X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Китц или Зельден в марте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 24 February 2020 - 09:49

Всегда в Китзе каталка в апреле была, не думою что не будет снега в конце марта. Может весь Штрайф и не откатаете, но каталка точно будет. Не надо смотреть на то, что в Китз низкие горы. Они, как и Ишгль, сезон всегда в начале мая закрывают. 


  • 0

#2 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2020 - 10:45

Какой Китц в марте? Тут сейчас уже тает все. Дикий плюс. Открывать и закрывать сезон могут хоть в сентябре и июне. Но вот уже конец февраля вообще некондиционный ((
При моем сдержанном отношении к Зельдену - хотела бы я сейчас лучше там оказаться
  • 0

#3 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 24 February 2020 - 14:01

всегда так бывало, что после некондиционного месяца снега навалило... Ночью минус, так что проблем нет - наготовят. 


  • 0

#4 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2020 - 14:30

Про всегда говорить сейчас сложно. И минуса сейчас даже ночью нет, кмк. Лужи на трассах наверху (( видно, что содрано все до подложки. Даже если потом напылят - откуда взять холод в конце марта, на такой высоте? ну и будет такая же похабщина, как у нас сейчас - каша, хоть внизу, хоть вверху.
  • 0

#5 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2020 - 14:32

Я пишу как встрявший с каталкой человек (пока что поездочка претендует на звание худшей, ездим в Альпы с 2006, по 2-3 раза в год). Пытаюсь спасти ТС от той же участи.
  • 0

#6 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 24 February 2020 - 14:49

Про всегда говорить сейчас сложно. И минуса сейчас даже ночью нет, кмк. Лужи на трассах наверху (( видно, что содрано все до подложки. Даже если потом напылят - откуда взять холод в конце марта, на такой высоте? ну и будет такая же похабщина, как у нас сейчас - каша, хоть внизу, хоть вверху.

Ханей, хороша тут пургу гнать. Деревня и гора - две большие разницы. 5e53b8293c92a_kitz.png


  • 0

#7 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2020 - 15:48

Я сейчас на горе )) смысл мне гнать??? Лыжи вязнут, чуть с разгона на более плоское место - лыжи встают, тушка пытается ввлететь из ботинок )))
А картинки и графики - ну так на подъемниках инфо-байки про метр снега ))) выложу фотки вечером - снег до подложки содран.

Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 24 February 2020 - 15:52

  • 0

#8 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2020 - 15:51

И про "надуют снега при минусе" - за Китц не буду говорить, а вот в Фибербруне и Леоганге вчера видели - запаса воды уже нет. Чем они дуть будут?
  • 0

#9 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2020 - 15:54

Автору темы - еще раз, не искушайте судьбу, езжайте в Зельден )))
  • 0

#10 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 24 February 2020 - 15:55

я вам не про погоду на сегодня. Я о том, что до конца марта все еще сто раз поменяется. То, что у вас лыжная мазь не соответствует погоде, это трагедия личная. 


  • 0

#11 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2020 - 16:07

Что сто раз поменяется? Если в конце февраля все растаяло, то шансы иметь в конце марта горы снега и приятный минус стремятся к ничтожно малым величинам. Потому логично выбирать более надежные места.
Дискутировать про мази/лыжи/пр я смысла не вижу. Объективная реальность - катание отстойное.
  • 0

#12 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 24 February 2020 - 16:25

Только что дождь прекратился. 40 км от Китцбюэля, высота 1000м

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200224_100332.jpg

  • 0

#13 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 24 February 2020 - 16:57

у Алисы все плохо, снег пропал, лыжи не едут на асфальте

Тем временем у жабоедов.... 

 

5e53d85f28e08_valloire.jpg


Сообщение отредактировал Поп: 24 February 2020 - 17:06

  • 0

#14 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 18:59

Я сейчас на горе )) смысл мне гнать??? Лыжи вязнут, чуть с разгона на более плоское место - лыжи встают, тушка пытается ввлететь из ботинок )))
А картинки и графики - ну так на подъемниках инфо-байки про метр снега ))) выложу фотки вечером - снег до подложки содран.

Таже фигня - я на прошлой неделе из Доломит вернулся, на вопрос как там со снегом честно отписался, что свежего снега уже больше месяца не было, а на трассе лед (подложка) и искусственный снег и только , днем плюс + 10 , а ночью как придется - так столько диванных экспертов набежало и давай тролить как я не прав , как там здорово и снегу то по КАРТАМ полно и договорились до уже того, что искусственный снег это великое благо оказывается по нему лыжи быстрее едут ...

Надо же как то курорты продавать, а как их на март продать кроме как лапшу на уши вешать при такой зиме.


Сообщение отредактировал Петрович193: 24 February 2020 - 19:12

  • 0

#15 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 19:06

Всегда в Китзе каталка в апреле была, не думою что не будет снега в конце марта. Может весь Штрайф и не откатаете, но каталка точно будет. Не надо смотреть на то, что в Китз низкие горы. Они, как и Ишгль, сезон всегда в начале мая закрывают. 

Дружище, ты хоть там сам то бывал ? С какого перепуга ты Китцбюэль с Ишглем сравниваешь ?

 

Китцбюэль  - Перепад высот: 770-2000 м

Ишгль         -  Перепад высот: 1377-2872 м

 

Если в этом марте ехать не волнуясь за то что бы вместо каталки на травке не посидеть , то это  Зельден, Ишгль, Червиния, Левиния и  т.п ПОВЫШЕ.


Сообщение отредактировал Петрович193: 24 February 2020 - 19:36

  • 0

#16 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 24 February 2020 - 19:07

и есть прогноз погоды


  • 0

#17 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2020 - 19:13

у Алисы все плохо, снег пропал, лыжи не едут на асфальте
Тем временем у жабоедов....

Неее, я тоже могу красивых фоточек выложить - к вечеру раздуло, солнце, облака внизу ;)
Только вот дыры кое-где до земли и траву вокруг трасс это не отменяет.
Воду посмотрели - да, запас есть, воды много. Т.е потенциально трассы могут подсыпать. Но траву и шанс кататься по каше это не отменяет.
  • 0

#18 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2020 - 19:17

Таже фигня - я на прошлой неделе из Доломит вернулся, на вопрос как там со снегом честно отписался, что свежего снега уже больше месяца не было, а на трассе лед (подложка) и искусственный снег и только , днем плюс + 10 , а ночью как придется - так столько диванных экспертов набежало и давай тролить как я не прав , как там здорово и снегу то по КАРТАМ полно и договорились до уже того, что искусственный снег это великое благо оказывается по нему лыжи быстрее едут ...
Надо же как то курорты продавать, а как их на март продать кроме как лапшу на уши вешать при такой зиме.

Да ужжж ))) ну я вот если соображу как с телефона фотки цеплять, то выложу картинки. Или и картинки не убедят? ))) ну да вдруг ТС спасем от поездки в марте на высоты катания ниже 2000
  • 0

#19 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 February 2020 - 19:20

Если в этом марте ехать не волнуясь за то что бы вместо каталки на травке не посидеть , то это Зельден, Ишгль, Червиния, Левиния и т.п повыше.


А МонтеРоза как же? Там классно! Ну и Тинь/Валь'д'Изер/ЛаПлань/ЛезАрк (были везде как раз в конце марта)

Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 24 February 2020 - 19:22

  • 0

#20 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2020 - 19:31

А МонтеРоза как же? Там классно! Ну и Тинь/Валь'д'Изер/ЛаПлань/ЛезАрк (были везде как раз в конце марта)

так я так и написал - и т.п. ПОВЫШЕ !


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных