X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Обсуждение материала: Идеальный поворот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Anonymous

  • Гости

Отправлено 17 March 2004 - 07:11

Прочитать материал
Верный признак нахлынувшего прогресса - твои падения стали менее
предсказуемыми и, соответственно, более болезненными.
  • 0

#2 Anonymous

  • Гости

Отправлено 17 March 2004 - 07:11

Техника описанная автором вовсе не претендует на единственно правильную.
Все дело в том , что в карвинге существует несколько видов резанных поворотов:
- поворот разгрузкой вверх;
- поворот разгрузкой вниз;
- комбинированный.
  • 0

#3 Anonymous

  • Гости

Отправлено 06 July 2004 - 12:58

Правильно, не претендует. Прежде чем переходить к карвингу не один пуд снега придется съесть. Согласитесь?
  • 0

#4 Anonymous

  • Гости

Отправлено 20 September 2004 - 05:32

mne ponravilas' fraza "kogda n'utonu yablokom stuknulo" :-D
a tak esli po teme to vse eto pravda avtor ne navral 8)
  • 0

#5 Anonymous

  • Гости

Отправлено 09 November 2004 - 12:11

Спасибо что создали такой кластный сайт, чтобы такие чайники как я могли учиться кататься на Борде. :-D
  • 0

#6 Anonymous

  • Гости

Отправлено 17 December 2004 - 09:59

ну, бааалшое спасибо, а то падать уже замучалась. Помогли. 8)
  • 0

#7 Anonymous

  • Гости

Отправлено 08 January 2005 - 07:40

"Верный признак нахлынувшего прогресса - твои падения стали менее
предсказуемыми и, соответственно, более болезненными."
К сожалению согласен, расслабляться не надо. Давече приложился правым плечом. :shock: И прийдется теперь кататься без рук, зато низенько и не быстро. Причину пока не пойму и наблюдатель со стороны в этом деле очень бы помог.
Спасибо Burtu и другим авторам с других сайтов. Если их почитать, то все становиться понятно, но снег от этого мягче не будет. :)
  • 0

#8 Anonymous

  • Гости

Отправлено 27 January 2005 - 17:59

:-D Спасибо огромное за очень поучительную статью. Я еще чайник, но, думаю, благодаря вашей статье у меня получиться прикольно кататься :wink: . Всем привет и еще раз большое спасибо
  • 0

#9 Anonymous

  • Гости

Отправлено 30 January 2005 - 22:46

В декабре был в Пояна Брашов, который в Румынии! :-D
Впервые встал на борд, опробовал коленями весь спуск! :oops:
Но вот забрел на ваш сайт и тут же захотелось немедленно опробовать ваши рекомендации. 8)
Классный спорт, классный сайт! Всем рекомендую, дерзайте и совершенствуйте свое "мастерство", которое обязательно прийдет! 8) :lol: :-D
  • 0

#10 Anonymous

  • Гости

Отправлено 24 February 2005 - 17:44

Катались в Сарочанах. Давече навернулась так, что получила крученую травму правого колена+вывих. :shock: Встаю на доску и боюсь, Хоть за ново все начинай учить. :( Спасибо за статью очь интересно попробовать. Обязательно переборю себя :twisted: и буду загружать переднюю ногу, думаю получится :wink: :)
  • 0

#11 paparatci

paparatci
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 24 February 2005 - 20:02

Вот про целину вопрос - так однозначного мнения и не слышал - кто-то говорит что на задней ноге надо кататься, кто-то убеждает что все фигня и те кто на задней катаются просто кататься не умеют... Кто прав?
  • 0

#12 Anonymous

  • Гости

Отправлено 25 February 2005 - 13:19

Правы вторые, но, возможно, они друг друга не понимают :)
  • 0

#13 paparatci

paparatci
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 25 February 2005 - 18:45

[quote name='Густь]Правы вторые' date=' но, возможно, они друг друга не понимают :)[/quote']
ну хорошо, а почему?
  • 0

#14 Пластилин

Пластилин
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 25 February 2005 - 22:03

Изображение
  • 0

#15 Anonymous

  • Гости

Отправлено 26 February 2005 - 18:12

"Верный признак нахлынувшего прогресса - твои падения стали менее
предсказуемыми и, соответственно, более болезненными." это точно!!!! Тут недавно уже начал гонять и прыгать безбашенно...тут был случай разогнался с самого верха и решил переехать с одного склона на другой...было в 20 00 т.е. светили прожектора...увидел камни решил проехать ниже а там ровчик оказался в тени и я в него залетая недумал что большой и глубокий из рва я уже вылатею не понятно как...результат трешина в голеностопе (гипс и сижу уже 20 дней дома) умудряюсь еаздить левой ногой на машине...так сильно хочеться покататься :( что приезжаю на склон на машине и смотрю на бордеров.... Мораль токова чем лучше ездиешь тем сильнее можешь разбиться!! :-D :-D
  • 0

#16 Anonymous

  • Гости

Отправлено 01 March 2005 - 16:18

Нет слов.............Нет слов.........Как сказал, как сказал!!!!!!!......... =D>
  • 0

#17 Anonymous

  • Гости

Отправлено 12 March 2005 - 13:04

Также, как и многие здесь, хочу выразить благодарность автору статьи.
Сам только начинаю кататься, и никак не получается эффективно сменить кант при переходе из одного поворота в другой - либо происходит это медленно, либо с сильным сбросом. Попробую завтра, как написано в статье, разгрузить доску при в ходе в поворот. :wink:
  • 0

#18 kain1131

kain1131
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Кировск (Хибины)

Отправлено 01 July 2005 - 14:22

dв принципе согласен! но вот на счет паудера не согласен отчасти:вовсе не обязательно грузить заднюю ногу целиком!ведь тогда ина снег"леч" не выйдет а в том и кайффф!каждый должен найти идеальную балансировку.
  • 0

#19 Андре К

Андре К
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 09 January 2006 - 15:41

Я думаю, что техника катания на пухляке с сильно нагруженной задней ногой характерна для мягкого пухляка... ( характерный пример - пухляк на Красной Поляне)

на настовом снегу же этого делать не нужно... достаточно держать баланс нагрузок немного назад, особых усилий при этом не требуется...
а если доска начинает заныривать, просто наступаешь на заднюю ногу - она сама выпрыгивает из наста!!!
(в прошлом году закрывал сезон в конце марта на Красной Поляне, на Салымовском цирке... как-раз был наст!
техника абсолютно другая... испытано на себе)
  • 0

#20 Кошак

Кошак

    Кошак

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1083 сообщений
  • Город:Москва-ква

Отправлено 31 January 2006 - 11:06

С карвингом на подготовленных склонах всё более-менее понятно. А вот с целиной мало, что понятно. 10 см свежего снега, которые лежат на плотном после оттепели склоне, это целина?
Мой опыт показывает, что техника катания по целине может быть очень разной в зависимости от плотности и толщины снежного покрова, а также скорости передвижения. Целину чувствовать надо, а то можно так загвоздить, что и не откопаешься!
Куда бы поехать поучиться по целине кататься?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных