X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А есть тут опытные воднолыжники?

водные лыжи монолыжа катер лодка мотолодка гидроцикл вейкборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 alex_52

alex_52
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 July 2015 - 16:12

После того, как вы определили впереди стоящую ногу, она же толчковая, делаете упражнение - салют воднолыжныка, т.е. поднимаете на ходу лыжу. Смещается центр тяжести, лыжа становится более отзывчивой и мгновенно реагирует на любое давление. Самые устойчивые в первоначальном обучении (имхо) - ВОРТЕКС от Обрайен.  Хотя начинающие умудряются падать даже на них...

Собственно высококоординированный спортсмен, при наличии опытного инструктора, едет на монолыже через час, как вообще встал на них. Это редкость, но и такое бывает.

Григорий , при упражнении "салют" лыжа должна полностью отрываться от воды или должен быть эффект дельфина т.е. перенос веса с передней на заднюю ногу и наоборот..?


  • 0

#22 Григорий перец

Григорий перец
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 July 2015 - 16:32

Григорий , при упражнении "салют" лыжа должна полностью отрываться от воды или должен быть эффект дельфина т.е. перенос веса с передней на заднюю ногу и наоборот..?

Совершенно не знаю что такое "эффект дельфина", но точно знаю, что упражнение "пистолет" или приседание на одной ноге у шведской стенки прекрасно определяет вообще способен скаер к езде на моно!559a835a84f25_.jpg


  • 0

#23 Григорий перец

Григорий перец
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 July 2015 - 16:38

attachicon.gifIMG_0924.JPGattachicon.gifIMG_0925.JPG

 

Благодарю! Тему ту прочитал,но вот не на все вопросы нашел детальные для себя ответы,поэтому и создал новую. В общем то,вроде бы все понял... буду пробовать. Лыжи у меня прогулочные(прикреплю фото). Я так понимаю,для монолыжи они не совсем годятся...

У вас лыжи с шейпом "Традишнл". Крайняя уровня катания в линейке парных лыж для начинающих. Катать слалом можно и на такой, во всяком случае начинать.


  • 0

#24 alex_52

alex_52
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 July 2015 - 16:39

Совершенно не знаю что такое "эффект дельфина", но точно знаю, что упражнение "пистолет" или приседание на одной ноге у шведской стенки прекрасно определяет вообще способен скаер к езде на моно!559a835a84f25_.jpg

аааа.....понятно , я думал это упражнение "Салют" выполняется на МОНО..


  • 0

#25 Григорий перец

Григорий перец
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 06 July 2015 - 22:32

аааа.....понятно , я думал это упражнение "Салют" выполняется на МОНО..

Ну конечно на моно, причем на слаломной! Правда ваше моно не выдержит таких нагрузок(гарантированно) и обнажит свой "рулет"559ad7ac89602_.jpg


  • 0

#26 alex_52

alex_52
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 July 2015 - 10:59

Ну конечно на моно, причем на слаломной! Правда ваше моно не выдержит таких нагрузок(гарантированно) и обнажит свой "рулет"559ad7ac89602_.jpg

 

Ну конечно на моно, причем на слаломной! Правда ваше моно не выдержит таких нагрузок(гарантированно) и обнажит свой "рулет"559ad7ac89602_.jpg

у меня HO syndicate  попробую сломать..)


  • 0

#27 alex_52

alex_52
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 July 2015 - 11:36

а как можно так сломать лыжу .....об воду или столкновение было ?


  • 0

#28 Григорий перец

Григорий перец
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 July 2015 - 13:14

а как можно так сломать лыжу .....об воду или столкновение было ?

Это после попытки изобразить фронтфлип... Очень повезло, что не травмировался... Это ждет почти любую любительскую лыжу.


  • 0

#29 Григорий перец

Григорий перец
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 07 July 2015 - 13:18

у меня HO syndicate  попробую сломать..)

Синдикат из Сиетла сломать сложно. Это грамотная и прекрасная лыжа. Виртуоз-трюкач Тони Кларич предпочитает эту марку. Большая часть лыжников планеты предпочитают этот бренд.559ba78331d09_.jpg


  • 0

#30 alex_52

alex_52
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 July 2015 - 13:43

Это после попытки изобразить фронтфлип... Очень повезло, что не травмировался... Это ждет почти любую любительскую лыжу.

фронтфлип на моно это оч круто....drinks.gif  good.gif


  • 0

#31 Andrey Mironov

Andrey Mironov
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 July 2015 - 15:32

Для катания хочу купить слаломную водную лыжу,

пока в магазинах нашел следующие варианты:

Cannelly HP 66"

HO Skis Freeride 67"

JOBE Defiant Slalom Ski 67"

JOBE Baron Slalom Ski 67"

Кто  катался на таких?

В описании на сайтах написано очень мало,

в моем понимании нужно брать JOBE Defiant,

но хотел бы услышать совет от опытных лыжников.

Может и  другие посоветуете, и где купить тоже.


  • 0

#32 Григорий перец

Григорий перец
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 July 2015 - 16:13

Для катания хочу купить слаломную водную лыжу,

пока в магазинах нашел следующие варианты:

Cannelly HP 66"

HO Skis Freeride 67"

JOBE Defiant Slalom Ski 67"

JOBE Baron Slalom Ski 67"

Кто  катался на таких?

В описании на сайтах написано очень мало,

в моем понимании нужно брать JOBE Defiant,

но хотел бы услышать совет от опытных лыжников.

Может и  другие посоветуете, и где купить тоже.

вы не определили свой уровень катания. собственно вы вообще умеете стоять и стартовать на лыже из воды? выкатывания пробуете? Дальнейший разговор о линейке слаломных лыж не зная квалификации скаера считаю нецелесообразным. Но...

Джоб... Верхняя в линейке  Рогги, затем Барое и затем Дефиант55ba22d79f870_.png55ba22ea40de7_.png55ba22f7574c6_.png


  • 0

#33 Andrey Mironov

Andrey Mironov
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 July 2015 - 16:27

Катаюсь более 15 лет на монолыже но с перерывами, стартую из воды, с берега.

Все это время катался за казанкой с 30 вихрем, начинал на самоделке из дерева и крепления из резины , 

потом купили на всех лыжу Viper - помойму(точно не помню) , на данный момент не катался 3 года.

В этом году купил катер Корвет с движком 90, теперь ищу лыжу под себя - хочу возобновить катание.

Лыжу ищу среднего уровня и чуть повыше, начальный вроде как прошел уже давно.

Суперпрофессиональные, что то дороговато.

 

У JOBE на сайте прописано что Rogue - профессионал

Defiant - продвинутый уровень 

Baron - средний уровень

По картинкам понял, что и Baron и Defiant  имеют туннельную форму, у Дефианта киль регулируемый, у Барона нет. В принципе по всему этому я в пользу Дефианта.

Цены предлагают 380 долларов Барон,с креплениями

570 долларов Дефиант с креплениями.

Но доставка только в октябре, т.е в этом году не покатаюсь.

А в наличие в магазинах нашел только Cannelly HP и HO Skis Freeride, на которые по описанию вообще ничего не понятно. Менеджеры в магазинах тоже ничего внятного не могут сказать, только что среднего уровня они.

Поэтому и обращаюсь к Вам профессионалам, может пробовали или что другое посоветуете. Т.к на лыжах только катался, никогда не покупал. 


Сообщение отредактировал Andrey Mironov: 30 July 2015 - 16:53

  • 0

#34 Григорий перец

Григорий перец
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 July 2015 - 17:03

Андрей спасибо за ответ.

Остается определиться с размером кошелька и ростовкой лыжи.

Если остановитесь на Джобе, то Рогги конечно. затем из вашего списка идет НО Фрирайд, потом Коннелли и потом остальные из указанного вами списка.55ba2e51b7612_waterskisfreeride1xl.png55ba2e70acb79_.jpg

Сам же мечтаю о кастом лыже, которую гарантированно не вытяну по кошельку возможно никогда, но мечтать как говориться не вредно...55ba2ec360575_2014.jpg


  • 0

#35 Andrey Mironov

Andrey Mironov
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 July 2015 - 17:21

Но Рогги это по деньгам круто получается.

Мне сегодня предложили НО Фрирайд, комплект с креплениями стоит порядка 32-33т.р, все есть в наличие.

Цена меня устраивает, никто про эту лыжу мне ничего рассказать не может, вот в чем вопрос.

По ростовке я думаю 67", у меня вес 68 кг , на катере планирую ездить 45-55км.ч, фал стандартной длины

Conelly HP тоже есть в наличие, с креплениями вообще 25 т.р получается, но есть остаток на складе по распродаже размером только 66"


Сообщение отредактировал Andrey Mironov: 30 July 2015 - 17:24

  • 0

#36 Григорий перец

Григорий перец
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 July 2015 - 17:52

Но Рогги это по деньгам круто получается.

Мне сегодня предложили НО Фрирайд, комплект с креплениями стоит порядка 32-33т.р, все есть в наличие.

Цена меня устраивает, никто про эту лыжу мне ничего рассказать не может, вот в чем вопрос.

По ростовке я думаю 67", у меня вес 68 кг , на катере планирую ездить 45-55км.ч, фал стандартной длины

Conelly HP тоже есть в наличие, с креплениями вообще 25 т.р получается, но есть остаток на складе по распродаже размером только

Тони Кларич любит эту лыжу и катает свою трюковую программу (на слаломной монолыже) именно на ней. Сам катался на такой. Лыжа отзывчивая и терпимая к легкому волнению. Уверенно держит издевательства динамических нагрузок.


  • 0

#37 Andrey Mironov

Andrey Mironov
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 30 July 2015 - 19:00

Тони Кларич любит эту лыжу и катает свою трюковую программу (на слаломной монолыже) именно на ней. Сам катался на такой. Лыжа отзывчивая и терпимая к легкому волнению. Уверенно держит издевательства динамических нагрузок.

Это про НО Фрирайд? Т.е что стоит взять ее?


  • 0

#38 Григорий перец

Григорий перец
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 July 2015 - 19:09

Это про НО Фрирайд? Т.е что стоит взять ее?

Если Рогги дорого, то ответ очевиден. Конечно стоит. Но лучше добавить и взять Синдикат, любой линейки


  • 0

#39 Григорий перец

Григорий перец
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 31 July 2015 - 12:51

55bb44df34313_1.jpg55bb44ed5b1a3_2.jpg55bb452326a8e_1.jpg55bb45352c892_.jpg


  • 0

#40 Григорий перец

Григорий перец
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 31 July 2015 - 12:55

Монолыжа ВАРП. Легкая, словно пушинка, космически дорогая, агрессивная, но предсказуемая. Шедевр композита из Германии.


  • 0





Темы с аналогичным тегами водные лыжи, монолыжа, катер, лодка, мотолодка, гидроцикл, вейкборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных