X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как такое может быть или поломанные Look pivot 14

Look pivot 14

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Advokat

Advokat
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Дзержинск

Отправлено 24 January 2016 - 14:27

Rossignol Axial2 120/140 должны встать как родные.

http://photos.sakhal...me/photo/467445

Видимо у луков одинаковые размеры под монтажные отверстия. Сейчас примеряли голову от Look PX12, встаёт идеально по старым отверстиям. К слову сказать с крепами друг приезжал, у которого сегодня тоже поломались хвалёные лук). 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1428.JPG.jpeg

  • 0

#22 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1197 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 24 January 2016 - 15:01

Что то вам с луками не везет.Вот которые на авито, ломались со временем хорошо (видимо косяк какой то по качеству пластика), а потом у следующих моделей нормально все было. 


  • 0

#23 Advokat

Advokat
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Дзержинск

Отправлено 24 January 2016 - 15:12

Да сами в шоке, вчера у меня,сегодня у друга. Мои крпепы пошли на запчасти и идеально подолшли к PX12)


  • 0

#24 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 25 January 2016 - 07:59

Думаю при установке были повреждены передние отверстия головы.. Либо саморезами, либо ещё как.. Ну и судя по поломке, удар был вертикально вниз по передней части креплений. Естественно на такую нагрузку они не рассчитаны.
  • 0

#25 Advokat

Advokat
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Дзержинск

Отправлено 25 January 2016 - 08:25

Думаю при установке были повреждены передние отверстия головы.. Либо саморезами, либо ещё как.. Ну и судя по поломке, удар был вертикально вниз по передней части креплений. Естественно на такую нагрузку они не рассчитаны.

По поводу саморезов, они с натягом в отверстия на крепах входят... често сказать не знаю как должно быть, до этого случая с проблемами вообще не сталкивался... ставили в триале, по разговорам установщик грамотным показался


  • 0

#26 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 25 January 2016 - 10:51

удар был по креплениям вертикально вниз по передней части головы ( ну или въезд под камень креплением)? если да- то винить крепления - не в чем- это нештатная нагрузка в нештатном направлении. Если ботинок вщелкнут и на него есть вертикальная нагрузка, то при ударе вниз по передней части креплений, всю нагрузку на себя приняли ушки передних отверстий под болты. Это естественно при том расположении болтов, что есть на не топовом Аксиале2.  На Вашем креплении изначально были предусмотрены подкладки под крепления? очень редко эти крепы идут без подкладок. про отлом антифрикционной накладки, вроде, minkin писал, что был в каком-то году этот косяк. Могу запродать топовые 10-18 с бошкой на ножке, и стальным корпусом пятки, но если им въехать под камень, боюсь и нога сломается.


  • 0

#27 Advokat

Advokat
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Дзержинск

Отправлено 25 January 2016 - 12:33

Не совсем понял про какие прокладки идёт речь, но под крепами ничего не было. Не могу сказать как именно произошёл удар, мгновено всё произошло, я только почувствовал что резко что то отормозило лыжину а дальше кульбит. Спасибо за предложение, но топовые крепы не потяну. Щас рассматриваю два варианта, покупка новых PX12 или как писали выше установка голов от других креп с теми же посадочными отверстиями, вроде как есть донор Look тоже. Что думаете про второй вариант?


  • 0

#28 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1197 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 January 2016 - 13:05

Да ставь бошки от других луков или росси и катай. Был бы ты в моем регионе помог  бы. А так был опыт, на очень древних луках из-за поломки поменял головы на сало (дефицитные времена были) и ничего все корректно работало. Тем более второй вариант более бюджетный и менее трудоемкий. Только порекомендовал бы саморезы на эпоксидку посадить, предварительно смазав их маслом ( чтобы потом, если вдруг понадобиться, было реально открутить)


  • 0

#29 Advokat

Advokat
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Дзержинск

Отправлено 25 January 2016 - 13:11

Да ставь бошки от других луков или росси и катай. Был бы ты в моем регионе помог  бы. 

Да вот это вариант и рассматриваю щас как основной)) В принципе и так помог, дельными советами, а если есть запчасти можно транспортной выслать) А в общем всем спасибо сказать хочется, когда создавал тему думал либо проигнорят либо за новыми пошлют)


  • 0

#30 Advokat

Advokat
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Дзержинск

Отправлено 25 January 2016 - 13:13

В общем разобрал полностью крепы, отдели голову от платформы. Как я понял если я возьму головы они встанут на мою платформу(естесвенно только корпус, внутрянка от моих будет). Думаю возьму на запчасти эти  https://www.avito.ru...hasti_710806923 .

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • image2.JPG

  • 0

#31 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 25 January 2016 - 14:10

В общем разобрал полностью крепы, отдели голову от платформы. Как я понял если я возьму головы они встанут на мою платформу(естесвенно только корпус, внутрянка от моих будет). Думаю возьму на запчасти эти  https://www.avito.ru...hasti_710806923 .

ну, в принципе, у голов корпуса одинаковые, можно и эти взять.. только не помню: стеклышко там на защелках или вклеенное. на крепах, что на Авите- нужно будет отделять стекло вместе с пластмассовой вставкой.


  • 0

#32 Advokat

Advokat
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Дзержинск

Отправлено 25 January 2016 - 14:25

Пока думаю это единственный бюджетный вариант, вставки думаю поменять не будет проблем


  • 0

#33 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 26 January 2016 - 00:33

Похоже голову ботинком оторвало! При наезде. 

Дефект или уже ей доставалось - трудно понять.

 

//

Я раз на Тростянском бугре М4-15 голове  "пасть порвал" - вырвало винт, скрепляющий низ с верхом и сильно разогнуло основание. Хлопцы в спортшколе отвертки дали - за полчаса обратно собрал - и все ОК работало. Производство 80-ых - сталь однако!

//
 
 

Головка стояла на своей подкладке (черная деталь с антифрикционом) прямо в лыже или на плате?

 

Вроде на такие лыжи платы не ставят. А если прямо в лыже то сверлить ее можно практически бесконечно.
* Если отверстия дальше 10мм по осям - пустые заткнуть от воды, если ближе - прочистить и залить смолой с щепочками.

 

То есть остается вопрос экономии и корректной работы головы-пятки.

Пробовал в разных сочетаниях головы/пятки - все работало норм. Но лучше конечно Лук/Росси найти.

 

** В 2 коренных отверстия голов современного Лук/Росси ставятся Саломоны и Маркера с сохранением центровки, но расположение передних шурупов у них другое. Тироль - просто не пробовал, да и не стал бы ее на райд ставить.

***Еще в коренные отверстия Лук/Росси ставятся старые "плоские" головы Гезе/Росси, но это экзотика

 

Собрать все в корпусе Лук-10 - интересная идея!

А не отличается ли корпус башки 10 Лука от 14?
- формой снаружи (чтобы губы правильно открывались)

- формой внутри (длина под пружину), 

- материалом.

 

Шкала понятно другая, но все равно такой гибрид ногами проверять надо. Можно будет свои цифры нацарапать.

 

10 у меня есть, если 12-14 под руку попадется, то сравню (разберу пока хозяева не видят icon_smile.gif)

 

****После всего пяток лишних не останется? Мне б только коробочек, оснований много завалялось. 


Сообщение отредактировал egors: 26 January 2016 - 01:01

  • 0

#34 Advokat

Advokat
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Дзержинск

Отправлено 26 January 2016 - 10:01

 

 

Собрать все в корпусе Лук-10 - интересная идея!

А не отличается ли корпус башки 10 Лука от 14?
- формой снаружи (чтобы губы правильно открывались)

- формой внутри (длина под пружину), 

- материалом.

 

Шкала понятно другая, но все равно такой гибрид ногами проверять надо. Можно будет свои цифры нацарапать.

 

10 у меня есть, если 12-14 под руку попадется, то сравню (разберу пока хозяева не видят icon_smile.gif)

 

****После всего пяток лишних не останется? Мне б только коробочек, оснований много завалялось. 

По мнению большинства геометрия корпуса башки полностью одинакова у луков. Придут головы от десятых, обязательно отпишусь. Судя по всему останутся пятки, мне они видимо не пригодятся


  • 0

#35 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 26 January 2016 - 10:12

1. Возможно отливки голов одинаковые, но стоит все очень внимательно проверить.

2. Вы фрирайдете, так что креплениям не помешают запчасти, причем по статистике пятки ломаются чаще голов. Раза в 3-4. Но Но 10 пятки - ниочем, мне пришлось на таких потренироваться пару раз - просто лыжи на старте оставлял :-)

Во фрирайде и головам достается. Губа Лука выбитая, как на фото на этой странице, такого на РАСК дофига было фоток.

 

Удачи!

 

Коробочки NХ-10 я б для женского комплекта купил.

Только как понял Дзержинск где-то далеко :-)


  • 0

#36 Advokat

Advokat
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Дзержинск

Отправлено 26 January 2016 - 10:44

1. Возможно отливки голов одинаковые, но стоит все очень внимательно проверить.

2. Вы фрирайдете, так что креплениям не помешают запчасти, причем по статистике пятки ломаются чаще голов. Раза в 3-4. Но Но 10 пятки - ниочем, мне пришлось на таких потренироваться пару раз - просто лыжи на старте оставлял icon_smile.gif

Во фрирайде и головам достается. Губа Лука выбитая, как на фото на этой странице, такого на РАСК дофига было фоток.

 

Удачи!

 

Коробочки NХ-10 я б для женского комплекта купил.

Только как понял Дзержинск где-то далеко icon_smile.gif

Конечно, сначала  тщательно все проверю, возможно успею на местном склоне протестить.

выбитая губа тоже как я понял не редкость. Теперь у меня получится набор запчастей, буду с собой возить)

Дзержинск не знаю насколько от вас далёк , это Нижегородская область. А так транспортной компанией сейчас разве что на Луну не отправить)


  • 0

#37 Advokat

Advokat
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Дзержинск

Отправлено 31 January 2016 - 15:18

Поставил сегодня головы от Look 10 Nova , встали как родные. Ещё раз всем спасибо за помощь, помогли сэкономить бюджет)

Прикрепленные изображения

  • IMG_0524.JPG
  • IMG_0529.JPG

  • 0

#38 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 31 January 2016 - 22:57

Не понял, головы 10-е целиком или пружины в них 14?

Сори, не вижу: у меня тут в гостинице картинки почти не открываются.

 

В любом случае надо это дело ногами на болевой порог проверить!

Обе головы и в обоих направлениях:

https://www.ski.ru/a...-lyzhebordera2/

 

*Сижу в Полярных Зорях, шикарная погода, все в сенгу.

Но нет ни лыж, ни времени на горку сездить!!! icon_sad.gif


Сообщение отредактировал egors: 31 January 2016 - 23:02

  • 0

#39 Advokat

Advokat
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Дзержинск

Отправлено 01 February 2016 - 09:21

Не понял, головы 10-е целиком или пружины в них 14?

Сори, не вижу: у меня тут в гостинице картинки почти не открываются.

 

В любом случае надо это дело ногами на болевой порог проверить!

Обе головы и в обоих направлениях:

https://www.ski.ru/a...-lyzhebordera2/

 

*Сижу в Полярных Зорях, шикарная погода, все в сенгу.

Но нет ни лыж, ни времени на горку сездить!!! icon_sad.gif

Да, пока стоят целиком головы от 10 луков, пружины не менял. По технологии описанной по ссылке крепы уже опробовал.

В принципе уже в сомнениях менять ли пружины, в принципе затяжки в 10 единиц мне хватает.

 

P.S. Да, тяжело нам снегозависимым когда видим много снега, а поделать с этим ничего не можем)


  • 0

#40 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 01 February 2016 - 10:51

Не понял, головы 10-е целиком или пружины в них 14?

Сори, не вижу: у меня тут в гостинице картинки почти не открываются.

 

В любом случае надо это дело ногами на болевой порог проверить!

Обе головы и в обоих направлениях:

https://www.ski.ru/a...-lyzhebordera2/

 

*Сижу в Полярных Зорях, шикарная погода, все в сенгу.

Но нет ни лыж, ни времени на горку сездить!!! icon_sad.gif

КАК?! Кольская АЭС подождет, а горка- нет.

то Автор: голубые площадки от старых креп, или приехали с новыми? ботинок-то ровно стоит?


Сообщение отредактировал indritis: 01 February 2016 - 10:54

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных