X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу попутчиков/водителей маршрут Москва-Эльбрус на Новый год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Александр505

Александр505
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2019 - 11:20

Посмотреть объявление: Всем привет!

Сам горнолыжник
Я еду на машине на Эльбрус из Москвы на Новый Год с 2мя детьми учить их кататьбся на горных лыжах.
Но сам боюсь не осилю вождение один на таком длинном маршруте примерно 1700км.
Ищу попутчика/водителя (попутчиков), кто мог бы сменяясь со мной ехать по маршруту.
Расходы на бензин и платные дороги ПОПОЛАМ (не включая детей)!
Едем туда 27/28 декабря обратно 7/8 января.
На машине желательно одним днем без ночевки сменяясь каждые 2 часа.
Размещаемся пока не знаю где думаю в Терсколе, там договоримся.

Какие вопросы пишите!
Саша
  • 0

#2 Форд-Транзит

Форд-Транзит
  • Лыжебордеры
  • 1500 сообщений
  • Трансфер из МинВод-Эльбрус, Терскол, Чегет, Домбай, Архыз

Отправлено 01 December 2019 - 12:47

не боишься доверять здоровье своих детей и машину,не знакомому человеку,да еще и в зимнее время,по непонятной дороге(снег,лед и тд?


  • 0

#3 Александр505

Александр505
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2019 - 20:41

боюсь, но гораздо больше боюсь ехать один 1700км и как Вы пишете "с детьми и в зимнее время, по непонятной дороге" пытаюсь выбрать из 2х зол меньшее.


  • 0

#4 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 01 December 2019 - 21:05

Просто если не уверены и нет опыта таких поездок - сделайте остановку на ночёвку и спокойно доедете.
  • 0

#5 Александр505

Александр505
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2019 - 21:33

Если я не найду попутчиков, то конечно буду останавливатсья на пол пути. я по 4 раза в год езжу на длинные дистанции и ехать с остановкой хуже чем одним днем для меня лично, по моему субьективному мнению. Еще я хочу отрезок Минводы-Терскол проскочить поздно ночью, т.к. гаи на этой трассе гораздо более придирается чем по платнику Москва-Ростов. А ночью Гаи больше спят))


  • 0

#6 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 01 December 2019 - 21:46

Если я не найду попутчиков, то конечно буду останавливатсья на пол пути. я по 4 раза в год езжу на длинные дистанции и ехать с остановкой хуже чем одним днем для меня лично, по моему субьективному мнению. Еще я хочу отрезок Минводы-Терскол проскочить поздно ночью, т.к. гаи на этой трассе гораздо более придирается чем по платнику Москва-Ростов. А ночью Гаи больше спят))

 

Прошу заранее простить... Но какую-то полную дичь и ещё раз извините, глупость «морозите».. Самый красивый отрезок пути, как тому же самый извилистый и без знания дороги, её особенностей проходить ночью - за гранью добра и зла и вообще разумного. Ездил из Тулы, правда, по этому маршруту миллион раз и действительно с Вами соглашусь, что со сменщиком в разы лучше, однако с тем, кого Вы знаете и в чьих водительских качествах Вы не сомневаетесь, но настоятельно Вам рекомендую именно этот участок пройти «по светлому». Заодно в Терскол приедете в разумное время, останется время на поиск жилья, что на НГ на самом деле может быть достаточно проблематично, да и время на вкусный ужин останется, а после него - лучше пораньше лечь спать, заодно акклиматизироваться чуть-чуть, ну а с утра - на каталку!


  • 0

#7 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 01 December 2019 - 21:50

И ещё такой момент: а что Вам ГАИ? Вы нарушать собираетесь активно и везде? Едешь спокойно и никто тебя не тронет, тем более с детьми в машине. А в плане безопасности- этот участок действительно лучше пройти по светлому. Красотами полюбоваться, начать вкушать всю прелесть предгорий, наслаждаться предстоящими ощущениями.


  • 0

#8 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 02:46

Горы ночью проходить - бред бредовый. Ещё и с двумя детьми..... запросто можно словить все что угодно, гололёд или снегопад. План капец плохой. Я ездил в одно лицо туда без остановки, если совсем не в моготу, то выезжать надо в районе 10-12 ночи из Москвы, чтобы чуть за Воронежем встречать рассвет, иначе гарантировано попадёте в туманы. Так вот, если в районе 7 утра, вы уже за Воронежем , то в районе 17-18 будете на месте. Но, я бы посоветовал выехать часов в десять утра, доехать до Ростова, спокойно переночевать, и на следующий день в районе 8 утра стартануть уже до Эльбруса.
  • 1

#9 Александр505

Александр505
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 10:32

Прошу заранее простить... Но какую-то полную дичь и ещё раз извините, глупость «морозите».. Самый красивый отрезок пути, как тому же самый извилистый и без знания дороги, её особенностей проходить ночью - за гранью добра и зла и вообще разумного. Ездил из Тулы, правда, по этому маршруту миллион раз и действительно с Вами соглашусь, что со сменщиком в разы лучше, однако с тем, кого Вы знаете и в чьих водительских качествах Вы не сомневаетесь, но настоятельно Вам рекомендую именно этот участок пройти «по светлому». Заодно в Терскол приедете в разумное время, останется время на поиск жилья, что на НГ на самом деле может быть достаточно проблематично, да и время на вкусный ужин останется, а после него - лучше пораньше лечь спать, заодно акклиматизироваться чуть-чуть, ну а с утра - на каталку!

Спасибо за внимание и текст и советы. Чувствую Вашу любовь к Кавказу и сам недавно перечитывал впечатления Пушкина из его "путешествия в Арзрум" о первом впечатлении о Кавказе. Про ГАИ просто меня много раз и сильно шкурили на этом участке, но между Ваших слов следующего письма я прочитал, что это случайность. Присоединяйтесь и поехали вместе? Заеду за Вами в Тулу, а уж про график мне не важно, просто одному ехать мне не легко...


  • 1

#10 Александр505

Александр505
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 10:39

Горы ночью проходить - бред бредовый. Ещё и с двумя детьми..... запросто можно словить все что угодно, гололёд или снегопад. План капец плохой. Я ездил в одно лицо туда без остановки, если совсем не в моготу, то выезжать надо в районе 10-12 ночи из Москвы, чтобы чуть за Воронежем встречать рассвет, иначе гарантировано попадёте в туманы. Так вот, если в районе 7 утра, вы уже за Воронежем , то в районе 17-18 будете на месте. Но, я бы посоветовал выехать часов в десять утра, доехать до Ростова, спокойно переночевать, и на следующий день в районе 8 утра стартануть уже до Эльбруса.

Один я скорее всего не поеду, а со сменщиком/сменщиками я готов подстроиться по графику - ночью/днем мне не важно. Присоединяйтесь? Затраты пополам в т.ч. платные дороги, возьмем кучу Ваших лыж и снаряги? В Москве/по дороге могу заехать к Вам на адрес? У меня есть микроавтобус хундай старекс влезет куча народа)))


  • 0

#11 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 December 2019 - 12:47

Мы ездили из СПб на Чегет на НГ 3 года назад на легковой машине в 2 водителя. После поворота с М4 дорога становится похуже. Не то чтоб ямы. Но встречались "корыта" продольные. Их латают. Но сильно ровней от этого полотно не становится. И быстро ехать не айс. Джигиты некторые летают. За ними явно не стоит торопиться. И туда и обратно весь участок дороги от трассы Дон до Терскола ехали по свету. Чего и Вам советую.

Сообщение отредактировал terminator1: 02 December 2019 - 12:49

  • 1

#12 Александр505

Александр505
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 13:20

Мы ездили из СПб на Чегет на НГ 3 года назад на легковой машине в 2 водителя. После поворота с М4 дорога становится похуже. Не то чтоб ямы. Но встречались "корыта" продольные. Их латают. Но сильно ровней от этого полотно не становится. И быстро ехать не айс. Джигиты некторые летают. За ними явно не стоит торопиться. И туда и обратно весь участок дороги от трассы Дон до Терскола ехали по свету. Чего и Вам советую.

Спасибо за Вашу характеристику дороги РостовнаДону-Терскол. Эх, везет Вам - 2 водителя! Вот бы мне найти 2-3го водителя, один я не в состоянии вести машину и 7-8 часов, а вот сменяясь со сменщиком/сменщиками по 2 часа могу ехать 20-25 часов смело!


  • 0

#13 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 02 December 2019 - 13:40

Спасибо за Вашу характеристику дороги РостовнаДону-Терскол. Эх, везет Вам - 2 водителя! Вот бы мне найти 2-3го водителя, один я не в состоянии вести машину и 7-8 часов, а вот сменяясь со сменщиком/сменщиками по 2 часа могу ехать 20-25 часов смело!

дык все просто.....я женился на водителкеbiggrin.png


  • 0

#14 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 December 2019 - 11:53

... Присоединяйтесь и поехали вместе? Заеду за Вами в Тулу, а уж про график мне не важно, просто одному ехать мне не легко...

Большое спасибо за предложение! С удовольствием, при возможности, им воспользуюсь, да и Вас при наличии желания с Вашей стороны готов пригласить с собой. Но, к сожалению, в этот раз не получается - уже новогодняя поездка запланирована.

А на счет дороги - полностью согласен с уже высказавшимися здесь Константином и Терминатором.


  • 1

#15 Лышник

Лышник
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 14:07

Предложение интересно, а во сколько приблизительно оцениваете суммарные расходы с одного чел-ка на весь период (включая дорогу)?


  • 0

#16 Александр505

Александр505
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2019 - 15:02

Предложение интересно, а во сколько приблизительно оцениваете суммарные расходы с одного чел-ка на весь период (включая дорогу)?

Давайте считать: платные дороги в одну сторону примерно 2000руб (нужно проверить). Бензин грубо: 1700км, расход 12л/100км, цена дизеля положим 47 руб . Итого бензин 10тр. с дорогами 12труб. Если делить на нас с Вам, то с Вас 6тр и с меня 6тр. Все по чекам там пробегам, мне лишних денег не нужно. если Вас двое то 12/3= по 4 тыс руб с человека. это в одну сторону. Обратно тоже. это очень дешево, т.к. Вы еще везете лыжи и снарягу по сравнениею с ценой скипас на Азау говорят в день 1500руб! Но с Вас обязательная рулежка каждые 2 часа, ночью час через час. Я ответил на Ваш вопрос или Вы спрашиваете сколько стоит поездка в целом, там жилье, скипасы, бани, ужины?


  • 0

#17 Лышник

Лышник
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 19:12

Спасибо, а с жильем как там в праздники, порядок цен за номер или койко-место?
  • 0

#18 Александр505

Александр505
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2019 - 19:35

посмотрите тут же на форуме есть пару предложений. спишитесь. спросите. Но меня не берут потому что я с детьми)) Думаю от 600 руб до 1500 руб в сутки.


  • 0

#19 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2019 - 21:54

Один я скорее всего не поеду, а со сменщиком/сменщиками я готов подстроиться по графику - ночью/днем мне не важно. Присоединяйтесь? Затраты пополам в т.ч. платные дороги, возьмем кучу Ваших лыж и снаряги? В Москве/по дороге могу заехать к Вам на адрес? У меня есть микроавтобус хундай старекс влезет куча народа)))

 

Спасибо, но чего-то не охота как-то. в этом году еще в Геленджик пару раз ездил на машине, как-то надоело )


  • 0

#20 hakke

hakke
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 22:15

Странный вывод автор сделал, по мне так участок Аксай до съезда на р217 самый коррумпированный. много раз там тормозили ни за что вплоть до банкочи. разводилы.

на р217 сейчас практически отличная дорога, совсем мало и короткие убитые места. ездил там за последние два года раза 4 уже.

Из Москвы в одиночку зимой слишком тяжко ехать, надо с ночевкой. Тем более с детьми придется чаще останавливаться по дороге.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных