этого в рейтингах фигурировал? 

 

Да. Самому интересно, т.к. увидел большой прогресс именно на тренажёре, я так не умею, посмотрим, во что это выльется


  • 0

#43 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6747 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 18:30

*
Популярное сообщение!

Мне что дал тренажёр.
Убрал закатанный Х
Сделал более симметричную закантовку.

А что ты дал тренажеру? ))


  • 4

#44 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6747 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 18:36

*
Популярное сообщение!

Да. Самому интересно, т.к. увидел большой прогресс именно на тренажёре, я так не умею, посмотрим, во что это выльется

РМ уже  в разгаре, когда чел вольется то?)) 

Тренажер как игружка прикольный и по физухе на нужные мышцы он просто уматывает, три подхода и в аут, но по технике для меня вообще ничего, по моему он идеологически другим механизмам подчиняется, вроде похоже, но совсем не оно, опять же лично мое мнение.  


  • 3

#45 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2022 - 18:51

*
Популярное сообщение!

Только не надо оперировать определениями википедии )) Есть много определений, включая полное отрицание возможности понимания как такового, и что?  Философию канд.минимум поди не сдавала? icon_wink.gif

 

С лыжами все проще. Если можешь выполнить задание на тестовой трассе определённого уровня (градация регалий)  - значит, понимаешь. Не выполнил задание - не понимаешь.

 

Насчёт былья. У тебя какое-то новое учение родилось кроме "струнки", "двух коротких", "арного стульчика" и т.п.? Слабо его письменно выразить? На скигу.ру не пройдет, но тут вполне, почитаем...

 

это не определение википедии. штангуешь icon_wink.gif  не понимания, а познания. философию прогуливал поди?

ты объект с субъектом путаешь. Философию канд.минимум поди не сдавал? icon_wink.gif

а у меня разве когда-нибудь было учение про  "струнки", "двух коротких", "арного стульчика" и т.п.?

 

зы к чему вся эта твоя демагогия? ну не ставит тренажер технику, и не улучшает. хоть ты пицот раз будь против "тренера сборных", двух коротких и тех или иных философских концепций


Сообщение отредактировал ZTL: 28 December 2022 - 18:55

  • 3

#46 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 December 2022 - 18:58

это не определение википедии. штангуешь icon_wink.gif не понимания, а познания. философию прогуливал поди?
ты объект с субъектом путаешь. Философию канд.минимум поди не сдавал? icon_wink.gif
а у меня разве когда-нибудь было учение про "струнки", "двух коротких", "арного стульчика" и т.п.?

зы к чему вся эта твоя демагогия? ну не ставит тренажер технику, и не улучшает. хоть ты пицот раз будь против "тренера сборных", двух коротких и тех или иных философских концепций

Нюансы улучшает под хорошим контролем под определённого спортсмена
Это факт!
ОФП и СФП так же!
Факт!
Далее не нужно обсуждать тем кто не в курсе подготовок спортсменов.
  • 1

#47 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2022 - 19:12

*
Популярное сообщение!

Нюансы улучшает под хорошим контролем под определённого спортсмена
Это факт!
ОФП и СФП так же!
Факт!
Далее не нужно обсуждать тем кто не в курсе подготовок спортсменов.

 

причем тут спортсмены вообще? 

далее не нужно обсуждать тем, кто не понимает темы дискуссии


  • 3

#48 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3755 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 20:24

философию прогуливал поди?

...

а у меня разве когда-нибудь было учение про  "струнки", "двух коротких", "арного стульчика" и т.п.?

 

 

Прогуливал ) Но какой-то бред ещё помню немного

 

Дык напиши! 15 лет на диване должны дать свои плоды, небольшую статью с фотками ты вполне способна осилить, вот и почитаем


  • 0

#49 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2022 - 20:31

Прогуливал ) Но какой-то бред ещё помню немного

 

Дык напиши! 15 лет на диване должны дать свои плоды, небольшую статью с фотками ты вполне способна осилить, вот и почитаем

 

biggrin.png

 

зачем?


Сообщение отредактировал ZTL: 28 December 2022 - 20:31

  • 0

#50 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 December 2022 - 20:55

А что ты дал тренажеру? ))

Может победу. Над тобой?
Не помнишь? На жемчужине...
  • 0

#51 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11905 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 December 2022 - 21:21

РМ уже  в разгаре, когда чел вольется то?)) 

Тренажер как игружка прикольный и по физухе на нужные мышцы он просто уматывает, три подхода и в аут, но по технике для меня вообще ничего, по моему он идеологически другим механизмам подчиняется, вроде похоже, но совсем не оно, опять же лично мое мнение.  

На тренажере нет вращения, наклона и продольной инерции


  • 1

#52 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2022 - 21:46

*
Популярное сообщение!

На тренажере нет вращения, наклона и продольной инерции

 

да там много чего нет. по сути  - это грубая имитация дуги. но! все самое главное, что и является техникой, происходит между дугами


  • 3

#53 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 22:28

Давным давно брал десять занятий на скайтеке. Эти две недели дали мне больше, чем годы катания/обучения в том числе с учителями высочайшего уровня.

Но самокритики ради надо сказать, что природно  - по прежнему лыжник из меня как из осла балерина, несмотря на страсть и преданность идее съезжания с горы  ))))

Очень хотел бы освежить тренажер, но география не позволяет.

Доля инструктора на этом тренажере это наверное 70% или даже больше. В те годы, по моему количество понимающих инструкторов равнялось единице ))

Вероятно не всем повезло.


Сообщение отредактировал VYEXELA: 28 December 2022 - 22:35

  • 0

#54 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6747 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 23:30

Может победу. Над тобой?
Не помнишь? На жемчужине...

нет ты уже спрашивал


  • 0

#55 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 December 2022 - 23:39

нет ты уже спрашивал

Не помнишь и ладно.
  • 0

#56 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 December 2022 - 23:41

Давным давно брал десять занятий на скайтеке. Эти две недели дали мне больше, чем годы катания/обучения в том числе с учителями высочайшего уровня.
Но самокритики ради надо сказать, что природно - по прежнему лыжник из меня как из осла балерина, несмотря на страсть и преданность идее съезжания с горы ))))
Очень хотел бы освежить тренажер, но география не позволяет.
Доля инструктора на этом тренажере это наверное 70% или даже больше. В те годы, по моему количество понимающих инструкторов равнялось единице ))
Вероятно не всем повезло.

+1
Мне повезло.
Был хороший инструктор. В Тольятти.
У нас лето катался уже сам. Инструктора как такого не было.
  • 0

#57 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3751 сообщений

Отправлено 29 December 2022 - 07:10

Если чего и не удается выполнить на тренажере, так это имитацию техники слалома гиганта. Все, что камюсается коротких дуг - вообще не проблема. Хоть с вращением, хоть с ускорением, с загрузкой носка, пятки и тд. Уже в который раз вспоминается аналогия - "вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их варить." И PS. Спортсмены - те же люди. Тем более, что практически любой чел, кто натянул на себя комбез, уже хотя бы мысленно записал себя в спортсмены.
  • 0

#58 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26070 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 December 2022 - 08:41

Если чего и не удается выполнить на тренажере, так это имитацию техники слалома гиганта. Все, что камюсается коротких дуг - вообще не проблема. Хоть с вращением, хоть с ускорением, с загрузкой носка, пятки и тд. Уже в который раз вспоминается аналогия - "вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их варить."И PS. Спортсмены - те же люди. Тем более, что практически любой чел, кто натянул на себя комбез, уже хотя бы мысленно записал себя в спортсмены.

У нас сначала спортсмены (скорее тренер)
Был против тренажёра
А так перед сезоном можно походить
Но у нас сейчас нет его хз
  • 0

#59 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 180 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 December 2022 - 08:41

Если чего и не удается выполнить на тренажере, так это имитацию техники слалома гиганта. Все, что камюсается коротких дуг - вообще не проблема. Хоть с вращением, хоть с ускорением, с загрузкой носка, пятки и тд. 

А не наоборот ли? ... все что я видел от самих разработчиков тренажера это как раз про большой радиус..https://alpindustria...icles/2623.html и там же "распределение нагрузки между двумя лыжами не контролируется тренажером"  и еще горка всего, что не контролируется... Но может эта вся инфа устрела и теперь это "космический корабль"?

А вообще достаточно знать какие датчики используются и сразу будет понятно. что можно выжать из него.. Есть список, и как, и где, датчиков? Он как Curv меряет давление в разных местах под ступней? У него есть датчики на вращение ступни?


  • 0

#60 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 December 2022 - 09:02

А не наоборот ли? ... все что я видел от самих разработчиков тренажера это как раз про большой радиус..https://alpindustria...icles/2623.html и там же "распределение нагрузки между двумя лыжами не контролируется тренажером" и еще горка всего, что не контролируется... Но может эта вся инфа устрела и теперь это "космический корабль"?
А вообще достаточно знать какие датчики используются и сразу будет понятно. что можно выжать из него.. Есть список, и как, и где, датчиков? Он как Curv меряет давление в разных местах под ступней? У него есть датчики на вращение ступни?

а какой там гигант то, рельсы то видели расстояние?
Да и в тренажёре смысл то не в датчиках, чего на эти датчики смотреть, а виртуальная трасса вообще противопоказана.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных