X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 935

#41 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 23 January 2013 - 19:58

Всех ISIAшников мира можно и не знать, но русскоговорящих инструкторов в школе Фуникампа в Энкампе практически нет. Всего 3 или 4 человека, которые изучали инструкторскую деятельность по ISIA ( International Snowsports Instructor Association). Остальные к сожалению не соответствуют стандарту обучения горным лыжам и сноуборду. Членство в ISIA - это общепризнанный мировой стандарт. А инструкторов, которые которые имеют ISIA минимум стандарт, нет вообще ни одного в этой школе. За что же тогда платить такие деньги за обучение?

Уважаемый коллега!
Вот я, как честный человек, представился в первом сообщении, фотографию свою разместил.
Не первый год работаю в Андорре. Предоставляю свои документы, справки и прочее в государственные органы Андорры. Работодатель знает меня и мою квалификацию по прошлым периодам работы.
Имею рекомендации.
Желаете также представится по-честному публике?
  • 0

#42 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 23 January 2013 - 20:01

И заметьте, в этой теме никто не рекламирует и не обливает грязью никакие школы.
Имеют уважение и чувство такта. )
Присоединяйтесь )))
  • 0

#43 Etc

Etc
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 20:12

Здравствуйте!
Я работаю в Грандвалире и не знаю школу в Вальнорде.
Наверняка есть инструктор, соответствующий вашим требованиям.
Попробуйте связаться с Николаем Диневым по телефону (смотрите тему чуть выше), он работает в этом регионе.
Либо он сам поможет вам, либо порекомендует кого-нибудь ещё.
ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!

Александр,
повторю свой вопрос из соседней темы про инструкторов.
В Грандвалире есть инструкторы (русский или английский), которые могут обучить азам спец. слалома?
А то там мне посоветовали Италию, Францию или в ДЮСШ пойти, а я уже в Грандвалиру собрался))
  • 0

#44 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 23 January 2013 - 20:39

Александр,
повторю свой вопрос из соседней темы про инструкторов.
В Грандвалире есть инструкторы (русский или английский), которые могут обучить азам спец. слалома?
А то там мне посоветовали Италию, Францию или в ДЮСШ пойти, а я уже в Грандвалиру собрался))

Есть ) Если интересует, пишите в личку, расскажу к кому обратиться
  • 1

#45 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 24 January 2013 - 22:20

Есть ) Если интересует, пишите в личку, расскажу к кому обратиться

НаписАл в личку. Будут ещё вопросы, обращайтесь )
  • 0

#46 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 25 January 2013 - 12:36

Александр,
повторю свой вопрос из соседней темы про инструкторов.
В Грандвалире есть инструкторы (русский или английский), которые могут обучить азам спец. слалома?
А то там мне посоветовали Италию, Францию или в ДЮСШ пойти, а я уже в Грандвалиру собрался))

Напишите в личку свой скайп или электронку. С вами свяжутся.
  • 0

#47 Etc

Etc
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 13:02

Напишите в личку свой скайп или электронку. С вами свяжутся.

Спасибо, ответил в личке
  • 0

#48 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 26 January 2013 - 02:55

Не за что Изображение
Обращайтесь, если что Изображение
  • 0

#49 Rjcnz

Rjcnz
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2013 - 19:32

  • Александр!
  • Расскажите, пожалуйста, чему учат на групповых занятиях? В школах, где занимаются по 3 часа в день от 3 до 5 дней. Насколько там реально разделяют группы по уровню мастерства учеников? Или вообще все группы только для новичков? Есть ли смысл взять все 15 часов, или это будет совсем скучно? или, напротив, очень эффективно? Интересует район Сальдео.
  • -- Ситуация такая: 1)дама за 40 первый раз в жизни встает на г/лыжи. Ни разу не спортсменка. 2)девочка 10 лет и 3)мужчина за 40 - оба довольно шустро катаются, но учились самостоятельно и только на подмосковных пупырях. Типа "летающие ломы", но с большим желанием обучения.
  • -- Вопрос по даме - хотим точно в группу начинающих, но не знаем, интересно ли будет все 5 дней в школе. (конечно, это индивидуально, но как обычно люди поступают?) Или не более 3 дней брать?
  • -- Вопрос по девочке и мужчине: как попасть в группу, где исправили бы (ну или поставили заново) технику катания, но не к новичкам? Точнее вопрос - а есть ли вообще такие группы?
  • -- Прекрасно понимаем, что лучшим решением были-бы индивидуальные занятия, но там и ценник другой. И к тому же в группе есть свои плюсы - можно поучиться на чужих ошибках, глядя со стороны.
  • -- Может кто из форумчан поделится опытом обучения в этих школах - было бы здорово.

  • 0

#50 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 27 January 2013 - 21:51

Группы формируются обычно с понедельника по пятницу. Количество групп (и деление их по уровню катания) зависит от количества человек, записавшихся в группу на этот период. В группах людей в основном накатавают. Если у кого-то в группе наметился прогресс больший, чем у основной массы, его передают в "старшую" группу. Инструкторы имеют рации, могут связаться и договориться о передаче ученика в другую группу. Такая же ситуация с "отстающими" с точностью до наоборот. Так что реально делят по субъективной оценке уровня мастерства )) Никто индивидуально с каждым учеником заниматься не будет. Занятия коллективные. Есть общие объяснения для группы. Никто индивидуально с каждым исправлять ошибки не будет. Если группа человек 15, то получается, что по 12 минут объяснений ля каждого и три часа прошло. Давным давно не видел русскоязычных групп. Соотечественники предпочитают обучаться индивидуально. Это дороже, но эффективнее. Так что если и попадёте в группу, скорее всего она будет испано- или англоговорящая.
ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!
  • 0

#51 Rjcnz

Rjcnz
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2013 - 12:52

Александр! Спасибо за быстрый ответ.
Разъясните еще, пожалуйста, чем отличается "TOP CLASS" от обычного индивидуального занятия? Что лучше?
На сайте не нашел пояснений, кроме того, что инструктор может заехать в отель за учеником, и то - по договоренности. Стоимость получается одинаковая... Где подвох?
  • 0

#52 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 29 January 2013 - 13:08

TOP CLASS - это минимум четырёхчасовой урок, максимум 6 человек, если не ошибаюсь. Стоимость его (в пересчёте на часы) немного выше. Помимо того, что за вами могут заехать в отель, во время занятий вам предложат напиток (кофе или какой-нибудь иной напиток в одном из кафе на склоне), могут снять на видео и потом вместе с вами разобрать вашу технику, вы сможете увидеть себя и свою технику катания со стороны, на ТВ.
  • 0

#53 Rjcnz

Rjcnz
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2013 - 14:34

TOP CLASS - это минимум четырёхчасовой урок, максимум 6 человек, если не ошибаюсь. Стоимость его (в пересчёте на часы) немного выше. Помимо того, что за вами могут заехать в отель, во время занятий вам предложат напиток (кофе или какой-нибудь иной напиток в одном из кафе на склоне), могут снять на видео и потом вместе с вами разобрать вашу технику, вы сможете увидеть себя и свою технику катания со стороны, на ТВ.

А инструкторы те же, что и в PRIVATE COURSES, или в TOP CLASS инструкторы специальные? Т.е. я хотел спросить - это некая программа обучения, влючающая дополнительные приятности, или подразумевается предоставление инструктора более высокой категории?
  • 0

#54 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 29 January 2013 - 14:46

А инструкторы те же, что и в PRIVATE COURSES, или в TOP CLASS инструкторы специальные? Т.е. я хотел спросить - это некая программа обучения, влючающая дополнительные приятности, или подразумевается предоставление инструктора более высокой категории?


А инструкторы те же, что и в PRIVATE COURSES, или в TOP CLASS инструкторы специальные? Т.е. я хотел спросить - это некая программа обучения, влючающая дополнительные приятности, или подразумевается предоставление инструктора более высокой категории?

В ТОП классе работают отличные инструкторы. Среди инструкторов школы можно найти специалистов любого уровня и для любого обучения (только работа с детьми, фристайл, фрирайд), в том числе и очень высокого уровня, не уступающему уровню топ-класса, то в ТОП классе только инструкторы высокой категории.
  • 0

#55 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 30 January 2013 - 22:48

Поездка на автобусе по маршруту Андорра ла Вейа - Энкамп теперь стОит 1,70 евро. Обратно примерно столько же Изображение
  • 0

#56 Ивановец

Ивановец
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 01 February 2013 - 21:29

Всем привет, запостил свой отзыв в другой теме, но думаю, что здесь он будет актуальней:
Меня зовут Константин, был в Андорре с с 19 по 26 января 2013, на 5 дней сына Макса отдавал Александру (Алекс Омск, он же Heineken) 5 дней по 3 часа, сыну 10 лет катает в горах второй сезон первый инструктор в Италии прошлый год (на мой взгляд абсолютно уверенно ехал по всем видам трасс, но не факт что правильно) отдавал под определенные задачи (переучить под Правильную, Красивую и главное Безопасную езду), Алекс справился на ура, по окончании я реально увидел прогресс в его катании, ушла задняя стойка (он хоккеист) значительно улучшилась координация (согласно его возраста). Сам катаюсь пятый сезон, но: чувствовал неуверенность в том, что катаюсь правильно, страх перед буграми, ощущение постоянного панического контроля скорости и т.д.. такое же у двух моих друзей. Решили взять уроки у Алекса после его занятий с Максом, 2 дня по 2 часа. т.к. это было уже после 12 трассы были не ахти. В итоге у же после превых двух часов уроков на следующее утра все мы осознали правильность наших действий с точки зрения аренды инструктора, Вроде бы учили какие то базовые упражнения на синей пустынной трассе, но!!! в конце второго часа первого дня мы съехали в Грау по красной трассе так комфортно и быстро, что у нас не было слов. В общем что хотел сказать: считаю, для любого уровня катания периодически необходимо брать специалиста который в течении 1-2 часов посмотрит, покажет, расскажет и даст обратную связь, а после можно и самим отрабатывать то что давал инструктор, у нас так получилось. Алекс спасибо!!!
Готов ответить на любые вопросы касающиеся моей поездки в этом году в Андорру
  • 0

#57 Владимир Люберецкий

Владимир Люберецкий
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Люберцы Моск.обл

Отправлено 02 February 2013 - 11:13

Всем привет, запостил свой отзыв в другой теме, но думаю, что здесь он будет актуальней:
Меня зовут Константин, был в Андорре с с 19 по 26 января 2013, на 5 дней сына Макса отдавал Александру (Алекс Омск, он же Heineken) 5 дней по 3 часа, сыну 10 лет катает в горах второй сезон первый инструктор в Италии прошлый год (на мой взгляд абсолютно уверенно ехал по всем видам трасс, но не факт что правильно) отдавал под определенные задачи (переучить под Правильную, Красивую и главное Безопасную езду), Алекс справился на ура, по окончании я реально увидел прогресс в его катании, ушла задняя стойка (он хоккеист) значительно улучшилась координация (согласно его возраста). Сам катаюсь пятый сезон, но: чувствовал неуверенность в том, что катаюсь правильно, страх перед буграми, ощущение постоянного панического контроля скорости и т.д.. такое же у двух моих друзей. Решили взять уроки у Алекса после его занятий с Максом, 2 дня по 2 часа. т.к. это было уже после 12 трассы были не ахти. В итоге у же после превых двух часов уроков на следующее утра все мы осознали правильность наших действий с точки зрения аренды инструктора, Вроде бы учили какие то базовые упражнения на синей пустынной трассе, но!!! в конце второго часа первого дня мы съехали в Грау по красной трассе так комфортно и быстро, что у нас не было слов. В общем что хотел сказать: считаю, для любого уровня катания периодически необходимо брать специалиста который в течении 1-2 часов посмотрит, покажет, расскажет и даст обратную связь, а после можно и самим отрабатывать то что давал инструктор, у нас так получилось. Алекс спасибо!!!
Готов ответить на любые вопросы касающиеся моей поездки в этом году в Андорру

Как там со снегом было если можно раскажите и сколько стоит инструктор для взрослого и ребенка.Заранее спасибо
  • 0

#58 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 02 February 2013 - 14:46

Можно ) Сегодня ночью подсыпало неплохо. И продолжает сыпать ))
Про тарифы уже писАл.
Индивидуальные занятия с инструктором стОят 80-100 евро за 2 часа занятий (минимальное время урока).
Цена зависит от времени начала урока (с 9-00 до 10-00, с 14-00 до 17-00 время занятий стОит дешевле).
За каждого дополнительного ученика в классе школа берёт 8 евро вчас. То есть занятие на двоих будет стОить 96-116 евро/2 часа, на троих 112-132 и т.д. Индивидуальные занятия стОят одинаково и для взрослого и для ребёнка.
Это примерная стоимость, но погрешность мала. Если надо точно, называйте время начала занятий, количество занятий, продолжительность каждого занятия и я смогу рассчитать вам стоимость точнее.
  • 0

#59 zaitsiev9

zaitsiev9
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 19:14

Ивановец, хочу отметить, что вам крупно повезло!!! В прошлом году Алекс Омск, впервые работал в Андорре и как мне показалось впервые и инструктором!!! Я оплатил для сына занятия с этим инструктором, не помню точно сколько часов- как мин 4 ч. Я был в ужасе- мой ребенок даже не знал что такое снежный плуг, тормозил как мог!!! Может инструктор не педагогичен, может сам новичок, но это же элементарные вещи, которые моему ребенку пришлось осваивать уже с другим инструктором! В этом году снова едем, в феврале! Инструктора без рекламы будем искать!
  • 0

#60 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 02 February 2013 - 19:30

Здравствуйте, zaitsiev9!
Спасибо за отзыв.
Сообщите, пожалуйста, в какой день и время в прошлом сезоне я занимался с вашим сыном.
Я веду статистику своих занятий и записываю всех своих учеников.
Не только за время работы в Андорре, но и за всё время своей работы в качестве инструктора.
Буду признателен за боле подробную информацию )
ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!

Сообщение отредактировал Heineken: 02 February 2013 - 19:36

  • 0





Темы с аналогичным тегами Инструктор по горным лыжам, Горные лыжи в Андорре, Горнолыжная школа в Андорре, Инструктор в Андорре

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных