X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Одежда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1673

#341 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 24 March 2019 - 22:50

почти по теме. если кто сомневаться в необходимости покупки термобелья.

 

Комплект Odlo в спортмастер 10к 

https://www.sportmas...oduct/10318995/

https://www.sportmas...oduct/10321643/

 

честно не верил в чудо свойства термобелья про отвод влаги и т.п.

убедился на себе что отличная вещь. катал от -10* до +8* . ваще без проблем. одеваю сразу под куртку и брюки без филисовых фуфаек. на КП нужды утепляться нет. там как бы от жары не сдохнуть.  17 марта ваще был снег с дождем. с подъемников ручьи текли. куртка с верху намокла не хило, но в внутри я был сухой.


  • 0

#342 Doomsday machine

Doomsday machine
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 25 March 2019 - 07:58

одеваю сразу под куртку и брюки без филисовых фуфаек.


А верхний слой (куртка, брюки) с утеплителем?
  • 0

#343 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 25 March 2019 - 09:06

А верхний слой (куртка, брюки) с утеплителем?

 

штаны весьма теплые- ежу с открытыми внутренними мембранами

а куртка давно уже перестала быть утепленной - ей лет 10. но все равно плотная (3-4 слоя)

вчера на КП было от+3 до -8 в зависимости от высоты. жарко было только пока от машины к подъемнику шел с лыжами. дальше норм :)


  • 0

#344 Doomsday machine

Doomsday machine
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 25 March 2019 - 11:45

от+3 до -8

Сейчас выбираю себе куртку. Прочесал сетевые магазины, 90 % ассортимента за вменяемый ценник - куртки с утеплителем. Вот и думаю, если надеть такую куртку на термобелье, будет жарко?

Upd: дочитал ответ до конца :), но все равно терзают сомнения.

Сообщение отредактировал Doomsday machine: 25 March 2019 - 11:49

  • 0

#345 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 March 2019 - 12:12

Сейчас выбираю себе куртку. Прочесал сетевые магазины, 90 % ассортимента за вменяемый ценник - куртки с утеплителем. Вот и думаю, если надеть такую куртку на термобелье, будет жарко?

Upd: дочитал ответ до конца icon_smile.gif, но все равно терзают сомнения.

самый прикол, что куртки без утеплителя дороже и мембрана обычно топовая.


  • 0

#346 Doomsday machine

Doomsday machine
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 25 March 2019 - 12:44

самый прикол, что куртки без утеплителя дороже и мембрана обычно топовая.


Помимо этого, конкретно для меня (рост 167 см) они практически все (даже S-ки) длинные, особенно заметно на рукавах - сантиметров 10 лишней длины. Перемерял north face, patagonia, schoeffel, еще что-то.
  • 0

#347 burkali

burkali
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:RIX

Отправлено 25 March 2019 - 12:50

Странно то, что в наше время еще кто-то сомневается в целесобразности использования термо белья..

Сообщение отредактировал burkali: 25 March 2019 - 12:51

  • 0

#348 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 25 March 2019 - 13:35

Странно то, что в наше время еще кто-то сомневается в целесобразности использования термо белья..

 

 в основном проблема в том, что покупают что то подешевле за 1-2 т.р. - а это голимый китайски трикотаж. потом отзывы негативные.

людей которые купили себе х-бионик за 25 тыс уже меньше и даже если белье оказалось не очень мало кто признается что он лошара 25 слил в помойку- будет страдать но нахваливать.

 так что для тех кто как я сомневался и рекомендую: ваще не экономить и брать что то от 10т минимум. 


  • 0

#349 burkali

burkali
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:RIX

Отправлено 25 March 2019 - 13:49

еще больше не понятно стало, покупать трикотажное термобелье разве только под «лыжный ватник» и портянки :-)) кстате и не на одном хбионике свет клином сошелся, я лично катаю года 4, Мико, до этого был Крафт
  • 0

#350 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2019 - 13:51

Щас еще новый производитель термо активно на евроспорте и км педалируется
UYN обозвали. По факту завод, отшивавший xbionic вышел на рынок со своим брендом. Ценник высокий, но скромнее бионика
  • 0

#351 Doomsday machine

Doomsday machine
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 27 March 2019 - 22:03

Уважаемые, подскажите насколько целесообразно покупать штаны без утеплителя? Под куртку можно надеть флиску, если что. А под брюки только термоштаны потолще, если будет холодно? Будет ли этого достаточно?
  • 0

#352 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 27 March 2019 - 22:28

Уважаемые, подскажите насколько целесообразно покупать штаны без утеплителя? Под куртку можно надеть флиску, если что. А под брюки только термоштаны потолще, если будет холодно? Будет ли этого достаточно?

Если не висеть на тормозных креслах на ветрах, то хватает. У меня есть еще к разным термокальсонам штанцы из пауэрстрейча. Одевал либо то, либо другое, вместе - еще ни разу не пришлось. Но я и в сильно холодных местах не катаюсь. Для Сибири, наверное, смысла в штанах или куртке из одной мембраны особого нет, это для теплых гор - Кавказа, Альп. И еще: куртка из одной мембраны хороша тем, что можно точно регулировать климат, добавляя и убирая слои. Со штанами так особо не получится.


  • 1

#353 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 March 2019 - 22:43

Уважаемые, подскажите насколько целесообразно покупать штаны без утеплителя? Под куртку можно надеть флиску, если что. А под брюки только термоштаны потолще, если будет холодно? Будет ли этого достаточно?

Катался в Кировске, сильный ветер и -8 градусов, две пары термолосин (одни нормальные вторые за 300р. из Декатлона) + штаны из гортекса без утеплителя, было комфортно.


  • 1

#354 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 22:52

Катаюсь в штанцах из горетеха, под низом тонкие кальсоны без шерсти (ленц). В -25 с ветром тоже было.
Куртейка тоже без утеплителя, на морозы - флиска поляртечная.
На кресле - пуховка поверх и рюкзак на коленки. Голени в ботинках, куртейка длинная попу прикрывает.

Но я парень экзотермический. Если сильнее утеплюсь то к низу горы яишницу привезу.

Это же такое, кроме вас никто не поймёт как вам комфортно.
  • 2

#355 Doomsday machine

Doomsday machine
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 31 March 2019 - 01:52

Уважаемые, прошу срочной консультации. Купил верхний слой (куртка + штаны) без утеплителя. Сегодня примерил термуху + флис + куртку + штаны + лыжные ботинки. Куртка я бы не сказал что сидит внатяг, но и пространства особого нет, хотя еще один слой (кроме термухи и флиски) под куртку влезет. Штанина брюк сидит очень плотно на ботинке (там манжета от снега натягивается, потом сама штанина), прямо обтягивает застежки на ботинке. Нормально ли это? 

Upd.: забыл еще одну вещь. Капюшон куртки налезает на шлем, но голову повернуть более или менее свободно могу только градусов на 30 в каждую сторону, можно и больше, но уже тянется капюшон. У всех так?


Сообщение отредактировал Doomsday machine: 31 March 2019 - 04:23

  • 0

#356 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2019 - 07:44

....

Upd.: забыл еще одну вещь. Капюшон куртки налезает на шлем, но голову повернуть более или менее свободно могу только градусов на 30 в каждую сторону, можно и больше, но уже тянется капюшон. У всех так?

А зачем капюшон на шлем натягивать? Если шею продувает, так утеплите шею поднятым и полностью застегнутым воротником или бонданой. А шлем от чего закрывать?


  • 0

#357 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 31 March 2019 - 07:49

А зачем капюшон на шлем натягивать? Если шею продувает, так утеплите шею поднятым и полностью застегнутым воротником или бонданой. А шлем от чего закрывать?

при метели, на долгом подьемнике. Иногда помогает, чтоб щеку наветренную не поморозить. А когда вниз едешь - капюшон снимаешь.

Сообщение отредактировал terminator1: 31 March 2019 - 07:50

  • 0

#358 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 31 March 2019 - 07:52

А зачем капюшон на шлем натягивать? Если шею продувает, так утеплите шею поднятым и полностью застегнутым воротником или бонданой. А шлем от чего закрывать?

при метели, на подьемнике. Иногда помогает, чтоб морду не поморозить. А когда вниз едешь - капюшон снимаешь
  • 0

#359 Doomsday machine

Doomsday machine
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 31 March 2019 - 08:54

А зачем капюшон на шлем натягивать? Если шею продувает, так утеплите шею поднятым и полностью застегнутым воротником или бонданой. А шлем от чего закрывать?

Начнем с того, что я нуб в горнолыжной теме и имею нулевой опыт катания. И, судя по всему, вопросы у меня идиотские. rolleyes.gif Возможно Вы и правы. Но, судя по этому сообщению http://[post='https:...953183'][/post], надетый на шлем капюшон бывает, как минимум, невреден.

 

Вообщем, штаны я поменяю, пожалуй, пока есть возможность, а куртку, скорее всего оставлю.


Сообщение отредактировал Doomsday machine: 31 March 2019 - 08:55

  • 0

#360 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2019 - 09:37

при метели, на подьемнике. Иногда помогает, чтоб морду не поморозить. А когда вниз едешь - капюшон снимаешь

Даже легкая бондана, поднятая при подъеме до маски, полностью защищает от обморожения. 

5ca06020ca531_1.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных