X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Настигла и меня...

Перелом плюсна большая берцовая

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#1 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 28 April 2018 - 14:56

Настигла меня вот такая хрень: ЗЧМТ, СГМ, перелом нижней трети правой большеберцовый кости, оскольчатый перелом 2 плюсневой кости, перелом ладьевидной и клиновидной костей правой стопы, ушибленная рана правой стопы, множественные гематомы, ушибы левой ноги, рёбер, левой и правой руки.

В мозгу туман, на ноге гипс. Лыжи, ролики, велики и мотоцикл - в сторону на неопределенное время.

В общем-то, доктора пути наметили... Но хочется услышать советов про чудодейственные средства - мумие и пр., а также какие-нибудь чудодейственные методики...)

Короче, когда слепые прозревают, а хромые отбрасывают костыли!)


  • 0

#2 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 28 April 2018 - 16:54

Велотренажёр офигенная тема для восстановления. Не затягивать с реабилитацией - я лёг в реабилитационку когда ещё швы послеоперационные не сняли. Раньше сядешь- раньше выйдешь)))
Удачи в восстановлении!!!
  • 0

#3 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 April 2018 - 17:00

Велотренажёр офигенная тема для восстановления. Не затягивать с реабилитацией - я лёг в реабилитационку когда ещё швы послеоперационные не сняли. Раньше сядешь- раньше выйдешь)))
Удачи в восстановлении!!!

Лучше не падать вовсе, на мне к примеру ничего не заживает само. Вот ударился об автобус в конце января. А убрал травму разбитой тогда голени только позавчера в последней каталке. Вот так думаешь что здоров, а на лыжах то не; вот еду в лес побегать и тоже много чего узнаю про свое здоровье.
Не жди милостей от Природы, разозлись и упрись агрессивно против нескладухи. Успехов.

Сообщение отредактировал selfit57: 28 April 2018 - 17:23

  • 0

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2018 - 19:04

Ты чо?  В мясорубку попал?blink.png

 

В процессе заживления переломов хорошо помогает ВИТАФОН!

Реально помогает.

Время срастания уменьшается примерно на неделю.

Испытано на собственной шкуре.

Неоднократно.


  • 0

#5 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 April 2018 - 19:18

Бро ты как же так!!Вот нихренасе!! При таком раскладе попроси поставить свечку что ваще жив остался, и спокойно переключись на восстановление, нинада никакого экстрима!

Отлеживайся, срастайся, все будет ништяк!!


  • 0

#6 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 28 April 2018 - 19:25

Спасибо, братцы!)


  • 0

#7 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 28 April 2018 - 19:33

Ты чо?  В мясорубку попал?blink.png

 

 

Типа того!

Ща про Витафон бегло посмотрел. Я так понял, они есть разные? И реально есть эффект? Честно сказать, готов что угодно пробовать, не привык валяться батоном.


  • 0

#8 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 28 April 2018 - 19:36

Бро ты как же так!!Вот нихренасе!! При таком раскладе попроси поставить свечку что ваще жив остался, и спокойно переключись на восстановление, нинада никакого экстрима!

Отлеживайся, срастайся, все будет ништяк!!

 

Спасибо!) 


  • 0

#9 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 517 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 22:34

После переломов часто ноют кости, хоть на стенку лезь. Я спасался грязью мертвого моря. Очень эффективно снимает боль, ускоряет регенерацию тканей. Сейчас регулярно наношу на коленные суставы.


  • 0

#10 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2018 - 00:05

Типа того!

Ща про Витафон бегло посмотрел. Я так понял, они есть разные? И реально есть эффект? Честно сказать, готов что угодно пробовать, не привык валяться батоном.

Реально есть.

Доктор слегка даже офигел, когда увидел контрольный рентген через 4 недели.

 

Вот только гудит противно и времени много отнимает...


  • 0

#11 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 29 April 2018 - 02:52

Реально есть.

Доктор слегка даже офигел, когда увидел контрольный рентген через 4 недели.

 

Вот только гудит противно и времени много отнимает...

 

Понял!) Ща озабочусь приобретением или прокатом. Времени у меня теперь полно. А применять его можно прямо через гипс?

А про мумиё и дополнительный кальций, что скажешь? Доктора, как-то скептически относятся, говорят можешь пить, можешь не пить, а лучше, говорят, витаминок попей.)

Кстати, кальций пока вообще запретили, тромбоза боятся. 

На самом деле, самое противное, отсутствие движения - синий весь, к костылям не привык и взять и опереться на них от этих синяков путём не могу,да еще ко всему прочему качает от сотряса как пьяного.

Немножко оклемаюсь, попрошу в нашем диспансере спортивном какую нибудь программку для рук и пресса, пока самостоятельно ездить к ним не смогу.


  • 0

#12 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 April 2018 - 05:39

Да уж, какая это хрень заменить движуху на погремушку)
  • 0

#13 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 29 April 2018 - 07:08

Да уж, какая это хрень заменить движуху на погремушку)

 

А что сделаешь?!)


  • 0

#14 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 April 2018 - 07:19

А что сделаешь?!)

Терпеть и терпеть любую ничтожно слабую движуху через боль пока боль не пройдет. Прошла и только тогда отдых. На следующий день снова мучения через боль пока боль не отступит, в другое место уйдет...
  • 0

#15 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 29 April 2018 - 08:48

Терпеть и терпеть любую ничтожно слабую движуху через боль пока боль не пройдет. Прошла и только тогда отдых. На следующий день снова мучения через боль пока боль не отступит, в другое место уйдет...

 

Терпения мне не занимать!) Буду стараться!)


  • 0

#16 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 29 April 2018 - 11:30

После переломов часто ноют кости, хоть на стенку лезь. Я спасался грязью мертвого моря. Очень эффективно снимает боль, ускоряет регенерацию тканей. Сейчас регулярно наношу на коленные суставы.

 

А грязь аптечная или персонально привозили? Говорят, разница огромная.


  • 0

#17 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 April 2018 - 13:09

Понял!) Ща озабочусь приобретением или прокатом. Времени у меня теперь полно. А применять его можно прямо через гипс?

А про мумиё и дополнительный кальций, что скажешь? Доктора, как-то скептически относятся, говорят можешь пить, можешь не пить, а лучше, говорят, витаминок попей.)

Кстати, кальций пока вообще запретили, тромбоза боятся. 

На самом деле, самое противное, отсутствие движения - синий весь, к костылям не привык и взять и опереться на них от этих синяков путём не могу,да еще ко всему прочему качает от сотряса как пьяного.

Немножко оклемаюсь, попрошу в нашем диспансере спортивном какую нибудь программку для рук и пресса, пока самостоятельно ездить к ним не смогу.

Можно и через гипс.

Там подробная инструкция прилагается.

Попробуй найти в прокат.  Покупать дорого - ведь не каждый день нужен...wink.png

Хотя у прибора есть куча других полезных применений.

 

Мумие...

Пил как-то по молодости.  Тут вопрос в качестве и достоверности этого продукта.

Ну и говорят, могут быть очень неприятные побочки. Так, что ничего конкретного не скажу.

А вот холодец очень даже способствует!!

 

Кальций пил.  Не знаю на сколько помогает, но хуже точно не становится.smile.png

Но если врачи запрещают, то лучше не надо.

 

И ты прав - активного человека ОЧЕНЬ достает вынужденное ограничение подвижности.  Всё время хочется опередить события и начать активничать!!!

Вот этого не надо!!! Можно навредить. Особенно в первое время.

Смирись и прими как должное этот "вынужденный отдых" sad.png

 

А вот уже ближе к снятию гипса, можно потихоньку начинать разработку. Но это уже лучше к специалисту.

 

Синяки, кстати, витафон тоже неплохо рассасывает.  Там же простой принцип - улучшение циркуляции лимфы и крови.

 

И запомни самое главное

ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!!!!

 

Улучшения будут идти как бы ступенчато. Вроде ничего не меняется, а потом в один день становится лучше. И опять пауза. И так несколько раз...


Сообщение отредактировал Mr.XX: 29 April 2018 - 13:15

  • 1

#18 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 29 April 2018 - 13:47

Можно и через гипс.

Там подробная инструкция прилагается.

Попробуй найти в прокат.  Покупать дорого - ведь не каждый день нужен...wink.png

Хотя у прибора есть куча других полезных применений.

 

Мумие...

Пил как-то по молодости.  Тут вопрос в качестве и достоверности этого продукта.

Ну и говорят, могут быть очень неприятные побочки. Так, что ничего конкретного не скажу.

А вот холодец очень даже способствует!!

 

Кальций пил.  Не знаю на сколько помогает, но хуже точно не становится.smile.png

Но если врачи запрещают, то лучше не надо.

 

И ты прав - активного человека ОЧЕНЬ достает вынужденное ограничение подвижности.  Всё время хочется опередить события и начать активничать!!!

Вот этого не надо!!! Можно навредить. Особенно в первое время.

Смирись и прими как должное этот "вынужденный отдых" sad.png

 

А вот уже ближе к снятию гипса, можно потихоньку начинать разработку. Но это уже лучше к специалисту.

 

Синяки, кстати, витафон тоже неплохо рассасывает.  Там же простой принцип - улучшение циркуляции лимфы и крови.

 

И запомни самое главное

ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!!!!

 

Улучшения будут идти как бы ступенчато. Вроде ничего не меняется, а потом в один день становится лучше. И опять пауза. И так несколько раз...

 

Спасибо огромное, за поддержку!)


  • 0

#19 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 29 April 2018 - 14:23

Так тебе в гипс всё собрали? Видимо не очень сложно поломал, у меня про гипс даже речи не было. Гипс по возможности (с разрешения врача) сменить на ортез - это намного удобней.
Кальций ел, но мне сказали (доктор мед. наук) что лучше чтоб в одном комплексе ещё и магний присутствовал. Пошукал - для себя выбрал "кальцемин адванс"
И мистер х прав - всё будет ступенчато. Прям кажется что застой, а потом в один момент раз и скачок.
По возможности, если хочется движений, налегай не на физуху, а на растяжки.
Ну и цель обязательно поставить - сезон уже скоро)))

Сообщение отредактировал lyolik: 29 April 2018 - 14:25

  • 0

#20 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 29 April 2018 - 14:38

Так тебе в гипс всё собрали? Видимо не очень сложно поломал, у меня про гипс даже речи не было. Гипс по возможности (с разрешения врача) сменить на ортез - это намного удобней.
Кальций ел, но мне сказали (доктор мед. наук) что лучше чтоб в одном комплексе ещё и магний присутствовал. Пошукал - для себя выбрал "кальцемин адванс"
И мистер х прав - всё будет ступенчато. Прям кажется что застой, а потом в один момент раз и скачок.
По возможности, если хочется движений, налегай не на физуху, а на растяжки.
Ну и цель обязательно поставить - сезон уже скоро)))

 

Ага, сразу в гипс. Пока гипс, который гипсовый, сменил на "гипс" пластиковый. Если бы не ушибы всей тушки и крыша бы не ехала, наверное уже бы двигался потихоньку. Дай Бог чтоб всё было хорошо! А уж как к этому шагать - по ступенькам или как-то иначе, не имеет значения!) Препарат записал в книжечку!

Спасибо за поддержку!)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных