X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Удивительные факты для русского горнолыжника в Европе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 Notaqueen

Notaqueen
    • 111
    • 33
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 699 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2019 - 15:39

*
Популярное сообщение!

Что шокирует русского горнолыжника за границей? Давайте поговорим не об особенностях такой отличной курортной инфраструктуры, а о чуждых нам традициях, привычках и правилах.

filthyrichwriter%20com.jpg



Читать далее в блоге >>


  • 15

#2 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 18 March 2019 - 16:18

*
Популярное сообщение!

Опоздали лет на 25 с этим опусом...Хотя формально все именно так там и есть, но кого сегодня этим удивишь?
  • 5

#3 A_J

A_J
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений
  • Город:Isola 2000, France

Отправлено 18 March 2019 - 17:51

Оседлость жителей отчасти объясняется дороговизной путешествий. Большинство итальянцев и французов никогда не путешествуют за пределы своей страны, а катаются на лыжах чаще всего на ближайшем курорте. 

Ботва какая-то...


  • 1

#4 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2019 - 18:30

*
Популярное сообщение!

В России раньше тоже совместно мылись:

А эти европейцы не только на полу сидят, но и ходят везде в помещении, даже в туалете, без обуви.
И в отелях и резиденциях при встрече с незнакомцами всегда здороваются. Дикие люди...
  • 3

#5 victor33k

victor33k
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 19:57

не совсем согласен с автором, европейцам доступны путешествия в Европе,  например, в Италии на ГЛК видел огромное количество поляков, чехов, в Греции очень много итальянцев, немцев, французов и голландцев, для них есть отдельные курортные городки на греческих островах, сам был в таком городке: ни одного русского, наши туроператоры на такие курорты путевки не продают, так как там жилье бюджетное,  в Австрии, также видел много итальянцев и горнолыжников их Восточной Европы, наблюдал массовые заселения таких туристов в отели. Европейцы путешествуют на машинах, обращал внимание на номера машин, европейцов очень много на дорогах, европейцы умеют считать деньги.
  • 1

#6 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1068 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 March 2019 - 00:22

Да, вроде как, еще в 1950-х были в России совместные бани...
  • 0

#7 RepaMan

RepaMan
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 09:46

Notaqueen, пн. 18 Марта 2019 (15:01)

Например, жители горной долины в Австрии могут всю жизнь прожить в пределах этой долины, довольствуясь общением с соседями и туристами

Так они почти в раю живут, горы красота, воздух чистыйlaugh
  • 1

#8 zdm117

zdm117
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 15:24

*
Популярное сообщение!

Что шокирует русского горнолыжника за границей? - считаю, что это неправильная постановка вопроса.
Есть хорошее правило. Если ты едешь на отдых в другую страну  то почитай об особенностях быта жителей этой страны. И тогда никакого шока не будет. И еще правило. Старайся вести себя как местные жители. И не уподобляйся вечно пьяным и орущим англичанам. Как результат - располагающее и даже радушное к тебе отношение местных жителей. Уважай их уклад жизни и в ответ получишь уважение. И как много раз уже писали - выучи хотябы несколько фраз на местном языке.
  • 10

#9 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 19 March 2019 - 15:34

Что шокирует русского горнолыжника за границей? - считаю, что это неправильная постановка вопроса.
Есть хорошее правило. Если ты едешь на отдых в другую страну  то почитай об особенностях быта жителей этой страны. И тогда никакого шока не будет. И еще правило. Старайся вести себя как местные жители. И не уподобляйся вечно пьяным и орущим англичанам. Как результат - располагающее и даже радушное к тебе отношение местных жителей. Уважай их уклад жизни и в ответ получишь уважение. И как много раз уже писали - выучи хотябы несколько фраз на местном языке.

 

Тоже хотел подобное написать, опередил )

Вообще в Австрии и особенно в Италии неплохо к нам относятся, в Италии особенно. На склонах или в транспорте когда узнают, что с России, сразу ООО и с  удовольствием общаются.


  • 0

#10 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 19 March 2019 - 15:55

Улыбнуло "Желательно знать немецкий...." это о походе в сауну.

 

  А вообще завидую, хочется опять поехать в первый раз и ничего не знать.


  • 0

#11 Dmitry

Dmitry
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 816 сообщений
  • Город:MSK

Отправлено 19 March 2019 - 18:03

*
Популярное сообщение!

Кабинка подъемника в Цермате. Ехать минут 25.

Я, моя спутница, Ольга - ученица нашей школы, два мужчины в годах и молодая женьщина (фрау).

Мужчины оживленно беседуют друг с другом на непонятном языке
Девушка уткнулась в телефон...

Я: Интересно, Оль, на каком языке они говорят? 
Ольга: И мне не понятно, голандский, ретро-романшский....

Черз некоторое время Ольга обращается на английском к двум мужчинам:

Простите, так интересно, вы разговариваете на таком необычном языке, что это? Он такой мелодичный и мягкий но и жеский  ... 

Один из собеседников на английском:

Душа моя, это немецкий язык, швейцарский немецкий, ничего необычного...

Я (немецкий язык в школе изучал), расширяю глаза:

Как такое возможно ... я не понял ни одного слова...

Тут поднимает глаза фрау, которая молчала и поддерживает разговор на английском:

Простите, вы хотите сказать, что вы говорили сейчас на немецком языке?

- Да, госпожа, отвечает второй мужчина в годах.

- Это невозможно, я урожденная немка, мои родители преподаватели немецкого языка, вы не разговариваете на немецком, я не поняля ни одного слова... 

 
  • 3

#12 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 18:25

Кабинка подъемника в Цермате. Ехать минут 25.

Я, моя спутница, Ольга - ученица нашей школы, два мужчины в годах и молодая женьщина (фрау).

Мужчины оживленно беседуют друг с другом на непонятном языке
Девушка уткнулась в телефон...

Я: Интересно, Оль, на каком языке они говорят? 
Ольга: И мне не понятно, голандский, ретро-романшский....

Черз некоторое время Ольга обращается на английском к двум мужчинам:

Простите, так интересно, вы разговариваете на таком необычном языке, что это? Он такой мелодичный и мягкий но и жеский  ... 

Один из собеседников на английском:

Душа моя, это немецкий язык, швейцарский немецкий, ничего необычного...

Я (немецкий язык в школе изучал), расширяю глаза:

Как такое возможно ... я не понял ни одного слова...

Тут поднимает глаза фрау, которая молчала и поддерживает разговор на английском:

Простите, вы хотите сказать, что вы говорили сейчас на немецком языке?

- Да, госпожа, отвечает второй мужчина в годах.

- Это невозможно, я урожденная немка, мои родители преподаватели немецкого языка, вы не разговариваете на немецком, я не поняля ни одного слова...

hqdefault.jpg


  • 0

#13 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 March 2019 - 12:36

Как такое возможно ... я не понял ни одного слова...

Schweizerdeutsch (schweizerdeutsch Schwizerdütsch, Schwiizertüütsch -  швейцарский вариант немецкого языка "швиицердюч". На слух очень сильно отличается от хохдойч, который у нас преподают в школе и на котором говорят дикторы на немецком и, по большей части, австрийском телевидении. Вообще всего в Европе существует 53 диалекта немецкого языка.
  • 2

#14 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 20 March 2019 - 12:45

Возможно это были ладины, небольшая группа проживающая в восточной части Швейцарии. Их не смогут понять ни немцы, ни ладины проживающие в Италии.


  • 0

#15 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 12:59

У ладинов в Доломитах диалекты даже между соседними долинами отличаются, что уж про далеких швейцарских соплеменников говорить icon_smile.gif Мы в Австрии тоже как-то ехали в вагончике с людьми, которые разговаривали на каком-то непонятном языке, лишь отдаленно напоминающим немецкий. Поинтересовались - оказалось, что это баварский диалект.


Сообщение отредактировал cymax: 20 March 2019 - 13:00

  • 0

#16 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10694 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 March 2019 - 13:11

тут у вас в тексте про немцы семьями в баню... так вот - подростков и детей в общетвенную баню не пускают. На этом многие обламываются... следовало бы указать :)
  • 2

#17 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 17:28

Вообще, редкостная чушь написана. Начиная от курения в аэропорту в Австрии, до поездки на метро в Швеции за 5 евро.
Австрия, действительно, страна, в которой не отказались от курения в кафе, но далеко не во всех. Если смотреть по статистике, то венские кафешки примерно попала с курением и без. Причём, очень забавно бывает. Заходишь в большое кафе, старинный традиционный интерьер, прокурено в у смерть, но курить нельзя, пепельница на столах нет. Другое, маленькое кафе, заходишь и видишь, что бабушки за столиками сидят курят с кофем, но при этом, что накурено не чувствуешь. 
Разовая поездка на транспорте в Стокгольме стоит, сейчас посмотрел, подорожало, действительно, 45 крон, если купить разовый билет в приложении, в автомате на станции, но это не билет на метро, а билет на весь транспорт в зоне большого Стокгольма на два часа. Такой билет никто обычно не покупает. В автомате полно более дешёвых билетов на более длительный срок или схема похожая на нашу Тройку/Подорожник, когда на карточке лежит сумма, и деньги считываются за каждую поездку. 
  • 0

#18 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 March 2019 - 17:31

Как такое возможно ... я не понял ни одного слова...

Schweizerdeutsch (schweizerdeutsch Schwizerdütsch, Schwiizertüütsch - швейцарский вариант немецкого языка "швиицердюч". На слух очень сильно отличается от хохдойч, который у нас преподают в школе и на котором говорят дикторы на немецком и, по большей части, австрийском телевидении. Вообще всего в Европе существует 53 диалекта немецкого языка.
Швиицердюч это что-то с чем-то, слушать очень смешно. Это какой-то дикий деревенский диалект, причём так по деревенски у нас не говорят даже в самых диких деревнях Мордовии.

Сообщение отредактировал lavrik: 21 March 2019 - 14:05

  • 0

#19 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 21 March 2019 - 11:01

Швиицкрдюч это что-то с чем-то, слушать очень смешно. Это какой-то дикий деревенский диалект, причём так по деревенски у нас не говорят даже в самых диких деревнях Мордовии.

  Для русского уха швейцарский немецкий проще. Они не проглатывают как баварцы , а более тщательно выговаривают все звуки.


  • 0

#20 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2019 - 14:05

Для русского уха швейцарский немецкий проще. Они не проглатывают как баварцы , а более тщательно выговаривают все звуки.

Баварский это вообще не немецкий.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных