X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первый опыт поездки в Ливиньо 05.01.2019 - 13.01.2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2019 - 20:00

Нормальный навигатор всегда знает о традиционных ( зима - снег ) закрытиях дорог.
А, если не экономить на интернете, будет еще учитывать пробки на дорогах..

К слову, информация о закрытых перевалах обычно появляется на дорогах до подъема.

У меня последние разы без всякого Интернета навигатор в машине знал где пробки и перестраивал маршрут

Сообщение отредактировал Alex S: 22 January 2019 - 20:02

  • 0

#22 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2019 - 23:41

У меня последние разы без всякого Интернета навигатор в машине знал где пробки и перестраивал маршрут

 

Я писал про программу-навигатор в смартфоне.

Встроенные в авто, а также, некоторые модели Garmin пользуются другим каналом получения данных - RDS-TMC


  • 0

#23 AVP

AVP
  • Лыжебордеры
  • 324 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2019 - 12:06

Обычный навигатор знал, но гугль показывал побыстрее... в итоге получилось на 1.5 часа дольше. Больше гуглем не пользуюсь ( в горах). Кстати яндекс тоже недалеко ушел, летом на Белом море привел к  мосту , который по словам местных уже 3 года как рухнул...
  • 0

#24 lefe

lefe
  • Лыжебордеры
  • 875 сообщений
  • Город:Белокаменная

Отправлено 23 January 2019 - 12:59

Обычный навигатор знал, но гугль показывал побыстрее... в итоге получилось на 1.5 часа дольше. Больше гуглем не пользуюсь ( в горах). Кстати яндекс тоже недалеко ушел, летом на Белом море привел к  мосту , который по словам местных уже 3 года как рухнул...

Обычный навигатор, это какой?


  • 0

#25 garrett

garrett
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 14:54

Народу в целом много? Как подъемники? Сколько по времени заняла дорога из/в Мальпенсу? И да, главный вопрос: чем так не угодили старые крепления?
  • 0

#26 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 January 2019 - 17:30

1. Народу не много. И это учитывая отпускной сезон. Для оценки, были склоны где мы были одни минут по 20. Потом приезжали 4-5 человек. В среднем едешь и видишь рядом не больше 10 человек. При учете широких склонов, это не помеха. Хотя за любителей скорости не стану говорить. Но они все на черных, а я на черных не катаю. На черной горе с краю Ливиньо гондольный подъёмник катал вообще пустой. Мы минут 10 там решали хотим или не хотим и ни одного человека. В лёгком парке катали мы, один профи и инструктор. Всё. Весь день. 

За все 7 дней я ни разу не выругался из-за какой-то помехи. Только в парке один раз "попросил" группу "сегодня-встали-лыжников", которые решили потусоваться под кикерами. Но они просто не знали ещё как и что и зачем.

2. Подъёмники там любые. Все типы. Подогревов не было :) Очередей нет вообще. Как и написал, весь городок тянется 7-8 километров и всё это время налево и направо подъёмники. Плюс, многие уезжают наверх и катают только там.

3. 3:50 по гуглу. На деле 4 часа. 3/4 дороги солнце и +12 и последняя четверть Альпы, серпантин и тоннели. Минус 3 минус 6. Дорога не сложная. Красивая.

4. Я на форуме писал: Во-первых тяжко в пухе. Во-вторых из-за солнечной погоды и малых температур (тепло) крепы и ботинки стали мокрыми. Встёгиваться в мокрый флоу очень не приятно. В старых моделях был другой материал и там было проще. Теперь пошёл кожзам и он тупо не пускает влажный ботинок (там человек написал ворэраунд со смазкой).
  • 1

#27 garrett

garrett
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 10:30

Вот спасибо. Учту. 
  • 0

#28 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 25 January 2019 - 13:19

Друзья, Аэрофлот уже давно разрешил групповой учет багажа, в том числе и спортивного снаряжения. То есть, если вы летите парой, то можете паковать свое барахло как вам угодно и никто слова не скажет. Мы с моей скво  возим в большом двухместном чехле две пары лыж с палками, шлемы и комбезы с прочей одежкой. Боты  - в отдельных рюкзачках. При регистрации багажа весь вес суммируется не зависимо от того в чем он  упакован. Главное требование, чтобы он не превышал норм, установленных для двух пассажиров.
  • 2

#29 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2019 - 15:06

Друзья, Аэрофлот уже давно разрешил групповой учет багажа, в том числе и спортивного снаряжения. То есть, если вы летите парой, то можете паковать свое барахло как вам угодно и никто слова не скажет. Мы с моей скво  возим в большом двухместном чехле две пары лыж с палками, шлемы и комбезы с прочей одежкой. Боты  - в отдельных рюкзачках. При регистрации багажа весь вес суммируется не зависимо от того в чем он  упакован. Главное требование, чтобы он не превышал норм, установленных для двух пассажиров.

 

У S7 такая же тема уже много лет: три года назад летели с товарищем из Вероны - у него был перевес, у меня недовес - "сумма сошлась".

15.01.2019 из Турина все лыжные чехлы вообще не взвешивали. Мою сумку с ботинками просто насильно забрали в багаж...


  • 1

#30 dvanet

dvanet
    • 5
    • 3
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 22:02

*
Популярное сообщение!

Отличный отчёт.

"Не каждый в 40+ сможет 7 дней катать по 4-5 часов" - пожелал самому себе, чтобы эта фраза возникла в голове не раньше 70+
  • 3

#31 buzzy

buzzy
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2019 - 18:06

Пассо Гавиа? Как раз гугл, в отличие от обычных навигаторов, всегда показывает ремонты и перекрытия.
  • 1

#32 buzzy

buzzy
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2019 - 18:16

В Альпах половину перевалов на всю зиму закрывают. Во-первых, гугл в режиме трафика показывает, а во-вторых, список всех альпийских перевалов и статус можно посмотреть тут: https://alpenpaesse.de/
  • 2

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2019 - 18:24

Советую приобрести IGO Primo Europe. Лучше, лицензионную - всего сто баксов - на всю жизнь актуальная информация на пяти гаджетах под одним ID...

пользуюсь лет 5, правда не лицензионной, а крякнутой. Вертикали не учитывает. При хождении пешком по рельефным городам прокладывает короткую дорогу с 2-3 подъемами/спусками по 100+ метров перепада. Там, где этот рельеф обходится по ровному без потерь времени
  • 0

#34 pyudaev

pyudaev
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 27 January 2019 - 16:37

Понравился стиль повествования, всё по полочкам. Надо будет взять на вооружение :) (в марте ожидается поездка с последующим отчётом здесь)
Много светов, которые подошли лично мне (лайфхак с пищевой плёнкой не знал - надо пробовать)
Плюсую, пишите еще smiley
  • 0

#35 Pavel Medved

Pavel Medved
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 January 2019 - 02:13

Спасибо за рассказ! Задумался над поездкой туда в марте для закрытия сезона - собираю всю инфу.
Мне 45 (лыжи), сыну 14 (борд, гоняет по черным и любит фирайд). Инфа про хелиски - очень интересна!
Парковка у подъемников платная? С наличием мест на ней проблем не было?
Хочется укататься в спортивном режиме так, чтобы хватило до следующей зимы. И регион вроде обнадеживает!
  • 0

#36 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 January 2019 - 16:08

1. Бесплатная.
2. Пожалуй единственное, где приходилось "поискать". Но не дольше 5 минут. Самое большее пройдёте 50 метров от машины :)

Это мой первый Альпийский курорт, но знающие люди сказали, что я выбрал правильное место. Мне с ребенком было важнее всего перелёт, дорога, проживание и еда. И всё это было на отлично.

В марте сам хочу на детские. Обязательно поезжайте. Море эмоций.
  • 1

#37 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2036 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 August 2019 - 18:41

Я так и не понял - зачем автор всё время сидел на колёсах? Мне 40+  - катаюсь с 9 до 5 с быстрым обедом. Физподготовка в течении года отсутствует. Ноют на следующий день, конечно, первые 5 минут ноги, но это сразу проходит. Никогда в голову не приходило постоянно пить витамины и колёса. И никто из моих знакомых никогда этого не делал.
  • 0

#38 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 August 2019 - 08:48

Да, очень странно звучит тезис об интенсивной нагрузке, которая требует витаминов и обезболивающих, и одновременно - время катания - 4-5 часов в сутки
  • 0

#39 Dim27889

Dim27889
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 13 August 2019 - 14:50

Отличная статья. Интерес вызвала цена на аренду авто, озвученная-со скидками,  наверное? Сколько смотрел, такой вкусный ценник за неделю никто не предлагает..
  • 0

#40 EugenK

EugenK
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 August 2019 - 11:56

А что такого сложного 4 -5 часов покататься?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных