X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

канатный снойбординг, прикольно но есть вопрос ;)

не вредит ли катанию с горы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 08:04

*
Популярное сообщение!

рядом нет ГЛЦ, самый ближний за 120км, ненаездишься, получается 1-2 раза в месяц, а ту в городе такое развлекалово, летом по воде таскают зимой скайбординг по озеру, и канатный сноубрбинг, управляемый трос  с ручкой , оператор вкл и трос вас тянет когда вы рукой держитесь, как на скайбординге, но вот что заметил, тащат вас за руку и естественно вы садитесь на заднюю ногу что бы удерживать равновесие, искал где в катании попрактиковаться а нашел вот такое но что стал сомневаться и так кое как отучиваться начал подсаживаться на заднюю ногу а тут это как бы вполне логичное действие... что скажите? кто нибудь скайбординг совмещает с с катанием с горы на борде?


  • 3

#2 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2013 - 18:09

Вейкбординг
  • 0

#3 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2013 - 18:10

Абсолютно разные виды и принципы ведения доски поэтому парицца не надо
  • 0

#4 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 08 February 2013 - 19:00

*
Популярное сообщение!

Абсолютно разные виды и принципы ведения доски поэтому парицца не надо

т.е. не испортит ни чего можно поиграца? но тренировкой назвать нельзя? я уже смотрю местные карьеры по пухляку что ли после работы покантоваца ((( ща набегут советовать что инструХтера возить с собой надо (((


  • 3

#5 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 13 February 2013 - 15:07

Можно поиграццо..не испортит. Инструктора надо обязательно - за руль снегохода, самому - на веревку, и вперед, по карьерам


  • 0

#6 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 13 February 2013 - 15:13

*
Популярное сообщение!

ну поиграемся, в субу будет вечером играться, а вот снегохода НЕТ а инструктер... не нужен, могу поспорить!!!

а поиграемся обязон уже и выбрал жертву которую потом танцевать повезу ;о) так что опишу по ачучениям )))))


  • 3

#7 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 08:28

*
Популярное сообщение!

вчера попробовал это вейкборд, ваашпе ПАРАША ((( может канеш за какимнить катером это и интересно но на троссе 100м у одну сторону и обратно, лажа лажная ((( зато ценник ахиреть (((


  • 3

#8 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 June 2013 - 19:06

Дак ты катайся не на реверсе, там только старт отрабатывать новичкам и трюки с воды базу, а катай на круговом риксене))))
Я вон открыл сезон, вроде по чуть колено держит, борд слайд и простые вращения пытаюсь на фигурах
Вейкборд это трюковой вид, просто так таскаться на тяге неинтересно, за катером это прыжки, где волна как кикер, на кабельке это прыжки с воды и джибинг по фигурам
Со сноубордом мало общего, принципы ведения доски и выполнения трюков разные)))
Если кратко)))
Но хорошая замено снегу в межсезонье)))
Кабель это парковое катание
Катер это фан и разнообразие типа фри райда
Винч лебедка отвязный фрирайд
Приедь на рамаду, попробуй на круговой лебедке сначала все опоры проехать))))) ( глядишь потом на подьемнике бушь с закрытыми глазами ехать))))))) а потом и по фигурам поездить)
  • 0

#9 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 June 2013 - 19:17

Посмотри фильмец http://achtungkabel.ru
Видео полно всяких ))))))
Изменишь мнение
  • 0

#10 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:20

*
Популярное сообщение!

Дак ты катайся не на реверсе, там только старт отрабатывать новичкам и трюки с воды базу, а катай на круговом риксене))))
Я вон открыл сезон, вроде по чуть колено держит, борд слайд и простые вращения пытаюсь на фигурах
Вейкборд это трюковой вид, просто так таскаться на тяге неинтересно, за катером это прыжки, где волна как кикер, на кабельке это прыжки с воды и джибинг по фигурам
Со сноубордом мало общего, принципы ведения доски и выполнения трюков разные)))
Если кратко)))
Но хорошая замено снегу в межсезонье)))
Кабель это парковое катание
Катер это фан и разнообразие типа фри райда
Винч лебедка отвязный фрирайд
Приедь на рамаду, попробуй на круговой лебедке сначала все опоры проехать))))) ( глядишь потом на подьемнике бушь с закрытыми глазами ехать))))))) а потом и по фигурам поездить)

я видел на рамаде натянутые тросы сначала понять не мог что это, что бы кто то катался ни разу не видел, там то да, там трасса большая у нас метром 100, сейчас еще и гидрик надо, я у приятеля брал, барышне в прокате выдали, невставило ((( как нить на рамаде нужно будет попробовать но я до августа загружен по ухи самые, так что наврядли ((( хотя 1м делом о той луже у рамады и подумал, а там ценник какой? у нас 300руб/10мин и пох умеешь ты или нет, мостик поколено, а потом обычный водоем карьер, если встал или свалился по шею ушел под воду в спасике бултыхаешся, типа водило типа ХЗ кто он там с дистанционнным пультом сразу сказал что тем кто катается на доске зимой проще, но по началу пох и те и другие станала учатся выплывать, ну если получится заеду на длинном тросе у вас попробую ;)


  • 3

#11 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:26

*
Популярное сообщение!

Посмотри фильмец http://achtungkabel.ru
Видео полно всяких ))))))
Изменишь мнение

а  к чему там одноногого показали? ему там ногу что ли оторвала? и названьеце канечно:

АХТУНГ-кабель biggrin.png


  • 3

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 June 2013 - 19:27

Ну если первую опору не упадешь то ты звезда вейка)))))
Кстати вейк для джибберов))) для карверов наверное монолыжа, но там скорость нужна и лучше за катером без волны слалом щелкать
Где то видяшки есть красивые с монолыжой
  • 0

#13 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 19:34

*
Популярное сообщение!

монолыжа тоже на воде? вроде по шершеням таскают, но врать не буду проката не видел


  • 3

#14 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 21 June 2013 - 14:01

*
Популярное сообщение!

поеду сейчас поотрабатываю начальные навыки )))

С чего же начать?


В случае, если вы уже занимались водными лыжами, сноубордом, скейтбордом или виндсерфингом, вам будет намного легче обучиться владению вейкбордом. Вейкборд - комбинация всех вышеперечисленных видов спорта, и навыки в каком-либо из них вам несомненно пригодятся.

Что выбрать?

В наше время существует огромное количество фирм производителей вейкбордного снаряжения. Многие из них представлены в нашей стране. В любом случае, прежде чем купить тот или иной вейкборд, лучше взять подобный напрокат или позаимствовать на время у знакомого. Это позволит вам однозначно определиться с тем, какой именно вейкборд вам нужен.

Какую ногу выставлять вперед?

Для скейтеров, серферов, сноубордистов эта проблема уже давно решена. В вейкбординге существует много способов вычисления ведущей ноги. Одной из самых оптимальных стоек в вейкбординге является стойка "duck foot" - ваши ноги симметрично растопырены в разные стороны на одинаковые углы.

Старт из воды

Этот элемент является начальным в вейкбординге. Если вы хотите научиться кататься на вейкборде, вам необходимо научиться этому. По своей сложности подъем из воды сравним с подъемом на бугельном подъемнике, стоя при этом на сноуборде двумя ногами. Для того, чтобы выполнить этот элемент, вам необходимо опуститься в воду, лежа на спине. Доску необходимо расположить так, чтобы она находилась перпендикулярно линии натяжения троса. Трос необходимо пропустить поверх доски. Когда вы будете готовы, подтяните колени к вашей груди. Катер натянет трос и начнет вытягивать вас. Не пытайтесь сразу встать. Распределяйте вес равномерно на обе ноги. Когда поймете, что катер вытянул вас полностью, перенесите ваш вес на опорную ногу и разверните доску по ходу движения.

встать то не проблема не завалиться проблема ))) зато в такую жару гидрик не нужен ;)


  • 4

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 June 2013 - 06:14

гидрик нестолько от холода нужен сколько от ветра, тк движешься мокрый и быстро обдувает, ну и при уборках спасает

я гидру длинную и в жару одеваю когда вода градусов 20, короткую когда теплее


  • 0

#16 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 07:10

*
Популярное сообщение!

нет у меня гидрика, и я не директор ;-) потому покупать ради одного раза не буду, выбиру время рвану на рамаду, вот тут вопрос брать день за 2 рубля или час за 800, хватит часа на 1й раз? или лучше день взять и не спешно поучиться?

 

есть обучалки в утубе?


  • 3

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 June 2013 - 08:45

за час ты только упадаешься на старте))))

хотя некоторые и сразу едут, а потом на первой опоре валятся))) некоторые проезжают и ее, но все равно валятся (а идти не близко))

попробуй день, разберешься потом, но учитывай что энергоемкое катание))))))))))))))))))))) (на следующий день бушь зюзей ходить)))

вообще обучалки есть, ну и на старте поспрашиваешь, пирожкам (ньюбам) все помогают


  • 0

#18 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 24 June 2013 - 16:52

*
Популярное сообщение!

попробуй день, разберешься потом, но учитывай что энергоемкое катание))))))))))))))))))))) (на следующий день бушь зюзей ходить)))

ну думаю это уже не мои проблемы будут, а подружки ))) короче беру день а там видно будет :)


  • 3

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 June 2013 - 18:56

Мну катает уж месяц, нооооо блин ударную нагрузку нога не держит((((( так джибинг легкий на 180 прессы да фифти фифти на фигурах без киверов
  • 0

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 June 2013 - 18:33

Кстати знаю многих кто перешел полностью на вейк борд вместо снегодоски.... И наберу с 10 человек)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных