X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

17% туристов окажутся в «зоне риска» по новым правилам Шенгена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#121 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 19:26

Я все равно не пью пиво)

Кстати, сейчас будет единая база у шенгенских стран, по идее время пребывания должно автоматически считаться, а не по штампам.

Как понял, не пребывания, а пересечения границы. Очень большая разница. И это дополнительный повод дрючить людей по теме использования визы. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 09 September 2019 - 19:27

  • 0

#122 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 September 2019 - 19:30

Как понял, не пребывания, а пересечения границы. Очень большая разница. И это дополнительный повод дрючить людей по теме использования визы.

Ну так если в базе есть все даты пересечения границы шенгена, этого достаточно чтобы посчитать дни пребывания в шенгене на предмет 90/180. И не надо штампы искать в паспорте.
  • 1

#123 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 19:35

Ну так если в базе есть все даты пересечения границы шенгена, этого достаточно чтобы посчитать дни пребывания в шенгене на предмет 90/180. И не надо штампы искать в паспорте.

 

Тут извините форум богачей? Тут есть реальные люди из РФ или СНГ кто может позволить себе по 90 дней в году пребывать в ЕС по туризму. Что то сомневаюсь. 


  • 0

#124 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 September 2019 - 19:40

Тут извините форум богачей? Тут есть реальные люди из РФ или СНГ кто может позволить себе по 90 дней в году пребывать в ЕС по туризму. Что то сомневаюсь.

Миллиардером для этого быть необязательно) фрилансер, имеющий в собственности квартиру в Москве (которую можно сдать), может себе позволить фрилансить на Канарах или в Португалии. Там можно снять дешевле чем в Москве.
  • 1

#125 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 09 September 2019 - 20:54

Меня ни разу не допрашивали нигде.

......

Чтобы не пустили в Шенген это надо пограничнику в лицо плюнуть))))))

 

Сплюнь. Три раза. Через левое плечо.


  • 0

#126 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 September 2019 - 21:16

Миллиардером для этого быть необязательно) фрилансер, имеющий в собственности квартиру в Москве (которую можно сдать), может себе позволить фрилансить на Канарах или в Португалии. Там можно снять дешевле чем в Москве.

В Португалии, возле лучшего в Европе серфового спота, аренда жилья в разы дешевле Москвы. Но деревня деревней, для apres каталки выбираться несколько км.
  • 0

#127 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 09 September 2019 - 22:35

Тут извините форум богачей? Тут есть реальные люди из РФ или СНГ кто может позволить себе по 90 дней в году пребывать в ЕС по туризму. Что то сомневаюсь. 

визы выдают не только посетителям форума. А 3-месячные языковые курсы для ребенка, например, с трудом укладываются в шенгенский срок. А если еще и родственники в ттааллииннее каком-нибудь  - почему-то совсем не много кажется.

 

хотя конечно таких еще меньше чем мифических фрилансеров.


  • 0

#128 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 September 2019 - 22:52

В Португалии, возле лучшего в Европе серфового спота, аренда жилья в разы дешевле Москвы. Но деревня деревней, для apres каталки выбираться несколько км.

Назаре ?)))

А я все-таки на сезон мечтаю на Фуэртевентуру .... может быть когда-нибудь )) но в этом сезоне травмированная лапа не дает

Сообщение отредактировал cheshire: 09 September 2019 - 22:55

  • 0

#129 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 01:20

визы выдают не только посетителям форума. А 3-месячные языковые курсы для ребенка, например, с трудом укладываются в шенгенский срок. А если еще и родственники в ттааллииннее каком-нибудь  - почему-то совсем не много кажется.

 

хотя конечно таких еще меньше чем мифических фрилансеров.

 

Я написал по туризму))) Работа, курсы, учеба итд это не то. Тут же портал горнолыжный( а это как минимум отдых). 


  • 0

#130 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 01:21

Назаре ?)))

А я все-таки на сезон мечтаю на Фуэртевентуру .... может быть когда-нибудь )) но в этом сезоне травмированная лапа не дает

 

Я был 3 дня на Фуэрте. Пытался учиться серфить - не сильно вышло. А вот на кайт времени не хватило, год катаю на вейке в парках и так и вот думаю всеж кайт поинтересней будет серфинга. Знакомая девушки гоняла серфить на Камчатку вот там волны как надо длинные. А на Фуэрте либо не попали в сезон либо еще что то. Серфинг я не понял. Долго лежать, долго гребсти и попытки поймать волну, которая может слиться.


  • 1

#131 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 September 2019 - 01:25

"Серфинг я не понял. Долго лежать, долго гребсти и попытки поймать волну, которая может слиться."

Об этом все пишут. Красиво в роликах, по факту фуфло.
  • 0

#132 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 01:46

"Серфинг я не понял. Долго лежать, долго гребсти и попытки поймать волну, которая может слиться."

Об этом все пишут. Красиво в роликах, по факту фуфло.

 

Ну что то в этом есть явно. Наверно ключевое это расслабление, выдержка моральная и духовная. Ведь пока гребешь доску качает с нее еще надо не свалиться, потом развернулся, потом лежишь и ждешь волны и вот она идет ты гребешь и она резко слилась, ты вернулся и опять начинаешь все заново. Если удалось поймать волну надо еще встать, мне как парню не очень легкому может было и не просто и не сильно получалось но волны настолько короткие были что скорости просто не хватало и доска тонула. Сказать что я ставлю крест на серфинге, я так не скажу. Но тот же кайт мне кажется более интересным, можно даже попробовать кайтсерфинг.


  • 1

#133 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 September 2019 - 01:50

Все отзывы что я слышал слово в слово твой.
  • 0

#134 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 02:19

Все отзывы что я слышал слово в слово твой.

 

Ну собственно я тоже подобное слышал. Что больше шансов в горах попасть на паудердей чем на серфинге хорошо покататься.


  • 2

#135 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2019 - 04:41

Назаре ?))


Именно оно
  • 0

#136 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 10 September 2019 - 07:57

Я написал по туризму))) Работа, курсы, учеба итд это не то. Тут же портал горнолыжный( а это как минимум отдых). 

но виза одна и та же000 хотя конечно, применительно к горным лыжам, бухать три месяца - не каждый выдержит000


  • 0

#137 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 10 September 2019 - 07:59

Вопрос на засыпку, дадут ли австрияки визу, если прилёт в Мюнхен? Причём в день прилёта, будет действовать старый, итальянский шенген.

конечно дадут. вопрос другой - зачем после итальянской получать австрийскую?


  • 0

#138 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2729 сообщений

Отправлено 10 September 2019 - 08:17

конечно дадут. вопрос другой - зачем после итальянской получать австрийскую?

Бронь в австрийском отеле.

Или я не понял сути вопроса?


Сообщение отредактировал aaron: 10 September 2019 - 08:17

  • 0

#139 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 10 September 2019 - 09:09

Бронь в австрийском отеле.
Или я не понял сути вопроса?

дадут.
  • 0

#140 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 10 September 2019 - 10:19

Бронь в австрийском отеле.

теперь понятно. визу дадут


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных