X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Меньше гондол, медленнее скорость подъёма. Альпийские курорты готовятся к экономии электроэнергии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#541 Leonik

Leonik
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Хайфа,Израиль

Отправлено 01 October 2022 - 08:33

День добрый! Странно слушать сравнения жизни в России и других странах. Одни сравнивают своё нынешнее положение и пытаются примерить его на жизнь за границей. Другие кричат,что они пробовали жить за рубежом и им там не понравилось! Люди,эммиграция это сложная штука и состоит из такой кучи вещей! Во первых,вспомните,сколько вам потребовалось лет,чтобы вы материально стали жить свободно,без помощи от родителей? Почему же вы думаете,что сразу и все упадет вам в руки? Чтобы продвинуться в другой стране,нужно время,а так же желание и упорство,это берет не один год,а главное нельзя жить вчерашним днем,все время сравнивая,как там ты жил и как на новом месте. Так же важен и возраст,в котором человек уезжает,нужно время чтобы устроиться нормально. Ну и главное,прекратить мыслить имперскими штампами,что мы великие,а вокруг одни дикари! Извиняюсь за многословие! Сам живу за границей 27 лет.


  • 1

#542 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 01 October 2022 - 10:53

Off. Дорога туда далека, из ушедших никто не вернулся пока....
Из моих знакомых уехали все, кто хотел. Не считая этого года, что ранее - просто хотел, не вынуждено. Захотел - свалил. Трудности были. Сильно не жаловался ни один.
Представления о "лучшей жизни" у каждого свои. Что мне показалось, ни один не поехал именно за "лучшей жизнью", как раньше говорили "за колбасой". Просто у каждого были свои хотелки/тараканы :-), вот так надо и не иначе.
Этот год, конечно, все поменял...
  • 1

#543 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2022 - 12:33

Ну парень из Израиля пишет. Это вообще отдельная песня. Не могу себя там представить ни под каким соусом. Как там Губерман писал - любил бы я тебя, когда бы не жара, да не евреиicon_smile.gif

 

У нас с работы два программера спешно ломанулись в Израиль, видимо по этой программе типа "ускоренной репатриации". Один пока в Беларуси, другой в Ташкенте. Но, вроде, в течение трех недель в конечный пункт.. Кстати про одного и не подумал бы, что у него какие-то еврейские возможности. Так спешно ломанулись, что за документами жены приходили. Жены с детями пока в Москве


Сообщение отредактировал greg17: 01 October 2022 - 12:38

  • 1

#544 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2759 сообщений

Отправлено 01 October 2022 - 12:57

Off. Дорога туда далека, из ушедших никто не вернулся пока....
Из моих знакомых уехали все, кто хотел. Не считая этого года, что ранее - просто хотел, не вынуждено. Захотел - свалил. Трудности были. Сильно не жаловался ни один.
Представления о "лучшей жизни" у каждого свои. Что мне показалось, ни один не поехал именно за "лучшей жизнью", как раньше говорили "за колбасой". Просто у каждого были свои хотелки/тараканы icon_smile.gif, вот так надо и не иначе.
Этот год, конечно, все поменял...

А если не за "хорошей жизнью" тогда зачем?Чего то я не "догоняю".unknw.gifПро колбасу не думаю.


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 01 October 2022 - 12:58

  • 0

#545 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 01 October 2022 - 13:06

дел 


Сообщение отредактировал VYEXELA: 01 October 2022 - 13:15

  • 0

#546 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1493 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 01 October 2022 - 13:13

Ну парень из Израиля пишет. Это вообще отдельная песня. Не могу себя там представить ни под каким соусом. Как там Губерман писал - любил бы я тебя, когда бы не жара, да не евреиicon_smile.gif

 

жара в общем не проблема, там язык сложный wacko.png


  • 0

#547 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 01 October 2022 - 14:19

Off. Один мой товарищ убыл именно в Израиль. Другой вариант ему был не нужен. Если не врет :-), он услышал "зов Авраама и Исака" и решил, что пора. Специальность и мозги позволили найти там хорошую работу. Шлет фотки жены красавицы, троих детей, трактора Порше и автомата Узи в углу комнаты.

Сообщение отредактировал кум808: 01 October 2022 - 14:20

  • 0

#548 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 01 October 2022 - 14:22

А если не за "хорошей жизнью" тогда зачем?Чего то я не "догоняю".unknw.gifПро колбасу не думаю.

Off. Об чем и речь. Не догоняете? Значит вам не туда :-))

Сообщение отредактировал кум808: 01 October 2022 - 14:22

  • 2

#549 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6604 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 01 October 2022 - 15:18

А если не за "хорошей жизнью" тогда зачем?Чего то я не "догоняю".unknw.gifПро колбасу не думаю.


У всех понятие 'хорошей жизни' разное. Как и nice girl :)
А где и как израильский товарищ увидел в теме сравнение жизни в России и на чужбине непонятно.
  • 0

#550 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2022 - 15:23

жара в общем не проблема, там язык сложный wacko.png

Кому как. Хотя в америках тоже жара. В общем не, не хочу

PS вообще большая часть из знакомых, сваливших в Израиль, в итоге живут в штатах. Так что "зов Авраама" был такой.. Слегка:)


Сообщение отредактировал greg17: 01 October 2022 - 15:28

  • 1

#551 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16516 сообщений

Отправлено 01 October 2022 - 17:32

ни один не поехал именно за "лучшей жизнью", как раньше говорили "за колбасой". Просто у каждого были свои хотелки/тараканы :-), вот так надо и не иначе.
Этот год, конечно, все поменял...

В нынешнем году уже можно говорить что за колбасой? ))
  • 0

#552 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 01 October 2022 - 18:07

В нынешнем году уже можно говорить что за колбасой? ))

С таким же успехом можно говорить что не за колбасой))
Особенно в этом году)
  • 0

#553 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2759 сообщений

Отправлено 01 October 2022 - 18:24

Кому как. Хотя в америках тоже жара. В общем не, не хочу

PS вообще большая часть из знакомых, сваливших в Израиль, в итоге живут в штатах. Так что "зов Авраама" был такой.. Слегкаicon_smile.gif

Видимо"Авраам" какой то "левый" был(не сертифицированный)unknw.gif .А может с большого "будильника" показалось.shok.gif А потом ему приснится поле с русскими березками и захочется половить русского окунька.

Да пусть едут кто хочет и куда хочет.Не мешайте и не осуждайте их.Человек сам делает свой выбор.

"Не удерживай того что уходит,не отталкивай того что пришло"hi.gif .


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 01 October 2022 - 18:42

  • 0

#554 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2759 сообщений

Отправлено 01 October 2022 - 18:33

Off. Один мой товарищ убыл именно в Израиль. Другой вариант ему был не нужен. Если не врет icon_smile.gif, он услышал "зов Авраама и Исака" и решил, что пора. Специальность и мозги позволили найти там хорошую работу. Шлет фотки жены красавицы, троих детей, трактора Порше и автомата Узи в углу комнаты.

А "трахтер" порше зачем ему там?icon_eek.gif unknw.gifДороги чистить?


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 01 October 2022 - 18:33

  • 0

#555 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 01 October 2022 - 18:39

Off. Один мой товарищ убыл именно в Израиль.  Специальность и мозги позволили найти там хорошую работу. Шлет фотки жены красавицы, троих детей, трактора Порше и автомата Узи в углу комнаты.

А здесь он на "Запорожце" ездил и жена страшная была, без детей?  biggrin.png

 

Фоток жен красавиц с тракторами Ламборгини - у нас в стране тоже можно многим наделать. cool.png


  • 2

#556 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2759 сообщений

Отправлено 01 October 2022 - 18:47

А здесь он на "Запорожце" ездил и жена страшная была, без детей?  biggrin.png

 

Фоток жен красавиц с тракторами Ламборгини - у нас в стране тоже можно многим наделать. cool.png

Не запорожец а "Жабо".Запорожец это уже иномарка.smile.png


  • 0

#557 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2352 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 04 October 2022 - 22:24

Нет, не проеду.

Я ваще не представляю где есть 2000 метров перепада.

Я как-то в в С-Антоне проехал без остановки с Валлуги до остановки автобуса в Альп-Раусе.

Мне казалось что это очень дофига и ноги забились неслабо.  Потом посмотрел по карте, там 900+ метров всего.

да ладно, у меня дамы без остановки Альпику проезжают с верху до низу - 1690 м перепада


  • 0

#558 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3476 сообщений

Отправлено 05 October 2022 - 01:02

да ладно, у меня дамы без остановки Альпику проезжают с верху до низу - 1690 м перепада

От темпа зависит. Я бы в динамичном катании точно бы не смог. Насколько лет назад в какой-то супер удачный день удалось доехать по лесу практически до низа альпики. Понятно, что с остановками, но все равно коленки, уже когда выкатился на трассу дрожали конкретно. Я собственно поэтому до конца по лесу уже не смог проехать.

Ну и спускаться по трассе в спортивном темпе тоже не мед. Если расслабленно катиться, то в чем проблема, можно и 5,000 перепада проехать

Сообщение отредактировал adgjecfgf: 05 October 2022 - 01:02

  • 0

#559 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2022 - 07:36

Ну и спускаться по трассе в спортивном темпе тоже не мед. Если расслабленно катиться, то в чем проблема, можно и 5,000 перепада проехать

Осталось только найти такой перепад...

А так - конечно без проблем


  • 0

#560 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 October 2022 - 07:48

На Джомолунгме есть такой перепад. Пусть расслабленно приедет.

Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 05 October 2022 - 07:49

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных