X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как подготовить тело к сезону?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65346 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2021 - 12:58

Ну конечно же возникают! Куда же без них.  Они возникают точно так же как и Ваши вопросы ко мне. Мне как то даже не удобно, на такие вопросы Вам отвечать ,т.к  их задает Человек который первым  в России создал "теорию шеста" которая позднее была доказана эксперементально. Из чего можно предположить что этот человек должен понимать механизм опорных реакций в спортивном горнолыжном повороте. А раз это так, то для меня непонятно следующие : почему этот человек не понимает разницы между роликами и лыжами. Предполагаю что он просто меня троллит.biggrin.png  "доказывая что Земля плоская", и в ответ получает "опорную реакцию" в виде моих ответов. Каков вопрос-таков ответ.

А где я написал, что между роликами и лыжами нет разницы? Это Ваши фантазии

А вот  механизм  возникновения сил. заставляющих роллера или лыжника поворачивать -одинаковый.- это сила трения.

И почему это мы выделили спортивный поворот  в теме, созданной не спортсменом?

Про " опорную реакцию" это Вы зачем- то вставили в тему, не имеющую никакого отношения к этой реакции. Поумничать хахотелось?

Я ролики практикую лет 20 и прекрасно вижу, как они помогают в подготовке к сезону.

Вместо того, чтобы писать всякую фигню про опорные реакции и шесты с переходом на личности. лучше дайте совет ТС, как подготовиться к сезону. 


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 05 September 2021 - 13:20

  • 0

#42 Roky

Roky
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 15:57

А где я написал, что между роликами и лыжами нет разницы? Это Ваши фантазии

А вот  механизм  возникновения сил. заставляющих роллера или лыжника поворачивать -одинаковый.- это сила трения.

И почему это мы выделили спортивный поворот  в теме, созданной не спортсменом?

Про " опорную реакцию" это Вы зачем- то вставили в тему, не имеющую никакого отношения к этой реакции. Поумничать хахотелось?

Я ролики практикую лет 20 и прекрасно вижу, как они помогают в подготовке к сезону.

Вместо того, чтобы писать всякую фигню про опорные реакции и шесты с переходом на личности. лучше дайте совет ТС, как подготовиться к сезону. 

Вы сами то фигню не пишите! А то создается впечатление по теме роликов "вы нашим и вашим" Тут некоторые представили Вас в этой теме в свете того что Вы на раз, в два счета при помощи формул докажете полезность и отсутствие различий между роликами и лыжами, так что Вы с ним на эту тему лучше пообщайтесь. Насчет поумничать: куда уж мне до Вас до знатока всего и вся , по моему насчет сил трения ,опорных реакций и шеста на этом форуме Вам нет конкурентов. Практикуете ролики 20 лет? Практикуйте дальше .вы же не спортсмен. Вам как любителю физкультурнику большого вреда от них нет. Насчет моих советов. Смотрите в теме насчет тренировок равновесия на тренажерах.


Сообщение отредактировал Roky: 05 September 2021 - 16:09

  • 0

#43 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65346 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 September 2021 - 18:01

Вы сами то фигню не пишите! А то создается впечатление по теме роликов "вы нашим и вашим" Тут некоторые представили Вас в этой теме в свете того что Вы на раз, в два счета при помощи формул докажете полезность и отсутствие различий между роликами и лыжами, так что Вы с ним на эту тему лучше пообщайтесь. Насчет поумничать: куда уж мне до Вас до знатока всего и вся , по моему насчет сил трения ,опорных реакций и шеста на этом форуме Вам нет конкурентов. Практикуете ролики 20 лет? Практикуйте дальше .вы же не спортсмен. Вам как любителю физкультурнику большого вреда от них нет. Насчет моих советов. Смотрите в теме насчет тренировок равновесия на тренажерах.

Че-то Вы сегодня совсем плохи. То невпопад про "существование опорных реакций" выдадите, то  советы мне даете. которых я не просил. Советы просила ТС. но от Вас не дождалась

Опять же врунишкой заделались. AK369 не писал об отсутствии различий. Он писал о похожести

 

. Уверен, при желание, он без труда сможет обосновать схожесть действующих на спортсмена сил и на роликах, и на лыжах


  • 0

#44 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 18:08

Физкультурнику вреда нет, а для спортсмена ролики - вредоносный снаряд?
Интересно какого уровня спортсмены, которым ролики вредны?
  • 0

#45 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 18:16

Roky, интересно, какие именно тренажеры помогают отрабатывать элементы глыжной техники лучше, чем это можно делать на роликовых коньках?
PS, свои слова по поводу Митича ( теоретичское обоснование похожести сил, действующих..) могу лишь еще раз подтвердить
  • 0

#46 Roky

Roky
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 18:45

Roky, интересно, какие именно тренажеры помогают отрабатывать элементы глыжной техники лучше, чем это можно делать на роликовых коньках?
PS, свои слова по поводу Митича ( теоретичское обоснование похожести сил, действующих..) могу лишь еще раз подтвердить

Нет таких тренажеров на которых  спортсмену реально можно качественно поставить именно горнолыжную технику. Существующие тренажеры, в том числе и ролики как вид бизнеса рассчитан на любителей физкультурников. Ваши слова ( теоретичское обоснование похожести сил, действующих..)  ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПОХОЖЕСТИ СИЛ (дальше ехать некуда) как наивный детский лепет вызывает смех.biggrin.png  На этом позвольте откланяться, для себя тему закрываю.


Сообщение отредактировал Roky: 05 September 2021 - 18:51

  • 0

#47 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 05 September 2021 - 18:59

Roky, возможно лень было искать в ютубе  те видео, на которые я ссылался выше

, поэтому я их сам выкладываю

Для человека, разбирающегося в глыжной технике и этого должно быть достаточно

Слалом

гигант

Некоторые видео тренировок я выкладывал в ютуб с английским названием

количество просмотров, на мой взгляд, свидетельствует о том,что у довольно искушенной в глыжной технике иностранной публики данное видео вызвало несомненный интерес


  • 0

#48 Roky

Roky
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 06 September 2021 - 04:31

Roky, возможно лень было искать в ютубе  те видео, на которые я ссылался выше

, поэтому я их сам выкладываю

Для человека, разбирающегося в глыжной технике и этого должно быть достаточно

Слалом

гигант

Некоторые видео тренировок я выкладывал в ютуб с английским названием

количество просмотров, на мой взгляд, свидетельствует о том,что у довольно искушенной в глыжной технике иностранной публики данное видео вызвало несомненный интерес

Ссылка  Ваша на ютуб не нова. Такое впечатление , что Вы себя хотите убедить  а не мне что то доказать. Продолжая убеждать себя дайте ссылку на искушенных зарубежных авторов и тренеров, кто и  где тренирует по методике, которую Вы исповедуете. Вот и еще один очередной адепт интересуется у меня вокалом по методе  Рабиновича, извини не могу  тебе ничем помочь ,я не певец, не жнец и на дуде я не игрец  как некоторые любители задавать вопросы с подколками. .Так что к теме господа.  Назовите любого спортсмена горнолыжника, (за редким исключением) кого бы миновала  “роликовая эпидемия”  не одно поколение в  российских  спорт-школах через  эту методу прошли, и другие пройдут пока есть и будут такие адепты как Вы и вам подобные. А  в  большинстве случаев это происходит так : На межсезонье у некоторых тренеров  всегда есть “бизнес-план ” нужно  для родителей юных спортсменов красивую картинку нарисовать о полезности и необходимости тренировок на роликах, вот так родилась и прижилась  у нас эта метода,  этот мутант с нетрадиционной  роликово-горнолыжной ориентацией.  Конечно же, среди спортсменов прошедших через эту методику  есть  лучшие представители, но их  потом вынуждены лечить приглашенные искушенные зарубежные доктора тренеры, которые по всей вероятности не смотрят Ваши ролики в интернете. Так бы они заранее знали, к чему готовится и по какой методике лечить. Насколько это излечимо?  Смотрите результаты Кубка Мира.  Впрочем, про спорт это не здесь и не сюда. Возможно,  для кого то я показался  излишне не толерантным. Извините. Но как говориться    “Платон мне друг ,но истина дороже”.


  • 0

#49 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 06 September 2021 - 09:52

Roky - нарушение п. 4.1. правил форума, предупреждение. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#50 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 07 September 2021 - 13:38

Roky, не отсутствие толерантности, а неспособность или нежелание вникнуть в то, что предлагает собеседник к рассмотрению
1 не стоит голословно обвинять тренеров, практикующих занятия на роликах в нечестном отношение к своим спортсменам и их родителям
Это как минимум непорядочно
2 если лично у вас ничего толкового ( именно в применение к глыжам) на роликах не получилось, то это не причина говорить об их вреде
"Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить"
3 я уже писал о Мельниковой и Гусеве
Лет до 16 у них были постоянные тренировки на роликах. Лет в 17 Полина уже была в основной сборной, в 18 участвовала на этапе КМ
Гусев с 19 лет в основном составе. Тренерам сборной не пришлось столкнуться с какими либо техническими огрехами этих ребят, связанных с их тренировками на роликах.
4 тренировки на роликах могут приносить несомненную пользу лишь при наличие грамотного тренера и специально подготовленных для этих занятий склонов.
Не знаю как сейчас, но до недавнего времени во всей России лишь на Нагорной в Канте был такой склон. Швейцарцы, итальянцы, немцы, приезжавшие в Кант на глыжные соревнования на роликах не скрывали своей зависти, увидев наш склон. В Европе тренировки и соревнования проводятся на дорогах общего пользования. Вывод напрашивается сам по себе.
5 так как ролики применяются в межсезонье в качестве альтернативной замены трениров на снегу, то по меньшей мере странно ссылаться на их отсутствие в тренировках спортсменов высшего эшелона, у которых тренировки на лыжах проходят круглогодично.
6 и в качестве вишенки на торте
К сожалению не смог найти довольно старое видео, на котором Кьетиль Андре Амодт выполняет серию различных для глыж упражнений на роликовых коньках. Имя этого адепта достаточно для того, чтобы закруглить тему вреда роликов для спортсмена глыжника?
  • 1

#51 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 16 September 2021 - 09:21

Мы в моём Клубе за лето подготовили тело на офп. Кардио, мышцы. Сейчас пошёл период сфп - специальной подготовки с поддержанием офп. Имитация, координация, скорость, взрывные данные. Кто моложе и с амбициями ближе к спорту, занимаются по большому плану 5 раз в неделю, кто ближе к туризму, по умеренному, и 3 раза в неделю.

Сообщение отредактировал skibars22: 16 September 2021 - 09:22

  • 0

#52 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2021 - 12:00

skibars22, скажите, пожалуйста, почему после тренировки по нарастающей начинает болеть голова и как-то плохо становится?

Исходные данные: на тренировках вообще не перенапрягаюсь, бегаю от силы 3км, не поднимаю никаких супертяжестей, стаж тренировок лет 8. Раньше такого не было. Может не хватает изотоников? Я хочу купить порошки и разводить и пить во время тренировки. Но раньше не пила. Может витаминов не хватает или каких-то элементов?

Я купила очередной абонемент на фитнес и вот на тебе. А надо готовиться к сезону((


  • 0

#53 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 September 2021 - 13:17

Давление нужно бы измерить


  • 1

#54 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3741 сообщений

Отправлено 16 September 2021 - 21:03

Абсолютно точно
  • 0

#55 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17202 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 September 2021 - 22:34

skibars22, скажите, пожалуйста, почему после тренировки по нарастающей начинает болеть голова и как-то плохо становится?

Исходные данные: на тренировках вообще не перенапрягаюсь, бегаю от силы 3км, не поднимаю никаких супертяжестей, стаж тренировок лет 8. Раньше такого не было. Может не хватает изотоников? Я хочу купить порошки и разводить и пить во время тренировки. Но раньше не пила. Может витаминов не хватает или каких-то элементов?

Я купила очередной абонемент на фитнес и вот на тебе. А надо готовиться к сезону((

Предьявите тело к осмотру, можно в купальнике, анфас и в профиль.
ЭКГ необязательно :)))


  • 0

#56 Юрий Гагарин

Юрий Гагарин
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 16 September 2021 - 23:54

Давление нужно бы измерить

А так же сдать кровь на всё и показать результаты грамотному врачу, которого не существует. В общем, безнадёга.

Сообщение отредактировал Юрий Гагарин: 16 September 2021 - 23:55

  • 0

#57 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 17 September 2021 - 06:09

skibars22, скажите, пожалуйста, почему после тренировки по нарастающей начинает болеть голова и как-то плохо становится?
Исходные данные: на тренировках вообще не перенапрягаюсь, бегаю от силы 3км, не поднимаю никаких супертяжестей, стаж тренировок лет 8. Раньше такого не было. Может не хватает изотоников? Я хочу купить порошки и разводить и пить во время тренировки. Но раньше не пила. Может витаминов не хватает или каких-то элементов?
Я купила очередной абонемент на фитнес и вот на тебе. А надо готовиться к сезону((


eating too few carbs causes your blood sugar levels to drop and this can cause headaches - a nasty side effect to a super low-carb diet
  • 1

#58 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 17 September 2021 - 07:35

skibars22, скажите, пожалуйста, почему после тренировки по нарастающей начинает болеть голова и как-то плохо становится?
Исходные данные: на тренировках вообще не перенапрягаюсь, бегаю от силы 3км, не поднимаю никаких супертяжестей, стаж тренировок лет 8. Раньше такого не было. Может не хватает изотоников? Я хочу купить порошки и разводить и пить во время тренировки. Но раньше не пила. Может витаминов не хватает или каких-то элементов?
Я купила очередной абонемент на фитнес и вот на тебе. А надо готовиться к сезону((

Если на тренировках что-то происходит тревожное, то я прежде всего отправляю в физ диспансер на общий осмотр и ЭКГ под нагрузкой. Совершенно верно заметили, что надо следить за давлением. Посмотреть его в момент появления болей и других симптомов. В идеале: до, во время и после. Пульс тоже. Состояние сетчатки глаз, цвет кожного покрова на лице. Весовой контроль важен и время относительно месячных. Потом решать. У меня есть пару алкоголиков серьезных, так после запоев я их очень медленно возвращаю в строй. С очень небольших нагрузок общего плана с включением мышц верхнего пояса. Это я к тому, что какие-то моменты можно порешать с помощью самой тренировки , родстроив её под проблему. С разрешения доктора, конечно.

Сообщение отредактировал skibars22: 17 September 2021 - 07:41

  • 0

#59 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2021 - 07:55

"eating too few carbs causes your blood sugar levels to drop and this can cause headaches - a nasty side effect to a super low-carb diet"

Я наверно поняла: я на голодный желудок занимаюсь в 6 утра. Наверно из-за этого. Нет возможности заниматься в другое время((
  • 0

#60 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 17 September 2021 - 07:58

"eating too few carbs causes your blood sugar levels to drop and this can cause headaches - a nasty side effect to a super low-carb diet"

Я наверно поняла: я на голодный желудок занимаюсь в 6 утра. Наверно из-за этого. Нет возможности заниматься в другое время((

Тренироваться утром нельзя. Я многим запретил. Только разминки без нагрузки. Надо искать другое время, иначе погубите здоровье. Или вставать намного раньше, успевать позавтракать и после этого ещё паузу на пищеварение выдержать. Или все же искать иное время. Многие обеденный перерыв используют.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных