X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная страховка в России. Нужна ли она в дополнение к полису ОМС?

Россия страховка полис ОМС эвакуация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2017 - 17:25

Раньше никогда не задумывался о приобретении горнолыжной страховки в России. Однако, путешествуя по Европам, как-то привык обязательно иметь такую страховку. Готовясь к очередному сезону, решил поинтересоваться, предоставляется в России соответствующая услуга. Оказалось - предоставляется, но, на мой взгляд, чисто формально и без понимания специфики. Чего только стоит мой диалог со службой поддержки "Ингостраха":

- Я: Если я приобрету в вашей компании страховку путешествия по РОССИИ (включая катание на горных лыжах), каков порядок оплаты услуг при наступлении страхового случая на горе. В частности, осуществляется ли эвакуация с горы и транспортировка в медучреждение бесплатно (для меня) или я сначала должен оплатить услуги эвакуации и транспорта, а потом мои расходы возместит ваша компания?

- Служба поддержкиЕсли наши сотрудники примут решение, что заболевание достаточно серьезное то мы организуем эвакуацию при условии возможности и если не будет превышен лимит по страховому покрытию.

В таком случае эвакуацию мы организовываем самостоятельно.

 

В ответе мне больше всего понравились слова "заболевание" и "при условии возможности". Короче, из этого ответа, а также из общения с несколькими другими страх. компаниями стала понятно, что страхование лыжебордеров в России не является популярным бизнесом.

Почему? Кто-нибудь сталкивался с неприятностями на российских г/л курортах? Как выходили из положения, если не было страховки или наоборот она была? Есть ли какая-нибудь польза от горнолыжной страховки в России?


  • 0

#2 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2017 - 16:27

Неужели никто не ломался в России? Поделитесь, как выходили из ситуации


  • 0

#3 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 28 January 2021 - 16:20

Эта тема заглохла 2 года назад.

Так какой же вывод- нужна страховка( скажем, для КП), или ОМС достаточно ?

Люди умудренные опытом (в плане наступления  страхового случая) -что скажете?


  • 0

#4 Ivan Polovnikov

Ivan Polovnikov
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 January 2021 - 20:54

Эта тема заглохла 2 года назад.
Так какой же вывод- нужна страховка( скажем, для КП), или ОМС достаточно ?
Люди умудренные опытом (в плане наступления страхового случая) -что скажете?


Вопрос что вы хотите / ожидаете получить от этой страховки?

Вылечат как гражданина РФ по ОМС.

Страховка в КП может быть полезной если:
1) предварительно согласованные амбулаторные приёмы в частных клиниках, лекарства по назначению
2) помощь с возвращением домой при определенных обстоятельствах
3) выплаты по несчастному случаю
4) не гражданин РФ

Если пункты выше считаете необходимыми и готовы с некоторыми из них по возвращению оформить бумажки на возмещение, тогда страховка нужна.

Так же, чуть ниже есть параллельная тема по России
https://forum.ski.ru...=4#entry2903952

Сообщение отредактировал Ivan Polovnikov: 28 January 2021 - 21:03

  • 0

#5 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 29 January 2021 - 15:54

Купил себе полис ИнГосСтраха, для КП.


  • 0

#6 саломон

саломон
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 02 February 2021 - 11:30

      Когда я интересовался этим вопросом у страховых компаний, все предлагают сделать полис от несчастных случаев(НС), в котором прописан риск горные лыжи. Стоимость полиса зависит от срока страхования и размера суммы на которую Вы планируете себя застраховать в случае .......ph34r.png . Если вдруг наступит страховой случай, то в зависимости от суммы на которую Вы себя застраховали по таблице в процентном отношении исходя от степени полученной травмы Вам будет выплачен ущерб. Вся медицинская помощь в РФ оказывается в больницах по полису ОМС. На отдельных наших "курортах" (Эльбрус, Архыз, что знаю) в скипасс вкл. страховка от "Ресо" и при наступлении плохого случая при "курорте" имеется частная клиника где тебе по этой страховке окажут бесплатную первоначальную помощь.

      В прошлом году был случай сломал руку. На скорой  отвезли, вправили. За доп. плату привезли ортез. Все документы дали. По приезду обратился в страховую и спустя 4-х месяцев angry.png  "боданий" получил 10т.р.


  • 1

#7 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5555 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 13 March 2021 - 09:15

Короче - НЕ НУЖНА


  • 0

#8 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 17 March 2021 - 23:18

Дело не только и не столько в травме сколько в осложнения которые она повлечет.

 

Не хочется даже представлять ситуацию когда поломаешься в одиночной поездке или поездке с детьми, ты малоподвижен, а тебе нужно как-то возвращаться домой.

 

Как-то был свидетелем разговора двух парней в ожидании трансфера на Розе,  были очень озабочены тем как и на какие деньги им отправлять свою травмированную подругу в Питер.

Сегодняшний печальный пример нашего форумного товарища тому еще одно подтверждение. 

 

Из собственного опыта.  Я всегда покупал полис  с покрытием всех катальных дней. 

В этот раз, к сожалению, появился повод им воспользоваться.

 

Надорвал боковую связку (постфактум) неудачно завалившись набок на положняке.

Сам спустился, добрался до гостиницы  и оттуда уже позвонил в страховую. Заявил о страховом случае, пожаловался на боль в колене, изложил всю историю.

 

Перезвонили через час, записали на прием в газпромовскую АльпикуМед (прием + рентген), предоставив им гарантийное письмо. После приема вновь перезвонили, поинтересовались объемом услуг и заключением. Предложили отчитать затраты (помимо приема в клинике) на сайте в специальной форме. Но поскольку я ограничился элаcтичным бинтом и "долобене", заморачиваться не стал. 


Сообщение отредактировал AlexFloyd: 17 March 2021 - 23:20

  • 0

#9 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2021 - 09:46

Дело не только и не столько в травме сколько в осложнения которые она повлечет.

 

Не хочется даже представлять ситуацию когда поломаешься в одиночной поездке или поездке с детьми, ты малоподвижен, а тебе нужно как-то возвращаться домой.

 

Как-то был свидетелем разговора двух парней в ожидании трансфера на Розе,  были очень озабочены тем как и на какие деньги им отправлять свою травмированную подругу в Питер.

Сегодняшний печальный пример нашего форумного товарища тому еще одно подтверждение. 

 

Из собственного опыта.  Я всегда покупал полис  с покрытием всех катальных дней. 

В этот раз, к сожалению, появился повод им воспользоваться.

 

Надорвал боковую связку (постфактум) неудачно завалившись набок на положняке.

Сам спустился, добрался до гостиницы  и оттуда уже позвонил в страховую. Заявил о страховом случае, пожаловался на боль в колене, изложил всю историю.

 

Перезвонили через час, записали на прием в газпромовскую АльпикуМед (прием + рентген), предоставив им гарантийное письмо. После приема вновь перезвонили, поинтересовались объемом услуг и заключением. Предложили отчитать затраты (помимо приема в клинике) на сайте в специальной форме. Но поскольку я ограничился элаcтичным бинтом и "долобене", заморачиваться не стал. 

Какой страховой пользуетесь и как правильно называется такая страховка? Через 3 дня лечу с ребенком в КП, хочу подстраховаться.


  • 0

#10 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 18 March 2021 - 16:37

Какой страховой пользуетесь и как правильно называется такая страховка? Через 3 дня лечу с ребенком в КП, хочу подстраховаться.

 

В личном сообщении, чтобы не сочли за рекламу. Страховка включала горные лыжи/cноуборд  отдельной опцией. 


  • 0

#11 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2021 - 18:50

В личном сообщении, чтобы не сочли за рекламу. Страховка включала горные лыжи/cноуборд  отдельной опцией. 

Мне пришлите, pls, в личку. Интересно также на сколько дней брали страховку и сколько это стоило.
Да, а если бы не могли бы сами добраться до гостиницы, то они взяли бы на себя спуск с горы и доставку в лечебное учреждение?


  • 0

#12 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 18 March 2021 - 18:53

При бронировании Горки Город всем проживающим обязательно идет страховка вск с горными лыжами на 250 тыс руб.
полис идет в комплекте с ваучером.
  • 0

#13 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2021 - 19:01

При бронировании Горки Город всем проживающим обязательно идет страховка вск с горными лыжами на 250 тыс руб.
полис идет в комплекте с ваучером.

Интересен, не факт наличие страховки, а услуги, которые она покрывает.
И еще: как я понял, в России страховщики не умеют делать так, чтобы застрахованный не беспокоился об оплате услуг. Печально


  • 0

#14 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1910 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 March 2021 - 19:05

При бронировании Горки Город всем проживающим обязательно идет страховка вск с горными лыжами на 250 тыс руб.
полис идет в комплекте с ваучером.

У меня дочь в 17 г. жила в апартаментах Горки Город. Не помнит она никакой прилагаемой страховки


  • 0

#15 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 18 March 2021 - 19:18

Интересен, не факт наличие страховки, а услуги, которые она покрывает.
И еще: как я понял, в России страховщики не умеют делать так, чтобы застрахованный не беспокоился об оплате услуг. Печально

Страховка сейчас есть. Я покупал часть номеров через Сочи тур а один напрямую у БГ. Везде шла страховка ВСК.
Страховка с покрытием горнолыжки, трансфера тела (больного) до места реабилитации.
Другое дело, что все услуги покрываются омс. Но вот транспортировка это удобно, с учетом того что от страховки все равно отказаться нельзя.
При этом, уверен, что деньги из них выбивать придется. Но это Россия
  • 1

#16 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 19 March 2021 - 11:30

Мне пришлите, pls, в личку. Интересно также на сколько дней брали страховку и сколько это стоило.
Да, а если бы не могли бы сами добраться до гостиницы, то они взяли бы на себя спуск с горы и доставку в лечебное учреждение?

 

Расходы по медицинской транспортировке
 
• Экстренная транспортировка в страну постоянного проживания до места жительства или до медицинского учреждения, включая
расходы на сопровождающее лицо при отсутствии возможности оказания помощи на месте (п.4.1.3.3.)
• Транспортировка в страну постоянного проживания до места жительства или до медицинского учреждения в случае превышения
лимита страховой суммы (п.4.1.3.4.)
• Транспортировка в медицинское учреждение в стране временного пребывания (п.4.1.3.1.).
 
 
 
Транспортные расходы
 
• Расходы застрахованного на проезд до места постоянного жительства, если обратный билет не был использован по причине
нахождения в стационаре (п.4.1.5.1.)
• Эвакуация детей в страну постоянного проживания до места жительства (п.4.1.5.5.)
• Досрочное возвращение по причине смерти близкого родственника (п.4.1.5.7.)
• Отмена регулярного рейса (п.4.1.5.8.)
• Посещение застрахованного лица близким родственником с целью ухода (п.4.1.5.9.)
• Задержка рейса более чем на 4 часа (п.4.1.5.10.)
 
Это АльфаСтрах (BALT ASSISTANCE), цена - у них сайте есть калькулятор, можно прикинуть.

Сообщение отредактировал AlexFloyd: 19 March 2021 - 11:35

  • 0

#17 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 19 March 2021 - 11:43

Другое дело, что все услуги покрываются омс. Но вот транспортировка это удобно, с учетом того что от страховки все равно отказаться нельзя.
 

 

С газпрома на скорой вероятно отвезут не в поселок, а в АльпикуМед, поскольку это именно их сервис.

Наверное можно вызвать обычную скорую, но для этого нужно как минимум явно озвучить свои пожелания.

 

На Розе транспортировка включена в стоимость скипаса, отвезут в поселок. 

 

Это мои личные наблюдения, сам (три раза постучал по столу), ни разу не пользовался подобными услугами.


  • 0

#18 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 19 March 2021 - 11:49

С газпрома на скорой вероятно отвезут не в поселок, а в АльпикуМед, поскольку это именно их сервис.
Наверное можно вызвать обычную скорую, но для этого нужно как минимум явно озвучить свои пожелания.

На Розе транспортировка включена в стоимость скипаса, отвезут в поселок.

Это мои личные наблюдения, сам (три раза постучал по столу), ни разу не пользовался подобными услугами.

Это понятно, тут по омс
Я имел ввиду самолет вернуться домой для прохождения лечения
  • 0

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2021 - 11:54

Страховка сейчас есть. Я покупал часть номеров через Сочи тур а один напрямую у БГ. Везде шла страховка ВСК.
Страховка с покрытием горнолыжки, трансфера тела (больного) до места реабилитации.
Другое дело, что все услуги покрываются омс. Но вот транспортировка это удобно, с учетом того что от страховки все равно отказаться нельзя.
При этом, уверен, что деньги из них выбивать придется. Но это Россия

Трансфер тела до больницы в КП делается бесплатно на скорой. До больницы в месте основного проживания ВСК официально отказала,
  • 1

#20 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 19 March 2021 - 12:42

Трансфер тела до больницы в КП делается бесплатно на скорой. До больницы в месте основного проживания ВСК официально отказала,

Какие заразы...
но это было предсказуемо, к сожалению. Именно поэтому горнолыжная страховка как мы к ней привыкли в Европе (взр) тут профанация. Все будут делать по ОМС.
Я бы попробовал на пункт 1.12 в правилах сослаться, но придется явно много нервов тратить на все это.
Для себя поэтому не делаю страховку по России. А то что Библики продают вместе с бронированием в ГГ это навязанная услуга и о казаться от нее нельзя, типа она включена в стоимость тура - так сообщили когда узнавал как от нее о казаться и чуток сэкономить.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Россия, страховка, полис, ОМС, эвакуация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных