X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

О лавинных рюкзаках...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 borisotto

borisotto
  • Лыжебордеры
  • 524 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 01:24

Поглядел, что счас продают на evo & backcountry - сложилось ощущение, что снаряга подешевела, плюс появились надувашки не совсем на батарее (типа емкостный аккум, которые не зависит от температуры и перезаряжается даже от простых батареек).

Мабыть весной подумаю еще раз.

• 0

#42 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 09:55

Поглядел, что счас продают на evo & backcountry - сложилось ощущение, что снаряга подешевела, плюс появились надувашки не совсем на батарее (типа емкостный аккум, которые не зависит от температуры и перезаряжается даже от простых батареек).

Вот я на эво как раз зацепил маммут рокер за вменяемые <400 баксов, так что теперь тоже с эйрбегом буду :)

Кстати вопрос знающим людям - protection airbag он же как и removable airbag - может переставляться из одного рюкзака в другой? А то вдруг через какое-то время захочется каких-нибудь эпик скитуров и 15л будет совсем уж мало для такого..

• 0

#43 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 09:56

Самое интересное что еще даже не черная пятница!rolleyes.gif

• 0

#44 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 10:17

Вот я на эво как раз зацепил маммут рокер за вменяемые <400 баксов, так что теперь тоже с эйрбегом буду icon_smile.gif

Кстати вопрос знающим людям - protection airbag он же как и removable airbag - может переставляться из одного рюкзака в другой? А то вдруг через какое-то время захочется каких-нибудь эпик скитуров и 15л будет совсем уж мало для такого..

Protection (с плечевыми подушками), вроде как, не переставляется. Removable - обычная подушка, можно переставлять.   

• 0

#45 ScHU

ScHU
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 13:01

SCOTT Patrol E1 на суперкапах и 2 батарейках AA 

Катаюсь 3 Сезона -  Все ОК 

Бипер надеваю не всегда, лопату и щуп беру только когда рядом жена или друзья.

А вот рюкзак включаю в начале сезона и выключаю перед уборкой на антресоли.

Лавинный рюкзак сегодня,немногим дороже бипера, Но в отличии от бипера, случись что, он реально будет бороться вместе с вами, а не пищать из под снега, констатируя печальный факт, что похоже вы попали....

до этого 2 сезона с обычным  Alpride

На эту тему уже отвечал ранее:

https://forum.ski.ru...48577&p=2620301

Главная проблема прошлого сезона E1 невозможно было купить уже после нового года. Производитель не спраивлся с ажиотажным спросом.  

Сообщение отредактировал ScHU: 13 November 2019 - 13:20

• 0

#46 [pt]

[pt]
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений

Отправлено 14 November 2019 - 08:39

Вот я на эво как раз зацепил маммут рокер за вменяемые <400 баксов, так что теперь тоже с эйрбегом буду :)

У меня сноупульс протекшен рокер 15л. Полет 4 зимы, рюкзак удобен в использовании, но маловат, терплю:)
в боевых условиях к счастью не стрелял его, но каждый сезон в начале сезона тестово стреляю и потом перезаправляю у пеинтболистов за 100р. При домашнем хранении ручку спускаю, чтобы не напрягать пружину.
Система легко вынимается из рюкзака, соответственно если купить кит рюкзак не на 15, а например на 30л под такую же систему, то переставить ее туда не составит труда.

Сообщение отредактировал [pt]: 14 November 2019 - 08:39

• 0

#47 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений

Отправлено 14 November 2019 - 10:51

перезаправляю у пеинтболистов

а что с переходником? или там все подходит? читал что у пейнтболистов, аквалангистов и пожарных вроде как заправляют, но есть нюансы...

• 0

#48 skibars22

skibars22
    • 3
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15771 сообщений

Отправлено 14 November 2019 - 11:18

А у меня Скотт. Менять не собираюсь. Легкий, удобный, подушка не мешает руки свести для защиты лица, чего нет на бывшем моем пульсепротекшене. И баллоны маленькие, недорогие. Хренали ещё надо? Лучшее - враг хорошего. Нахх... Да скоро уже и финита моим похождениям, спина и колено ресурс отработали. На лайтовый сёрф денег зажаблю - на море буду больше ездить.)))
  • 0

#49 nikitin.e

nikitin.e
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 24 November 2019 - 12:19

И да, теперь в Красной Поляне, можно будет заправить многоразовые балоны BCA и Сноупульс заодно, ибо системы схожие...

Приветствую! Подскажете, где в КП можно баллон BCA заправить? 

По теме - 3й сезон пользуюсь рюкзаком K2 backside float 15л с системой BCA. Для катания от подъемников более чем достаточно, влезает все необходимое (запасные перчатки и маска, шапка, термос, вода, небольшая аптечка, перекус, пауэрбанк). Плюс - отдельный отсек для лавинного снаряжения. Баллон заправляю в пэйнтбольном магазине за 100р, поэтому есть возможность проверить рюкзак перед сезоном без особых финансовых трат ) 

5dda4ab02c1a8_EYPW0179.jpg

• 1

#50 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2457 сообщений

Отправлено 24 November 2019 - 22:03

Приветствую! Подскажете, где в КП можно баллон BCA заправить?

По теме - 3й сезон пользуюсь рюкзаком K2 backside float 15л с системой BCA. Для катания от подъемников более чем достаточно, влезает все необходимое (запасные перчатки и маска, шапка, термос, вода, небольшая аптечка, перекус, пауэрбанк). Плюс - отдельный отсек для лавинного снаряжения. Баллон заправляю в пэйнтбольном магазине за 100р, поэтому есть возможность проверить рюкзак перед сезоном без особых финансовых трат )
5dda4ab02c1a8_EYPW0179.jpg

Написал в личку.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных