X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хранение борда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#21 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 15:56

такая же фигня была в Штубае, напарафинили и доска вообще перестала ехать, наглухо прилипала. В сервисе такие, ну типа холодно. -20 это типа холодно? вы тут блин всю жизнь работаете и у вас тут минус 20 ползимы и вы не обзавелись вменяемой мазью? странные дела

В этих сервисах с машинной обработкой херачат всё базовым парафином, какой в машину загрузили (он довольно тёплый), да ещё и недоцикливают, приходится ещё дома шкрябать и щёткой дочищать. Не парятся ваще.

 

Полиэтилен не сохнет, в нём нет воды, а окисляется с большим трудом, хватит уже всякую ерунду писать. В п/э таре кислоты хранят, а вы его кислородом воздуха хотите как-то серьёзно окислить?


  • 1

#22 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 16:20

ага окисляется и сохнет
  • 0

#23 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 16:25

Сохнет не полиэтелен, а сквозь поры в нём дерево. Полеэтилен разрушается под УФ.

Окисляются канты, но это отдельная тема.


Сообщение отредактировал AlxBlack: 27 February 2020 - 16:25

  • 0

#24 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 16:47

*
Популярное сообщение!

 В полиэтилене есть открытые поры?  Тогда, если кусок полиэтилена поместить в воду, он набухнет и изменится в массе? rolleyes.gif


  • 3

#25 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 27 February 2020 - 16:55

Интересно у когонибудь из присутствующих высох скользяк или окислился, или же окислились канты?

 

У меня товарищ 10 лет на одной доске гоняет, хранит черти как и ни разу не обслуживал и что-то ничего не рассохлось и не окислилось))


  • 1

#26 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 17:03

У меня лыжы 2005 года лежат, ничего не окислилось и не высохло laugh.png


  • 1

#27 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 17:52

дерево ... через поры в скользяке ... сохнет мама миа
  • 0

#28 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 17:56

Интересно у когонибудь из присутствующих высох скользяк или окислился, или же окислились канты?

 

У меня товарищ 10 лет на одной доске гоняет, хранит черти как и ни разу не обслуживал и что-то ничего не рассохлось и не окислилось))

 

Что, ни разу ржавых кантов не видел? не верю...


  • 0

#29 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 18:03

Если сырую доску сунуть в чехол и кинуть в чулан, то канты могут заржаветь, это правда.


  • 2

#30 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 27 February 2020 - 18:07

дерево ... через поры в скользяке ... сохнет мама миа


А то что дернво в начале высушили прежде чем доску собрать, это вообще уму не постежимо...

Сообщение отредактировал crom: 27 February 2020 - 19:28

  • 0

#31 OilXander

OilXander
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 18:16

Сохнет не полиэтелен, а сквозь поры в нём дерево. Полеэтилен разрушается под УФ.

Окисляются канты, но это отдельная тема.

неттам  никаких пор в ни в спеченой ни в экструдированной базе, это бредовая байка. А вот от уф да, лучше убрать, лучше явно не станет


  • 1

#32 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 February 2020 - 18:40

На самом деле кислород реально на полимер плохое воздействие оказывает, поэтому добавляют антиоксиданты, я конечно с пластиком не работал, но с резинами достаточно. Думаю в пластике менее выражено это воздействие. УФ губит 100%.
Разницы в экструдированном и спеченном я не заметил, разве что спеченный раньше белесым стал
  • 0

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 February 2020 - 18:50

Если сырую доску сунуть в чехол и кинуть в чулан, то канты могут заржаветь, это правда.

 

Ау меня прикол был

Атомики стартовые прямо перед весенними 3 стартами расслоились, и некогда было менять, хорошо что не титанальный слой, и короче их клеили потом стартовали, потом снова клеили и так на трёх стартах. Потом забил и кинул на балкон, лето жаркое было. Прикиньте))) пользовали как разминочные полсезона, им хоть бы что, все намертво склеилось, ещё на них и второе региональное взяли) потом и продали но честно что клеёные.


  • 0

#34 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 February 2020 - 18:53

По хранению

все сильно зависит от качества скользячки и бренда, есть скользяки которые прямо впитывают мазь, и жирные постоянно, и скользкие, есть дрянь, сколько не напитывай то один фиг дрянь)))


  • 2

#35 Critos

Critos
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 19:41

Ссылку на жижу из триала
  • 0

#36 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 February 2020 - 21:27

В этих сервисах с машинной обработкой херачат всё базовым парафином, какой в машину загрузили (он довольно тёплый), да ещё и недоцикливают, приходится ещё дома шкрябать и щёткой дочищать. Не парятся ваще.

 

Полиэтилен не сохнет, в нём нет воды, а окисляется с большим трудом, хватит уже всякую ерунду писать. В п/э таре кислоты хранят, а вы его кислородом воздуха хотите как-то серьёзно окислить?

 

Ну там такие товарищи, я потом бегал по горе и циклю с щёткой искал) а скользячки как зеркало были. 

По машинным, в меня в пешей доступности есть техник, который знает от и до все наши снаряды и их лет10 делает, правда и со шлифовкой доводкой, и парафин обсуждаем если стартовые пары, и напитывание новых с завода и много нюансов. Мне просто проще занедорого ему притащить под углы и парфинку стартовые пары, чем на базу ехать через весь город. А доводку все одно я сам делаю. 


  • 0

#37 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 23:38

Ссылку на жижу из триала

https://trial-sport....s/1455880.html но на самом деле  бутылка выглядит не так, по крайней мере моя. обычная циллиндрическая бутылка.


  • 0

#38 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 23:39

Ну там такие товарищи, я потом бегал по горе и циклю с щёткой искал)

Я старую кредитку об плитку точил и ей циклил, вот была потеха biggrin.png


  • 0

#39 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 10:07

https://trial-sport....s/1455880.html но на самом деле  бутылка выглядит не так, по крайней мере моя. обычная циллиндрическая бутылка.

Ну, я так понимаю, что просто раньше была другая упаковка: https://trial-sport....533/795320.html

 

И типа этой хренью можно натереть и убрать на лето?) Или всё-таки надо консервировать?)


  • 0

#40 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 10:23

жидкое точно не для лета.
жидкость для стаотов на 1-2 спуска...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных