X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Турция, Эрджиес. Муки выбора)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 February 2021 - 15:16

Москва на 500км ближе к Кировску. Как в вашей модели мира за меньшее расстояние надо платить больше я не знаю. Поэтому вашу логику мне увы, не понять. На этом можно не продолжать.
  • 0

#22 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 28 February 2021 - 15:26

День добрый! Были там с 7 по 14 февраля, летели Пегасусом из Москвы, через Стамбул, билеты брали за 1,5 месяца, с багажем (но без лыж) обошлось 26тр на двоих туда-обратно. ...

Москва-Стамбул-Кайсери и обратно по 13 тыр на нос. Замечательно! Машину у какого агентства брали в порту Кайсери?


  • 0

#23 КсюШик

КсюШик
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 28 February 2021 - 16:08

А мы как раз 16 прилетали), и рейс даже по расписанию прибыл. Может ваш рейс по другим причинам перенесли? Видели ещё какой-то прилетевший самолёт, это всё было около 17 ч по местному)

Полностью согласна с Вами насчёт альтернативы), если уж не в Европу на будущий год, то в феврале так же планируем продолжать осваивать Турцию) 


  • 0

#24 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2021 - 16:43

Москва на 500км ближе к Кировску. Как в вашей модели мира за меньшее расстояние надо платить больше я не знаю. Поэтому вашу логику мне увы, не понять. На этом можно не продолжать.

Ну тут признаю, вижу "подальше", читаю "поближе". Хотя я и написал, что я считаю самолет. Во-первых мне дешевле 4900 не выдает плац, да и то, это Апатиты, как потом дальше добираться, тоже вопрос большой, во-вторых я не готов трястись более суток плацкартом с кучей шмурдяка, что бы потом ещё сутки отходить от этого, тем более в разгар пандемии. Двое с лишним суток я предпочитаю потратить на каталку, у меня в компании не все так свободны в графике своем, что бы растягивать путешествие на два дня за счёт дороги, ибо это сокращает количество этих самых путешествий в году. Так можно и до палатки в парке у склона дойти. Ну и сравниваю я, естественно, примерно равные условия. Так-то Турция ещё дешевле выйдет, если на осле скакать. Ну и как добираться от выбранного вами отеля до слона в горнолыжных ботинках, я тоже так и не понял. Но в общем и целом я соглашусь, если сравнивать комфортный отдых на горнолыжке в Турции с абсолютно некомфортной поездкой в Кировск в условиях тотальной экономии, второй вариант выходит чуточку дешевле.
  • 0

#25 Марина Григорьева

Марина Григорьева
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 28 February 2021 - 22:42

Да, цену хорошую подловили, на перелет до Стамбула акция была. Прокатное агенство https://m.kayseriotokiralama.com.tr/

Заранее ничего не бронировали. Нашли сами, не без помощи турков и их желания помочь в выходной день и локдаун, когда закрыто абсолютно все. Но контора находится буквально в 500 метрах по шоссе из аэропорта. Вообще расстоярия там небольшие. Прилетели в половину двеннадцатого ночи, такси взяли прямо у выхода из аэропорта. До отеля ехали не более 10мин. 7 долларов. 


  • 0

#26 dancing_boarder

dancing_boarder
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2021 - 14:22

Интересно а почему если с Украины не в Буковель? Со снегом там лучше должно быть по  фото там вообще как в Европе https://bukovel.com/ru/gallery/


  • 0

#27 КсюШик

КсюШик
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 02 March 2021 - 08:53

Да, как в Европе, единый скипас, хорошая логистика, подготовка трасс, но в этом сезоне все ТАМ, как собственно и в Поляне, а культура катания лыжников всего бывшего постсоветского пространства, если честно, оставляет желать лучшего.

Да и были уже там раз несколько,  и горы не высокие, Ну и хочется всё таки чего-то нового))


  • 0

#28 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 02 March 2021 - 17:24

Интересно а почему если с Украины не в Буковель? Со снегом там лучше должно быть по  фото там вообще как в Европе https://bukovel.com/ru/gallery/

В этом сезоне отдых в Банско https://forum.ski.ru...howtopic=167938 обошёлся нам вдвое дешевле, чем аналогичный в буковеле , невменяемые цены, пипец какое огромное количество народа делают буковель неконкурентным 

буковель курорт весьма специфический - шик, блеск, украинский гламур и пафос богатых чайников 


  • 0

#29 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 02 March 2021 - 17:25

Ну а как теперь в Славско? Поделитесь, коллеги. От района Политех помницца еще был пеший доступ в Грабовец, кажется. А там нормальная гора и один бугель


Сообщение отредактировал starper: 02 March 2021 - 17:27

  • 0

#30 КсюШик

КсюШик
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 02 March 2021 - 18:45

Ой, не была и не тянет...wink)))

 Судя по отзывам за последние 30 лет ничего не поменялось)


  • 0

#31 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 02 March 2021 - 23:27

Ну а как теперь в Славско? Поделитесь, коллеги. От района Политех помницца еще был пеший доступ в Грабовец, кажется. А там нормальная гора и один бугель

Оооо нет , там сейчас есть кресло , но и все. Ждём пождем когда Коломойский там все облагородит. Бываю там периодически - по случаю есть там земля.. и даже близко к креслу, но строиться пока повременю 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных