X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Карвинг или круиз?

опросы голосование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 333

Опрос: Какой ваш выбор (читайте описание)? Голосование анонимное (41 пользователей проголосовало)

Пожалуйста, не торопитесь голосовать. Предлагается только один вариант ответа:

  1. Карвинг (читайте описание) (14 голосов [34.15%])

    Процент голосов: 34.15%

  2. Круизное катание (читайте описание) (27 голосов [65.85%])

    Процент голосов: 65.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2018 - 19:50

...

Перефразирую опрос. Допустим, имеется только 2 варианта скипасов:
1. Один подъем на кабине плюс безлимит на кресле.
2. Безлимит на кабине (трасса карвинга включена, но кресло за очень большую доплату).

При одинаковой цене скипасов, какой из вариантов ваш?

Да хтож туда поедет? Через пару часов катания повесишься от тоскиcray.gif


  • 0

#22 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4813 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2018 - 20:50

Чем отличается круиз от карвинга? Цели разные. Круиз с целью больше кататься и наслаждаться ландшафтом. Карвинг с целью удовольствия от резаных поворотов и правильного исполнения.

В такой жесткой альтернативе - я за карвинг.

Но в целом противопоставление абсолютно искусственное. Лучше сочетать и то, и другое.

Поэтому голосовать в голосовалке не буду.

Некорректно поставлены вопросы.

Не говоря уже о том, что описанная длинная трасса явно допускает карвинговое катание как минимум на значительной своей части.

А если это в-основном тягун с уклоном 1,5% посредь шикарных ландшафтов, то пускай Свисс сам по такой целый день катается. К горным лыжам оно отношение имеет косвенное.

tongue.png biggrin.png


  • 2

#23 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 20:50

ваще ничего не понятно,берёшь скипас по максимому и гоняешь где хочешь и скока хошь по желанию)))
  • 0

#24 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 20:51

Оба варианта, но я на доске :|
  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 June 2018 - 20:59

Оба варианта, но я на доске :|


Обратите внимане где висит эта тема - в разделе "Горные лыжи"
  • 0

#26 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3853 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 June 2018 - 21:05

От настроения зависит и от того, сколько выпил накануне. Но лучше пять раз по 2х километровой активничать, чем тошнить по 10километровой. И удовольствия больше и пользы для.


  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 June 2018 - 21:18

Ну хорошо! Давайте еще раз перефразирую чтобы была понятна суть.

Внимание! Вам предлагаются 2 разных горнолыжных курорта на выбор. В разных местах.

1. На первом курорте есть только скоростные кресельные подъемники и отличные трассы для карвинга. Длина трасс 2 км, время подъема 6 мин.

2. А на втором курорте есть только длинные (но еще более скоростные!) кабинные (лыжи надо снимать) подъемники, и трассы длиной 10 км. Рельеф трасс разнообразный, включая карвинговые поля как на первом курорте. Длина участков для карвинга 2 км (1/5 общей длины трасс). Время подъема 12 мин.

Который из курортов ваш?
  • 0

#28 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 21:34

Обратите внимане где висит эта тема - в разделе "Горные лыжи"

Ну через мобильную версию не особо понятно какой раздел так-то

Сообщение отредактировал Привет: 25 June 2018 - 21:34

  • 0

#29 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3853 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 June 2018 - 21:40

1Вариант для любителей спортивного и околоспортивного катания. 2 Вариант для всех остальных, а также для первых, кого задолбало катание на местных пупырях. А в чем подвох? Ещё куча факторов, цена, удобство добраться, друзья едут, кухня нравится и т. д. Подъемники и время подъёма - пофиг, укататься и там и там хватит, дневной скипас же.


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 25 June 2018 - 22:03

  • 1

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 June 2018 - 22:12

>>Ещё куча факторов, цена, удобство добраться, друзья едут, кухня нравится и т. д.>>

Это все (все остальное) условно уравниваем.

А "подвохов" несколько:

1. На кабине лыжи надо снимать
2. На кабине дольше ехать наверх, но лыжный накат (км/день) многократно больше
3. На креселке лыжи не надо снимать
4. На креселке лыжный накат в разы меньше, но нет "холостых прогонов" если ваша цель только карвинг (кпд карвинга выше)
5. На кабине более горнопляжный вариант, на креселке более спортивный.


Цель опроса понять разницу предпочтений. А правильно ли мы понимаем цели горных лыж? Зачем мы катаемся?
  • 0

#31 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 25 June 2018 - 23:10

Какой вариант вы бы выбрали, если можно выбрать только 1 вариант? 

читается как "только 1-й вариант" biggrin.png .

Его и выбрал, раз только его и можно.


  • 0

#32 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3853 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 June 2018 - 23:25

 На кабине более горнопляжный вариант, на креселке более спортивный.                                                     Вот Вы сами и ответили на свой вопрос. Я бы выбрал первый. Когда я после многолетнего катания на пупырях первый раз попал в большие горы (Церматт) , через три часа мне уже нахрен ничего не надо было. Так что нахожу удобный для меня участок, и катаюсь на нем. А " покорять" все трассы пустая трата времени, везде одно и тоже. Так что первый вариант.


  • 2

#33 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49650 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 June 2018 - 23:38

*
Популярное сообщение!

Бугель!!!

Только бугель!!wink.png yahoo.gif


  • 3

#34 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 00:11

А,где нет бугеля- тока " вертушка", тока хардкор!!!

Сообщение отредактировал Gluckauf: 26 June 2018 - 00:12

  • 0

#35 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 26 June 2018 - 00:14

Бугель!!!

Только бугель!!wink.png yahoo.gif

 

Ага. Обмотался ремнем брезентовым аки кушаком и вперёд! biggrin.png


  • 0

#36 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 26 June 2018 - 00:31

А я за круиз. Мне местный пупырь надоедает оооочень быстро. "Елозание" по одному и тому же месту 100500 раз....ну не мое. После 5-7 раз уже тошнит и знаешь наизусть каждую кочку. Неинтересно, нет новинки, загадки, тренировки координации движений в меняющихся условиях.  Один и тот же трафарет... А вот при хорошей погоде, с красивой панорамой в не совсем лысых горах - самое то. Где-то с расстановкой, где-то быстро с задором. Главное не вгрызаться в материю спорта, а наслаждаться пребыванием в горах зимой. У каждого свои предпочтения. 


  • 0

#37 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16575 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 06:24

Цель опроса понять разницу предпочтений. А правильно ли мы понимаем цели горных лыж? Зачем мы катаемся?


Причем тут техника? )))
  • 1

#38 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 06:42

*
Популярное сообщение!

 Вот чего не понимаю, почему обязательно или - или. Не, я понимаю, что условия задачи такие, типа как в про красную шапочку:

"Но мы считаем, что этот остров не обитаем.

Что совсем?

То есть абсолютно."

Вот как проходит типовой день в альтабадии, у меня естественно.

Хата моя стоит прямо на гарденаче, на которой также установлена трасса гиганта, бесплатная и с омегой. Туда я прибываю с первой лошадью. Поскольку с нее хорошо просматривается двор дома родного, то в какой-то момент, без отрыва от тренировочного процесса, замечаю, что мои женщины наконец проснулись, позавтракали и готовы к выходу в свет. Я съезжаю к подъезду и меняю гигантский цех на универсальные лыжи.

После чего отправляемся в круиз. Из ближайших к альтабадии обалденных спусков упомяну лугазой. Это верст 10 той самой красоты, которая страшная сила. Но, если не полениться, можно и с чечеды в ортизей махнуть. Тоже красиво. В общем круизим примерно до часу дня. К полвторого возвращаемся на базу. Дамы отправляются по своим женским потребностям, а я, поменяв лыжи на слаломные и упаковавшись в броню, отправляюсь на слаломный стадион, где меня уже поджидает тренер с вешками. До 4-х часов пополудни долблю вешки. Это примерно 15-20 проходов по трассе в 30-35 ворот. Опосля поднимаюсь огородами на гранризу и в свободе карвлю. В смысле домой еду. Посередке горы ухитряются за день отполировать дорожку шириной метров 10. Очень приятно на наточенных слаломных лыжах ангуляцию полировать.

В общем как в анекдоте про охотников.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал vasya_1: 26 June 2018 - 06:51

  • 3

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 June 2018 - 09:02

Причем тут техника? )))

Самое непосредственное!
Опрос о том как мы катаемся. Не в смысле "владеем техникой", а в смысле "какими техниками" (какими способами, видами, стилями, манерами, чувствами, эмоциями, технологиями). Потому что техника это не цель каталки, а способ достижения цели. В погоне за техникой мы забыли зачем она нам. Мы забыли такие важные составляющие горных лыж, как, например: горы, снег, солнце, ветер, воздух, пейзаж, запахи, звуки, прозрачность, контраст, объем, свет, цвета (краски), рельеф, ландшафт, уклон, маршрут, направление, деление, выбор, эмоции, чувства, любовь, радость, счастье.
Ферштейн, бандерлоги? :)
  • 0

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 June 2018 - 09:11

Техника, какой мы ее мусолим в этом разделе, это зависимость. Такая же зависимость как запой или игромания :)
Мы как черви в банке, копошимся в собственных испражнениях. Увлеклись чересчур навозом :)
Забыли цели мироздания
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных