X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#901 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 29 September 2020 - 12:42

если Испания откроет границы на въезд, почему Россия не выпустит меня с действующей визой? По каким причинам?

 

особенно учитывая то, что при выезде из России граждан РФ виза не требуется, хотя сами граждане почему-то склонны так считать


  • 0

#902 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2020 - 13:48

особенно учитывая то, что при выезде из России граждан РФ виза не требуется, хотя сами граждане почему-то склонны так считать

"Элементарно Ватсон!"

Если авиакомпания пустит на борт пассажира без визы, то его придётся возвращать назад...


  • 0

#903 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 29 September 2020 - 13:52

тут, видимо, надо или уточнить, что имеется под термином "Россия", или просто забить, как в случае с одеть-надеть, граница-таможня, отсутствие рейсов-запрет въезда и т.п. 


Сообщение отредактировал vbg: 29 September 2020 - 13:53

  • 0

#904 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 29 September 2020 - 14:03

Саша, я же просил тебя без вы)) Доводы на основание общей практики в зоне Евросовка и связке с РФ. Не выпустят, для того чтобы не иметь головняков в случае начала и усиления армагедона, развитие ситуации может быть разной, вполне возможно начала глобальных общественных простестов которые непонятно и куда могут завести и что самое главное, маски-шмаски все это мелочи и ерунда, а вот миграция в период вирусов, между континентами и странами, это проблема в переноске заразы. Потому выходим на закрытие границ как в ЕС на влет из вне ЕС, так и на выезд из РФ, для более углубленного понимания сути происходящего, читаем новостные ветки на эту тему с Брюкселя. Зима пройдет в начале этапа общей вакцинации по ЕС, ну а дальше время покажет, никто не даст никаких гарантий...

Наверное так и есть. Посмотрим. Хотелось бы, конечно избежать этих ограничений в путешествиях, но похоже это будет действительно сложный период.


  • 0

#905 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 29 September 2020 - 14:07

особенно учитывая то, что при выезде из России граждан РФ виза не требуется, хотя сами граждане почему-то склонны так считать

 

В сентябре выезжал из РФ. В Ш-2 помимо сотрудников на выдаче посадочных и приема багажа ходит много сотрудников мужского пола в форме Аэрофлота же. Они у всех проверяют наличие оснований для выезда из РФ. Гражданство или ВНЖ, например
При мне девочку развернули

 

 

"Элементарно Ватсон!"

Если авиакомпания пустит на борт пассажира без визы, то его придётся возвращать назад...

И да, Аэрофлот не желает за свой счет возвращать пассажиров


  • 0

#906 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2020 - 14:35

В сентябре выезжал из РФ. В Ш-2 помимо сотрудников на выдаче посадочных и приема багажа ходит много сотрудников мужского пола в форме Аэрофлота же. Они у всех проверяют наличие оснований для выезда из РФ. Гражданство или ВНЖ, например
При мне девочку развернули

 

 

 

В S7 он-лайн регистрация не проходит без ввода номера визы. Уж не знаю, как в порту. Наверное vbg знает:)


  • 0

#907 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 29 September 2020 - 14:47

 Они у всех проверяют наличие оснований для выезда из РФ. Гражданство или ВНЖ, например

 

для граждан РФ есть только одно основание для выезда из РФ - само гражданство РФ. И отсутствие задолженности более ХХХ руб. Каждый, кто проходил паспортный контроль, мог заметить, что никакие визы там не контролируются...но не каждый замечал.

 

То, что горнолыжники путают выезд и въезд и основания для них, сотрудников авиакомпании и "Россию" (на автомобильной границе, например, нет ни тех ни других), требования авиакомпании и требования страны въезда (девочка может ехать с мужем вообще без визы, что не укладывается в голове аэрофлота) - это нормально. Хотя у неподготовленных пользователей и может возникнуть сомнение - в остальных областях у пишущего такая же компетенция, на уровне "какая разница"? К счастью, тут в основном подготовленные, и таких глупых вопросов не возникает.


Сообщение отредактировал vbg: 29 September 2020 - 14:51

  • 0

#908 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2020 - 14:48

тут, видимо, надо или уточнить, что имеется под термином "Россия", или просто забить, как в случае с одеть-надеть, граница-таможня, отсутствие рейсов-запрет въезда и т.п. 

Совсем "онеметчился"? Россия уже не страна а просто термин?fool.gifdiablo.gif


  • 0

#909 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 29 September 2020 - 14:53

скорее обандоррился, когда Россия не просто страна, а существо

 

почему Россия не выпустит меня с действующей визой?

 

Причем в форме авиакомпании, как тут пишут. Жуть.


  • 0

#910 Тимуровец

Тимуровец
  • Лыжебордеры
  • 424 сообщений
  • Город:Андромеда

Отправлено 29 September 2020 - 16:09

скорее обандоррился, когда Россия не просто страна, а существо

 

Тебе подобных, что в Андорре, что в любой другой стране, все люди воспринимают как Чмо. Вот с этим и живи остаток своей никчемной жизни. 


  • 1

#911 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 29 September 2020 - 16:10

и топнул ножкой


  • 0

#912 Тимуровец

Тимуровец
  • Лыжебордеры
  • 424 сообщений
  • Город:Андромеда

Отправлено 29 September 2020 - 16:11

и топнул ножкой

При случае, я могу и в Андорре топнуть.


  • 0

#913 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 September 2020 - 16:30

У vbg свой мир, на который не стоит обращать внимания. Он до сихз пор считает, что любой желающий в РФ может поехать покататься на лыжах в Европу и всем это тут доказывает. 


  • 0

#914 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 29 September 2020 - 16:44

В S7 он-лайн регистрация не проходит без ввода номера визы. Уж не знаю, как в порту. Наверное vbg знаетicon_smile.gif

Номер визы они вбивают для себя наверное. Потому как не все летят с визой. У некоторых есть другие документы. Страннно, но может стать тенденцией. Или это тотальный контроль?

 

 

для граждан РФ есть только одно основание для выезда из РФ - само гражданство РФ. И отсутствие задолженности более ХХХ руб. Каждый, кто проходил паспортный контроль, мог заметить, что никакие визы там не контролируются...но не каждый замечал.

 

То, что горнолыжники путают выезд и въезд и основания для них, сотрудников авиакомпании и "Россию" (на автомобильной границе, например, нет ни тех ни других), требования авиакомпании и требования страны въезда (девочка может ехать с мужем вообще без визы, что не укладывается в голове аэрофлота) - это нормально. Хотя у неподготовленных пользователей и может возникнуть сомнение - в остальных областях у пишущего такая же компетенция, на уровне "какая разница"? К счастью, тут в основном подготовленные, и таких глупых вопросов не возникает.

Мы можем жонглировать терминами хоть до утра. Фактически без документов на въезд тебя не выпустят. Никто не хочет тебя везти обратно за свой счет. На сегодняшний день действующая туристическая виза в Испанию не является основанием для въезда в Испанию. Сотрудники авиакомпании и другие люди на контроле это знают. Поэтому и пресекают эту возможность ещё до вылета. 
На сегодняшний день такая ситуация. 


  • 1

#915 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 29 September 2020 - 16:50

Номер визы они вбивают для себя наверное. Потому как не все летят с визой. У некоторых есть другие документы. Страннно, но может стать тенденцией. Или это тотальный контроль?

 

это техническая особенность сайта - без ввода номера визы следующий шаг недоступен. Поэтому вбивается хоть какой-то (любой).

На некоторых есть опция "сейчас номер неизвестен, укажу при посадке" - это ведет к потере времени, так что см.п.1


  • 0

#916 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2020 - 16:52

У vbg свой мир, на который не стоит обращать внимания. Он до сихз пор считает, что любой желающий в РФ может поехать покататься на лыжах в Европу и всем это тут доказывает. 

Да он до всей этой херни, другую херню про визы всем доказывал. Ничего интересного


  • 0

#917 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2020 - 16:56

Номер визы они вбивают для себя наверное. Потому как не все летят с визой. У некоторых есть другие документы. Страннно, но может стать тенденцией. Или это тотальный контроль?

 

Ну в общем уж который год он-лайн регистрация только с номером этим. Там еще какой-то формат ввода дебильный я всегда не так вбиваю и трепещуicon_smile.gif Наверняка в случае ВНЖ или чего там еще бывает, нужно еще какой-то ID вбивать. А может при этом номер паспорта какой-то хитрый. ХЗ. В Аэрофлоте, кстати, ничего такого нет. Но страничку паспорта с визой на стойке, мне кажется, смотрят

 

PS Насчет "вбивается какой-то любой - брехня полная" - неправильный не прокатывает. Как и сообщение о том, что буду знать номер визы через 36 часов на стойке в портуicon_smile.gif))


Сообщение отредактировал greg17: 29 September 2020 - 17:02

  • 0

#918 Igor_L

Igor_L
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 29 September 2020 - 20:21

Ну в общем уж который год он-лайн регистрация только с номером этим. Там еще какой-то формат ввода дебильный я всегда не так вбиваю и трепещуicon_smile.gif Наверняка в случае ВНЖ или чего там еще бывает, нужно еще какой-то ID вбивать. А может при этом номер паспорта какой-то хитрый. ХЗ. В Аэрофлоте, кстати, ничего такого нет. Но страничку паспорта с визой на стойке, мне кажется, смотрят

 

PS Насчет "вбивается какой-то любой - брехня полная" - неправильный не прокатывает. Как и сообщение о том, что буду знать номер визы через 36 часов на стойке в портуicon_smile.gif))

 

Ну в общем уж который год он-лайн регистрация только с номером этим. Там еще какой-то формат ввода дебильный я всегда не так вбиваю и трепещуicon_smile.gif Наверняка в случае ВНЖ или чего там еще бывает, нужно еще какой-то ID вбивать. А может при этом номер паспорта какой-то хитрый. ХЗ. В Аэрофлоте, кстати, ничего такого нет. Но страничку паспорта с визой на стойке, мне кажется, смотрят

 

PS Насчет "вбивается какой-то любой - брехня полная" - неправильный не прокатывает. Как и сообщение о том, что буду знать номер визы через 36 часов на стойке в портуicon_smile.gif))

Страничку паспорта с визой смотрят .. как минимум давно, причём несколько раз. В разных авиакомпаниях алгоритм разный, возможно, алгоритмы ещё и меняются. По совокупности могут посмотреть:

1. В очереди перед стойкой регистрации/сдачи багажа,

2. На стойке регистрации,

3. Пограничники на паспортном контроле,

4.Таможенники (не всегда)

5. В очереди на посадку (изредка, часто выборочно).

Интересно, что им всем объяснять, если визы нет, и нет другого документа, разрешающего въезд в нужную страну?

Да и что-то подсказывает, что им плевать на любые объяснения и ссылки на статьи законов.

Велено - хватать и не пущать без виз - так и будет.


  • 0

#919 grizli10

grizli10
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2020 - 13:26

Добрый день!

На сегодняшний день ситуация в Андорре выглядит следующим образом:
1. И Грандвалира, и Вальнорд заявляют о 100%-ной гарантии открытии курортов
2. Вальнорд планирует открытие на 28/11/2020, Грандвалира на 4/12/2020
3. Ожидают уменьшение туристов на 20%. Но это в основном про Испанию и Францию, не про русскоговорящий рынок
4. Будет сокращение персонала до 30%. За счет работников сферы услуг: официанты, инструкторы....
5. Планируют открытие всех подъёмников и трасс

Что я думаю исходя из этого:
1. Сезон будет

2. Наши туристы зависят от открытия границ. Испанией на въезд, другими странами на выезд.
3. Андорре откроет свои границы безусловно. 
4. С туроператорами сложнее. Не уверен, что они подготовлены к нынешнему сезону как раньше.
5. Если туристов и выпустят, то только регулярными рейсами

Про бронирование

Я был рекомендовал иметь в кармане бронь отеля с бесплатной отменой за неделю до поездки. Это ни к чему не обязывает, а пригодиться может. Тем более, что сейчас нам отели предлагают такие варианты и по чрезвычайно интересным ценам. Некоторые наши туристы уже забронировали таким образом проживание по хорошей цене и ждет конца декабря (на НГ праздники едут), чтобы или оплатить, или отказаться. Зависит от развитая событий. Если такой вариант заинтересовал вас, напишите отель(ли), даты поездки, вариант питания(как правило полупансион выбирают), количество и возраст проживающих. Мы отправим цены. Если понравится, зарезервируем. Оставляйте контакты для связи, пожалуйста

 

Спасибо. Билеты пока дорогие на конец января, только если не начнут сбрасывать цены.  А так отель Magic в столице, с 23.01.21 на 14 ночей, НВ, 2 взрослых. Ответ можно в личку.


  • 0

#920 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 30 September 2020 - 14:10

Спасибо. Билеты пока дорогие на конец января, только если не начнут сбрасывать цены.  А так отель Magic в столице, с 23.01.21 на 14 ночей, НВ, 2 взрослых. Ответ можно в личку.

Есть предложение с 23/01 - 06/02 Magic Andorra для 2-х с полупансионом:

 

= 1469 €

Бесплатная отмена до 13/01


  • 0





Темы с аналогичным тегами Инструктор по горным лыжам, Горные лыжи в Андорре, Горнолыжная школа в Андорре, Инструктор в Андорре

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных