X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вращательные движения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1755

#41 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 September 2020 - 20:35

Миша- большая просьба, по теме.!

Унылые бока этой девочки совсем не прибавляют Вам рекламного контента как тренеру, а ясности к вопросу о полезности- бесполезности, правильности- неправильности вращений разными частями тела не вносят icon_wink.gif

Вы когда свой уровень до ее уровня хотя бы в свободе подтянете, будем обсуждать ваше мнение biggrin.png


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#42 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 September 2020 - 20:38

Можно вкратце озвучить основные отличия? 

Спортивный поворот длится мгновение и апекс по ЛПС. В любительском экспертном катании  апекс сдвинут ниже ЛПС и поворот длится значительно дольше. 


  • 0

#43 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 September 2020 - 20:46

 

Мой опыт подсказывает, что новичёк, особенно  в возрасте, активно сопротивляется рациональному поведению в повороте и ненужное контр-вращение возникает априори.

Что б научить новичка контрвращению, нужно сто потов пройти ада , прежде чем его научишь давить грамотно во внешнюю. Основная проблема новичка это чрезмерное вращение корпуса или на опережение или просто по лыжам..

 

Да же в этой ГЛ школе об этом знают. Правда  кроме Темыча)

 


  • 0

#44 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2020 - 20:53

Спортивный поворот длится мгновение и апекс по ЛПС. В любительском экспертном катании  апекс сдвинут ниже ЛПС и поворот длится значительно дольше. 

 

в спортивном повороте  - апекс - на вешке. а не где-то там "по лпс". 


  • 0

#45 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30990 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 September 2020 - 20:53

*
Популярное сообщение!

Тема превратилась в бенефис Майкла)


  • 8

#46 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 September 2020 - 20:59

Спортивный поворот длится мгновение и апекс по ЛПС. В любительском экспертном катании  апекс сдвинут ниже ЛПС и поворот длится значительно дольше. 

Разница есть в СЛ и гс  поворотах?

В вопросе именно вращении корпуса и лыж.

Ну и положение апекса по данным Рейда немного не там, где вы считаете.

Даже в СЛ. 


Сообщение отредактировал ALEX3M: 22 September 2020 - 21:01

  • 0

#47 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2020 - 21:02

 Друзья, товарищи, господа -  ведь ГМ  сделал интересное замечание, а тут снова понеслось кто кому Рабиновичь, и не плюнуть ли слюной в сторону Швейцарии если Снежок с Кантом под боком!

.......................................................................................

А если вдумчиво отнестись к выделенному тексту...

 

 А затем задать ряд простых вопросов себе а может и ГМ -

Настолько ли спонтанно такое паразитное движение, связано ли оно с неправильной методикой начиная с первых шагов обучения или это провоцируется банальным инстинктом "прямохождения"- перенос статической модели оборонительного стояния на склоне с упором на верхнюю ногу дабы не свалиться на динамику простейшего поворота.

 

Мой опыт подсказывает, что новичёк, особенно  в возрасте, активно сопротивляется рациональному поведению в повороте и ненужное контр-вращение возникает априори.

 

что в нем интересного? "лыжник вращается вокруг своей оси". какой из них?  лыжник вращается  вокруг всех своих осей. ну и дальше что? капитан очевидность?


  • 0

#48 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30990 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 September 2020 - 21:02

в спортивном повороте  - апекс - на вешке. а не где-то там "по лпс". 

 

Он про так называемый * прокат лыжи* 


  • 0

#49 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 September 2020 - 21:10

*
Популярное сообщение!

Разница есть в СЛ и гс  поворотах?

В вопросе именно вращении корпуса и лыж.

Ну и положение апекса по данным Рейда немного не там, где вы считаете.

Даже в СЛ. 

Личный опыт есть в прохождении спортивной трассы? Следующий вопрос будет про видео. Мне фиолетово что там по данным Рейда, но есть общее и частное. Апекс может быть сдвинут куда угодно от того как поставлена трасса, но саму суть что после ЛПС лыжа начинает тормозить, никуда не деться. И потому спортсмен все свое катание и в свободе затачивает на то что б снизить давление с лыж после ЛПС. В экспертном катании все ровно наоборот. Наиболее эффективный контроль скорости как раз после  ЛПС, 


  • 3

#50 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30990 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 September 2020 - 21:17

Разница есть в СЛ и гс  поворотах?

В вопросе именно вращении корпуса и лыж.

Ну и положение апекса по данным Рейда немного не там, где вы считаете.

Даже в СЛ. 

 

Есть конечно

но зависит от постановки и от задач в свободе) 

можно и в СЛ наблюдать в длинных закрытых поворотах по лыжам вращение, а можно в гс контрвращения увидеть) всякие спортивные примочки по разгону лыжи я не рассматриваю) 


Сообщение отредактировал demon75: 22 September 2020 - 21:20

  • 0

#51 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 September 2020 - 21:39

Личный опыт есть в прохождении спортивной трассы? Следующий вопрос будет про видео. Мне фиолетово что там по данным Рейда, но есть общее и частное. Апекс может быть сдвинут куда угодно от того как поставлена трасса, но саму суть что после ЛПС лыжа начинает тормозить, никуда не деться. И потому спортсмен все свое катание и в свободе затачивает на то что б снизить давление с лыж после ЛПС. В экспертном катании все ровно наоборот. Наиболее эффективный контроль скорости как раз после  ЛПС, 

Не знаю, как на вашей водокачке, а на уровне Км апекс ниже вешки на полметра- метр даже в СЛ, не говоря уже про ГС.

Что и по следам лыж видно, и по исследованиям Рейда.

 А вообще вопрос был про отличие вращения корпуса и лыж в поворотах Сл И Гс.

А не про "давно ли я в футболе."


Сообщение отредактировал ALEX3M: 22 September 2020 - 21:41

  • 0

#52 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 September 2020 - 21:44

Личный опыт есть в прохождении спортивной трассы? Следующий вопрос будет про видео. Мне фиолетово что там по данным Рейда, но есть общее и частное. Апекс может быть сдвинут куда угодно от того как поставлена трасса, но саму суть что после ЛПС лыжа начинает тормозить, никуда не деться. И потому спортсмен все свое катание и в свободе затачивает на то что б снизить давление с лыж после ЛПС. В экспертном катании все ровно наоборот. Наиболее эффективный контроль скорости как раз после  ЛПС, 

drinks.gif


  • 0

#53 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 September 2020 - 21:48

*
Популярное сообщение!

Не знаю, как на вашей водокачке, а на уровне Км апекс ниже вешки на полметра- метр даже в СЛ, не говоря уже про ГС.

Что и по следам лыж видно, и по исследованиям Рейда.

 А вообще вопрос был про отличие вращения корпуса и лыж в поворотах Сл И Гс.

А не про "давно ли я в футболе."

И что тут видно по следам?)

5f6a46a297fe2_.png


  • 4

#54 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2020 - 21:52

drinks.gif

 

кто-то убрал с Миши мой плюс .... 


  • 2

#55 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 September 2020 - 21:56

кто-то убрал с Миши мой плюс .... 

Не кто-то, а ALEX3M. Он минусёр знатный))


  • 0

#56 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 22 September 2020 - 22:07

Вы когда свой уровень до ее уровня хотя бы в свободе подтянете, будем обсуждать ваше мнение biggrin.png

 

icon_wink.gif Когда проедете трассу слалома как Ривлин и может

 если " вкуритесь" в то о чём иногда весьма  справедливо пишет ГМ..

тогда и прислушаюсь к вашему мнению...

Что б научить новичка контрвращению, нужно сто потов пройти ада , прежде чем его научишь давить грамотно во внешнюю. Основная проблема новичка это чрезмерное вращение корпуса или на опережение или просто по лыжам..

 

Да же в этой ГЛ школе об этом знают. Правда  кроме Темыча)

 

 

а пока  ссылки на эти и другие ваши экзерцисы совсем не интересны.

 

Ну и не выложить ли  всё это ваше забавное творчество на скигу ру.- желательно без купюр.

Успех наверняка будет ошеломляющий.


Сообщение отредактировал Oлена: 22 September 2020 - 22:25

  • 0

#57 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2903 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 22 September 2020 - 22:11

Мне больше всего на видео Матея Видовича понравилось как он объезжает вешки не задевая их.

А вот бы такую отдельную дисциплину сделать - слалом без задевания вешек. Очень бы интересно получилось: ведь победит тот, кто проедет быстрее всех и при этом изящнее. За каждое задевание вешки давать штраф. Мне кажется так будет даже труднее технически проехать быстро, чем с атакой вешек. icon_smile.gif

Пора покончить с этим лыжным боксом. Тогда глядишь и новые "старые" участники в слалом подтянутся.


  • 0

#58 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 September 2020 - 22:30

icon_wink.gif Когда проедете трассу слалома как Ривлин и может

 если " вкуритесь" в то о чём иногда весьма  справедливо пишет ГМ..

тогда и прислушаюсь к вашему мнению...

 

а пока  ссылки на эти и другие ваши экзерцисы совсем не интересны.

 

Ну и не выложить ли  всё это ваше творчество на скигу ру.- желательно без купюр.

Успех наверняка будет ошеломляющий.

если честно не понимаю зачем мне копировать технику Саши, если у меня есть своя которая позволяет его обыгрывать  в трассе слалома. Но при этом я с ним не спорю. Потому как мне его виденье техники вообще близко. Другими словами разделяю. Что касаемо ски гуру. Та девочка неоднократно тренировалась на одной трасе слалома с Виктором. Поэтому все все знают кто есть кто) 

И просто пример.

Вот на этот проезд, было получено от него же полное одобрение по технике. Потому как для статьи по тестам я поначалу не планировал видео прокаты. И не очень был доволен что у меня вышло.  Но он убедил меня что видео получилось отличным и информативным. Тем более на таком сложном снеге как в Снежке это даже лучше чем могло быть. Как то так. 

 


Сообщение отредактировал Maykl: 22 September 2020 - 22:39

  • 0

#59 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 September 2020 - 22:40

а пока  ссылки на эти и другие ваши экзерцисы совсем не интересны.

 

А теперь по теме топика

 

То есть вы не согласны с тем что тут  рассказывают?rolleyes.gif


Сообщение отредактировал Maykl: 22 September 2020 - 22:41

  • 0

#60 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2020 - 22:51

icon_wink.gif Когда проедете трассу слалома как Ривлин и может

 

 

Ну и не выложить ли  всё это ваше забавное творчество на скигу ру.- желательно без купюр.

 

 

Олена, лучше не писать о том, о чем вы не в теме. Миша на трассе Сашу обыгрывал неоднократно, и на скигу.ру очень хорошо известен. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных