X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про детский клуб Riders на Роза Хутор. Стоит ли тратить бабло?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Денис Доропей

Денис Доропей
    • 49
    • 13
  • Лыжебордеры
  • 982 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 07 December 2018 - 21:39

Ну как можно довериться Виталику, если он даже на ОИ не попал? :) Какой спортсмен, такой из него и инструктор :) Вот некоторым форумчанам - сразу поверим, ведь они на горнолыжном склоне внезапно обнаружили опасность!
  • 1

#62 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34992 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2018 - 21:42

Темыч, ты сам то понимаешь о чем пишешь? На хрена этим чебурашкам бывшие сборники? Ну если мозг промыть мамашкам-папашкам. Ты бы еще привлек в клуб кого с КМ. biggrin.png

Вот не прав ты. Чем еще сборнику с именем заниматься? Если он не бизнесмен по жизни?  Я своими глазами видел, как Мариэль Гойчель возит 5-леток в ее личном лыжном детсадике. Если не помнишь, кто это, погугли. 

3df4e2478be1a71d809778052ec523b2.jpg


Сообщение отредактировал OldGuy: 07 December 2018 - 21:45

  • 1

#63 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 07 December 2018 - 21:42

 Вот некоторым форумчанам - сразу поверим, ведь они на горнолыжном склоне внезапно обнаружили опасность!

И половина из них имеют просто огромный опыт обучения детей горным лыжам, в том числе в группе biggrin.png


  • 0

#64 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 21:46

Темыч, зачем гнать про то, что с детишками этого уровня нужны бывшие сборники? Может просто пробиться бывает сложно в ряды горнолыжных репетиторов? У Ани Сорокиной по-моему вначале были проблемы, не годилась она. А Темыч, максимум со вторым взрослым, вполне себе в теме. И это нормально, освоить методику, поставить боле-мене хоть чебурашку, хоть дядю с тетей, какие проблемы. Нужен терпеж и пэдогогический навык. А катание - это вторично.


  • 0

#65 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 07 December 2018 - 22:43

Тренирую вот так:

iieXvL8adr0.jpg

 

Лёша,привет.Отлично.тренируешь.

Так.сам.Людвиг.Павлович.Ремизов.внуков.своих.учил,и.я.так.малышей.учу,

только.палочки.переворачиваю.остриями.в.свою.сторону,на.всякий.случай,для.безопасности.

Опасность,она.везде.вокруг.нас,а.вот.как.БЕЗ.ОПАСНОСТИ?


  • 1

#66 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 22:54

Лёша,привет.Отлично.тренируешь.

Так.сам.Людвиг.Павлович.Ремизов.внуков.своих.учил,и.я.так.малышей.учу,

только.палочки.переворачиваю.остриями.в.свою.сторону,на.всякий.случай,для.безопасности.

Опасность,она.везде.вокруг.нас,а.вот.как.БЕЗ.ОПАСНОСТИ?

Палки только лучше свои, подлинней взять. И не увлекаться. Пару дней занятий и самостоятельно, иначе возникает привыкание. У меня дочь в Серфаусе за два дня поставила свою дочь (мою внучку) 2г.9м. Перед этим был один день с местной школой в группе, которой (инструктору школы) было отказано по причине полной бестолковости. На третий день поехала самостоятельно по какой то голубой трассе. Естественно под присмотром.


  • 0

#67 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 December 2018 - 22:59

Света, привет, спасибо!

Я и так и эдак переворачиваю палки, но пацан просит "папа дай тонкий конец" - ему держаться удобнее))

НУ и по факту острых концов уже давно не делают - вогнутая линза на конце палки, какие там травмы)))


  • 0

#68 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 December 2018 - 00:15

Летом в нем в скейтпарке катается, в теплую погоду без подшлемника. Так просто зашить - не лучший вариант.

1 вариант для олдовой велосипедной фурнитуры - суровая нитка под полукольцо. Вопрос 2 х минут. Или вариант 2 - фурнитура с застежкой - эту шиш подвинет. Вот и всё. Шлём будет где положено .

Прикрепленные изображения

  • 20181208_001103.jpg
  • 20181208_001144.jpg

Сообщение отредактировал terminator1: 08 December 2018 - 00:26

  • 1

#69 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 December 2018 - 06:19

Чтоб минимизировать опасность столкновения.

Надо не кататься с детьми тогда когда много народа. На трассах с не просматриваемых участками.

По мне чтоб место было не мажорное. Со старым бугелем на котором если ты не умеешь ездить то и не поднимешься.

Причём прикрыть сверху очень тяжело ребёнка.

Как то давно у меня младшему  ребёнку было 6ть лет.

Банное я еду за ним метрах в трёх, абсолютно пустая трасса шириной метров 30-40. Между нами пролетает лыжник падает и улетает за ограждение.

На вопрос ?????

Я уварачивался от вас. Да блин мы такими статистами были.

У нас вечно в выхи встают детей змейкой причём от края до края. Есть место с поворотом. Там можно собрать кегельбан из детей.

Пытался объяснить .... Бесполезно.


Сообщение отредактировал Gosha: 08 December 2018 - 13:55

  • 2

#70 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 23:02

Спасибо за обзор. Как в сравнении с квиксильвер ГГ?

по общему суждению - ребёнка в esf на третий день Стояния на лыжах в лягушатнике, инструктор потащила по общим зелёным трассам. Потом синим. В составе группы.
Там наверное «такая жизнь там такая культура», но ломов наблюдал порядочно и во Франции, причём в низкий сезон.

а ещё интересует чей нибудь опыт отдавагия детей в школы, работающие на Газпроме - есть ли что-то, аналогичное видео выше, там или только 2 лягушатника на станциях?
 
  • 0

#71 Pasha-L

Pasha-L
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2018 - 11:09

Горные лыжи - опасное занятие. 

И основной риск родители принимают или не принимают, когда в принципе первый раз ребёнка в ботинки обувают. 

 

Если уж он пришёл кататься - то как можно обойтись без общих склонов?

До каких пор ему в лягушатнике сидеть?

Как в том анекдоте: сперва плавать научитесь, потом в бассейн воды нальём.

 

Даже более того, умения повышают скорость, а скорость увеличивает риски. 


Сообщение отредактировал Pasha-L: 09 December 2018 - 11:10

  • 1

#72 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 December 2018 - 12:51

Горные лыжи - опасное занятие. 

 

Это вообще экстремально опасное занятие. :)

По мне ватрушка опаснее.


  • 2

#73 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2305 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 11 December 2018 - 12:30

*
Популярное сообщение!

Часто родители сами просят и даже настаивают, чтобы занятие проходило на общем склоне с самого верха.

Иногда ребёнок ещё не готов, иногда общий склон очень сильно загружен. Объясняешь это родителям. Кто-то понимает и соглашается, кто-то думает что-то плохое про инструктора, типа лень идти на большой склон, или типа затягивает обучение на учебке. Хотя на самом деле, например, занятие на большом склоне с подъёмом на кресле самое лёгкое, так как большую часть занятия инструктор просто катается на кресле. А на учебке самая плотная и полезная работа. Ну нормальный инструктор идёт на большой склон с ребёнком только когда ребёнок готов к этому и не поддаётся на требования родителей.

И ещё родители почти всегда перувеличивают возможности своего ребёнка. "Да он у меня уже давно с самого верха сам гоняет". 90%, что ребёнок даже тормозить не в состоянии при таких словах родителей. Я это всё прошёл, и завёл себе за правило, с любым ребёнком сначала иду на учебку и смотрю как он там "сам гоняет". И почти всегда дальше учебки ребёнок идти не готов.

А по первости верил наивно родителям, поднимался наверх, а потом приходилось спускать ребёнка.


Сообщение отредактировал lele: 11 December 2018 - 12:31

  • 3

#74 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 14:01

Часто родители сами просят и даже настаивают, чтобы занятие проходило на общем склоне с самого верха.

Иногда ребёнок ещё не готов, иногда общий склон очень сильно загружен. Объясняешь это родителям. Кто-то понимает и соглашается, кто-то думает что-то плохое про инструктора, типа лень идти на большой склон, или типа затягивает обучение на учебке. Хотя на самом деле, например, занятие на большом склоне с подъёмом на кресле самое лёгкое, так как большую часть занятия инструктор просто катается на кресле. А на учебке самая плотная и полезная работа. Ну нормальный инструктор идёт на большой склон с ребёнком только когда ребёнок готов к этому и не поддаётся на требования родителей.

И ещё родители почти всегда перувеличивают возможности своего ребёнка. "Да он у меня уже давно с самого верха сам гоняет". 90%, что ребёнок даже тормозить не в состоянии при таких словах родителей. Я это всё прошёл, и завёл себе за правило, с любым ребёнком сначала иду на учебку и смотрю как он там "сам гоняет". И почти всегда дальше учебки ребёнок идти не готов.

А по первости верил наивно родителям, поднимался наверх, а потом приходилось спускать ребёнка.

Слава богу, что в нормальных школах такого нет. Оплатил курс, отправили на просмотр к главному инструктору, а он уже по группам распределяет.

Нет у меня опыта, конечно, в наших школах, но такое совсем странно слушать. Вот и никак не могу решиться с детьми в КП ехать :(


  • 0

#75 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2305 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 11 December 2018 - 14:21

Слава богу, что в нормальных школах такого нет. Оплатил курс, отправили на просмотр к главному инструктору, а он уже по группам распределяет.

Нет у меня опыта, конечно, в наших школах, но такое совсем странно слушать. Вот и никак не могу решиться с детьми в КП ехать icon_sad.gif

Это я написал про индивидуальные занятия.


  • 0

#76 Pasha-L

Pasha-L
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2018 - 14:34

Мы 2 раза в 2017г. и 2018г. отдавали девочку 8 и 9 лет соответственно лет в школу в КП.

В 2018г. это точно был Райдерс Скул, в 2017г. - не помню название, может она, может другая на РХ.

 

Ребенок был не нулевой.

Полуплугом уверенно ездила.

 

В итоге все очень понравилось. И нам, что 4 часа не надо было за ней следить.

И ей, что каталась со сверстниками без очередей на подъемниках.

 

Не стоит ожидать результатов спортшколы от 5 дней на курорте, но прогресс в катании однозначно был.

 

В первый день они все съехали пару раз с учебной горы, в результате чего были разбиты на группы.


Сообщение отредактировал Pasha-L: 11 December 2018 - 14:34

  • 0

#77 skiinstructor

skiinstructor

    Светлана.

  • Лыжебордеры.
  • 4471 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 11 December 2018 - 23:06

Часто родители сами просят и даже настаивают, чтобы занятие проходило на общем склоне с самого верха.

Иногда ребёнок ещё не готов, иногда общий склон очень сильно загружен. Объясняешь это родителям. Кто-то понимает и соглашается, кто-то думает что-то плохое про инструктора, типа лень идти на большой склон, или типа затягивает обучение на учебке. Хотя на самом деле, например, занятие на большом склоне с подъёмом на кресле самое лёгкое, так как большую часть занятия инструктор просто катается на кресле. А на учебке самая плотная и полезная работа. Ну нормальный инструктор идёт на большой склон с ребёнком только когда ребёнок готов к этому и не поддаётся на требования родителей.

И ещё родители почти всегда перувеличивают возможности своего ребёнка. "Да он у меня уже давно с самого верха сам гоняет". 90%, что ребёнок даже тормозить не в состоянии при таких словах родителей. Я это всё прошёл, и завёл себе за правило, с любым ребёнком сначала иду на учебку и смотрю как он там "сам гоняет". И почти всегда дальше учебки ребёнок идти не готов.

А по первости верил наивно родителям, поднимался наверх, а потом приходилось спускать ребёнка.

+1000.Всё.правильно.делаете.Тоже.часто.сталкивалась.с.этим.Не.спешу.детей.вести.на.большой.склон,пока.в.лягушатнике.всё.не.сделаем.Некоторые.родители.уводят.с.другим.инструктором,но.не.понимают,что.ребенок.поехал.на.большом.склне,благодаря.тому,что.инструктор.смог.сделать.на.малом.склоне.Не.надо.торопиться.


  • 0

#78 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 12:36

Часто родители сами просят и даже настаивают, чтобы занятие проходило на общем склоне с самого верха.

Иногда ребёнок ещё не готов, иногда общий склон очень сильно загружен. Объясняешь это родителям. Кто-то понимает и соглашается, кто-то думает что-то плохое про инструктора, типа лень идти на большой склон, или типа затягивает обучение на учебке. Хотя на самом деле, например, занятие на большом склоне с подъёмом на кресле самое лёгкое, так как большую часть занятия инструктор просто катается на кресле. А на учебке самая плотная и полезная работа. Ну нормальный инструктор идёт на большой склон с ребёнком только когда ребёнок готов к этому и не поддаётся на требования родителей.

И ещё родители почти всегда перувеличивают возможности своего ребёнка. "Да он у меня уже давно с самого верха сам гоняет". 90%, что ребёнок даже тормозить не в состоянии при таких словах родителей. Я это всё прошёл, и завёл себе за правило, с любым ребёнком сначала иду на учебку и смотрю как он там "сам гоняет". И почти всегда дальше учебки ребёнок идти не готов.

А по первости верил наивно родителям, поднимался наверх, а потом приходилось спускать ребёнка.

Это все инструкторские штучки и родительский неадекват.

Нормальный ТРЕНЕР никогда этого не позволит


  • 0

#79 Денис Доропей

Денис Доропей
    • 49
    • 13
  • Лыжебордеры
  • 982 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 12 December 2018 - 14:59

Для катающегося родителя Квик был чуть удобнее: можно раньше сдавать и позже забирать из игровой комнаты.
По обучению - многое зависит от конкретного инструктора. За все время обучения в секциях и школах мне больше всего понравилась работа Виталика из Райдерс, не в обиду другим отличным инструторам. 
  • 0

#80 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2305 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 12 December 2018 - 15:11

Это все инструкторские штучки и родительский неадекват.

Нормальный ТРЕНЕР никогда этого не позволит

а НЕНОРМАЛЬНЫЙ тренер?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных